Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 23 July 2011 23:16:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Смотря какие религии ты имеешь в виду. В иудаизме все просчитано. Так легко не подступишься. В христианстве вообще суть в другом, это философия жизни.

 

#52 23 July 2011 23:30:18

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

Религия = мифология + философия - наука.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#53 23 July 2011 23:34:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Ну да, как-то так.

 

#54 23 July 2011 23:54:40

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Что есть такое креационизм?

Братцы, да на фига эта тема вообще нужна?  Стопудово она когда-нибудь станет мишенью некоей срани, которая вызовет всплеск негативных эмоций и тому подобный кал. А сраться здесь когда-нибудь начнут, когда в неё забредёт некий сопливый вьюноша. И тогда начнётся великое веселье. Я однозначно против подобной выгребной ямы по следующим причинам:
- компетентные креаци здесь, слава богу, не подвизаются, и потому аргументированных дебатов, в потенциале ВСЕГДА приводящих в тупик, не предвидится;
- латентно придерживающиеся креацианистских взлядов ввиду недостатка информации (не хочется разлагольствовать о скудоумии - просто ребята лишены объёма доступной инфы плюс оболванены перевранной информацией и слышат только то, что им надо, а это уже клиническое) здесь не выступят.

Отредактировано Сorvin (24 July 2011 00:01:13)


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#55 23 July 2011 23:59:43

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Что есть такое креационизм?

Я Крэйзи понимаю, но только здесь антагомышленников найти нельзя. Иначе данное действо можно осознавать только как провокацию.
  АртёмСаныч, стирай тему на фиг, иначе она превратится в стёб типа Кыштымского карлика.)))


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#56 24 July 2011 00:05:09

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Arctodus-simus :

"если бы вы читали библию,то знали бы что эту глину создал Бог)))). Бога никто не создавал,т .к. он не имеет  ни "начала" ни "конца",он вечен (абсолют)"
Вообще-то я больше предпочитаю древнескандинавскую мифологию.
Ок, а из чего бог (простите, но я уж это слово буду с маленькой буквы писать) создал глину? Если из ничего, то почему нельзя было сразу человека создать из ничего (особенно, если он такой всемогущий). А потом у этого человека брать ребро (!) и из него создавать человека противоположного пола. Вам не кажется, что в одном ребре материала маловато на целого человека (пусть даже на женщину)? Всё это выглядит как-то по меньшей мерем не логично.

не логично?)))) пусть так, не буду спорить. предпочитаете скандинавскую мифологию- ну эт не удивительно так как она сейчас в моде))) но мое лично мнение- скандинавский эпос вообще лишен какой-либо рациональности и логики))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#57 24 July 2011 00:07:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Корвин, я предложил ее стереть. Я сам это сделать не могу.

 

#58 24 July 2011 00:32:43

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Вчера мы говорили об эволюции с тем самым математиком. Он без понятия, что такое креационизм и вообще не особо верующий. Просто он считает, что эволюции как таковой нет.
Вот посмотри этот фильм - http://video.yandex.ru/users/liblion/view/669/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3554022
В генетике надо очень сильно разбираться, чтобы затыкать таких по пояс. В общем, интересно узнать ваше мнение о фильме.

Посмотрел. И пока эту тему не стёрли, всё-же скажу вкратце, что вероятно те исследования Алтухова совпали с открытием и началом изучения минисаттелитных локусов в геноме и их генетической стабильности у видов. Но ничего не сказано о некодирующих последовательностях ДНК. Эдакой "мусорной корзине" в ДНК: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%F1% … _%C4%CD%CA
О их функциональности в геноме, даже современной генетике мало чего известно. Хотя факт - что они являются эдаким "наследством", оставшимся нам от более примитивных живых форм, от которых мы эволюционировали. И что интересно по этому поводу скажут сторонники "разумного начала"?

Отредактировано Unenlagia (24 July 2011 00:34:19)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#59 24 July 2011 00:43:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Развернутый ответ - спасибо!

 

#60 24 July 2011 00:46:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89 :

Arctodus-simus :

"если бы вы читали библию,то знали бы что эту глину создал Бог)))). Бога никто не создавал,т .к. он не имеет  ни "начала" ни "конца",он вечен (абсолют)"
Вообще-то я больше предпочитаю древнескандинавскую мифологию.
Ок, а из чего бог (простите, но я уж это слово буду с маленькой буквы писать) создал глину? Если из ничего, то почему нельзя было сразу человека создать из ничего (особенно, если он такой всемогущий). А потом у этого человека брать ребро (!) и из него создавать человека противоположного пола. Вам не кажется, что в одном ребре материала маловато на целого человека (пусть даже на женщину)? Всё это выглядит как-то по меньшей мерем не логично.

не логично?)))) пусть так, не буду спорить. предпочитаете скандинавскую мифологию- ну эт не удивительно так как она сейчас в моде))) но мое лично мнение- скандинавский эпос вообще лишен какой-либо рациональности и логики))))

Во-первых, я никогда не придерживаюсь моды в чём-либо вообще, уж тем более, если это касается мифологии. Во-вторых, в мифологии не должно быть логики, если относится к ней, как к мифологии. К христианству, например, большинство относится иначе.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#61 24 July 2011 00:57:39

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Arctodus-simus :

Ursus89 :

Arctodus-simus :

"если бы вы читали библию,то знали бы что эту глину создал Бог)))). Бога никто не создавал,т .к. он не имеет  ни "начала" ни "конца",он вечен (абсолют)"
Вообще-то я больше предпочитаю древнескандинавскую мифологию.
Ок, а из чего бог (простите, но я уж это слово буду с маленькой буквы писать) создал глину? Если из ничего, то почему нельзя было сразу человека создать из ничего (особенно, если он такой всемогущий). А потом у этого человека брать ребро (!) и из него создавать человека противоположного пола. Вам не кажется, что в одном ребре материала маловато на целого человека (пусть даже на женщину)? Всё это выглядит как-то по меньшей мерем не логично.

не логично?)))) пусть так, не буду спорить. предпочитаете скандинавскую мифологию- ну эт не удивительно так как она сейчас в моде))) но мое лично мнение- скандинавский эпос вообще лишен какой-либо рациональности и логики))))

Во-первых, я никогда не придерживаюсь моды в чём-либо вообще, уж тем более, если это касается мифологии. Во-вторых, в мифологии не должно быть логики, если относится к ней, как к мифологии. К христианству, например, большинство относится иначе.

да сейчас христианство,если можно так  сказать,не в моде. сейчас популярно быть: атеистом,пантеистом,агностиком,гностиком, нео"язычником",ну и различные течения восточных учений тож модны))))

ну по поводу скандинавской мифологии я так сказал,потому что она сейчас действительно популярна,т.к. сейчас всякого рода "язычество" переживает второе "рождение")))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#62 24 July 2011 00:58:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Есть в мифологии логика. Один из главных богов Египта Ра не спроста бог солнца.
Верховный бог викингов неспроста является богом войны.
У египтян священные животные - кошка, крокодил и т.п. - тоже не спроста. Почему именно крокодил, а не варан...

Мифология викингов действительно сейчас в моде. Но она беднее и скуднее, чем мифология греков, просто последняя уже всем приелась.

И мифы просто так не появляются. У всего есть реальные (не сказочные) корни.

 

#63 24 July 2011 01:02:51

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Есть в мифологии логика. Один из главных богов Египта Ра не спроста бог солнца.
Верховный бог викингов неспроста является богом войны.
У египтян священные животные - кошка, крокодил и т.п. - тоже не спроста. Почему именно крокодил, а не варан...

Мифология викингов действительно сейчас в моде. Но она беднее и скуднее, чем мифология греков, просто последняя уже всем приелась.

И мифы просто так не появляются. У всего есть реальные (не сказочные) корни.

а по мне так мифы скандинавов -полный бред!)))) и что ж это за "боги",которые смертны и несовершенны как люди?))) кроме смеха ничего эти "басенки" не вызывают,как и современные приверженцы веры древних асов))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#64 24 July 2011 01:09:19

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89 :

Arctodus-simus :

Ursus89 :


не логично?)))) пусть так, не буду спорить. предпочитаете скандинавскую мифологию- ну эт не удивительно так как она сейчас в моде))) но мое лично мнение- скандинавский эпос вообще лишен какой-либо рациональности и логики))))

Во-первых, я никогда не придерживаюсь моды в чём-либо вообще, уж тем более, если это касается мифологии. Во-вторых, в мифологии не должно быть логики, если относится к ней, как к мифологии. К христианству, например, большинство относится иначе.

да сейчас христианство,если можно так  сказать,не в моде. сейчас популярно быть: атеистом,пантеистом,агностиком,гностиком, нео"язычником",ну и различные течения восточных учений тож модны))))

ну по поводу скандинавской мифологии я так сказал,потому что она сейчас действительно популярна,т.к. сейчас всякого рода "язычество" переживает второе "рождение")))

А вы разницу между заинтересованностью и поклонением понимаете?
По ходу сейчас ещё модно быть идиотом...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#65 24 July 2011 01:09:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

А они бессмертны. Тор как-то дрался со Старостью и упал  только на одно колено. Значит старость его не победила. Просто викинги считали что придет конец света и на место старых богов придут новые. У греков тоже олимпийцы свергли титанов.
А вот то что верховный бог скандинавов инвалид это да, смешно. Что это за бог такой.
Боги греков связаны со звездами. А скандинавская мифология примитивна.

 

#66 24 July 2011 01:13:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

А на кой скандинавам вычурная мифология? Они вместо того, чтобы богов придумывать, разбоем занимались. А на место верховного бога и одноглазый старик сойдёт.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#67 24 July 2011 01:18:21

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Arctodus-simus :

Ursus89 :

Arctodus-simus :

Во-первых, я никогда не придерживаюсь моды в чём-либо вообще, уж тем более, если это касается мифологии. Во-вторых, в мифологии не должно быть логики, если относится к ней, как к мифологии. К христианству, например, большинство относится иначе.

да сейчас христианство,если можно так  сказать,не в моде. сейчас популярно быть: атеистом,пантеистом,агностиком,гностиком, нео"язычником",ну и различные течения восточных учений тож модны))))

ну по поводу скандинавской мифологии я так сказал,потому что она сейчас действительно популярна,т.к. сейчас всякого рода "язычество" переживает второе "рождение")))

А вы разницу между заинтересованностью и поклонением понимаете?
По ходу сейчас ещё модно быть идиотом...

конечно понимаю,а по поводу поклонения эт так к слову)))я ж не сказал(спросил) что вы являетесь приверженцем этого)))

Отредактировано Ursus89 (24 July 2011 01:23:00)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#68 24 July 2011 01:26:11

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Корвин, я предложил ее стереть. Я сам это сделать не могу.

Так на фик ты её вообще создавал, великий Каа?

Ursus89 :

пусть так, не буду спорить. предпочитаете скандинавскую мифологию- ну эт не удивительно так как она сейчас в моде))) но мое лично мнение- скандинавский эпос вообще лишен какой-либо рациональности и логики))))

О, как, по мне эта мода длится лет двадцать пять (это приватно, с тех пор, как я интересуюсь викингами)- классно, приятно пообщаться с компетентным человеком. Не хочется атаковать человека, который, безусловно, читал Беовульфа, песни Кухулина и все Эдды. Вы знакомы с трудами Снорри Стурлусона, как минимум, так я понимаю?
  Пусть так, но вы вообще понимаете её смысл, уважаемый коллега?  Вот блин, Откровение – на протяжении веков все были лохами. Или вы необоснованно пукнули в лужу, что случается со всеми и я тоже грешу оным, так что тут не обессудьте. Или же будьте любезны обосновать ваши аргументы – просто я не могу понять, чем обосновано ваше неприятие? Просто создаётся впечатление, что данный пост начертал ребёнок, с коим не хочется впускаться в пререкания. Сколько Вам лет,  уважаемый Ursus89? Мне – тридцать девять.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#69 24 July 2011 01:30:37

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

мне 21


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#70 24 July 2011 01:39:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Я создал для дискуссии, о которой написал в первом сообщении. Я исхожу из самого слова Creationism, от слова Creation - создание. И как бы эволюция и "creation" могут сосуществовать друг с другом.

Также интересно было бы в этой теме обсудить вот такие вот фильмы, ссылку на который я дал. Ч

Предложил убрать эту тему так как не хочу чтобы в ней дискуссия уходила в сторону религии...

 

#71 24 July 2011 01:41:55

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Я создал для дискуссии, о которой написал в первом сообщении. Я исхожу из самого слова Creationism, от слова Creation - создание. И как бы эволюция и "creation" могут сосуществовать друг с другом.

Также интересно было бы в этой теме обсудить вот такие вот фильмы, ссылку на который я дал. Ч

Предложил убрать эту тему так как не хочу чтобы в ней дискуссия уходила в сторону религии...

да ненадо ее удалять))) а то что ушли в сторону,извините исправлюсь))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#72 24 July 2011 01:44:41

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5843

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89 :

мне 21

Во всяком случае, не муж, но и не мальчик, мой поклон, это искренне. Так в чём, позвольте узнать, заключается Ваше обоснование в отсутствии логики в германо-скандинавской мифологии?


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#73 24 July 2011 01:45:52

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

я придерживаюсь идеи сотворения мира Создателем,но в тоже время и не отрицаю возможности живых существ эволюционировать(к дарвиновской теории,а точнее к тому что у нас преподносят как дарвиносвкую,отношусь негативо)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#74 24 July 2011 01:49:24

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Сorvin :

Ursus89 :

мне 21

Во всяком случае, не муж, но и не мальчик, мой поклон, это искренне. Так в чём, позвольте узнать, заключается Ваше обоснование в отсутствии логики в германо-скандинавской мифологии?

признаюсь честно -глубоко не изучал германо-скандинавскую мифологию(она меня никогда особо не интересовала). по поводу нелогичности- эт если на эту мифологию смотреть как на жизненную позицию(вероучение и т.д),то она бредова- попытался сопоставить с христианством))))

Отредактировано Ursus89 (24 July 2011 01:52:31)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#75 24 July 2011 01:52:52

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

В каждой мировоззренческой системе, будь то мифология, наука или другая эзотерическая ересь, есть внутренняя логика)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry