Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4726 19 April 2015 22:06:09

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Ханс Боденмаер
—————
- И как Вы проводите тестирование характера?
Мы отказались от намеренной стимуляции  собак. Упор на послушание. Собака не знает, что фигурант находитоя где-то рядом. Проводник с собакой на поводке находится на площадке. Фигурант без рукава выходит из укрытия, не показывая никакой агрессии. Стимуляция полностью отсутствует. Мы смотрим, как собака реагирует на появление фигуранта. Насколько внимательно на него смотрит и какая у нее реакция. Проявляет ли она внимание к пассивному или агрессивному фигуранту. И ли собака проявит интерес в том случае, если появляется добыча (рукав). Я знаю собак, которые никогда не показывают своих качеств, пока им не предъявят рукав. Чаще всего внутренний конфликт у собак возникает тогда, когда они вынуждены действовать без добычи. Все их реакции фиксируются. Описывается интенсивность, с которой собака проявляет свое внимание. После этого в игру вступает добыча. Мы отмечаем, насколько быстро собака переходит от агрессии к добыче. Пункт, по которому мои собаки всегда теряют баллы, поскольку они самые агрессивные. Наибольшее число баллов получает собака, которая моментально переходит с агрессии на добычу. В моем тренировочном центре специально воспитывается агрессия, поэтому этот недостаток распространяется на всех моих собак.

- А почему не делается обратный тест - переход с добычи на агрессию?
Это не делается по одной простой причине. Для собаки сложнее работать без оснастки и на большой дистанции. Работу с добычей собака воспринимает как игру. В противном случае, у нее возникают проблемы. Я убежден, что собака с хорошо развитой агрессией никогда не сможет моментально переключитъся на добычу. Это всего лишь одно из упражнений. Мы хотим собрать как можно больше информации по каждой собаке, так как это необходимо и для разведения. Может покаэаться, что такое тестирование - очень длительный и скучный процесс, не ограниченный одним поколением. Но я уверен, что через 15-20 лет наши записи дадут очень хорошие плоды. Уже сейчас мы законодательно закрепили условия обязательного тестирования для допуска в племенное разведение.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4727 20 April 2015 10:47:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Этот тест вроде как Райзер ввел, они с Боденмаером на пару этим занимаются в rsv2000.

Неактивен

 

#4728 20 April 2015 12:03:18

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Да это статья посвящена Rsv
товарищи очень хорошо подходят именно к рабочим а не спортивным собакам.
Виктор ты интервью Боденмаейра выкладывал с ютуб чёт найти не могу((не помнишь где оно?
Может тему отдельную открыть для статей по дрессуре и рабочим качествам?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4729 20 April 2015 12:16:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

вованыч :

Да это статья посвящена Rsv
товарищи очень хорошо подходят именно к рабочим а не спортивным собакам.
Виктор ты интервью Боденмаейра выкладывал с ютуб чёт найти не могу((не помнишь где оно?
Может тему отдельную открыть для статей по дрессуре и рабочим качествам?

Интервью https://www.youtube.com/watch?v=IhznSup … p;index=33

Тему можешь создать, если считаешь нужным. Другое дело не будет ли это дублированием темы "Служебные собаки" по содержанию?

Неактивен

 

#4730 23 April 2015 18:59:33

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4731 23 May 2015 19:19:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Служебные собаки

Продолжение темы здесь.
Витя, закрой пожалуйста эту тему, а новую закрепи, а то у меня че-то не получается.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry