Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 13 September 2011 12:06:02

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Алабай

В жизни наверное больше, но и фотография впечатляет.

Неактивен

 

#27 13 September 2011 12:07:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Деймос :

сейчас гуляла со своей собакой (бульдогом). У реки встретили азиатку суку полтора года. Рослая, худощавая, суставы очень так себе. Но хозяин о ней очень высокого мнения. Говорит, "о сейчас она вашего загоняет". В итоге около двух часов бега и она шатающейся походкой пошла куда-то вдаль. Я пошла за ней ради интереса, а она шла шла вдоль реки шатаясь и свалилась с парапета. С головой подводу ушла, выныривает, передними лапами за парапет цепляется, но не может удержаться и опять под воду. Хозяин там что-то еле прется. Пришлось мне ее вытаскивать. 70 кг, я чуть не надорвалась, и видимо теперь простыну(((. И он ее еще вязать собирается((( После таких представителей что-то мое мнение о породе немного упало.

Моё мнение,  азиаты не расчитаны на бег,  на скорость. Это все таки молосс,  он может много и долго ходить,  легкие перебежки делать,  а носиться кругами как терьер или доберман,  это не в его задачах.

Неактивен

 

#28 13 September 2011 14:45:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"а откуда вы знаите что волкодав бил всегда болше волка? вет вы не владеите информациеи что такие случаи били? значит если такие случаи били вы не можеие знат какие били размери волка и волкодава."

Потому что на Кавказе волков таких крупных нет. 50 кг это предел. А волкодавы част овесят больше.

А маленький рамер это какой? Не представляю волкодава весом менее 40 кг. В тоже время 40 кг это очень крупный кавкаский волк. В основном они весят до 40. В то время как 40 кг это очень маленький волкодав.


Я просто не верю, что чабанские собаки по размеру одинаковые с волком. Потому что видел чабанских собак, и они гораздо больше местных волков. Местные волки размером с некрупную немецкую овчарку. В среднем. В среднем волкодавы гораздо больше.

 

#29 13 September 2011 15:22:13

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Алабай

Hot :

Деймос :

сейчас гуляла со своей собакой (бульдогом). У реки встретили азиатку суку полтора года. Рослая, худощавая, суставы очень так себе. Но хозяин о ней очень высокого мнения. Говорит, "о сейчас она вашего загоняет". В итоге около двух часов бега и она шатающейся походкой пошла куда-то вдаль. Я пошла за ней ради интереса, а она шла шла вдоль реки шатаясь и свалилась с парапета. С головой подводу ушла, выныривает, передними лапами за парапет цепляется, но не может удержаться и опять под воду. Хозяин там что-то еле прется. Пришлось мне ее вытаскивать. 70 кг, я чуть не надорвалась, и видимо теперь простыну(((. И он ее еще вязать собирается((( После таких представителей что-то мое мнение о породе немного упало.

Моё мнение,  азиаты не расчитаны на бег,  на скорость. Это все таки молосс,  он может много и долго ходить,  легкие перебежки делать,  а носиться кругами как терьер или доберман,  это не в его задачах.

Ну так и мой малосс. Но пока они еще очень молодые, оба худощавые, то они очень подвижные. Мой любитель побегать. И хозяин азиатки сказал, что она любит бегать.  Ну и они в какие-то моменты ходили, в какие-то играли (кусались, прыгали, кувыркались), и много бегали. Я тоже не считаю, что эти породы должны или даже могут много и быстро бегать. Но просто не понимаю, что случилось, что она на ровном месте в воду свалилась? Устала так? Разве так бывает? Подскользнулась? Понять не могу.

Неактивен

 

#30 13 September 2011 15:57:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Деймос :

Hot :

Деймос :

сейчас гуляла со своей собакой (бульдогом). У реки встретили азиатку суку полтора года. Рослая, худощавая, суставы очень так себе. Но хозяин о ней очень высокого мнения. Говорит, "о сейчас она вашего загоняет". В итоге около двух часов бега и она шатающейся походкой пошла куда-то вдаль. Я пошла за ней ради интереса, а она шла шла вдоль реки шатаясь и свалилась с парапета. С головой подводу ушла, выныривает, передними лапами за парапет цепляется, но не может удержаться и опять под воду. Хозяин там что-то еле прется. Пришлось мне ее вытаскивать. 70 кг, я чуть не надорвалась, и видимо теперь простыну(((. И он ее еще вязать собирается((( После таких представителей что-то мое мнение о породе немного упало.

Моё мнение,  азиаты не расчитаны на бег,  на скорость. Это все таки молосс,  он может много и долго ходить,  легкие перебежки делать,  а носиться кругами как терьер или доберман,  это не в его задачах.

Ну так и мой малосс. Но пока они еще очень молодые, оба худощавые, то они очень подвижные. Мой любитель побегать. И хозяин азиатки сказал, что она любит бегать.  Ну и они в какие-то моменты ходили, в какие-то играли (кусались, прыгали, кувыркались), и много бегали. Я тоже не считаю, что эти породы должны или даже могут много и быстро бегать. Но просто не понимаю, что случилось, что она на ровном месте в воду свалилась? Устала так? Разве так бывает? Подскользнулась? Понять не могу.

Ваш "молос" не совсем молос,  имхо если сравнивать с азиатом. Азиат - тысячу лет азиат,  а амбуль как порода,  сколько лет? И в нём не редко мешали питов,  молосов,  бульдогов англ,  аргентинцев,  то есть грубо говоря не чистый молос,  а с примесями. А азиат более чистый,  как и англ. мастиф,  как и мастино,  как и испан. мастиф,  и они не расчитаны на бег,  у них другая задача ставилась веками (азиат,  исп. мастиф).
  А то что упал,  всякое может быть,  может даже ваш "молос" и закружил голову азиатке. А может хозяин столкнул спецом поплавать.

Неактивен

 

#31 13 September 2011 16:09:21

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Потому что на Кавказе волков таких крупных нет. 50 кг это предел. А волкодавы част овесят больше.

50 кг тоже не предел кавказского волка но эта правда что волки весяшие болше 50 кг редкост. но и чабанские собаки ретка превишают 50 кг(ани всегда худие и по этаму несмотря на мошный костяк и часта грубую конституцию при обичнои высоте для кобелеи 68-75 кг редка весят болше 50 кг).

Кот :

А маленький рамер это какой? Не представляю волкодава весом менее 40 кг. В тоже время 40 кг это очень крупный кавкаский волк. В основном они весят до 40. В то время как 40 кг это очень маленький волкодав.

некоторие собаки могут весит и менше 40 кг но эта тоже редкост. а 40 кг для волков эта не очен болшои вес как вы щитаите. вы судите толко по тем волкам что вы видели в зоопарке но как я уже писал там волки имеют размер менше обичного из за условии содержания.


Кот :

Я просто не верю, что чабанские собаки по размеру одинаковые с волком. Потому что видел чабанских собак, и они гораздо больше местных волков. Местные волки размером с некрупную немецкую овчарку. В среднем. В среднем волкодавы гораздо больше.

вы имеите неправилное впечатление о размерах волков и чабанских собак потаму что о размерах волков судите исходя из того что выдели в зоопарке а о размерах собак вы судите по тем собакам что вы видели в тбилиси(где собаки вырошени на спец кормах и имеют горозда болшой размер и вес чем их собратя охраняюшие отар. абична кавказские волки и чабанские собаки имеют почти одинакавие размери но собаки чут тяжелее из за отклонения в сторану грубости в конституцие.

Неактивен

 

#32 13 September 2011 19:05:33

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Алабай

Hot :

Деймос :

Hot :


Моё мнение,  азиаты не расчитаны на бег,  на скорость. Это все таки молосс,  он может много и долго ходить,  легкие перебежки делать,  а носиться кругами как терьер или доберман,  это не в его задачах.

Ну так и мой малосс. Но пока они еще очень молодые, оба худощавые, то они очень подвижные. Мой любитель побегать. И хозяин азиатки сказал, что она любит бегать.  Ну и они в какие-то моменты ходили, в какие-то играли (кусались, прыгали, кувыркались), и много бегали. Я тоже не считаю, что эти породы должны или даже могут много и быстро бегать. Но просто не понимаю, что случилось, что она на ровном месте в воду свалилась? Устала так? Разве так бывает? Подскользнулась? Понять не могу.

Ваш "молос" не совсем молос,  имхо если сравнивать с азиатом. Азиат - тысячу лет азиат,  а амбуль как порода,  сколько лет? И в нём не редко мешали питов,  молосов,  бульдогов англ,  аргентинцев,  то есть грубо говоря не чистый молос,  а с примесями. А азиат более чистый,  как и англ. мастиф,  как и мастино,  как и испан. мастиф,  и они не расчитаны на бег,  у них другая задача ставилась веками (азиат,  исп. мастиф).
  А то что упал,  всякое может быть,  может даже ваш "молос" и закружил голову азиатке. А может хозяин столкнул спецом поплавать.

Не, хозяин со мной стоял. Он сам был удивлен, ничего не понял.

Неактивен

 

#33 13 September 2011 19:48:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"50 кг тоже не предел кавказского волка но эта правда что волки весяшие болше 50 кг редкост. но и чабанские собаки ретка превишают 50 кг(ани всегда худие и по этаму несмотря на мошный костяк и часта грубую конституцию при обичнои высоте для кобелеи 68-75 кг редка весят болше 50 кг)."

Дело в том, что какой-нибудь экстра-крупный самец может весить и немного более 50 кг, но в основном они весят меньше, причем заметно. А 50 кг насколько я могу судить обычный вес волкодава. И нередко они весят больше.
То есть в среднем получается что чабанская собака кг на 15, если не больше, тяжелее волка.
В Тбилисском зоопарке живет около 20 волков, согласитесь что выборка немаленькая. И ни один из них не весит более 30 кг, что  целых на 20 кг меньше обычного веса волкодава.
В том что эти волки весят не более 30 кг я уверен, так как все они явно мельче немецковй овчарки-полукровки, которую я очень хорошо знал, ее вес был 35 кг. А вес моей собаки, которая была размером с самого крупного из самцов из этого зоопарка составлял 30 кг, когда она была упитанной.

"некоторие собаки могут весит и менше 40 кг но эта тоже редкост. а 40 кг для волков эта не очен болшои вес как вы щитаите. вы судите толко по тем волкам что вы видели в зоопарке но как я уже писал там волки имеют размер менше обичного из за условии содержания."

Очень мало чабанских собак весит 40 кг, это не типично, как и очень мало кавказских волков которые весят 40 кг.

Мы говорим о разных весовых категориях. Чабанская собака так или иначе крупнее немецкой овчарки. Кавказские волки в большинстве случае мельче немецкой овчарки и гораздо мельче восточноевропейской.
Не хотите ли вы сказать, что чабанские волкодавы мельче этих овчарок?

"абична кавказские волки и чабанские собаки имеют почти одинакавие размери но собаки чут тяжелее из за отклонения в сторану грубости в конституцие."

Вы хотите сказать, что чабанские собаки размером с мелкую немецкую овчарку? Кавказские волки редко превышают 65 см ростом.

Почему зоопарковские звери не показатель? Они могут быть упитанней диких, но линейно не отличаются от них.

Вот еще один пример. Одним из самых крупных волков - сибирские лесные волки. Они могут достигать веса в 70 кг, но даже их СРЕДНИЙ вес не превышает 50 кг (40-50 кг). Кавказские волк гораздо мельче этих волков.
Средний вес самцов около 28-30 кг, средний вес самок примерно 25-26 кг.

Чтобы эжксперимент был корректный, то надо увидеть результаты боя между либо между крупными волкодавом и волком (вес около 60 кг) либо между мелкими, весом около 25 кг. Но 25 кг волкодавов просто нет. А волки такого веса есть, причем взрослые.

А теперь пару слов о "вооружении" этих животных. Я внимательно присматривался к волчьим зубам. Могу сказать абсолютно точно, что у волчицы которая весом едва ли дотягивала до 25 кг клыки заметно крупнее, чем у моей собаки, которая была больше.
Разница в размерах клыков между очень крупной КО и собакой в два раза более мелкой, например добермана, не такая ощутимая.
У ротвейлера которая в три раза тяжелее моей собаки клыки лишь не намного больше. Если у мелкой волчицы клыки почти такие же как у крупного ротвейлера, то представьте себе какого размера клыки у крупного самца волка.

Помимо этого, боковые резцы у волка более развиты чем у собаки. Это можно видеть на фотографиях черепов.

У лобастых собак, молоссов, клыки часто наклонены немного в стороны. Такое часто встречается и у волкодавов. У волка они растут строго вертикально.


И еще один нюанс - у всех патсушьих собак есть ошейник, а это по-любому неплохая защита.

Исходя из всех наблюдений я пришел к заключению что собаки просто не в состоянии нанести друг другу серьезные раны за 5-10 минут. В то же время волк за это время способен зарезать оленя укусом в шею. А шея оленя по крайней мере раза в два сильнее и толще чем у любой собаки.

 

#34 13 September 2011 20:45:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Кот :

Исходя из всех наблюдений я пришел к заключению что собаки просто не в состоянии нанести друг другу серьезные раны за 5-10 минут. В то же время волк за это время способен зарезать оленя укусом в шею. А шея оленя по крайней мере раза в два сильнее и толще чем у любой собаки.

Вообщем логически домыслил (предположил).:-)
 
  Насчет оленя,  не редко по телеку показывали как волк "берет" оленя. В канаде или сша,  от туда видео,  от туда крупные волки,  так вот он не укусом валит оленя,  а хватает его,  и висит на нем, душит,  в то время как другие кусают оленя на живот,  лапы и прочие части тела. То есть не одним укусом волк (крупный внешне) валит оленя,  а душит его,  причем не минуту и не две,  а дольше.

Неактивен

 

#35 13 September 2011 21:25:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Никто не говорит, что одним укусом. А укусами, он как бы режет его.
Есть видео, где ОДИН красный волк убивает самца замбара. На суще ему конечно замбара в одиночку не одолеть, но олень совершил глупость и пошел в воду. Вожак погнался за ним в воде и прежде чем олень переплыл реку красный волк перегрыз ему горло. Конечно плывя в воде олень беспомощен. Но о чем это говорит? Красный волк успел за это время нанести оленю смертельные раны. А собаки за это время успевают лишь потрепать друг друга. При этом шея оленя, повторяю, не идет ни в какое сравнение с шеей любой собаки.
Теперь учтем, что красный волк гораздо мельче серого, у него хоть и относительно челюсти сильнее, тем не менее абсолютно уступают волчьим (так как череп красного волка гораздо мельче сам), и к тому же более мелкие клыки, даже относительно.


Все это логические измышления, а практика попросту отсуствует, так как не проводилось честного боя между волком и собакой равного размера.
Пока я знаю только один такой бой. Вы все его видели в сети. Там противник волка то ли пит то ли стафф и они примерно одинакового размера. Но мы не знаем исход поединка. Он там не полностью и я так подозреваю волк победил.
Но как бы то ни было это не честный бой, так как психологическое преимущество было у собаки.

Чтобы узнать кто действительно сильнее надо запереть обоих противников в клетку на чужой (для обоих) территории и кинуть туда кусок мяса. Но кто проводил подобные опыты? Да, это жестоко. Но только так можно понять, кто кого.

А пока нет костяшек - нет игры. А теоритически, логически измышляя, волк сильнее.

 

#36 13 September 2011 21:40:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

И вот еще что. Собака весом в 50 кг выносливей собаки весом в 70 кг (той же породы). Волк весом в 50 кг не менее вынослив, нежели волк в 25 кг. Иначе таких бы волков просто не существовало. Или вы думаете, что северные волки пробегают меньше расстояния во время преследования своей жертвы, чем южные?
Да, в жару северный волк столько не пробежит сколько степной. Но в холодное время года в выносливости он не будет уступать более мелкому.
То есть 70 кг волк всегда выносливей 70 кг собаки, так как 70 кг волки пробегают столько же сколько и более мелкие особи, в то время как ни одна из пород собак весом в 70 кг не предназначена для длительных пробежек.

P.S.
Известен какой-то монгольский волк весом около 55-60 кг, однако это исключение подтверждающее правило. Монгольские волки в основном весят не более 30 кг и уже 30 кг это очень крупный волк.
Я видел вживую очень много аравийских волков, в разных зоопарках. Уверяю, все они весили менее 30 кг, так как были не больше моей собаки, при этом худее. И среди них было очень много откровенно мелких зверей, на глаз весом в 20-23 кг. Вообще вес взрослого волка начинается от 17-18 кг.
Взрослый аравийский волк по сравнению с алабаем это примерно как эрдельтерьер по сравнению с догом. Чувствуете разницу?

Крупные волки это C. l. occidentalis, C. l. albus, C. l. arctos, C. l. nubilus и C. l. communis.
Проводились ли бои ЭТИХ волков с волкодавами? Уверен, что нет.
Учтем, что последний, C. l. nubilus, относится к числу самых крупных подвидов. Известен волк весом в 79 кг. Однако средний вес даже этого очень крупного подвида всего лишь 40-45 кг для самцов. То есть меньше, чем некрупный волкодав.

 

#37 13 September 2011 22:06:56

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Дело в том, что какой-нибудь экстра-крупный самец может весить и немного более 50 кг, но в основном они весят меньше, причем заметно. А 50 кг насколько я могу судить обычный вес волкодава. И нередко они весят больше.

а исходя из чего вы судите о весе чабанских собак? и 40 кг вполне обичный вес для чабанских собак.

Кот :

То есть в среднем получается что чабанская собака кг на 15, если не больше, тяжелее волка.

вы не правилна определяите средний вес волка и чаб.собак, по этаму получаите разницу 15 кг. в средном чоб.собаки будут на 7-10 кг тяжелее волков но эта будет усреднение данние а вреале будут и такие случаи кагда встретятса волк и собака одного веса или наоборот кагда волк будет тяжелее.

Кот :

В Тбилисском зоопарке живет около 20 волков, согласитесь что выборка немаленькая. И ни один из них не весит более 30 кг, что  целых на 20 кг меньше обычного веса волкодава.

все(или почти все) эти волки родственники и имеют пачти одинаковую генетику, ктамуже все вырашенни в неволе

Кот :

В том что эти волки весят не более 30 кг я уверен, так как все они явно мельче немецковй овчарки-полукровки, которую я очень хорошо знал, ее вес был 35 кг. А вес моей собаки, которая была размером с самого крупного из самцов из этого зоопарка составлял 30 кг, когда она была упитанной.

я уже несколко лет там не бивал но ранше там бил адин кобель котори бил явна выше нем.овчарки, но и он бил мал по сравнению с теми каторих я  видел в дикои природе. я и живих и мёртвих видел не мала раз и не один кобель не имел висоту в холке менше 65 см. из всех что я видел две суки били приблизителна 60-63 см, все осталние били више.



Кот :

Очень мало чабанских собак весит 40 кг, это не типично, как и очень мало кавказских волков которые весят 40 кг.

40 кг для чаб.собак не редкост также как и для волков.

Кот :

Мы говорим о разных весовых категориях. Чабанская собака так или иначе крупнее немецкой овчарки. Кавказские волки в большинстве случае мельче немецкой овчарки и гораздо мельче восточноевропейской.
Не хотите ли вы сказать, что чабанские волкодавы мельче этих овчарок?

некоторие ВЕО превосходят многих чаб.собак по размерам но в оснавном ВЕО и чаб.собаки имеют одинаковие размери, хотя чаб.собаки часта имеют боле масивный костяк и боле грубую конституцию. а ВЕО в оснавном боле упитанние чем Ч.С. и из за этого ани имеют почти одинакови вес.
а что касаетса волков(взрослих) в оснавном ани више нем. овчарки



Кот :

Вы хотите сказать, что чабанские собаки размером с мелкую немецкую овчарку? Кавказские волки редко превышают 65 см ростом.

нет я хачу сказат что волки намного болше нем.овчарки smile. кобельи кавказского волка очен редко бивают ниже 65 см.

Кот :

Почему зоопарковские звери не показатель? Они могут быть упитанней диких, но линейно не отличаются от них.

в двацети квадратних метрах волк не сможет нормална развиватса(в таких условиях волк расходует менше енергии и по этаму употребляет менше пиши а из за этого будет получат и менше минералних вешеи, протеина, витаминов и т.д. а эта будет влият на рост). к тамуже там не собранни волки разних популации с разних мест а болшинство из них рождени и вирашенни тамже, значит если первие волки били мелкими и их потомки не будут гигантами но эта не значит что все волки в грузие такие.

Кот :

Вот еще один пример. Одним из самых крупных волков - сибирские лесные волки. Они могут достигать веса в 70 кг, но даже их СРЕДНИЙ вес не превышает 50 кг (40-50 кг). Кавказские волк гораздо мельче этих волков.
Средний вес самцов около 28-30 кг, средний вес самок примерно 25-26 кг.

вы имеите не правилние данние самци кавказских волков в средном весят 32-40 кг. а самки могут весит 25-30 кг. разница в размерах(и в весе тоже) между самцами и самками ошутима.

Кот :

Чтобы эжксперимент был корректный, то надо увидеть результаты боя между либо между крупными волкодавом и волком (вес около 60 кг) либо между мелкими, весом около 25 кг. Но 25 кг волкодавов просто нет. А волки такого веса есть, причем взрослые.

такои експеримент никагда не будет коректним потаму что кроме веса ест очен много некоректних моментов(места встречи, мотивация для схватки и т.д.)

Кот :

А теперь пару слов о "вооружении" этих животных. Я внимательно присматривался к волчьим зубам. Могу сказать абсолютно точно, что у волчицы которая весом едва ли дотягивала до 25 кг клыки заметно крупнее, чем у моей собаки, которая была больше.
Разница в размерах клыков между очень крупной КО и собакой в два раза более мелкой, например добермана, не такая ощутимая.
У ротвейлера которая в три раза тяжелее моей собаки клыки лишь не намного больше. Если у мелкой волчицы клыки почти такие же как у крупного ротвейлера, то представьте себе какого размера клыки у крупного самца волка.

размер кликов у собак не пропорционален весу собаки(ягдтерери часто имеют кликов не меншеи длинни чем сенбернари smile ). я лична мерил длинну кликов у маих некоторих собак и у некоторих били доволна болшие. у одного кобеля бил 3,2 см. неделю назад я подарил знакомим кобеля 1 год 4 месяца у которого клики 2,8 см. в книге Вартаняна о казбегских собаках ест промери кликов и 3-3,5 см не редкост. так что и собаки бивают разние smile

Кот :

Помимо этого, боковые резцы у волка более развиты чем у собаки. Это можно видеть на фотографиях черепов.

У лобастых собак, молоссов, клыки часто наклонены немного в стороны. Такое часто встречается и у волкодавов. У волка они растут строго вертикально.

и что из этого следует?


Кот :

И еще один нюанс - у всех патсушьих собак есть ошейник, а это по-любому неплохая защита.

я выдел немала пастуших собак пвсуших овец и лиш адин раз выдел ошеиник с шипами(к тому ошеинику бил привязан цеп а другои конец цепи бил привязан к седлу лошади. видима собака била злая и чвтоби никого не покусал кагда отара ходил по деревням во время перегона привязали). а так все осталние собаки которих я выдел били без всяких ошеиников.

Кот :

Исходя из всех наблюдений я пришел к заключению что собаки просто не в состоянии нанести друг другу серьезные раны за 5-10 минут. В то же время волк за это время способен зарезать оленя укусом в шею. А шея оленя по крайней мере раза в два сильнее и толще чем у любой собаки.

во первих и собаки достатачна часта наносят серёзних ран друг другу(не смотря на толстую и еластичную кожу и хорошый волосати покров. а во вторих ани особенна и не питаютса рват друг друга и по етаму делают глубокие хватки.

Неактивен

 

#38 13 September 2011 22:13:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот :

Исходя из всех наблюдений я пришел к заключению что собаки просто не в состоянии нанести друг другу серьезные раны за 5-10 минут..

Я уже здесь на форуме описывал случай,когда на моих глазах пит(сука),приблизительно 30 кг почти убила минуты за 2 дворнягу размером чуть меньше овчарки.И еще:давно еще на Украине у меня был один знакомый,у него был пит однократный победитель,так он его частенько "тренировал" на дворнягах(не подумайте что я сторонник этого).Ходил на речку(он жил на окраине города) и пускал своего пита на крупных бродячих дворняг и засекал время за сколько он убьет дворнягу,причем убьет полностью,а не тяжело ранит.И говорил что в среднем 8 мин все дело занимало.Так что, Кот, я не  знаю что ты и где наблюдал.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#39 13 September 2011 22:39:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"а исходя из чего вы судите о весе чабанских собак? и 40 кг вполне обичный вес для чабанских собак."
Потому что все они крупнее НО. А 40 кг это вес кобеля НО. И потом я видел бои аборигенных волкодавов, там и по 90 кг собаки были (не выставочники). То есть 80-90 кг волкодав не редкость. А кавкзаский волк весом в 50 кг очень большая редкость.


Вот ваша собака сколько весит?


"вы не правилна определяите средний вес волка и чаб.собак, по этаму получаите разницу 15 кг. в средном чоб.собаки будут на 7-10 кг тяжелее волков но эта будет усреднение данние а вреале будут и такие случаи кагда встретятса волк и собака одного веса или наоборот кагда волк будет тяжелее."

Средний вес кавказского волка я определяют под 30 кг для самцов и около 25 кг для самок. Изхожу из виденных мной живых зверях и литературы.

"такои експеримент никагда не будет коректним потаму что кроме веса ест очен много некоректних моментов(места встречи, мотивация для схватки и т.д.)"

Место встречи - незнакомое для обоих. Бой должен проводиться без хозяина в поле видимости. Мотивация простая - замкнутое пространство и два самца в клетке.


"все(или почти все) эти волки родственники и имеют пачти одинаковую генетику, ктамуже все вырашенни в неволе"

Вы можете посмотреть фото других волков в инете. Все они не больше немецкой овчарки.

"нет я хачу сказат что волки намного болше нем.овчарки . кобельи кавказского волка очен редко бивают ниже 65 см."

Тогда почему все волки из стаи из нашего зоопарка гораздо меньше немецких овчарок? И почему волки на фото (кавказские) с вою очередь тоже мельче?

Я видел волков в разных зоопарков разных стран. Среди них были волки кавказского, европейского и аравийского подвида. Ни один из виденных мною волков (зоопарки Израиля, Афин, Москвы) не были больше крупного кобеля НО.
Как-то странно что мне постоянно попадались лишь мелкие волки...

"в двацети квадратних метрах волк не сможет нормална развиватса(в таких условиях волк расходует менше енергии и по этаму употребляет менше пиши а из за этого будет получат и менше минералних вешеи, протеина, витаминов и т.д. а эта будет влият на рост). к тамуже там не собранни волки разних популации с разних мест а болшинство из них рождени и вирашенни тамже, значит если первие волки били мелкими и их потомки не будут гигантами но эта не значит что все волки в грузие такие."

Почему тогда львы и тигры в таких условиях нормально развиваются достигая крупных размеров? В нашем зоопарке есть кавказский медведь который живет на маленькой территории и при этом очень крупный для своего подвида.

"вы имеите не правилние данние самци кавказских волков в средном весят 32-40 кг. а самки могут весит 25-30 кг. разница в размерах(и в весе тоже) между самцами и самками ошутима."

Допустим виденные мною волки были мелкие. Но разница в размерах между самцами и самками была не столь значительна. Почему так?

32-40 кг это по-моему много. Посудите сами. Среднерусский волк один из крупнейших, а средний вес его 40-45 кг для самцов. Получается что кавказский волк почти такой же, хотя везде пишут что кавказские волки одни из самых мелких (хотя и не самые мелкие).


"и что из этого следует?"
Рвать такими зубами хуже. Боковые резцы как бы вспомогательное оружие клыкам. И у волка они развиты лучше. А когда клыки наклонены в бок это тоже мешает так или иначе.


"во первих и собаки достатачна часта наносят серёзних ран друг другу(не смотря на толстую и еластичную кожу и хорошый волосати покров. а во вторих ани особенна и не питаютса рват друг друга и по етаму делают глубокие хватки."

А почему волкодав по полчаса или больше возиться с мелким питом и ничего не может сделать в большинстве случаев? И питы тоже часами рвут друг друга...
Ни разу не видел бой питов который длился бы 5-10 минут.


Бастер это все исключительные редкие случае. Посмотрите на собачьи бои и посмотрите В СРЕДНЕМ сколько времени они длятся.

 

#40 13 September 2011 23:38:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот :

Бастер это все исключительные редкие случае. Посмотрите на собачьи бои и посмотрите В СРЕДНЕМ сколько времени они длятся.

Да вовсе не редкие,просто питов на дворнягах и обычных собаках редко кто натаскивает.В основном у собак ритуальные драки и они не особо стараются нанести друг другу увечья,да и "инстинкт убийцы",на питменском слэнге-"финиш",у обычных собак (не питов) встречается очень редко,т.к. он как и остальные боевые качества передается по наследству и собак нужно специально разводить по этому критерию.А собачьи бои длятся долго тогда,когда встречаются два достойных противника,которые умело защищаются от укусов противника,вернее не дают ему наносить укусы в жизненно важные области.Уверяю тебя,если против пита,который дерется 2 часа поставить не пита,а то и пита ниже классом,то все закончится очень быстро.Жаль ты не видел боев Yankee s CH Yankee,от которого опытные собаки одно,двух-кратные победители ломились с ринга уже на  первых минутах боя.Его вес был всего 20 кг.Его хозяин говорил,что когда ему было 10 мес,от него в уличных стычках ломились стафы и бультерьеры под 40 кг весом.У него,конечно была просто феноменальная скорость,техника и укус-"все в одном  флаконе".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#41 13 September 2011 23:42:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Так никто не говорит о бое пита с каким-то лохом. Я говорю про равных соперников. Если оба пита и оба в форме то они всегда устраивают тягомотину на полчаса и более.

А алабай весом в 70 кг трясет пита как тряпку и очень редко если побеждает. В любом случае странно как собака весом в 70 кг не может перегрызть горло собаке весом в 25 кг.

А ты представляешь что сделает 60-70 кг волк с питом весящим 25 кг? Что для него шея пита если он режет шею оленю?

 

#42 14 September 2011 00:09:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Потому что все они крупнее НО. А 40 кг это вес кобеля НО. И потом я видел бои аборигенных волкодавов, там и по 90 кг собаки были (не выставочники). То есть 80-90 кг волкодав не редкость. А кавкзаский волк весом в 50 кг очень большая редкость.

болшинство чоб.собак више НО но ани худие и по этаму многие не превосходят некоторих НО по весу. хотя для НО 40 кг не так уш малинкий вес. обична в стандарте указивают для кобелеи 30-40 кг(вот к примеру: http://www.zooclub.ru/dogs/porod/neme-2.shtml). а что касаетса боёв аборигенних волкодавов во первих очен интересна где вы видели боёв 90 кг-ових волкодавов, а во вторих те собаки которие участвуют ву боях уже не чабанские собаки, их разводят отделна для боёв и целенаправлена увеличивают их размери и вес. ктамуже даже если взят щенка от чабанских собак и вирашиват на так как их вырашивают любители боёв тот щенок превзаидёт своих радителеи и по размерам а о весе и не стоит говорит так как в отарах собаки худие а боичатники и хорошо кормят и тренируют чтоб набрат вес.


Кот :

Вот ваша собака сколько весит?

мая сука при высоте 68 см весит 53 кг но еслиб ана вирослаб в отаре не весилби болше 40 кг.




Кот :

Средний вес кавказского волка я определяют под 30 кг для самцов и около 25 кг для самок. Изхожу из виденных мной живых зверях и литературы.

виденних в зоопарке волков не стоит принимат как лицо кавказских волков. а в какои литературе указани такие цифри? я завтра постараюс сфотографироват страници про волков СССР из книги предназначенои работникам охотничих хозяиств, охотоведам, егереи и охотников-любителеи. надеюс что вы будите по другому думат о кавказских волков.



Кот :

Место встречи - незнакомое для обоих. Бой должен проводиться без хозяина в поле видимости. Мотивация простая - замкнутое пространство и два самца в клетке.

так может нечего не виити, так как не у одного из них не будет мотивация для боя. вначале сабака может и отокават но волк примкнётса спинои к клетке и начнёт клацаи зубами а сначала собака будет искат удобный момент чтоби проити зашиту волка но после некоторое время устанет и перестанет атаковат если волк не будет двигатса.




Кот :

Вы можете посмотреть фото других волков в инете. Все они не больше немецкой овчарки.

я не знаю кто чего виставляет в инете но как я уже говорил я видел не мала волков и живём и мёртвих и в оснавном ани били више самих крупних НО.



Кот :

Тогда почему все волки из стаи из нашего зоопарка гораздо меньше немецких овчарок? И почему волки на фото (кавказские) с вою очередь тоже мельче?

про фото я нечего не магу сказат так как я не знаю каких фото вы видели и кто их выставлял а по поводу тбилиского зоопарка по моему я уже висказал маё мнение.

Кот :

Я видел волков в разных зоопарков разных стран. Среди них были волки кавказского, европейского и аравийского подвида. Ни один из виденных мною волков (зоопарки Израиля, Афин, Москвы) не были больше крупного кобеля НО.
Как-то странно что мне постоянно попадались лишь мелкие волки...

нет не странна потаму что вы смотрите волков толко в зоопаркахsmile



Кот :

Почему тогда львы и тигры в таких условиях нормально развиваются достигая крупных размеров? В нашем зоопарке есть кавказский медведь который живет на маленькой территории и при этом очень крупный для своего подвида.

а вы в тбилисском зоопарке видели лвов и тигров болших размеров?
медвед и влесу не тратит так много енергии как волк(так как в оснавном кормитса растителнои пишеи) и ктамуже откуда вы знаите что тот болшои медвед вирашен в неволе? или если всёже вирашен в неволе кто знает что он дастиг тех размеров чего могби достич на воле? хотя ещё раз скажу что медведи по моему лучше будут переносит жизн в зоопарке чем волки

Кот :

Допустим виденные мною волки были мелкие. Но разница в размерах между самцами и самками была не столь значительна. Почему так?

потаму что вы оцениваите на глаз. если будите взвешиват получите другои резултат.

Кот :

32-40 кг это по-моему много. Посудите сами. Среднерусский волк один из крупнейших, а средний вес его 40-45 кг для самцов. Получается что кавказский волк почти такой же, хотя везде пишут что кавказские волки одни из самых мелких (хотя и не самые мелкие).

кагда я виложу фото тои книги о котором говорил тагда об этом и поговорим.



Кот :

Рвать такими зубами хуже. Боковые резцы как бы вспомогательное оружие клыкам. И у волка они развиты лучше. А когда клыки наклонены в бок это тоже мешает так или иначе.

не боковие резци не незначителный наклон кликов не могут серёзна повлият на исход боя.


"

Кот :

А почему волкодав по полчаса или больше возиться с мелким питом и ничего не может сделать в большинстве случаев? И питы тоже часами рвут друг друга...
Ни разу не видел бой питов который длился бы 5-10 минут.

во первих потаму что шкура собаки еластична и легко не рвётса а во вторих собаки в бою с собакои не питаютса рват а питаютса удержат.
кстати в тои видео которого ви показали я не заметил чтоб волк нанёс серёзние рани собаке(несмотря на то что зашишалса), чем вы это обисните если волк имеет такое балшое преимушество перед собакои в этом деле?

Неактивен

 

#43 14 September 2011 00:29:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Видел бой Султана весом в 100 кг с каким-то волкодавом весом 75 кг.

"мая сука при высоте 68 см весит 53 кг но еслиб ана вирослаб в отаре не весилби болше 40 кг. "

Ну вот ваша сука гораздо больше среднего показателя для самцов кавказского волка.

"виденних в зоопарке волков не стоит принимат как лицо кавказских волков. а в какои литературе указани такие цифри? я завтра постараюс сфотографироват страници про волков СССР из книги предназначенои работникам охотничих хозяиств, охотоведам, егереи и охотников-любителеи. надеюс что вы будите по другому думат о кавказских волков"

Если не ошиьаюсь в энциклопедии "Млекопитающие Советского Союза". В монографии "Волк" по-моему тоже.

"а вы в тбилисском зоопарке видели лвов и тигров болших размеров?
медвед и влесу не тратит так много енергии как волк(так как в оснавном кормитса растителнои пишеи) и ктамуже откуда вы знаите что тот болшои медвед вирашен в неволе? или если всёже вирашен в неволе кто знает что он дастиг тех размеров чего могби достич на воле? хотя ещё раз скажу что медведи по моему лучше будут переносит жизн в зоопарке чем волки"

В Тбилисском зоопарке я видел медведя предельного для своего подвида размеров (это либо кавказский либо европейский подвид).
А крупных тигров и львов видел в Израиле. Какая разниа? Они тоже зоопарковские.

"потаму что вы оцениваите на глаз. если будите взвешиват получите другои резултат."
Да но они все мельче моей собаки. Уж это-то я могу определить...

"кагда я виложу фото тои книги о котором говорил тагда об этом и поговорим."
Интересно будет посмотреть.

"не боковие резци не незначителный наклон кликов не могут серёзна повлият на исход боя."
Это лишь один из факторов в пользу волка.


"во первих потаму что шкура собаки еластична и легко не рвётса а во вторих собаки в бою с собакои не питаютса рват а питаютса удержат.
кстати в тои видео которого ви показали я не заметил чтоб волк нанёс серёзние рани собаке(несмотря на то что зашишалса), чем вы это обисните если волк имеет такое балшое преимушество перед собакои в этом деле?"

1. Волк был молодой.
2. Мелкий сам по себе.
3. Был не на своей территории. Кругом были люди и ходяин собаки.


В том-то и дело, что волк лучше рвет, лучше режет зубами, чем собака, которая старается удержать хваткой.


Вы согласны что в подавляющем большинстве аборигенные волкодавы Кавказа и Средней Азии крупнее чем волки из жтих регионов?

 

#44 14 September 2011 00:30:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот :

Так никто не говорит о бое пита с каким-то лохом. Я говорю про равных соперников. Если оба пита и оба в форме то они всегда устраивают тягомотину на полчаса и более.

А алабай весом в 70 кг трясет пита как тряпку и очень редко если побеждает. В любом случае странно как собака весом в 70 кг не может перегрызть горло собаке весом в 25 кг.

А ты представляешь что сделает 60-70 кг волк с питом весящим 25 кг? Что для него шея пита если он режет шею оленю?

Насчет питов:еще раз повторю,что классные питы умеют очень хорошо защищаться от укусов противника в "опасные места",если бы у волков был гейм и дрались два равных по силе волка,то тоже за 10 мин ничего бы не закончилось как с оленем.Насчет алабая и пита:шкура пита очень прочная и эластичная,поэтому алабай может только задушить пита,но и здесь все зависит от техники того и другого:насколько хорошо они будут атаковать и защищаться.Насчет волков:у волков тоже разные навыки в охоте,не думаю что у всех волков сильный укус и отличная техника умерщвления жертвы.Скорее всего у лидеров стаи и вожака охотничьи навыки и боевые показатели на высоте,поэтому в гипотетическом противостоянии собаки и волка будет решать определяющую роль какого ранга волк будет противостоять собаке.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#45 14 September 2011 00:40:11

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Buster :

у волков тоже разные навыки в охоте,не думаю что у всех волков сильный укус и отличная техника умерщвления жертвы.Скорее всего у лидеров стаи и вожака охотничьи навыки и боевые показатели на высоте.

всё правилна но стоит дабавит что волки в оснавном специализируютса на умершвление траваядних которие их не кусают и ктамуже ани нападают уже на психологически сломленних животних. если животное не убегает и не показивает страх перед ними волки не смеют нападат. эта тоже нужна учитиват.

Неактивен

 

#46 14 September 2011 00:47:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Недавно по НТВ была передача "Один день" с Набутовым и была передача про армейских  волкособов.Там спецы-кинологи говорили,что волкособы почти идентичны по всем показателям и психологии настоящему волку,единственно чего у них нет это некоторой робости волка,они с человеком и в цивильной обстановке чувствуют себя очень свободно .Так вот:там показывали одного волкособа,которого выбраковали со службы(это питомник МВД) за то,что он слишком доминантен и постоянно бросается периодически на инструкторов,которые с ним занимаются и ухаживают за ним.И во время съемок произошел курьезный случай:курсант,занимающийся с волкособом,отстегнул его и тот бегал по кустам,как вдруг появился другой солдат с НО и волкособ не раздумывая набросился на овчарку ,завалил ее ,прошел куда то в пах или заднюю ногу и начал делать трепы не хуже пита,овчарка же вообще пыталась только убежать от него и не дралась.Когда их растащили,кинологи-инструкторы сказали что овчарки (их питомника) очень боятся этих волкособов и при стычках не оказывают им никакого сопротивления,а тупо просто ломятся от них.К чему я это написал?Вот такого волкособа:наглого,доминантного,без признаков робости если бы поставить против волкодава или пита,то по результатам такого боя можно было бы делать вывод о том кто сильнее:КВ,пит или волк.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#47 14 September 2011 01:08:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Бастер, если два пита-профессионала то они убирают лапы, и кусают вовсю друг друга в шею.

Gerge, вопреки бытующему мнению волки нападают и на сильных не больных животных.

Здоровые олени часто показывают что они здоровы и характерно гарцуют, это можно видеть в фильмах НГО, но это не останавливает волков.

Что мы пытаемся выяснить? Вы согласны что в среднем волкодавы тяжелее и больше кавказских волков?
Мы не имеет реального боя сопоставимых по размеру волка и волкодава.
Пока что все только в теории.

 

#48 14 September 2011 01:35:26

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот :

Бастер, если два пита-профессионала то они убирают лапы, и кусают вовсю друг друга в шею.

Кот,что можно сказать?Хотелось бы чтобы ты увидел не бои Серебряного Бора или смешанные бои собак в интернете,а бои настоящих высококлассных питов,тогда бы твое мнение о "питах-профессионалах" стало бы другим.Скажу тебе так:питов,котрых ты видел в смешаных боях или в боях 90-х годов в Серебряном Бору на кассете"Боря против всех" или типа этого,в ведущих питомниках СНГ не держат,от таких избавляются как от племенного брака.И еще:один раз в питомник к моему товарищу на ролл  привели неплохого пита,видел его роли,хорошего среднего уровня ,который работал в пах и заднюю ногу.Многие любители отказывались с ним из-за этого ставить своих собак.Пит этот весил 25 кг.Мой товарищ поставил против него однократного победителя,весом 16 кг (пита с укусом,который убил своего оппонента в ринге за 50 мин).Я смотрел этот ролл.С первых минут не ощущалось абсолютно никакого преимущества тяжелого пита в весе,а на 5 мин 16 кг сломал переднюю лапу 25 кг и хозяин решил того снять,пока он ему еще чего-нибудь плохого не сделал.А один раз пришли к нему два каких то алкаша,привели с собой пита,которого купили на рынке за 100 гривен без родословной и каких-либо документов.Такого же веса 16 кг. Так все 20 мин ролла этот ПИТБУЛЬ без документов вытирал пол в ринге этим однократным победителем не давая ему ни одного шанса,пока мой товарищ не решил это дело прекратить.Кот,если бы ты побольше видел бои хороших питов,то видел бы что они не только лапы убирают.

Отредактировано Buster (14 September 2011 01:36:46)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#49 14 September 2011 01:58:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

И как они деруться? Не хватают друг друга за шею? Пока мне такой бой.

 

#50 14 September 2011 02:05:31

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Gerge, вопреки бытующему мнению волки нападают и на сильных не больных животных.

.

да ани нападают и на силних и здорових животних но толко в том случае если ани боятса и убегают. тоест психически уже сломанни.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry