Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1051 15 September 2012 20:30:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Герге отведь на вопросы:
1. Немалая отара это сколько?
2. все 4 собаки охраняют отару,  или больше/меньше?
3. Примерно твое мение знаю,  но все же,  если волчара альфа самец,  голодный,  готовый идти на конфликт и хороший,  такой же КВ,  твое мнение,  если реально,  кто кого? Каковы шансы у того и того?

Добавил позже,  http://simba.ge/uploads/1347038282.jpg  эта ссылка не открывается.

1.немалая эта 1500-2000 голов.
2. охраняли 7 собак, проста в кадр одновременнно попали 4
3. по моему примерно одиноковие. хотя я уверен что волк не захочет вступит в схватку с собокои  не уступаюшеи ему по силе. а так по моему этат вопрос звучит примерно также: кто победит в бою КВ 60 кг или АВ 60 кг имевши одинокувие данние.
вот фото которая не открилас:
http://pixs.ru/showimage/mura11JPG_9407198_5783185.jpg

Неактивен

 

#1052 15 September 2012 20:33:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

GERGE :

1.немалая эта 1500-2000 голов.
2. охраняли 7 собак, проста в кадр одновременнно попали 4
3. по моему примерно одиноковие. хотя я уверен что волк не захочет вступит в схватку с собокои  не уступаюшеи ему по силе. а так по моему этат вопрос звучит примерно также: кто победит в бою КВ 60 кг или АВ 60 кг имевши одинокувие данние.
вот фото которая не открилас:
http://pixs.ru/showimage/mura11JPG_9407198_5783185.jpg

Ясно,  спасибо за ответ.

Неактивен

 

#1053 15 September 2012 20:47:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Miracynonyx :

GERGE, с вашей точки зрения, при прочих равных (размер, вес, возраст, реальный опыт и численность группы либо строго один на один - БЕЗ присутствия человека рядом) - преимущество в среднем будет у волков или у собак-волкодавов?
То, что бывают разные случаи - это понятно. Но в среднем как?

исходя из тех информации что я имею в 99 % случаев волк в одиночку не вступит в схватку с собакои соответствуюших возможностеи. а если собака нападает на волка кагда тот не успевает убежат волк бёт зубами и питается сделат так чтоб наити момент и убежат. а всредном чабанские собаки и вправде превишают в весе(хотя не на много) волков техже регионов так что часта ани имеют преимушество перед волками. нада учитиват то что чабанские собаки ростут и живут пачти в такихже условиях каких живут волки, ани тоже много двигаютса, часта дерутса и бютса за виживание и размножение. так что ани тоже доволна опитние бойци с хорошими физ данними и виносливостю. к тамуже в течение многих столетии эти собаки отбиралис по тем критериям которие их сделают способними противастаят хишникам и охранят отару от них. исходя из этого я лична щитаю что волки в средном не имеют преимушество в бою с такими собаками.

Неактивен

 

#1054 15 September 2012 20:56:22

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

http://www.bigfishtackle.com/cgi-bin/gforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=43838

http://www.wildlifemanagementpro.com/wp-content/uploads/2008/05/kerr-county-mountain-lion-05.jpg

Hot :

Что за порода собак на этом фото?

На гончих смахивают вроде

Отредактировано White Fang (15 September 2012 20:58:03)

Неактивен

 

#1055 15 September 2012 20:56:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

GERGE :

исходя из тех информации что я имею в 99 % случаев волк в одиночку не вступит в схватку с собакои соответствуюших возможностеи. а если собака нападает на волка кагда тот не успевает убежат волк бёт зубами и питается сделат так чтоб наити момент и убежат. а всредном чабанские собаки и вправде превишают в весе(хотя не на много) волков техже регионов так что часта ани имеют преимушество перед волками. нада учитиват то что чабанские собаки ростут и живут пачти в такихже условиях каких живут волки, ани тоже много двигаютса, часта дерутса и бютса за виживание и размножение. так что ани тоже доволна опитние бойци с хорошими физ данними и виносливостю. к тамуже в течение многих столетии эти собаки отбиралис по тем критериям которие их сделают способними противастаят хишникам и охранят отару от них. исходя из этого я лична щитаю что волки в средном не имеют преимушество в бою с такими собаками.

Типичное защитное поведение волка против противника в котором он чувствует силу.
Практически любой дикий зверь который, чувствует силу противника, будет стараться уйти от прямого столкновения.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1056 15 September 2012 21:05:12

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Герге - там в дискуссии еще был человек с дагестана или с армении непомню точно,  не предовал этому особо значения,  и он тоже возражал насчет твоей теории. Поэтому мне это и запомнилось. Я не обвиняю тебя в вранье,  просто так сложилась дискуссия.

  Возможно тогда кто то,  кого то не допонял. Либо не так изьяснялся. Но что было то было,  иначе б я не запомнил этот эпизод.

я не помню такую дискусю хотя не исклучено что такои случаи имел место так как в дагестане ест линя(адна из самих популярних в настояшее время среди собак дагестана линя) в которои серёзно присутствует кров собак грузии, не исклучено что об этом мы и спорили но опятже то что я сказал что в некоторих собаках дагестана течёт кров грузинских собак не значит что я утверждал что собаки дагестана произашли от грузинских собак. Hot я серёзна интересуюс этими собаками и имею не мала информацию о них, так что кагда я чегота говорю ничего не придумиваю а говорю опираяс на фактов и магу отвечат за каждое слово сказаное мною. а говорит чегота такого за что не смагу отвечат мне не своиственно, по этаму и не понравилса мне кагда ты сказал обомне то что я утверждал что все собаки кавказа произошли от грузинских собак. кстати не исклучено что ты этого прочёл в книге Вартаняна на которого я давал ссылку а ты запомнил что этого я говорил smile

Неактивен

 

#1057 15 September 2012 21:07:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

GERGE :

1.немалая эта 1500-2000 голов.
2. охраняли 7 собак, проста в кадр одновременнно попали 4
3. по моему примерно одиноковие. хотя я уверен что волк не захочет вступит в схватку с собокои  не уступаюшеи ему по силе. а так по моему этат вопрос звучит примерно также: кто победит в бою КВ 60 кг или АВ 60 кг имевши одинокувие данние.
вот фото которая не открилас:
http://pixs.ru/showimage/mura11JPG_9407198_5783185.jpg

Ясно,  спасибо за ответ.

не за што

Неактивен

 

#1058 15 September 2012 21:09:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Evander :

GERGE :

исходя из тех информации что я имею в 99 % случаев волк в одиночку не вступит в схватку с собакои соответствуюших возможностеи. а если собака нападает на волка кагда тот не успевает убежат волк бёт зубами и питается сделат так чтоб наити момент и убежат. а всредном чабанские собаки и вправде превишают в весе(хотя не на много) волков техже регионов так что часта ани имеют преимушество перед волками. нада учитиват то что чабанские собаки ростут и живут пачти в такихже условиях каких живут волки, ани тоже много двигаютса, часта дерутса и бютса за виживание и размножение. так что ани тоже доволна опитние бойци с хорошими физ данними и виносливостю. к тамуже в течение многих столетии эти собаки отбиралис по тем критериям которие их сделают способними противастаят хишникам и охранят отару от них. исходя из этого я лична щитаю что волки в средном не имеют преимушество в бою с такими собаками.

Типичное защитное поведение волка против противника в котором он чувствует силу.
Практически любой дикий зверь который, чувствует силу противника, будет стараться уйти от прямого столкновения.

согласен.

Неактивен

 

#1059 15 September 2012 21:10:36

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

GERGE :

Hot :

Герге - там в дискуссии еще был человек с дагестана или с армении непомню точно,  не предовал этому особо значения,  и он тоже возражал насчет твоей теории. Поэтому мне это и запомнилось. Я не обвиняю тебя в вранье,  просто так сложилась дискуссия.

  Возможно тогда кто то,  кого то не допонял. Либо не так изьяснялся. Но что было то было,  иначе б я не запомнил этот эпизод.

я не помню такую дискусю хотя не исклучено что такои случаи имел место так как в дагестане ест линя(адна из самих популярних в настояшее время среди собак дагестана линя) в которои серёзно присутствует кров собак грузии, не исклучено что об этом мы и спорили но опятже то что я сказал что в некоторих собаках дагестана течёт кров грузинских собак не значит что я утверждал что собаки дагестана произашли от грузинских собак. Hot я серёзна интересуюс этими собаками и имею не мала информацию о них, так что кагда я чегота говорю ничего не придумиваю а говорю опираяс на фактов и магу отвечат за каждое слово сказаное мною. а говорит чегота такого за что не смагу отвечат мне не своиственно, по этаму и не понравилса мне кагда ты сказал обомне то что я утверждал что все собаки кавказа произошли от грузинских собак. кстати не исклучено что ты этого прочёл в книге Вартаняна на которого я давал ссылку а ты запомнил что этого я говорил smile

Про всех собак кавказа я написал что утрирую. Видиму про ту линию как ты пишешь и шла речь.

Неактивен

 

#1060 15 September 2012 21:12:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Герге - еще вопрос,  я его задавал человеку Мухтар помоему с какой то экс СССР азиатской страны.
  Вот отара 2000 овец,  допустим её охраняет 7 собак. Волк зайдя в отару,  сколько овец успеет удавить,  унести прежде чем собаки увидят его?

Неактивен

 

#1061 15 September 2012 21:13:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

GERGE :

исходя из тех информации что я имею в 99 % случаев волк в одиночку не вступит в схватку с собакои соответствуюших возможностеи. а если собака нападает на волка кагда тот не успевает убежат волк бёт зубами и питается сделат так чтоб наити момент и убежат. а всредном чабанские собаки и вправде превишают в весе(хотя не на много) волков техже регионов так что часта ани имеют преимушество перед волками. нада учитиват то что чабанские собаки ростут и живут пачти в такихже условиях каких живут волки, ани тоже много двигаютса, часта дерутса и бютса за виживание и размножение. так что ани тоже доволна опитние бойци с хорошими физ данними и виносливостю. к тамуже в течение многих столетии эти собаки отбиралис по тем критериям которие их сделают способними противастаят хишникам и охранят отару от них. исходя из этого я лична щитаю что волки в средном не имеют преимушество в бою с такими собаками.

Типичное защитное поведение волка против противника в котором он чувствует силу.
Практически любой дикий зверь который, чувствует силу противника, будет стараться уйти от прямого столкновения.

Изходя из этого,  следует что отару может охранять и один супер кобель,  от которого волки будут шарахаться... Но ведь жизненые реалии совсем другие.

Неактивен

 

#1062 15 September 2012 21:20:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Герге - еще вопрос,  я его задавал человеку Мухтар помоему с какой то экс СССР азиатской страны.
  Вот отара 2000 овец,  допустим её охраняет 7 собак. Волк зайдя в отару,  сколько овец успеет удавить,  унести прежде чем собаки увидят его?

Hot, Вам сколько лет?
Вы сами себя поставьте на место GERGE, смогли бы Вы ответить на этот вопрос, тут столько нюансов, данный вопрос вообще не корректный.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1063 15 September 2012 21:22:49

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Изходя из этого,  следует что отару может охранять и один супер кобель,  от которого волки будут шарахаться... Но ведь жизненые реалии совсем другие.

Совсем не следует, так как речь шла про ситуацию, когда волк один и АКО в единственном числе.
От стаи волков не спасёт даже супер кобель.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1064 15 September 2012 22:05:13

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

Бультерьер против Дикобраза
http://pics.livejournal.com/www_priroda_su/pic/0007ya5c

Отредактировано White Fang (15 September 2012 22:30:24)

Неактивен

 

#1065 15 September 2012 22:12:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Hot :

Evander :

Hot :

Тем самым глянь по миру,  нигде нет мелкой пастушьей собаки волкодава типа пита. Все намного крупнее, на балканах,  в европе,  азии.

Я же не ставлю в пример 20-и кг пита, среди них есть и крупные экземпляры, а потом наш спор чисто теоретический.
Питбуль может весить 35 кг? Может.
Волк может весить 35 кг? Тоже может.

У знакомого бывшего лайчатника пит 35 кг,  красноносый,  потомок хорошего бойцового пита в наших краях. Так он сам говорит,  когда ставил его на бой с более мелким,  стремновато было,  ибо его пит неповоротливый,  не такой выносливый как более мелкий.

  То есть вес и размер не идет на + питу,  а волку как раз идет в +.

Некорректно и немного по дилетантски говорить,что тяжелые питы все неповоротливые и не выносливые , а мелкие как раз все ловкие и выносливые.Нужно говорить о конкретных собаках.Есть мелкие медленные неповоротливые и не выносливые,а есть тяжелые,а ведут бой со скоростью как легковесы и в выносливости не уступят.К тому же у питов еще есть такое понятие как "талант",который включает в себя технику,тактическое мышление,умение подстраиваться под соперника.Так что в дог-файте не все решает ловкость и выносливость.И у двух одинаковых по классу питов преимущество будет на стороне тяжелого,даже если тот будет всего на 1 кг тяжелее,про больший перевес и говорить не стоит.А то судя по твоему посту,чем пит тяжелее,тем он хуже.И 25 кг проиграет 20 кг,а 30 кг вообще в одни ворота продует 20 кг,так что ли?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1066 15 September 2012 22:16:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

White Fang :

Питбуль против Дикобраза
http://pics.livejournal.com/www_priroda_su/pic/0007ya5c

Это бультерьер,а не питбуль.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1067 15 September 2012 22:31:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Разница в том, что в стае волкоа размножается только одна, альфа, пара. А в группе собак размножаются все. Первые спаривается с течной сукой доминантный кобель, но после него ее может покрыть другой. Так что щенки могут быть от разных отцов. У волков не так.

 

#1068 15 September 2012 22:33:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Про всех собак кавказа я написал что утрирую. Видиму про ту линию как ты пишешь и шла речь.

ну тагда не понятно почему ты привел этого как доказателство того я заинтересован и не обиективен. я об этом:

Hot :

То что писал GERGE я читал,  не заинтересован пишешь,  он всем кавказким волкодавам предписывал что они пошли от грузинских. И ты пишешь не заинтересован?:-)  И обьективен? наивно как то выглядит.

Неактивен

 

#1069 15 September 2012 22:36:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Герге - еще вопрос,  я его задавал человеку Мухтар помоему с какой то экс СССР азиатской страны.
  Вот отара 2000 овец,  допустим её охраняет 7 собак. Волк зайдя в отару,  сколько овец успеет удавить,  унести прежде чем собаки увидят его?

эта зависит от качества собаки, от местности где стоит или пасётса отара, от пагодних условии, от хитрости волков и т. д.

Неактивен

 

#1070 15 September 2012 22:36:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Evander, если ты посмотришь на скелет и мышцы дымчатого леопарда, то поймешь, что он культурист. И пит не идет ни в какое сравнение с ним, хотя пит может весить 50 кг, а дымчатый леопард максимум до 30, вообще они не весят более 25 кг.

Я уже не говорю про клыки и когти (это древолазающий вид, у него когти как мясные крюки).

 

#1071 15 September 2012 22:44:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Разница в том, что в стае волкоа размножается только одна, альфа, пара. А в группе собак размножаются все. Первые спаривается с течной сукой доминантный кобель, но после него ее может покрыть другой. Так что щенки могут быть от разных отцов. У волков не так.

очен часта и течную суку тоже покривает толко адин кобел и других не подпускает к неи но если покривает и другои тот будет вторим в иерархии среди тех кобелеи которие собираютса вокруг течнои суки а таких кобелеи может и 20-25(и даже болше) так что второи кобел тоже не слабак smile

Неактивен

 

#1072 15 September 2012 22:48:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Да, я в курсе, но весь прикол в том, что сучка "дает" всем, а волчица только альфа-самцу (у других просто не наступает течка).

 

#1073 15 September 2012 22:53:15

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Кот :

Да, я в курсе, но весь прикол в том, что сучка "дает" всем, а волчица только альфа-самцу (у других просто не наступает течка).

да эта так но не думаю что будет имет болшое значение сука не даст всем или к ней кобел не подпустит никого, главное что и там и там сук покриввают сылнеишие

Неактивен

 

#1074 15 September 2012 22:56:16

White Fang
Любознательный
Зарегистрирован: 18 August 2012
Сообщений: 104

Re: Волк против собаки

Кот :

Да, я в курсе, но весь прикол в том, что сучка "дает" всем, а волчица только альфа-самцу (у других просто не наступает течка).

И тем не менее,некоторые продолжают рьяно утверждать,что собака это все тот же волк,только прирученный человеком:-)

Отредактировано White Fang (15 September 2012 22:57:26)

Неактивен

 

#1075 15 September 2012 22:58:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Психика одомашненого животног отличается от дикого предка. Это касается всех домашних животных.
Стая динго живет по волчьим законам, а не по собачьим.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry