Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 December 2011 02:47:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Волк против собаки

Попалось видео,  не знаю было тут на форуме или нет,  но темы волк против собаки не нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=6LajLu2E … re=related

Слышен лай собак рядом,  видимо волк из зверинца или зоопарка. Судя потому что видео оборвалось и нет продолжения,  собаку скорее спасали от волка.

Неактивен

 

#2 08 December 2011 02:52:32

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Волк против собаки

То что за нос вцепился и другой запищал ещё не означает, что псу настал пздц. Питы в бою вон тоже от сильных кусачей бывает попискивают.

А вообще видео полный бред. Стравливать собу с домашним, по виду, волком.

Неактивен

 

#3 08 December 2011 21:38:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Попалось видео,  не знаю было тут на форуме или нет,  но темы волк против собаки не нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=6LajLu2E … re=related

Слышен лай собак рядом,  видимо волк из зверинца или зоопарка. Судя потому что видео оборвалось и нет продолжения,  собаку скорее спасали от волка.

эта видео давно обсуждалас на разних форумах.
мне кажетса что этого ролика в инет выкинул тот кто хотел даказат превосходства волка над собакои. там видео разрезан в тот момент кагда волк делает удачную хватку и этат момент несколко раз повторяется а что происходит потом не видна. мне кажетса что этат пит(стаф) победил в этои драке но тот кто выставил видео паказал толко ту част каторая ему била вигодна. то что видео обрезана по моему не у кого не визивает сомнении, а то что обрезана именна тагда кагда волк сделал единственную хватку(и ктамуже этат момент несколко раз повтаряется) по моему о многом говорит smile

Неактивен

 

#4 09 December 2011 01:19:58

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

GERGE :

Hot :

Попалось видео,  не знаю было тут на форуме или нет,  но темы волк против собаки не нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=6LajLu2E … re=related

Слышен лай собак рядом,  видимо волк из зверинца или зоопарка. Судя потому что видео оборвалось и нет продолжения,  собаку скорее спасали от волка.

эта видео давно обсуждалас на разних форумах.
мне кажетса что этого ролика в инет выкинул тот кто хотел даказат превосходства волка над собакои. там видео разрезан в тот момент кагда волк делает удачную хватку и этат момент несколко раз повторяется а что происходит потом не видна. мне кажетса что этат пит(стаф) победил в этои драке но тот кто выставил видео паказал толко ту част каторая ему била вигодна. то что видео обрезана по моему не у кого не визивает сомнении, а то что обрезана именна тагда кагда волк сделал единственную хватку(и ктамуже этат момент несколко раз повтаряется) по моему о многом говорит smile

Когда волк хватает оленя или другую добычу,  мертвой хваткой держит пока не задушит.

Мне кажется этот ролик выложили противники жестокого обращения с животными,  показать какие бывают жестокие люди. Ведь мне сомнения что ролик обрезан,  живодерами.

  Моему другу показалось что этот ролик выложили живодеры,  которые скормили собаку волку.:-( Ведь мне сомнения что ролик обрезан,  живодерами.

+ мнение ГЕРГЕ,  вот уже три мнения,  можно еще людей поспрашивать,  и у каждого будет не оспоримое мнение,  и в доказательство его мнения будет обрезка видео.:-)

  Третье мнение,

Неактивен

 

#5 09 December 2011 03:26:58

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Когда волк хватает оленя или другую добычу,  мертвой хваткой держит пока не задушит.

но волк их ватает за горло чтоби задушит а захватом в переносицу врядли задушит

Hot :

Мне кажется этот ролик выложили противники жестокого обращения с животными,  показать какие бывают жестокие люди. .

в таком случае им не била вигодним резат видео так как прадолжение видео должен ещё лучше паказиват жестокост

Hot :

Моему другу показалось что этот ролик выложили живодеры,  которые скормили собаку волку.:-( Ведь мне сомнения что ролик обрезан,  живодерами.

,

а им зачем резат видео?

Неактивен

 

#6 09 December 2011 15:53:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

GERGE :

Hot :

Когда волк хватает оленя или другую добычу,  мертвой хваткой держит пока не задушит.

но волк их ватает за горло чтоби задушит а захватом в переносицу врядли задушит

Hot :

Мне кажется этот ролик выложили противники жестокого обращения с животными,  показать какие бывают жестокие люди. .

в таком случае им не била вигодним резат видео так как прадолжение видео должен ещё лучше паказиват жестокост

Hot :

Моему другу показалось что этот ролик выложили живодеры,  которые скормили собаку волку.:-( Ведь мне сомнения что ролик обрезан,  живодерами.

,

а им зачем резат видео?

Герге,  при наличии времени я могу это видео обрезать до того момента как волк сделал захват за нос.
  То есть не известно кто обрезал видео,  может так кровь шла,  и разрыв собаки. А может и ни кто и не обрезал видео,  может хозяива бросили сьемку и побежали спасать собаку. У меня такие предположение.

Неактивен

 

#7 09 December 2011 16:43:09

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

Да, это видео довольно известно, однако я не соглашусь с GERGE, что собака победила в этой драке, тем более, на последних секундах данного видео видно, как профессионально сработал волк, к тому же, судя по видео достаточно молодой, что не помешало ему достойно выйти из достаточно сложной ситуации и ответить грубой силе (мощи) и напору - грамотной контратакой.
Учитывая, что на морде у псовых (и не только) сконцентрировано много нервных окончаний - то получается, что это почти самая чувствительная к боли часть тела, поэтому не удивительна, смиренность/несопротивляемость пса в заключительных кадрах, да и сила сжатия челюстей волка огромна.

P.s. Все же для полной картины нужно иметь полную версию данного фильма (если он конечно имеется) или сведения очевидцев.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#8 09 December 2011 20:09:05

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Hot :

Герге,  при наличии времени я могу это видео обрезать до того момента как волк сделал захват за нос.
  То есть не известно кто обрезал видео,  может так кровь шла,  и разрыв собаки. А может и ни кто и не обрезал видео,  может хозяива бросили сьемку и побежали спасать собаку. У меня такие предположение.

кагда виклучают камеру эта видна, здес такого нету. даже если бросили камеру не выклучив его и побежали спасат пита(хотя там не та ситуация кагда нужна когота спасат) всеравно должен бит продолжение(вет камера продолжалбы снимат). исходя из выше сказанного я щитаю что видео обрезана.
кто обрезал конешна я тоже не магу знат но то что видео обрезана на удачни момент для волка и этат единсвенни удачни для волка момент несколко раз повторяетса даёт мне повод думат что ролика резал тот кто хотел доказат преимушество волка над питом.

Hot подумай сам еслиб тот кто выставил видео захотел паказат преимушество собаки он обрезалби перед тем как волк схватил собаку за переносицу, еслиб видео виставлял неитрални человек он показалби как продолжалис собитяб хотяби того как начили разнимат их или того как камеру отклучали(вет перед того как отклучит камеру на мгновение видна как теряетса из вида то что снимали, особенно тагда кагда выклучение происходит в спешке из за екстремалнои ситуации). из всего вишесказанного виходит что ролик бил виставлен тем кто хотел показат волка как победителя. а вэтом случае виходит что волк проиграл этому питу, в противном случае если в этом бою волк имел ещё удачние моменти показалибы и их, раз не показивают значит их и не била. smile

Неактивен

 

#9 09 December 2011 20:19:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

Rafailov :

Учитывая, что на морде у псовых (и не только) сконцентрировано много нервных окончаний - то получается, что это почти самая чувствительная к боли часть тела, поэтому не удивительна, смиренность/несопротивляемость пса в заключительных кадрах, да и сила сжатия челюстей волка огромна.

насколко я знаю особо чуствителна к боли мочка носа а не вся морда(а волк не держит пита за мочку).
кстати я викладивал на этом форуме бой двух КВ где адин из них доволно долго держит другого за мочку носа и несмотря на это другои не здаётса. а для пита тем боле не должен бит проблемои перенести хват за морду, если обратили внимание не смотря на то что пит заскулил(а это по моему не о чом не говорит в боях питов), хвост у него поднят что говорит о том что собака готова продолжат бой.

Неактивен

 

#10 09 December 2011 20:21:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волк против собаки

ярик :

То что волк сделал удачный захват не говорит не о чем,много видео где питбуль выигрывает бой с более сенрьезными повреждениями,если кто-то хотел показать превосходство волка и все шло по сценарию который вы описываете не было смысла прерывать видео.
Неизвесна квалификация питбуля,но если бы это была серьезная геймовая собака,так просто для волка все бы не закончилось.

+1

Неактивен

 

#11 10 December 2011 17:31:47

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

ярик :

То что волк сделал удачный захват не говорит не о чем,много видео где питбуль выигрывает бой с более сенрьезными повреждениями,если кто-то хотел показать превосходство волка и все шло по сценарию который вы описываете не было смысла прерывать видео.
Неизвесна квалификация питбуля,но если бы это была серьезная геймовая собака,так просто для волка все бы не закончилось.

Ладно, вам доказывать, что об стену горох. Ведь даже в своем комментарии вы ссылаетесь на неизвестность квалификации питбуля, на гейм, а про волка (снятого на видео) ни слова.


P.s. В общем, у каждого свое личное мнение, поэтому лучше найти, как я уже писал выше, полное видео без "обрезов" и/или очевидцев. Хотя, я читал комменты, в котором кое-кто писал, что после этого захвата, волк в последствии отказался от продолжения боя. Если это так, то если идти по вашему пути, то тут нужно уже волка проверять на "вшивость", т.е. на квалификацию, на природный "гейм" и прочее (возраст, одомашенность и т.д.).


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#12 10 December 2011 19:27:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Мне интересно бы было посмотреть бой против  матерого волка такого пита как Neznam s knl CH Zulu,который был всего  22,5 кг питвес,но имел экстремально сильный укус и работал преимущественно в пах,к тому же был еще и геймный.В питомнике,где он жил он был визитной карточкой и когда привозили на роль крупного пита или приезжали покупатели,то всегда выставляли его.И он всегда производил такое впечатление,что покупатели всегда уезжали с собакой.Он убил сидя на цепи 4 высококлассных собак,которые по несчастному случаю срывались с цепи и почему то как к магниту бежали именно к нему.Одну течную суку он убил когда его пытались с ней повязать без намордника.Поэтому из-за того что он слишком  много приносил неприятностей его продали в питомник From Hell knl.И только в этом питомнике его смогли первый раз повязать после 6 лет,когда его характер стал "помягче",да и силы были уже не те,т.к. в вязке приходилось принимать участие нескольким людям,потому что Zulu хотел  только убивать течных сук.Он вообще кроме человека не мог рядом с собой терпеть ни одного живого существа.Интересно,что в третьем своем матче он за 27 мин разобрался с однократным победителем из Польши(того сняли) так,что тот пес настолько "сломался",что даже потерял агрессивность к собакам и больше никогда не выставлялся.
http://s017.radikal.ru/i414/1112/e1/37f7963424d8.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1112/dc/0ba795660289.jpg

Отредактировано Buster (10 December 2011 19:29:10)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#13 10 December 2011 19:32:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Написал про этого пита как пример .Просто для поединка с таким сильным соперником как волк необходим не просто матчевый пит,а пит с очень развитым инстинктом убийцы,подходящим стилем и физической силой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#14 10 December 2011 20:17:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Да, крутой питяра!

Неактивен

 

#15 11 December 2011 07:01:54

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

Весь этот спор не о чем, т.к. мы понятия не имеем как дерутся волки (я в том числе), к тому же реальных очевидцев волчьих драк по пальцам можно пересчитать (внутристайную грызню в расчёт не беру – это другое), поэтому меня раздражают некоторые комментарии (не на данном сайте) типа:

- «странно, у меня батя на охоту есдил с овчаркой. вот он этих волков на лево на право душил..а тут пес бойцовский»,

- «Вы долбанулись?? На видео нет исхода битвы там только момент перехвата волка показан!То что волк схватил пита за нос ещё не значит что пит проиграл!Он мог вывертится!!!Тем более начало битвы говорит само за себя пит был сильнее!А так питбуль сильнее волка по сколько волков овчарка моего деда дерёт!А тут питбуль который овчарок рвёт в хлам!И ещё не забывайте что питбули намного меньше чувствуют боль чем другие волки и собаки... Так что вполне возможно что концовку этой битвы выйграл питбуль! Но полностью согласен что хозяин дебил как он потом с этим питом будет жить не знаю веть у собаки из за этого нарушилась психика!»

- «блин вы тоже нашли о чом спорить. у меня дядя в сибири волкодавов разводит так мы с ним частенько в лес ходили. И брали с собой АЛАМАНА белого 2,5 летнего алабая так он волков рвал. При мне одного разорвал. А на сщёт питбулей у меня у самого питбуль. Мы уго к дяде привели и с ним в лес пошли но с собой ружьё взяли. Встретили волка он его задумил гдето за 2-3 минута но тут прибежал второй волк во время драки дядя второво пристрелил а пит- (ЛОРД) -так и далбше волка рвал. Но еслибы не дядя пита бы порвал второй волк.»

Источник: http://talk.readmas.ru/flora-i-fauna/di … obaka.html

там же есть не отличающиеся от этих комменты в пользу волка (например, начитавшихся книг «Винипегский волк», «Белый клык»), однако в большинстве своем грамотные.

В противостоянии волка и собаки всё будет зависеть от самих животных, т.к. они как и люди индивидуальны, у каждого своя техника боя и прочее, из этого следует, что победивший «того», может проиграть «другому», например, у меня в детстве была собака и она очень часто дралась (вернее я её стравливал с другими, к тому же, она никого ко мне не подпускала) и на моих глазах она ни разу не проиграла, била всех, даже чуть ли не в два раза крупнее её водолаза (он даже ничего не смог противопоставить), про всяких овчарок даже молчу. Помню мы с отцом очень переживали, когда он подолгу пропадал на собачьих свадьбах (там могли накинуться сворой), однако возвращался из них, хотя бывало и сильно побитый, но стоило ему в это время услышать собак, как он тотчас же пропадал на встречу дальнейшим приключениям.
Однако встреться на нашем пути какой-нибудь бойцовский пёс (хорошо их в Якутии в то время не было), то это была бы последняя драка моего любимца, потому что дрался он очень своеобразно, а против таких ассов у него не было бы и шанса.

P.s. Поэтому, ко всему нужно подходить трезво, к тому же на видео не понятно, кто там - пит или стафф, если стафф, то у собачников будет ещё один повод для "злословия", типа будь на его месте геймовый пит, то волк был бы порван как грелка, а волкофилам (к коим можно и отнести меня) предложили бы молчать в трубочку.

Отредактировано Rafailov (11 December 2011 07:19:53)


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#16 11 December 2011 10:39:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Меньше читайте сказок о победах овчарок над волками ,разве что щенками . У нас на той неделе в соседнем селе  волчара снял с цепи во дворе кавказца под 70кг ,нашли только клочки шерсти и следы волка . Кто нибудь видел как волки загоняют бизона и вырывают куски мяса с бочины? У волка техника и смертельный укус ,предсказать какой либо исход не реально ,он не будет дратся час ,или убьет за минуту ,или убежит если почувствует сильного противника.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#17 11 December 2011 12:29:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Уже было скорее всго, но  это видео должно быть в этой теме.

Волки против иллирийской овчарки (Албания)
http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/110/i-147.jpg

Что это за овчарка можно в гугле посмотреть.

Неактивен

 

#18 11 December 2011 13:55:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Это  Анатолийский карабаш ,фильм явно постановочный ,раньше такие фильмы умели снимать старый  лесси, тарзан ,маугли черная гора ,сейчас без компюторной графики ничерта не умеют.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#19 11 December 2011 14:13:01

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Victor :

Уже было скорее всго, но  это видео должно быть в этой теме.

Волки против иллирийской овчарки (Албания)
http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-147.jpg

Что это за овчарка можно в гугле посмотреть.

Это видео уже обсуждалось в теме про волкодавов.Нет смысла пересказывать.Единственно скажу что мое мнение-это полу художественный фильм,поэтому к достоверности его нужно относится как к достоверности художественного фильма.
Волк очень сильный соперник и главное,в чем собаки(большинство) ему уступают-даже не в физической силе,длине зубов и силе укуса,а в психологическом плане.Я как то рассказывал на форуме о фильме Набутова "Один день" про волкособов и хаски,так там инструкторы говорили что когда у них в питомнике случались стычки между волкособами(которые по их мнению не только внешне,но и внутренне идентичны обыкновенным волкам) и овчарками,то овчарки вообще при этом почти не сопротивляются.Там в фильме,кстати,была снята случайная сцена,когда кобель волкособ бегающий без поводка набросился на овчарку,идущую на поводке с инструктором-так собака даже не отркусывалась,когда волк начал ее рвать.Я думаю только лучшие представители чабанских собак,которые сами полудикие и живут в условиях близких к волчьим и некоторые представители питов,пример подобного я привел выше, имеют хороший шанс победить МАТЕРОГО волка(вожака или занимающего высокую иерархическую ступень в стае) ,потому что они готовы в первую очередь психологически, хотя волк в этих схватках был бы фаворитом.

Отредактировано Buster (11 December 2011 14:24:47)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#20 11 December 2011 14:26:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Не в тему ,волчара хочет съесть медвежонка ,или отгоняет от логова самки! http://virusvideo.ru/2008/08/18/wolf-grizzly/


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#21 11 December 2011 14:29:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Buster :

Victor :

Уже было скорее всго, но  это видео должно быть в этой теме.

Волки против иллирийской овчарки (Албания)
http://content.video.mail.ru/mail/bmwpa … /i-147.jpg

Что это за овчарка можно в гугле посмотреть.

Это видео уже обсуждалось в теме про волкодавов.Нет смысла пересказывать.Единственно скажу что мое мнение-это полу художественный фильм,поэтому к достоверности его нужно относится как к достоверности художественного фильма.
Волк очень сильный соперник и главное,в чем собаки(большинство) ему уступают-даже не в физической силе,длине зубов и силе укуса,а в психологическом плане.Я как то рассказывал на форуме о фильме Набутова "Один день" про волкособов и хаски,так там инструкторы говорили что когда у них в питомнике случались стычки между волкособами(которые по их мнению не только внешне,но и внутренне идентичны обыкновенным волкам) и овчарками,то овчарки вообще при этом почти не сопротивляются.Там в фильме,кстати,была снята случайная сцена,когда кобель волкособ бегающий без поводка набросился на овчарку,идущую на поводке с инструктором-так собака даже не отркусывалась,когда волк начал ее рвать.Я думаю только лучшие представители чабанских собак,которые сами полудикие и живут в условиях близких к волчьим и некоторые представители питов,пример подобного я привел выше, имеют хороший шанс победить МАТЕРОГО волка(вожака или занимающего высокую иерархическую ступень в стае) ,потому что они готовы в первую очередь психологически, хотя волк в этих схватках был бы фаворитом.

Только добавлю, что Кавказкие волки редко весят 50кг , у нас 60-70кг волчара не редкость ,собак жрет в селах любого размера.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#22 11 December 2011 15:20:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Если есть время повеселится ,читайте " волк собака" сотни занятных историй и мнений!    http://talk.readmas.ru/flora-i-fauna/di … obaka.html  Волк, весом в 60 кг..., это бред. Я не знаю может здесь в европейской части России это так, но к примеру на севере России, откуда я родом, вес волка колеблется, зимой от 100 кг до 120 кг и летом от 80 кг до 100 кг. И дерётся крайне редко, только в двух случаях, — в первом когда речь идёт о защите стаи и во втором, когда некуда отступать..., просто я не единожды видел бой волкодавов и кавказцев, против волка, когда те мигрируют мимо населённых пунктов. И поверьте зрелище ещё то, самый быстрый такой бой длился 3 секунды, волк (вожак стаи) против огромного дрессированного волкодава, от волка был только один укус снизу в шею, потом он пару раз махнул головой и вырвал глотку у собаки, после чего та истекала кровью и билась в судорогах около двух минут, в волка всадили три пули, две в грудь одну в область живота, но при этом он ещё стоял на ногах оскаливался и рычал, пока вся стая не разбежалась за его спиной..., после сам по пытался скрыться но далеко не ушёл.
Был свидетелем как волк задушил мою собаку , Я думал что моего кавказца не кто не порвет ! А волк с ним разделался минут за 10 . Волк не кусает а режет !!! А собака кусает. Волк пару раз полосанул по горлу и собаки нет (((( самый крупный волк, эт камчатский! кавказские волки по сравнению с ними карлики, такая история, сам видел, чудак один очень гордился своим кавказцем, и травил его на все что движется чтоб доказать что кавказцы это самые самые, а его пёс король королей, вот и решил с волком на камчатке у нас его стравить, эт в 90х было, короче договорился в зоопарке ну и пустили его пса в клетку к волчице, дальше было так: пес встал в стойку, волчица отскочила к дальней решотке и стала ходить из угла в угол делая вид что не замечает его, а сама косилась на противника, так продолжалось минут 10-15 в какойто момент кавказец отвернулся, тут же она одним броском пересекла весь вальер и разорвала псу горло... на всю атаку у нее ушло секунды две. в природе может волк и не будет на пса без нужды кидаться но когда его жизни угрожает опасность то берегись!! на камчатке у нас лайка мишака на жопу сажает только в путь, ни когда не пойдет на волка только если будет не одна. волк от природы боец, он не искуственный и ни одна собака его не одолеет. тут без вариантов. Мы пытались сводить кавказцев и алабаев с тундровым волком (он самый крупный-крупне Сибирского и конечно степного)...но 3 из 5 собак извините ОБОССАЛИСЬ в прямом смысле слова, просто опписались и даже не глядели в сторону волчары. У них была паника. Кстати питбулли не ссут вообще и лезут в драку-но он давит их и причем сильно. Я обьясню почему:

В поединках м/у собаками (как и людьми) чрезвычайное значение имеет вес противника. У людей преимущество в 10 кг считается оч много, а у собак (поскольку они много легче) даже 400гр это очень много. Волк наш весил примерно 60-63 кг, в то время как бойцовские Стафы и питы весят под 40 (это оч крупные). С выносливостью у этих псов порядок-особенно у тренированных, но это все равно не сравнить с выносливостью волка-который гонит оленя иногда и по 30-40-6-км без остановки...и так тысячи лет они живут уже. Добавьте к этому преимущество в весе волка и вот вам ответ на вопрос.

Поверьте мне-я сам устраиваю собачьи бои вот уже 18 лет-но мой ответ такой: ПОБЕДИТЬ СОБАКА МОЖЕТ-НО ТОЛЬКО СТАРОГО ИЛИ БОЛЬНОГО (ОСЛАБЛЕННОГО) ВОЛКА.

Сравнивать их-как сравнивать Мерседес и шестерку.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#23 11 December 2011 15:42:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

От 100 до 120 кг. Не верю.

 

#24 11 December 2011 16:08:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Кот :

От 100 до 120 кг. Не верю.

Ясное дело что их не взвешивали ,80-90кг максимум . Так же как алабаи по 130кг . Все любят преувеличить в два раза.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#25 11 December 2011 16:09:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

Еще пару историй!  BESSO
1. У нас много овец и конечно же есть кавказцы. они стерегут отару, но только стерегут. Наши постухи носят с собой ружья. Когда волки выходят из леса, собаки поднимают шум и тут начинается стрельба, собак обратно отзывают. Если уйдут в лес за волками мало шансов что вернутся. Волки сильнее на своей территории и один на один в 90% случаев побеждают любую собаку. Однажды мы поймали волка здорового,в яму провалился. 2 дня в этой яме просидел. Голодному и запуганному животному устроили бой с нашим самым сильным псом(9 боев 9 побед из них 2 пита) За эту собаку брату 200000 руб давали. Волк через шитанные секунды схватил его за глотку(даже ошейник не помог) и чуть не убил. Мы волка отпустили. Хотели накормить но он не стал есть наше мясо а тихо ушел. Так что волки рулят.   2.  Я чех и живу в чечне.унас там еше высоко в гарах где пастухи смотрят за овцами. Унах на ципях на длиных. Огромные кавказ собаки,па 7 сабай. Когда они чуят волка ани себе места не находят ноят хвост между ног.и их на утро на ходят с порваными глотками.3.  Люди послушайте! мы всю жизнь занимаемся скотоводством! у нас 4 отары, общее число 1680 голов! без собак в нашем деле никак. в прошлом году потеряли 17 голов по вине серых, но это мелочь... в основном держим кавказцев, но и алабаи есть сейчас в общем около 20 собак. так вот... по своему опыту говорю, нет такой собаки которая сможет одолеть волка равного себе по силе ОДИН НА ОДИН!!!! потому что за серым всегда ловкость и хитрость!!! Эта гадина не кусает, не рвет- она режет!!!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry