Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 02 March 2017 21:48:47

Вабик
Без пяти минут зоолог

Re: Помогите определить ископаемое

Miracinonyx написал:

На мой взгляд, это похоже на кости, вообще-то. Но я не знаю ))) Возможно, это зубы предка кашалота. Ты можешь сказать, какими они были, эти предки? - Вот и я нет.

Это не зуб!Вглядись,где там корень зуба?Это скорее рог.

Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

#52 02 March 2017 22:05:19

Miracinonyx
Любитель животных

Вабик!
Или ты забыл, что кашалоты и копытные - братья?! Ведь зубы кашалотов - это гомологи рогов единорога! А мы говорим про ПРЕДКОВ - общих предков и кашалотов, и единорогов! Ты всмотрись, как таинственно мерцает поверхность этих странных ископаемых. Ну очевидно же все! Это рога, которые перелезли в рот. Именно поэтому у зубов дельфинов нет корней - они тоскуют о волшебных лесах палеоцена, где весело резвились с единорожками. И в память об этом сохраняют такие зубы.

Неактивен

#53 02 March 2017 22:13:59

Вабик
Без пяти минут зоолог

Miracinonyx написал:

Вабик!
Или ты забыл, что кашалоты и копытные - братья?! Ведь зубы кашалотов - это гомологи рогов единорога! А мы говорим про ПРЕДКОВ - общих предков и кашалотов, и единорогов! Ты всмотрись, как таинственно мерцает поверхность этих странных ископаемых. Ну очевидно же все! Это рога, которые перелезли в рот. Именно поэтому у зубов дельфинов нет корней - они тоскуют о волшебных лесах палеоцена, где весело резвились с единорожками. И в память об этом сохраняют такие зубы.

Для начала-отсыпь мне чуток wink
А в дальнейшем-я очень даже не специалист по зубам и их возможных эволюционных вариантов.
Но не слишком ли прямой получается "зуб"?

Неактивен

#54 02 March 2017 22:27:31

Miracinonyx
Любитель животных

Держи )

А в дальнейшем - ...не слишком ли прямой получается "зуб"?

Остеолог писал, Леш. Что тут можно сказать?
На мой взгляд, это может быть похоже на спиленное костяное основание рога полорогого, но это однозначно не сам рог, не кератин. Может быть трубчатой костью, но вопрос в конической форме. Поэтому может быть и зубом... Почему, правда, "палеолитически" - хз. Подождем мнения специалистов.

Неактивен

#55 02 March 2017 22:35:20

Вабик
Без пяти минут зоолог

Miracinonyx написал:

Подождем мнения специалистов.

Собственно к этому я и вёл "поднимая" тему wink

Неактивен

#56 05 March 2017 14:23:53

booratino
Заглянувший

как называется такой ископаемый дохляк? был покрыт шестью известковыми пластинами/раковинами.

http://s41.radikal.ru/i093/1703/33/27a808948713.jpg

Неактивен

#57 07 March 2017 20:50:46

океанолог
Любознательный

http://previews.123rf.com/images/ttatty/ttatty1503/ttatty150300013/37537382-Large-animal-fossil-bones-on-desert-sand-Stock-Photo.jpg

Неактивен

Board footer

©2006 – 2013 Зоологический форум