Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 11 March 2012 01:45:29

Crazy Zoologist
Гость

Необъяснимо, но факт

Есть вещи, которые очень трудно объяснить, однако они имеют место быть. У меня есть несколько примеров. Начну с одного. Есть цикл док. фильмов НГО - "Наука о спорте". В одной из них поставили эксперимент: огромного роста качок со всей дури заехал ногой по яйцам одному каратистау и при этом не нанёс ему ни малейшего вреда. С физиологической точки зрения это невозможно, так как семенники натренировать никак нельзя и от такого удара они бы просто лпнули. Но не лопнули. Почему?

Далее. Все знают про китайских и прочих гимнастов-каратистов, которые ложатся на иглы и прочие остроконечные предметы. Некоторые из них можно объяснить физикой, но некоторые весьма затруднительно. Например, один из известных трюков подобного рода представляет собой следующее: человек прикладывает к своему горлу копье и опирается на него, давя всем своим весом на наконечник копья. Как это можно объяснить? Горло (в широком смысле этого слова) натренировать можно, там есть мышцы. Однако область под кадыком натренировать никак нельзя, а именно туда приставил копье один умелец, которго показывали в НГО в вышеупомянутом фильме.

Далее, Кашпировский. Я совершенно уверен в том, что он шарлатан. Однако также совершенно уверен в том, что он прикосновением руки может повалить человека. Вопрос: как это ему удается?

Отредактировано Кот (11 March 2012 01:46:26)

 

#2 11 March 2012 02:00:19

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Необъяснимо, но факт

Колдовство, не иначе.

Неактивен

 

#3 11 March 2012 02:19:09

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Необъяснимо, но факт

Кот :

человек прикладывает к своему горлу копье и опирается на него, давя всем своим весом на наконечник копья. Как это можно объяснить? Горло (в широком смысле этого слова) натренировать можно, там есть мышцы. Однако область под кадыком натренировать никак нельзя, а именно туда приставил копье один умелец, которго показывали в НГО в вышеупомянутом фильме.

Интересно, а может ли сверхпрочность кожи быть такой же аномалией (а не просто "натренированностью"), как и её чрезмерная эластичность и повышенная ранимость, при десмогенезе несовершенном, вызванным дефектом синтеза коллагена (Синдром Элерса - Данлоса)? Существует ли по МКБ что подобное? Вот наглядный пример Синдрома Элерса - Данлоса: http://graemesylvestre.blogspot.com/200 … -skin.html

Отредактировано Unenlagia (11 March 2012 02:24:01)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#4 11 March 2012 02:22:13

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Необъяснимо, но факт

Еще интересен бесконтактный бой в спецлужбах.
Это, то, что пока не объяснили или не раскрыли.

Неактивен

 

#5 11 March 2012 02:26:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Уненлагия, я почитаю об этом синдроме. Но даже если у этого человека бронебойная кожа, то как же фактор удушья? Ведь давление от острия копья неимоверное, если на него переложить всю массу своего тела.

 

#6 11 March 2012 02:39:14

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Необъяснимо, но факт

Так удушье то наступит далеко не сразу, после перекрытия дыхательных путей. Вся эта процедура лежания на копье, как я видел, занимает несколько секунд, а особо натренированные люди могут не дышать и несколько минут.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#7 11 March 2012 12:20:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Не дышать да, но от пережимания трахеи можно умереть. Это примерно то же самое, что несколько секунд повисеть на петле, выжить можно, но должны же быть какие-то внешние проявления в виде покраснения лица и т.п. А их нет.

 

#8 11 March 2012 14:07:35

AlRus
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Лицо краснеет от пережатия вен, а не трахеи.
А яй... Простите, семенники имеют способность втянуться в брюшную полость. Которая уже имеет мышцы. Сию способность вроде бы и тренируют.

 

#9 11 March 2012 14:58:31

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 872

Re: Необъяснимо, но факт

Показывали какой-то документальный фильм про Индию, там уличный факир протыкал себе язык толстой иглой. Потом (видимо, за деньги) раскрыл секрет: игла у него расщепляется вдоль и в полученную дырку просовывается язык. Со стороны полное впечатление, что язык проколот.

Неактивен

 

#10 11 March 2012 15:23:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Не представляю как семенники могут втянуться в брюшную полость у человека. Это не броненосец и не слон!

А от пережатия трахеи еще как краснеет лицо. Сдавите себе кадык рукой и подержите секунд десять.

 

#11 11 March 2012 16:39:22

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Необъяснимо, но факт

Артем, в детстве наверняка многие получали по яйцам, но тогда по не знанию просто корчились от боли. А нужно было лишь по прыгать на пятках в положении сидя, это нужно для того, что бы семенники приняли свое прежнее состояние, а именно выпали из брюшной полости после удара назад. По прыгая на присядках - на пятках боль практически сразу проходит, и человек получает резкое облегчение!!

Неактивен

 

#12 11 March 2012 16:42:56

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Необъяснимо, но факт

Есть в инете ка кой то фильм, сейчас не помню название, короче дядька который написал комиксы про сверх людей (человек паук, халк и т.п.) собирает по всему миру людей с уникальными способностями. Так там есть один экземпляр, который делает то, что ты пишешь - к горлу приставляет копье, и давит на него до тех пор, пока древко не согнется до предела и не сломается.
В этих сериях еще много интересного!!!!

Неактивен

 

#13 04 May 2012 14:12:42

Вован
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28 April 2012
Сообщений: 115

Re: Необъяснимо, но факт

Я думаю, что ничего сверхвозможного нет. Все это - отчасти следствие отличной подготовки, отчасти - индивидуальных способностей, отчасти - фокусы.
Но возможности человека и вправду велики (но не безграничные и не сверхъестественны), к примеру, удар Брюса Ли на 1 м занимал всего 0,05 сек! Где-то попадалась инфа, что он мог бить с силой в 500 кг!!! При своих 65! 500 кг - это уровень супертяжей.

Неактивен

 

#14 04 September 2012 02:56:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Артем, может у меня какие-то дргугие семенники, или били меня по ним плохо, но мои семенники никуда от удара не втягивались. Они имеют неприятное свойство болеть даже от слабого удара или просто щелчка. И потом тот чувак не прыгал после удара, а просто стоял. К тому же даже если он умудрился втянуть свои яйца вовнутрь, то удар там был такой сильный и плотный, что я не представляю как он вообще смог стоять на ногах. Его бил коленом здоровенный бугай под 2 метра ростом и накачанный. От такого удара вообще могут сломаться лонные кости.

 

#15 04 September 2012 03:32:18

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Необъяснимо, но факт

Скорее всего тот человек страдает анальгезией, ведь правильно ты заметил, что даже от простого щелчка чувствуется боль, этож все таки яйца, а они "хрупкие"...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#16 07 September 2012 12:51:49

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Кот :

Далее, Кашпировский. Я совершенно уверен в том, что он шарлатан. Однако также совершенно уверен в том, что он прикосновением руки может повалить человека. Вопрос: как это ему удается?

Кашпировский - не шарлатан. Психотерапевтов обучают началам гипноза, а у кого-то это получается лучше и они совершенствуются, могут работать на небольшую аудиторию.
Шарлатаны - это те, кто показывал их по телевизору. Это вроде как показывать операцию по удалению аппендицита в передаче типа "Сделай сам".


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#17 07 September 2012 13:19:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Люди сами себе внушают. Сам по себе Кашпировский не в силах повалить человека просто прикосновением руки.

 

#18 07 September 2012 14:25:50

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Кот :

Люди сами себе внушают. Сам по себе Кашпировский не в силах повалить человека просто прикосновением руки.

Не сами себе. Внушает гипнотизер. А мозг гипнотизируемого "обманывает" свое тело, мышцы расслабляются. Или наоборот включаются мышцы на выполнение неосознаваемых и даже нежелательных действий - если бы мозг был под контролем самого человека. Гипнотизер моделирует для мозга подопытного ситуацию, когда такие действия выполнить разрешено и необходимо.

Я испытала на себе рандомный гипноз. Причем решила внимательно понаблюдать и контролировать себя и действия гипнотизера. Не вышло не фига. Заплатила за свою "научную любознательность" стоимостью зимних сапожек.

Я как-то форматировала реферат или диссертацию для знакомого знакомых на эту тему. Для врача. Если интересно, то в инете наверняка найдется материал на эту тему. Все научно, доказательно и доказано.

Отредактировано Mavra (07 September 2012 14:34:33)


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#19 07 September 2012 14:56:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Необъяснимо, но факт

Он ничего не внушал, просто подошел, прикоснулся и человек упал.

 

#20 07 September 2012 15:13:43

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Человек уже был под гипнозом, до прикосновения.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#21 01 November 2012 19:49:56

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Необъяснимо, но факт

Artem :

Еще интересен бесконтактный бой в спецлужбах.
Это, то, что пока не объяснили или не раскрыли.

Чушь это все. Я гарантирую.

Неактивен

 

#22 01 November 2012 20:00:32

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Необъяснимо, но факт

Murderface :

Artem :

Еще интересен бесконтактный бой в спецлужбах.
Это, то, что пока не объяснили или не раскрыли.

Чушь это все. Я гарантирую.

Всегда крайне интересовал этот вопрос. Если можно, расскажите поподробнее.

Неактивен

 

#23 01 November 2012 20:03:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Необъяснимо, но факт

Murderface :

Artem :

Еще интересен бесконтактный бой в спецлужбах.
Это, то, что пока не объяснили или не раскрыли.

Чушь это все. Я гарантирую.

Вполне может быть ,ФСБшник достает ксиву и оппонент сразу сдается.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#24 01 November 2012 20:56:56

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Необъяснимо, но факт

Юра :

Murderface :

Artem :

Еще интересен бесконтактный бой в спецлужбах.
Это, то, что пока не объяснили или не раскрыли.

Чушь это все. Я гарантирую.

Всегда крайне интересовал этот вопрос. Если можно, расскажите поподробнее.

Да, интересно, как хоть объясняют? Сбивающей с ног силой турбулентных воздушных масс от замаха? Или тоже гипнозом?


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#25 02 November 2012 12:18:21

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Необъяснимо, но факт

Юра :

Murderface :

Artem :

Еще интересен бесконтактный бой в спецлужбах.
Это, то, что пока не объяснили или не раскрыли.

Чушь это все. Я гарантирую.

Всегда крайне интересовал этот вопрос. Если можно, расскажите поподробнее.

Все эти "системы" всяких Старовых, Рябко и прочих шарлатанов натуральный обман.
Ни один нормальный тренер по единоборствам (по боксу, борьбе и т .д.) не воспринимает их всерьез. Не задокументировано ни одного случая самообороны с применением бесконтактных "техник". Все вызовы от реальных бойцов этими "мастерами" были проигнорированы (кроме случая о котором ниже). Ни на одних соревнованиях никто и никогда не продемонстрировал "бесконтакт". Я уж не говорю про научное обоснование всего этого.

Спецслужбы это также не практикуют. Ну разве что было пару "семинаров" для отмыва бабла. У них обычно практикуется вполне себе обычный рукопашный бой, бокс, тайский бокс и т. д. Прохождение испытаний на краповый берет включает в себя рукопашный бой, самый что ни на есть контактный, что подтверждают разбитые носы, губы и сечки.

Ну подумайте сами - если они владеют таким меганавыком, то почему не зарабатывают миллионы на профбоях? Сейчас лучший фильтр реальных единоборств это ММА (mixed martial arts - смешанные боевые единобоства). Там присутствует борьба, бокс, дзюдо, карате, кикбоксинг, самбо, муайтай, бразильское джиу-джитсу, кетч-реслинг и т. д. Но никаких "бесконтактов", айкидо и прочей чепухи. Хваленое кунг-фу тоже себя никак не проявляет на фоне классических ударных школ. Навскидку припомню только одного выходца из кунг-фу в ММА - Лоренца Ларкина, которые недавно проиграл базовому борцу вольнику.


Весь сей бесконтакт представляет собой секты шарлатанов для заработка на простаках. Их непременными атрибутами является камуфляжная форма, ореол таинственности и отвратительная физическая форма "тренеров".

Вот, кстати, один из мегамастеров обманул даже сам себя и вышел на бой против заурядного ММАшника: http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDv … plpp_video


Я знаю только один случай, когда реального бойца каратеку победили с помощью гипноза, который все равно к бесконтакту не относится и не противоречит науке и здравому смыслу.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry