Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 15 December 2011 22:49:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

хотяби потаму что волк имеюши хозяина уже не волк а дыкий волк будет себя вести совсем по другому в клетке чем в природе.

Как это не волк? Волк, и по поведению тоже будет отличаться от собак (хоть и от своих диких родичей тоже).

вы читаите маи пости не внимателна. я писал что клики длиной 3,5-4 см описани в книге Вартаняна "собаки горы казбег" а самый болшои клик что я измерил бил у моего кобелья- 3,2 см. я мерил по прямои линие от дёсен до кончика клика.

Везде есть исключения. Бывают например люди по 140 кг, но это не правило. Я имею в виду в среднем.

но там в оснавном голови догов или сенбернаров но у них аказиваетса клики маленкие(во всяком случае так била показана там что вы выставили как промери кликов собак разних пород). там самый болшои паказател у дога весом 104 кг 2,5 см. ам эта не много. я по моему паказивал фото кликов моеи собаки которого я недавна подарил знакомим. кобел бил в возрасте 1 г 3 месяца, весил до 50 кг а длинна кликов бил 2,8 см.

Оказывается у сенбернаров не такая крупная голова как кажется. Но по поводу клыков дога не согласен. Нормальные у него зубы. Я присматривался. Да и на черепе это видно, я выкладывал череп дога.

заводских КО не стоит приводит в пример. клики такои длинни что указана для добенмана  выставленнои вами в списке будет очин мелким(минималним) для любои чабанскои собаки.

Вы хотите сказать, что у аборигенов клыки крупнее чем у заводских КО?

Насчет продолжительности боя. Ролик с росомахой хороший пример, там они дрались достаточно долго.
В любом случае волка и собаку можно поместить на огорожденную территорию, НО человек не должен подбадривать своего пса и лучше четоб людей вообще не было рядом.

Волчьи драки между собой в природе дляться очень мало, буквально несколько секунд и один из противников понимает, что слабее и отступает. Это ритуальные поединки. Однако бывает что волки убивают друг друга. В этом случае бой может затянуться, так как животные в таких случаях защищаются до конца.

Немного о собачьих боях. Я как-то видел бой то ли пита то ли стаффа с бультерьером. Пит/стафф трепал буля весь бой, тот просто не мог нормально сделать захват. Пит грамотно ухватил буля и так вел себя на протяжении всего боя. В итоге пит победил, но нельзя сказать что он нанес противнику серьезные раны.
Я хочу сказать, что собаки могут трепать друг друга в течении 10 минут и все без толку (тот бой шел примерно 20-25 минут).

Обычно волк при малейшей опасности для своего здоровья тут же убегает (как любой хищник), но когда голоден он может быть очень отчаянным и не реагировать на серьезной сопротивление. Как доказательство тому бой волчицы с бизоном, который ее отбуцал как следует, но тем не менее она продолжала его атаковать. Обычно так волки не поступают, но когда голодны способны на многое.

 

#152 15 December 2011 23:27:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Как это не волк? Волк, и по поведению тоже будет отличаться от собак (хоть и от своих диких родичей тоже).

.

вот именна отличаетса и от своих диких родичеи(тоест отличаетса от настояших волков а то что отличаетса от волков уже не волк smile  ).

Неактивен

 

#153 15 December 2011 23:29:43

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Везде есть исключения. Бывают например люди по 140 кг, но это не правило. Я имею в виду в среднем.

.

а в случае с хорошими чаб.собаками в виде исклучения бивают мелкие клики а как норма ани доволна болшие smile

Неактивен

 

#154 15 December 2011 23:33:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

[
Оказывается у сенбернаров не такая крупная голова как кажется. Но по поводу клыков дога не согласен. Нормальные у него зубы. Я присматривался. Да и на черепе это видно, я выкладывал череп дога.

.

да у дога может и нормалние по сравнению с другими породами клики но не болшие по сравнению с чаб.собаками(я говорю конкретно о том доге длинну кликов которого вы паказали, тоест 2,5 см).

Неактивен

 

#155 15 December 2011 23:35:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Вы хотите сказать, что у аборигенов клыки крупнее чем у заводских КО?

в болшинстве случаев да

Неактивен

 

#156 15 December 2011 23:48:51

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Насчет продолжительности боя. Ролик с росомахой хороший пример, там они дрались достаточно долго.

а сколко минут дралис? по моему там не била долгои драки, волк дралса толко в начале а потом он питалса освободитса от хватки за губу со сторони росомахи, как толко освободилса ушол от боя

Кот :

В любом случае волка и собаку можно поместить на огорожденную территорию, НО человек не должен подбадривать своего пса и лучше четоб людей вообще не было рядом.

эта не будет показателем боя волка и собаки. по моему будет лучше если дикого волка из тех мест где мала пиши для него приучит добиват домашних животних на одном месте где в волере будет сидет волкодав и кагда потеряет страх перед собакои тагда оставит двер волера не запертим smile


Кот :

Волчьи драки между собой в природе дляться очень мало, буквально несколько секунд и один из противников понимает, что слабее и отступает. Это ритуальные поединки. Однако бывает что волки убивают друг друга. В этом случае бой может затянуться, так как животные в таких случаях защищаются до конца.

обична в одиночку волк не убивает другого волка. а кагда на одного волка нападает стая там мног времени не понадабитса для того чтоб убит.


Кот :

Немного о собачьих боях. Я как-то видел бой то ли пита то ли стаффа с бультерьером. Пит/стафф трепал буля весь бой, тот просто не мог нормально сделать захват. Пит грамотно ухватил буля и так вел себя на протяжении всего боя. В итоге пит победил, но нельзя сказать что он нанес противнику серьезные раны.
Я хочу сказать, что собаки могут трепать друг друга в течении 10 минут и все без толку (тот бой шел примерно 20-25 минут).

собака не умеюшая душит никагда не сможет победит волка(если победои не пошчитат того что волк убежит).


Кот :

Обычно волк при малейшей опасности для своего здоровья тут же убегает (как любой хищник), но когда голоден он может быть очень отчаянным и не реагировать на серьезной сопротивление. Как доказательство тому бой волчицы с бизоном, который ее отбуцал как следует, но тем не менее она продолжала его атаковать. Обычно так волки не поступают, но когда голодны способны на многое.

да голод заставляет волков потерят своиственную им осторожност.

Неактивен

 

#157 15 December 2011 23:53:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

http://www.myvideo.ge/?video_id=1366399
по моему толко сабаки так работаюшие по горлу смогут победит волка(обратите внимание что хозяин два раза снимает свою собаку от горла противника).

Неактивен

 

#158 16 December 2011 00:01:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

или вот так работаюши:
http://www.youtube.com/watch?v=0ICiBFiH … re=related

Неактивен

 

#159 16 December 2011 03:48:35

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

GERGE! Вы ярый фанат КО!

Кстати, хотелось бы узнать ваше мнение о легендарном Топуше 30-х годов, который убил более 100 волков, и как писали, даже не грыз волков, а сбивал их мощной грудью, что те катились по земле с переломанным хребтом.

Кстати, нашел тут одну статью:
"...Кинолог А.Рябинин описывает историю кавказской овчарки 30-х годов по кличке «Топуш» (кстати занесенного в книгу лучших элитных собак Союза), который один шел на 3-х волков, а за всю жизнь уничтожил более 100 хищников. У многих нынешних кинологов все это вызовет в лучшем случае улыбку недоверия. Однако вышеописанному имеется простое обьяснение. Кавказская и среднеазиатская овчарка обладает режущим и удушающим укусом. При единоборстве с несколькими хищниками волкодав применяет технику режущего укуса. В настоящее время встречается все меньше настоящих волкодавов."
Источник: http://www.povodok.ru/plant/kinolog/art6714.html

P.s. Но все равно, даже учитывая выше указанную технику, удивительно, как Топуш смог победить в одиночку 8 (восемь) волков! Вот это у меня действительно вызывает улыбку.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#160 16 December 2011 12:02:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

ярик, сдесь приводилось десятки примеров  ,что волк просто не убивает собак -это его добыча в голодное время . Постановочные бои с переярками -это гавняное представление кто лучший . Топуш 30-х годов может и был сильным КВ на Кавказе , настораживает что сам рвал троих и число 100 . Грудью сбивал и ломал ребра -это вообще ерунда полнейшая.   В других регионах где водятся волки 60+ совсем другие истории.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#161 16 December 2011 12:47:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

ярик :

Алекс :

ярик, сдесь приводилось десятки примеров  ,что волк просто не убивает собак -это его добыча в голодное время . Постановочные бои с переярками -это гавняное представление кто лучший . Топуш 30-х годов может и был сильным КВ на Кавказе , настораживает что сам рвал троих и число 100 . Грудью сбивал и ломал ребра -это вообще ерунда полнейшая.   В других регионах где водятся волки 60+ совсем другие истории.

А кто говорит,что эти бои показывают кто лучщий,они показывают,что волк не хрена не наносит тех сумашедших повреждений собаке о которых вы все пишете.
Я еще раз говорю,что верю в убийство волком собак,но и верю,что есть собаки которые убьют волка.

Ты имеешь в виду ролик с питом? Там домашний переярок весом до 30кг . Других боев с волком не видел ,да и снять их не реально ,остается фильтровать только рассказы очевидцев и хозяев собак у которых сьели питомца!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#162 16 December 2011 12:51:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

На счет ран. Вот фото овчарки убитой волком.
http://shot.photo.qip.ru/3009gUY.jpg

Неактивен

 

#163 16 December 2011 12:54:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот еще
http://shot.photo.qip.ru/2009gVC.jpg

Неактивен

 

#164 16 December 2011 12:55:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Тут наоборот
http://shot.photo.qip.ru/3009gVE.jpg

Ноябрь2006 году два кобеля двухлетки убили волка в горах,возле отары коз и овец.

Неактивен

 

#165 16 December 2011 13:03:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

На счет страха к волку.
Садка по волку - работают 2 грейхаунда и уиппет.

http://www.youtube.com/watch?v=d-zYB-h33Vs

Неактивен

 

#166 16 December 2011 13:25:24

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Волк против собаки

Волчьи челюсти оружие конечно грозное, но ими надо уметь пользоваться, волк выросший в клетке не то что собаке нанести серьёзные раны не умеет, не может нормально кролика или курицу задавить (проверено на наших зоопарковских волках), убивать нужны навыки, а их нет! С дракой тоже самое - нужны навыки, почти уверен что волк в этих видео дерётся первый раз в жизни, а собака явно участвовала в боях, если волк домашний, то и драться он должен с собакой (пусть даже бойцовской породы) которая не разу не дралась! имхо...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#167 16 December 2011 13:44:45

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Волк против собаки

Victor :

На счет страха к волку.
Садка по волку - работают 2 грейхаунда и уиппет.

http://www.youtube.com/watch?v=d-zYB-h33Vs

Хотел бы я посмотреть, чтобы произошло, если волк небыл бы привязан и соб не котролировали люди. Скорей всего серый бы порвал бы всех троих на британский флаг.

Неактивен

 

#168 16 December 2011 14:43:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Читал на форуме борзятников, что грейхаунд лучше работает по волку чем РПБ, как это ни странно.

Ну а на видео обычная притравка. Волк порвал бы любую из этих собак.

 

#169 16 December 2011 14:56:05

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

зоотехник :

Волчьи челюсти оружие конечно грозное, но ими надо уметь пользоваться, волк выросший в клетке не то что собаке нанести серьёзные раны не умеет, не может нормально кролика или курицу задавить (проверено на наших зоопарковских волках), убивать нужны навыки, а их нет! С дракой тоже самое - нужны навыки, почти уверен что волк в этих видео дерётся первый раз в жизни, а собака явно участвовала в боях, если волк домашний, то и драться он должен с собакой (пусть даже бойцовской породы) которая не разу не дралась! имхо...

Согласен,тут выкладывали видео,где два зоопарковских волка не могли справиться с котом.Волки даже дикие имеют разные навыки  умерщвления добычи и техника боя с себе подобным или собакой у них также разная и не всегда на высоком уровне,как и техника боя у матчевых питов,которые сотни лет отбирались по этому признаку,также не у всех на высоте.И есть не мало питов в предках которых супер-собаки,а они не только не включаются в первом роле,но и до конца жизни драться не могут,сколько их не пускай.
  Здесь спорят о длине клыков, силе укуса,выносливости и др.преимуществах волка.Думаю,что немало собак,имеющих зубы не меньше и в силе укуса и выносливости не уступающих волку.Единственное на мой взгляд преимущество волка над собакой -это в области психологии.Волки собак да и иногда себе подобных рассматривают в качестве пищи и собаки это чувствуют и это достаточно сильно сковывает их в поединке с волком.Читал про некоторых матчевых питов,которые в повседневной жизни были канибалами,т.е. если в питомнике кто то отвязывался и подбегал к ним,они не просто убивали эту собаку,но и съедали ее.Так вот,в матчах (по наблюдениям питменов,видевших матчи этих собак) они не только физически разрушали своих оппонентов,но и еще психологически подавляли не особо геймных собак,которые в боях с ними выглядели гораздо хуже,чем в боях с обыкновенными питами.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#170 16 December 2011 15:26:34

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Волк против собаки

ярик :

Если бы он не был привязан,бежал бы так,что только пятки сверкали.Грейхаунд борзая,а не волкодав,она только должна остановить.

Да, я понимаю что скорее всего скрылся бы с этого места просто по умной природной причине - инстинкту самосохранения. Но при других обстоятельствах эти собаки были однозначно потеряны.
Я не охотник и не имею дела с волками, но в детстве жил в деревне окола лесов. Так там довольно часто серые снимали соб с цепи ночью. И азиатов , и кавказцов, уже о других вообше неговоря.

Неактивен

 

#171 16 December 2011 15:46:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

волки в Москве smile

http://www.youtube.com/watch?v=Jr6dObg8T48

Неактивен

 

#172 16 December 2011 15:58:11

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Волк против собаки

Нормально, просто серые решили посетить супермаркет! smile

Неактивен

 

#173 16 December 2011 16:00:31

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Волк против собаки

Buster :

[
Единственное на мой взгляд преимущество волка над собакой -это в области психологии.

Да я думаю, что такой момент имеет место, но как раз не в бою, а в повседневной жизни, когда собаки чуют, волка, это всё равно, что человека запихнуть в камеру к маньяку-убийце - ты можешь надавать ему по-шее, чтобы самоутвердиться, но спать спокойно, рядом с таким человеком всё равно не сможешь... Волк не рассматривает собаку себе как ровню - в большинстве случаев - как добычу и это не говорит о каких-то сдвигах в психике, в то время как канибализм у собак или случаи черезмерной агрессии (в случаях какие приводились выше когда убивались даже течные суки) это явные проблемы... Иногда в особо сложных демографических ситуациях волки опускаются до того чтобы вязаться с собаками, но как только, появляются чистокровные волки, собаки из равных животных сразу исключаются и даже появившиеся волкособы... Да у волка шикарное здоровье - естественный отбор никогда не сравнится с искусственным, мы понятное дело лепим жалкое подобие диких животных гипертрофируя одни качества в ущерб другим, отправляем в разведение тех производителей которые с точки зрения природы никогда не получили бы шанса на воспроизводство - обращая внимание в основном на внешние и какие- то другие рабочие качества закрепляем в генофонде множество генетических пороков, не видных нам, но чётко устраняемых природой... И всё же при всей своей природной одарённости сила волка по моему, не в анатомии, где всё-же значительного преимущества он не имеет, а именно в навыках приобретённых в природе, без них он обычная собака с хорошими данными но не более того..., поэтому все битвы с домашними\зоопарковскими волками ровным счётом ни чего не стоят - кого-то победит, кому-то проиграет..., а крупному природнику, моё мнение ни одна собака ничего не противопоставит...


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#174 16 December 2011 16:58:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

зоотехник :

поэтому все битвы с домашними\зоопарковскими волками ровным счётом ни чего не стоят - кого-то победит, кому-то проиграет..., а крупному природнику, моё мнение ни одна собака ничего не противопоставит...

Согласен с вами,с сибирским,чей вес в среднем 45-50 кг-вряд ли какая собака справится,а про полярного вообще и речи нет.

Отредактировано Buster (16 December 2011 16:59:55)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#175 16 December 2011 17:00:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Пока счет не в пользу человека: на семь загрызенных собак – два убитых волка.    http://spbnature.borda.ru/?1-0-0-00000145-000-40-0  Примечание (волков убили охотники)


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry