Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 14 September 2011 02:19:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Видел бой Султана весом в 100 кг с каким-то волкодавом весом 75 кг.

другои волкодав шункар, очен силный боец. не султан не шункар и не их предки в несколких поколениях не охраняли овец. этих собак можна щитат заводскими а не аборигенними.



Кот :

Ну вот ваша сука гораздо больше среднего показателя для самцов кавказского волка.

да но ана не росла в отаре


Кот :

1. Волк был молодой.
2. Мелкий сам по себе.
3. Был не на своей территории. Кругом были люди и ходяин собаки.

но из за этих причин вет его зуби не могли стат менше или укус слабее?


Кот :

В том-то и дело, что волк лучше рвет, лучше режет зубами, чем собака, которая старается удержать хваткой.

но собака так делает с собакои также как и волк с волками своеи стай. а с волком собака которая не побоитса вступит в схватку не будет церемонит а попитаетса убит.


Кот :

Вы согласны что в подавляющем большинстве аборигенные волкодавы Кавказа и Средней Азии крупнее чем волки из жтих регионов?

да в средном крупнее но не на много и многие волки и собаки с тех мест имеют приблизителна одинаковие размери.

Неактивен

 

#52 14 September 2011 13:47:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

http://i2.pixs.ru/storage/2/6/0/1jpg_3044627_2973260.jpg

Неактивен

 

#53 14 September 2011 13:49:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

http://i2.pixs.ru/storage/2/6/6/2jpg_3413523_2973266.jpg

Отредактировано GERGE (14 September 2011 13:54:35)

Неактивен

 

#54 14 September 2011 13:52:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

http://i5.pixs.ru/storage/2/7/4/3jpg_4974920_2973274.jpg
http://i2.pixs.ru/storage/2/8/5/4jpg_4386491_2973285.jpg
http://i2.pixs.ru/storage/2/8/9/5jpg_1552787_2973289.jpg

Неактивен

 

#56 14 September 2011 14:03:02

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

обратите внимание на места распространения сибирского волка и на сравнение размеров кавказского и среднерусского.

Неактивен

 

#57 14 September 2011 17:19:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"да ани нападают и на силних и здорових животних но толко в том случае если ани боятса и убегают. тоест психически уже сломанни."

Там идет психологическая борьба. Иногда олень останавливается и принимает оборонительную позу, и волки пытаются его сломить.

"да но ана не росла в отаре"
А что это так принципиально?


"но из за этих причин вет его зуби не могли стат менше или укус слабее?"
Конечно. Его укусы были просто не эффективными. Например если человек паникует и морально сломлен его удары получаются слабее, чем он реально физически может.

"но собака так делает с собакои также как и волк с волками своеи стай. а с волком собака которая не побоитса вступит в схватку не будет церемонит а попитаетса убит."
Вы располагаете данными когда волкодав убил сопоставимого размерами волка?


А где там сравнительные характеристики кавказского и среднерусского волка? Написано только что кавказский меньше.

Вот что написано в монографии "Волк" Бибикова:
Кондилобазальная длина черепа самцов кавказского волка в среднем - 235,7 мм.
В Закавказье обитает также каспийский волк, его показатель примерно такой же - 235,2-237 мм.

У Canis lupus occidentalis, он один из самых крупных волков - 254,7-257,2 мм.
Чувствуете разницу?

В этой понографии среднерусского волка не выделяют и относят его к европейскому подвиду.
Для европейского волка дается показатель - 238-244 мм. Самые крупные европейские волки из средней полосы России. Получается что их показатель в среднем 244 мм. Что явно больше этого показателя у кавказких волков.

Теперь данные из энциклопедии "Млекопитающие Советского Союза".

Кондилобазальная длина черепа самцов кавказского волка - 221-250 мм, скуловая ширина - 128-152 мм. Наибольшая длина черепа - 240-272 мм.

Теперь о весе. Итак, среднерусский волк является одним из самых крупных. Сосгласно вышеупомянутой энциклопедии из 500 точно взвешенных зверей только 3 самца имели вес более 50 кг, а самый крупный из них весил 56,5 кг.  В среднем вес самца - 40-45 кг. То есть меньше чем вес вашей суки.
Получается что в средний показатель веса среднерусского волка примерно равен минимальному показателю веса волкодавов. Что говорить теперь о кавказском, который заведомо мельче среднерусского.

Вышеупомянутый вес в 56,5 кг является исключительным, редким. А волкодав такого веса - обычное явление.

 

#58 14 September 2011 20:48:10

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот,вообще о чем спор?Сильнее КВ волка один на один?Я думаю,но Gerge со мной вряд ли согласится,что в противостоянии хорошей чабанской собаки и доминантного(занимающего высокую иерархическую ступень в стае,не говоря о вожаке) волка средних размеров(среднерусского,полярных брать не будем,там и так все ясно),то победит волк.Но ведь чабанские собаки и не должны в одиночку расправляться с волками.По законам военной тактики,чтобы иметь гарантированное преимущество в бою,перевес сил должен быть 6:1.Поэтому понятно,что чабанские собаки тяжелее и их должно быть больше.Представь если бы на Кавказе обитали полярные волки и их стаи были бы по 8 особей,к примеру,тогда надобность в чабанских собаках отпала бы совсем,ибо таким волкам они бы ничего противопоставить не могли.

Отредактировано Buster (14 September 2011 20:48:53)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#59 14 September 2011 21:04:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Так и я о том же. Баш на баш собака волка не возьмем если оба будут примерно равных размеров.
И я не видел ещё взрослого волкодава-кобеля весом в 40 кг. А это уже очень крупный самец кавказского волка и средний самец среднерусского волка.
Волкодав (что кавказский, что среднеазиатский) больше немецкой овчарки. Кавказский волк в своём большинстве меньше немецкой овчарки.

Вот кавказские волки - http://io.ua/15136696

Вот Canis lupus occidentalis, один из крупнейших подвидов:
http://img2.photographersdirect.com/img/19309/wm/pd1489353.jpg

Я уверен, что ни один волкодав не сталкивался с таким волком.

Вот почитайте, весьма интересный текст - http://www.irkcao.ru/stat/stat148.html
Сравнивают волков и собак, в том числе волкодавов. Человек содержит и тех и других. Обратите внимание что он пишет по поводу волчьей хватки.

 

#60 14 September 2011 21:10:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Справится с такими волками волкодав?
http://blog.kingsoutdoorworld.com/wp-content/1wolf-wy.jpg

http://www.bcguideoutfitters.com/images/photos/winterhunt4b.jpg

Ни на Кавказе, ни в Средней Азии таких волков нет.

 

#61 14 September 2011 22:50:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Там идет психологическая борьба. Иногда олень останавливается и принимает оборонительную позу, и волки пытаются его сломить.

я тоже об этом говорил что волки убивают психологически уже сломленних животних каторие уже практически не сопротивляютса. тоест техника убииства добичи у волков не силна пригодитса в бою против собаки которая нападает а не убегает.

Кот :

"да но ана не росла в отаре"
А что это так принципиально?

да принципялна потаму что еслиб ана вирослаб в отару не весилаб болше 40 кг(в шенячестве недастаток корма помешалби вирасти таким. ктамуже ана там забеременилаби в 7 месяцов и эта тоже повлиялаби на её рост. а потом ана всёвремя билоби худая и может никагда не достиглабы 40 кг).


Кот :

Его укусы были просто не эффективными. Например если человек паникует и морально сломлен его удары получаются слабее, чем он реально физически может.

не знаю как эта происходит у паникуюших лудеи но если вы видели как бёт зубами и какие рани наносит испуганая собака поимёте что страх и борба за виживание даёт возможнаст собакам нанести горозда боле силние трамви чем в обичном бою. волк ближе к собакам чем к людям так что я думаю у него будет также как у собак.

Кот :

Вы располагаете данными когда волкодав убил сопоставимого размерами волка?

я указал вам книгу где расказивают о собаке которая убивала волков превосходяших её по размерам. а вы распологаите данними что волк в одиночку хотяби посмелилса напаст на чабанскую собаку сопоставимого размера(об убиистве и не стоит говорит)?


Кот :

А где там сравнительные характеристики кавказского и среднерусского волка? Написано только что кавказский меньше.

там написанна что кавказскый волк несколко менших размеров а не ио что силна успупает среднерусскому(а эта несколко значит на 5 кг так как в сравнение тибетского и пустинного эта видна). тамже написанна что на северном кавказе обитает сибирский леснои волк котори не уступает среднерусскому(ани тоже могут переходит в северную част южного кавказа).
вобшета вес этат разговор опашла оттуда что вы утверждали что кавказский волк в средном весит 30 кг а я утверждал что 40 кг не редкост для кавказских волков. надеюс  вы тоже убедилис втом что 40 кг для квказских волков не редкост.

Кот :

Вот что написано в монографии "Волк" Бибикова:
Кондилобазальная длина черепа самцов кавказского волка в среднем - 235,7 мм.
В Закавказье обитает также каспийский волк, его показатель примерно такой же - 235,2-237 мм.

У Canis lupus occidentalis, он один из самых крупных волков - 254,7-257,2 мм.
Чувствуете разницу?

да разницу чувствую адин из самих крупних подвидов имеет голаву на 2 сантиметра длиннее кавказског. а 2 см по вашему очен много?
кстати вы всегда утверждаите что у волков голова на много болше чем у собак а аказиваетса что у Canis lupus occidentalis в среднам длина голови 25-26 см при среднем весе 45 кг. если мою суку похудет до такои степени какими бивают волки ана тоже будет весит 45 кг а длина голови от затилочного бугра до мочки носа у неё 27 см(мерил штангелом и силна надавливал чтоб шкура не прибавливала многого в длине). виходит что не так уш и длинее черепа волков.

Кот :

В этой понографии среднерусского волка не выделяют и относят его к европейскому подвиду.
Для европейского волка дается показатель - 238-244 мм. Самые крупные европейские волки из средней полосы России. Получается что их показатель в среднем 244 мм. Что явно больше этого показателя у кавказких волков.

да на 7 милиметров длиннее их череп но не думаю что эта чтота значимое.



Кот :

Теперь о весе. Итак, среднерусский волк является одним из самых крупных. Сосгласно вышеупомянутой энциклопедии из 500 точно взвешенных зверей только 3 самца имели вес более 50 кг, а самый крупный из них весил 56,5 кг.  В среднем вес самца - 40-45 кг. То есть меньше чем вес вашей суки.
Получается что в средний показатель веса среднерусского волка примерно равен минимальному показателю веса волкодавов. Что говорить теперь о кавказском, который заведомо мельче среднерусского.

Вышеупомянутый вес в 56,5 кг является исключительным, редким. А волкодав такого веса - обычное явление.

да я тоже не отрицал что в среднем вес чабанских собак болше средного веса волков но не столко как вы говорили в начале разгавора(вы говорили что вдвое болше). в средном наши чабанские собаки на 20%-ов тяжелее кавказских волков, хотя немала волков и собак адинакового веса(инагда бивают и волки тяжелее чаб.собак).
но главное то что волки не имеют преимушества перед собаками и ани этого тоже чувствуют. поетаму и могут собаки ахранят отар.

Неактивен

 

#62 14 September 2011 22:56:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Buster :

Кот,вообще о чем спор?Сильнее КВ волка один на один?Я думаю,но Gerge со мной вряд ли согласится,что в противостоянии хорошей чабанской собаки и доминантного(занимающего высокую иерархическую ступень в стае,не говоря о вожаке) волка средних размеров(среднерусского,полярных брать не будем,там и так все ясно),то победит волк.Но ведь чабанские собаки и не должны в одиночку расправляться с волками.По законам военной тактики,чтобы иметь гарантированное преимущество в бою,перевес сил должен быть 6:1.Поэтому понятно,что чабанские собаки тяжелее и их должно быть больше.Представь если бы на Кавказе обитали полярные волки и их стаи были бы по 8 особей,к примеру,тогда надобность в чабанских собаках отпала бы совсем,ибо таким волкам они бы ничего противопоставить не могли.

адин на адин неадин волк(не полярный, не среднерусский котори крупнее полярного) не посмеет напаст на хорошую чабанскую собаку(канешна если волк не бешенни). а хорошая собака посмеет напаст на волка в одиночку так что собака всёже силнееsmile.

Неактивен

 

#63 14 September 2011 23:12:09

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Так и я о том же. Баш на баш собака волка не возьмем если оба будут примерно равных размеров.

в таком случае и волк точна не возмёт. и что?

Кот :

И я не видел ещё взрослого волкодава-кобеля весом в 40 кг.

проижаите по отарам и много таких увидите.

Кот :

А это уже очень крупный самец кавказского волка и средний самец среднерусского волка.

средний вес среднерусского 40-45 кг а средний вес кавказского 35-40 кг так что 40 кг эта не очен крупний самец кавказского волка а среднийsmile

Кот :

Волкодав (что кавказский, что среднеазиатский) больше немецкой овчарки. Кавказский волк в своём большинстве меньше немецкой овчарки.

вы опят за своё. менше нем овчарки не кавказски а зоопаркски подвид волковsmile

Кот :

Вот кавказские волки - http://io.ua/15136696

очен интересна глядя на фото ясона бадридзе как вы смогли определит размер этих волков кагда там на фото рядам с волками нет ничего такова размер чего вы можете знат чтоби сравнением примерна определит размер волков?

Кот :

Вот Canis lupus occidentalis, один из крупнейших подвидов:
http://img2.photographersdirect.com/img … 489353.jpg

Я уверен, что ни один волкодав не сталкивался с таким волком.

а почему вы уверенни? вы знаите точни размер и вес этих волков? я думаю что ани вполне обичние волки примерна 80 см в холке и 50-55 кг. такие волки и у нас бивают(канеша в малих количествах но всёже бивают и сними могут встречатса волкодави).

Неактивен

 

#64 14 September 2011 23:19:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Справится с такими волками волкодав?
http://blog.kingsoutdoorworld.com/wp-co … olf-wy.jpg

не каждий но думаю наидутса и такие каторие справятса.

Кот :

http://www.bcguideoutfitters.com/images … hunt4b.jpg

Ни на Кавказе, ни в Средней Азии таких волков нет.

таких в каком смисле? если вы про размер тагда на кавказе такие тоже бивают(канешна очен редка но всёже). этат волк тоже не особа гигантских размеров, проста повешен висако а челавек стаит долше от обиектива чем волк и поэтаму на первый взгляд кажетса что волк гигант. по моему этат волк тоже не будет више 80-82 см.

Неактивен

 

#65 14 September 2011 23:22:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"я тоже об этом говорил что волки убивают психологически уже сломленних животних"
Почему УЖЕ сломленных? Они пытаются "сломать" животное сами, а не всегда нападают уже на заведомо сломленных.
Вы видели как стая волков напала на самку бизона и убила ее? Бой продолжался примерно 12 часов. Я не думаю, что психологически сломленное животное могло бы противостоять волкам в течении 12 часов.

"не знаю как эта происходит у паникуюших лудеи но если вы видели как бёт зубами и какие рани наносит испуганая собака поимёте что страх и борба за виживание даёт возможнаст собакам нанести горозда боле силние трамви чем в обичном бою. волк ближе к собакам чем к людям так что я думаю у него будет также как у собак."

Я знаю как кусает паникующая собака. Меня самого кусали, и моя собака кусала других, более крупных и сильных собак в панике. Это совсем другое.

"да разницу чувствую адин из самих крупних подвидов имеет голаву на 2 сантиметра длиннее кавказског. а 2 см по вашему очен много?"

2 см конечно много, ведь речь идет о длине черепа. Разница в массе тела будет ощутимой. Я видел много черепов различных хищных животных. Надо видеть вживую. 2 см казалось бы ничего, но на деле череп который длиннее другого черепа на 1-2 см выглядит гораздо более массивным.

"upus occidentalis в среднам длина голови 25-26 см при среднем весе 45 кг. если мою суку похудет до такои степени какими бивают волки ана тоже будет весит 45 кг а длина голови от затилочного бугра до мочки носа у неё 27 см(мерил штангелом и силна надавливал чтоб шкура не прибавливала многого в длине). виходит что не так уш и длинее черепа волков."

А как вы измерили длину черепа своей собаки? Голова это одно, а череп другое.

Смотря с какими собаками сравнивать. У стаффа голова относительно больше. Но например у крупного волка длина черепа примерно такая же как у ирландского волкодава, хотя последний выше волка. Я черепа показывал в одной из тем.

Вот смотрите:
http://1.bp.blogspot.com/_yIN4hLzP5NU/TM_a7aiOx6I/AAAAAAAAAsE/uFv6LxD9V5o/s1600/crani2.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_yIN4hLzP5NU/TM_a4h0v1uI/AAAAAAAAAsA/BaXnO3dxz74/s1600/crani1.jpg

Вот черепа волка и ирландского волкодава.
http://onfinite.com/libraries/1558207/85d.jpg

Волчий череп внизу. Здесь видно что у волка мощнее зубы и лучше развит сагиттальный гребень.
http://onfinite.com/libraries/1558206/de1.jpg

Волк и сенбернар.
http://onfinite.com/libraries/1558212/459.jpg
Черепа примерно одинаковые, при этом сенбернар в два раза тяжелее.

"да на 7 милиметров длиннее их череп но не думаю что эта чтота значимое."

На 7 мм получается потому что они не выделяют конкретно среднерусского волка C. l. communis а относят его к номинативному подвиду C. l. lupus, а у них очень большой разброс в размерах. Если сравнить американских волков из лесной зоны Канады и севера США то увидите что они примерно в 1,5 раза тяжелее кавказских (где-то 45 кг против 30 кг в среднем). При этом иногда они вырастают до 60-70 кг - таких размеров никогда не достигат кавказские волки.

"да я тоже не отрицал что в среднем вес чабанских собак болше средного веса волков но не столко как вы говорили в начале разгавора(вы говорили что вдвое болше). в средном наши чабанские собаки на 20%-ов тяжелее кавказских волков, хотя немала волков и собак адинакового веса(инагда бивают и волки тяжелее чаб.собак).
но главное то что волки не имеют преимушества перед собаками и ани этого тоже чувствуют. поетаму и могут собаки ахранят отар."

Как так получается. не пойму? Вы сказали что ваша сука весит 50 кг. Скажем в отаре она весила бы 40 кг. Это вес очень крупного самца кавказского волка. У вас мелкая сука или средняя? Я так подозреваю что среднеразмерная. При этом учтем, что это сука, не кобель. Выходит что средний вес кобелей 40+ кг. Так? Средний вес кавказских волков ниже этой оценки.

Получается что средний вес кобелей-волкодавов заметно больше среднего веса кавказких волков.

Вот еще более наглядный пример. Вы ведь согласны что 40 кг для кобеля-волкодава это мало? То есть это мелкий кобель. В то же время для волков Кавказа это очень высокий показатель.

Каков по-вашему средний вес волкодавов-кобелей в отаре? А еще лучше приведите минимальный вес, средний и максимальный.

 

#66 14 September 2011 23:26:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Кстати это очень показательная картинка - http://1.bp.blogspot.com/_yIN4hLzP5NU/T … crani2.jpg
Обратите внимание, что несмотря на то что череп собаки массивнее, шея у данного конкретного волка при жизни была явно толще, чем у этой собаки, так как толще шейные позвонки - об этом можно судить по соотвествующему отверстию в черепе. Оно на фото хорошо видно.

 

#67 15 September 2011 00:53:28

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Почему УЖЕ сломленных? Они пытаются "сломать" животное сами, а не всегда нападают уже на заведомо сломленных.
Вы видели как стая волков напала на самку бизона и убила ее? Бой продолжался примерно 12 часов. Я не думаю, что психологически сломленное животное могло бы противостоять волкам в течении 12 часов.

вы говорите о другом. эта не главное ани сами питаютса сломат или нет, главное то что ани не вступают в прямую схватку как эта своиствена собакам. и главное то что такая хваленная многими техника убииства волков в оснавном сводитса к психологическои игре и то что бизона ани убивали 12 часов эта прямое даказателства таму.



Кот :

Я знаю как кусает паникующая собака. Меня самого кусали, и моя собака кусала других, более крупных и сильных собак в панике. Это совсем другое.

то что вас кусала собака эта деиствителна другое но если вы увидите как кусаетса собака кагда противник силна превасходит по силе и избивает её тагда поимёте на что спасобена в таких случаях собака.


Кот :

2 см конечно много, ведь речь идет о длине черепа. Разница в массе тела будет ощутимой. Я видел много черепов различных хищных животных. Надо видеть вживую. 2 см казалось бы ничего, но на деле череп который длиннее другого черепа на 1-2 см выглядит гораздо более массивным.

эта зависит от того что чего воспринимает за "много". скажим конкретнее 2 см разница в длину черепа вет не будет имет разницу в весе животних болше 7-8 кг? а 7-8 кг вы щитаите что очен много?

Кот :

"upus occidentalis в среднам длина голови 25-26 см при среднем весе 45 кг. если мою суку похудет до такои степени какими бивают волки ана тоже будет весит 45 кг а длина голови от затилочного бугра до мочки носа у неё 27 см(мерил штангелом и силна надавливал чтоб шкура не прибавливала многого в длине). виходит что не так уш и длинее черепа волков."

А как вы измерили длину черепа своей собаки? Голова это одно, а череп другое.

я вет написал:"  от затилочного бугра до мочки носа у неё 27 см(мерил штангелом и силна надавливал чтоб шкура не прибавливала многого в длине)." а как(с какои точки до какого) по вашему измеряетса череп?

Кот :

Смотря с какими собаками сравнивать. У стаффа голова относительно больше. Но например у крупного волка длина черепа примерно такая же как у ирландского волкодава, хотя последний выше волка.

више но не тяжелее наверное. билоби интересна сравниват с голови волка и чаб.собак

Кот :

На 7 мм получается потому что они не выделяют конкретно среднерусского волка C. l. communis а относят его к номинативному подвиду C. l. lupus, а у них очень большой разброс в размерах.

также как и у волков обитаюших на кавказе

Кот :

Если сравнить американских волков из лесной зоны Канады и севера США то увидите что они примерно в 1,5 раза тяжелее кавказских (где-то 45 кг против 30 кг в среднем).

вы можете выставит хот адно серёзное даказателства того что средний вес кавказских волков 30 кг? средний вес 35-40 кг так что ани не 1,5 раза тяжелее  а 1,2 раза.

Кот :

При этом иногда они вырастают до 60-70 кг - таких размеров никогда не достигат кавказские волки.

а кто вёл достоверную статистику про вес кавказских волков? откуда вам известна что инагда и кавказские не вирастают до таких размеров? мои знакоми охотник прошлои зимои убил одного волка вес которого по эго словам не должен бит менше 55 кг(к сожалению я вто время бил в тбилиси и не смог измерит и взвесит). по его словам он убивал волков ещё крупнее этого. я вам ранше расказал о волке которого я измерил и котори имел висоту в холке 82-83 см. тот волк никак не мог весит менше 55 кг. я и о том тоже сказал вам что в то время в наших краях ходил волк которий оставлял отпечаток лапи горозда болших размеров чем тот 82-83 см-ови волк. хотя не исклучено что тот гигант бил приезжим из северного кавказа(он у нас не рос а поивилса внезапна а эта била вто время кагда шла ваина в чечню).

"да я тоже не отрицал что в среднем вес чабанских собак болше средного веса волков но не столко как вы говорили в начале разгавора(вы говорили что вдвое болше). в средном наши чабанские собаки на 20%-ов тяжелее кавказских волков, хотя немала волков и собак адинакового веса(инагда бивают и волки тяжелее чаб.собак).
но главное то что волки не имеют преимушества перед собаками и ани этого тоже чувствуют. поетаму и могут собаки ахранят отар."

Кот :

Как так получается. не пойму? Вы сказали что ваша сука весит 50 кг. Скажем в отаре она весила бы 40 кг. Это вес очень крупного самца кавказского волка.

я устал повтарят что 40 кг эта вес среднего а не очен крупного волка.

Кот :

У вас мелкая сука или средняя? Я так подозреваю что среднеразмерная. При этом учтем, что это сука, не кобель. Выходит что средний вес кобелей 40+ кг. Так? Средний вес кавказских волков ниже этой оценки.

мая сука крупная для чабанских собак. а то что кавказские волки в средном легче чабанских собак я вет уже писал? читаите по внимателнее:

Кот :

в средном наши чабанские собаки на 20%-ов тяжелее кавказских волков

я не поиму чего вы питаитес доказат?

Кот :

Получается что средний вес кобелей-волкодавов заметно больше среднего веса кавказких волков.

а что вы подразумеваите в "заметно"?

Кот :

Вот еще более наглядный пример. Вы ведь согласны что 40 кг для кобеля-волкодава это мало? То есть это мелкий кобель. В то же время для волков Кавказа это очень высокий показатель.

вы опят повторяите того о чём уже говорили. я не согласен что 40 кг для чабанскои собаки эта мала. такие собаки среди чабанских встречаютса доволна часта. также я не согласен с тем что 40 кг для кавказских волков ета высокий показател потаму что такие волки тоже встречаютса очен часто. неужели я пишу так непонятна что в каждом посте мне приходитса повторят этого несколко раз?

Кот :

Каков по-вашему средний вес волкодавов-кобелей в отаре? А еще лучше приведите минимальный вес, средний и максимальный.

про минималний максималний вес не стоит обрашат внимание так как во первих никто этого не изучал а во вторих главное какои вес имеет болшенство. а об этом я уже писал что болшинство имеет вес в пределах от 40 кг до 55 кг(ешё раз повторю собаки в отарах очен худие если их покормит хорошо ани будут весит на 10-15 кг болше но уже не будут такими активними при патрулирования периметра вокруг отар и им будет сложнее переходит с зимних постбиш на летних и обратна).

Неактивен

 

#68 15 September 2011 00:57:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Кстати это очень показательная картинка - http://1.bp.blogspot.com/_yIN4hLzP5NU/T … crani2.jpg
Обратите внимание, что несмотря на то что череп собаки массивнее, шея у данного конкретного волка при жизни была явно толще, чем у этой собаки, так как толще шейные позвонки - об этом можно судить по соотвествующему отверстию в черепе. Оно на фото хорошо видно.

там не видна что у волка отверстие болше, проста у собачего черепа кост в верхнеи части отверстия длиннее и скривает от обиектива част отверстия.

Неактивен

 

#69 15 September 2011 01:59:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"вы говорите о другом. эта не главное ани сами питаютса сломат или нет, главное то что ани не вступают в прямую схватку как эта своиствена собакам. и главное то что такая хваленная многими техника убииства волков в оснавном сводитса к психологическои игре и то что бизона ани убивали 12 часов эта прямое даказателства таму."

12 часов бой продолжался потому что это был бизон. Ни волк ни собака не могут нанести такому животному смертельные раны и берут измором.

"эта зависит от того что чего воспринимает за "много". скажим конкретнее 2 см разница в длину черепа вет не будет имет разницу в весе животних болше 7-8 кг? а 7-8 кг вы щитаите что очен много?"

Может и будет. Индекс массивности черепов волков разны популяций разный. Вот для примера два разных черепа:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/0/05/Eurowolfskull.jpg/220px-Eurowolfskull.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/d3/Canadawolfskull.jpg/220px-Canadawolfskull.jpg

Если первый череп будет длиннее второго на 2 см, то этот волк будет весить минимум на 10 кг больше, так как сам череп заметно массивнее.

"я вет написал:"  от затилочного бугра до мочки носа у неё 27 см(мерил штангелом и силна надавливал чтоб шкура не прибавливала многого в длине)." а как(с какои точки до какого) по вашему измеряетса череп?"

Мочка носа сильно выдается вперед. Лучше мерить от затылочного бугра до резцов.

"више но не тяжелее наверное. билоби интересна сравниват с голови волка и чаб.собак"
У волка голова больше относительно общей величины туловище - длины. Насчет тяжелее не известно. Ирландский волкодав весит 50-60 кг. Это предельный вес многих волков.

"также как и у волков обитаюших на кавказе"
У кавказского волка не может быть такого разброса в размерах так как европейский в отличие от последнего обитает на гораздо более обширной территории. Все-таки климат и природа Крыма и Норвегии сильно отличаются. А Кавказ локален.

"вы можете выставит хот адно серёзное даказателства того что средний вес кавказских волков 30 кг? средний вес 35-40 кг так что ани не 1,5 раза тяжелее  а 1,2 раза."

Все виденные мною волки вживую (в зоопарках Греции, Израиля, Москвы и Грузии) относились к европейскому, кавказскому и аравийскому подвидам. Все они были размером меньше кобеля овчарки.

Где есть достоверные данные о 50 кг кавказских волках кроме 1-2 особи? Если среднерусский волк больше кавказского и если из 500 взвешенных среднерусских волков всего 5 были весом более 50 кг, то среди такого же количества кавказских волков столь крупных особей будет еще меньше. Выходит, что 50 кг это экстремально крупный кавказский волк в то время как это самый обычный вес волкодава.

"я устал повтарят что 40 кг эта вес среднего а не очен крупного волка."

А как так получается? Если это средний вес среднерусского волка, который заведомо больше?
И как так получилось что все виденные мною волки были такими мелкими? То что они зоопарковские не объясняет их мелкие размеры. Повторяю, что львы и леопарды в зоопарках достигают очень крупных размеров.

"мая сука крупная для чабанских собак. а то что кавказские волки в средном легче чабанских собак я вет уже писал? читаите по внимателнее"

Даже если считать 40 кг средним весом кавказских волков, то все равно выходит, что средний волк примерно равен по массе тела с мелким волкодавом.
Вы согласны? А средний волкодав примерно на 10 кг тяжелее среднего волка.

Вот вы же сами давали ссылку где волкодав убил волка, очень плохого качества? Вы хотите сказать что та собака была весом всего 40 кг?


"а кто вёл достоверную статистику про вес кавказских волков? откуда вам известна что инагда и кавказские не вирастают до таких размеров? мои знакоми охотник прошлои зимои убил одного волка вес которого по эго словам не должен бит менше 55 кг(к сожалению я вто время бил в тбилиси и не смог измерит и взвесит). по его словам он убивал волков ещё крупнее этого. я вам ранше расказал о волке которого я измерил и котори имел висоту в холке 82-83 см. тот волк никак не мог весит менше 55 кг. я и о том тоже сказал вам что в то время в наших краях ходил волк которий оставлял отпечаток лапи горозда болших размеров чем тот 82-83 см-ови волк. хотя не исклучено что тот гигант бил приезжим из северного кавказа(он у нас не рос а поивилса внезапна а эта била вто время кагда шла ваина в чечню)."

Это не точные данные. Есть подобные данные и о 90 кг и 100 кг волках и даже чуть ли не 120 кг. Но все они не подтверждены.

"а что вы подразумеваите в "заметно"?"
Это минимум на 10 кг. Хотя я считаю что разница еще больше.


"вы опят повторяите того о чём уже говорили. я не согласен что 40 кг для чабанскои собаки эта мала. такие собаки среди чабанских встречаютса доволна часта. также я не согласен с тем что 40 кг для кавказских волков ета высокий показател потаму что такие волки тоже встречаютса очен часто. неужели я пишу так непонятна что в каждом посте мне приходитса повторят этого несколко раз?"


По-вашему получается что чабанские собаки мельче ВЕО... Выложите фотки чабанских собак.
Вы говорите что ваша сука весит 50 кг но в отаре она бы весила меньше. Значит у нее лишний вес. Вы думаете что лишнего веса в ней 10 кг? Если нет, то ее оптимальный вес должен быть где-то 40+ кг. И снова выходит что ваша сука волкодава размером с крупного волка, речь идет о самцах, (по-моему мнению) или же со среднего волка (по-вашему мнению. если считать 40 кг средним весом).


"про минималний максималний вес не стоит обрашат внимание так как во первих никто этого не изучал а во вторих главное какои вес имеет болшенство. а об этом я уже писал что болшинство имеет вес в пределах от 40 кг до 55 кг(ешё раз повторю собаки в отарах очен худие если их покормит хорошо ани будут весит на 10-15 кг болше но уже не будут такими активними при патрулирования периметра вокруг отар и им будет сложнее переходит с зимних постбиш на летних и обратна)."

Насчет среднего веса волка Кавказа в 40 кг я с вами не согласен, но даже если и так, то исходя из приведенных вами данных получается что СРЕДНИЙ вес волкодавов 40-55 кг. Я так понимаю вы привели средний вес волкодавов в целом как кобелей так и сук. Значит вес кобелей в среднем ближе к 55 кг? В любом случае по вашим словами 55 кг - обычный вес волкодава.
В то время как среди 500 особей среднерусского волка (как я уже писал) только 5 достигала веса более 50 кг, а максимальный - 56 кг. То есть получается что в среднем волкодав больше даже среднерусского волка.

 

#70 15 September 2011 02:04:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Даже если отверстие там не крупнее, все равно череп собаки массивнее, а отверстие одинаковое по крайней мере. При этом собака весит 78 кг а волк всего 45 кг.

 

#71 15 September 2011 03:04:54

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Кот - помоему это уже оффтоп в теме алабай спорить кто сильней КВ vs волк. Может в отдельную тему,  а то эта засралась простынями.

GERGE :

адин на адин неадин волк(не полярный, не среднерусский котори крупнее полярного) не посмеет напаст на хорошую чабанскую собаку(канешна если волк не бешенни). а хорошая собака посмеет напаст на волка в одиночку так что собака всёже силнееsmile.

Имеется ввиду гипотетическая ситуация,  стычки волка с собакой. Если более реально,  пришел волк покушать,  тащит овцу,  тут бежит собака поломать ему ужин,  волк голоден, суров,  думаю задавит собаку,  и оттащит её после овцы в укромное место. Это если для сравнения брать крупного волка альфа самца,  и такого же плана волкодава.
  Все таки если даже сравнить сколько собак (живых существ) за жизнь убил волкодав ради пропитания,  ради выживания? Думаю это кол-во (если оно есть) никак не сравнится с волком.  Пусть даже волк убивает слабых,  но за годы он набирается нереального опыта,  что потом справиться с собачкой,  для него это пшик.

  Да что тут много говорить,  когда в украине,  в херсонской области время от времени возрастает популяция волков,  степных. Которые заходят в села и питаются собаками. Среди них частенько попадаются кавказцы,  азиаты и прочие собаки которых держат в селах во дворах.
  Понятно что не волкодавы,  но когда очевидцы рассказывают как на волка во дворе кидается крупный кавказец а волк повернулся к нему,  огрызнулся,  и побежал дальше в коровник,  а кавказ лежит на земле с порваной глоткой. Тяжело представить что КВ альфа самец справится с альфа самцом волком.

Неактивен

 

#72 15 September 2011 03:46:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Вот еще раз дают ссылку, рекомендую к прочтению - http://www.irkcao.ru/stat/stat148.html
Человек держит как волкодавов так и волков и делиться реальным опытом.

 

#73 15 September 2011 11:16:00

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Алабай

Вот видео на котором шесть алабаев убивают одного красного волка (вроде он, хотя может и шакал, запись не очень) http://www.youtube.com/watch?v=0fVge8EDSzs


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#74 15 September 2011 20:39:12

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Hot :

Кот - помоему это уже оффтоп в теме алабай спорить кто сильней КВ vs волк. Может в отдельную тему,  а то эта засралась простынями.

Кот Hot прав. будет справедливее если переидём в теме "волкодави".

Неактивен

 

#75 15 September 2011 20:41:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Rafailov :

Вот видео на котором шесть алабаев убивают одного красного волка (вроде он, хотя может и шакал, запись не очень) http://www.youtube.com/watch?v=0fVge8EDSzs

об этам видео писали что волка поимали в помешение для овец где он залез и убил много баранов. а эти собаки молодняк которих спустили на волка чтоби их потренироват.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry