Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 June 2011 10:58:25

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Алабай

Hot :

Ваще по азиатам есть фото с посл. выставки, крупнейшего азиата,  как по размерам так и по весу,  впервые увидел такого размера азиата. Постараюсь сегодня вечером выложить фото.

Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

Неактивен

 

#2 15 June 2011 11:24:14

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Алабай

Весной на выставке так же видела очень крупного азиата! Впечатлил! Его спина была мне чуть ниже пояса, а рост у меня 1,72. Не загруженный, темпераментный, обычно собаки таких размеров медлительны и выглядят иначе. А тут как буд-то увеличили просто небольшую собаку, очень пропорцеональный и анатомичный, с отличными связками!
Если этот мужчина 1,80, то тот алабай, которого я видела, примерно такого же размера.

Неактивен

 

#3 15 June 2011 12:10:47

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Алабай

Hot :

Hot :

Ваще по азиатам есть фото с посл. выставки, крупнейшего азиата,  как по размерам так и по весу,  впервые увидел такого размера азиата. Постараюсь сегодня вечером выложить фото.

Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

у меня был такого же размера кобель КВ в 11 месяцев)))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#4 15 June 2011 12:11:14

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Pikaska :

Весной на выставке так же видела очень крупного азиата! Впечатлил! Его спина была мне чуть ниже пояса, а рост у меня 1,72. Не загруженный, темпераментный, обычно собаки таких размеров медлительны и выглядят иначе. А тут как буд-то увеличили просто небольшую собаку, очень пропорцеональный и анатомичный, с отличными связками!
Если этот мужчина 1,80, то тот алабай, которого я видела, примерно такого же размера.

Этот не такой подвижный, но все же очень и очень громадный. Я много САО (алабаев) видел,  но таких размеров вижу впервые. Все остальные азиаты были значительно меньше него,  хоть и сами были не мелкие.

Неактивен

 

#5 15 June 2011 12:13:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Ursus89 :

Hot :

Hot :

Ваще по азиатам есть фото с посл. выставки, крупнейшего азиата,  как по размерам так и по весу,  впервые увидел такого размера азиата. Постараюсь сегодня вечером выложить фото.

Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

у меня был такого же размера кобель КВ в 11 месяцев)))

Нуда,  если шерсть феном распушить,  будет примерно такой, не спорю. А если подстричь,  то будет скорее как доберман против ротвейлера.

  Были на выставке громадные кавказцы,  но они не впечатлали на фоне него.

З.Ы. просто фото не передает его размеров, я его с разных ракурсов нафотал,  и только 1 фото получилось нормальное. Ближе стремно было подходить.

Неактивен

 

#6 15 June 2011 22:35:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Алабай

Собака впечатляет!

Неактивен

 

#7 16 June 2011 01:11:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Hot :

Hot :

Ваще по азиатам есть фото с посл. выставки, крупнейшего азиата,  как по размерам так и по весу,  впервые увидел такого размера азиата. Постараюсь сегодня вечером выложить фото.

Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

да выдна что этат азиат болшои.  в грузие тоже ест адин азиат привезени из украини котори имеет высату в холке 96 см а вес колеблется от 110 до 120 кг. он тоже виглядит доволна подвижним.

Неактивен

 

#8 16 June 2011 09:19:19

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Алабай

Hot :

Ursus89 :

Hot :

Вот обещанная фотка очень крупного азиата,  я такого крупного впервые вижу вживую.
http://s42.radikal.ru/i098/1106/08/f5ca3e47f0e2t.jpg

Незнаю,  правильно ли фото передаст его размеры,  рост мужика держащего собаку примерно 1.80 см,  может чуть больше,  ближе стремно было подходить,  собака бросалась.

Вес собаки 116 кг, перед выставкой им занимались и он похудел,  сколько не помню уже. Возраст помоему 2.5 года.

у меня был такого же размера кобель КВ в 11 месяцев)))

Нуда,  если шерсть феном распушить,  будет примерно такой, не спорю. А если подстричь,  то будет скорее как доберман против ротвейлера.

а причем тут шерсть!? у меня не кавказская овчарка была,а КВ с короткой шерстью!да конечно он не был такой мощный,но надо учитывать что ему и года еще небыло,а вот по росту не сказал бы что он уступит этому САО.

Отредактировано Ursus89 (16 June 2011 12:53:51)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#9 27 July 2011 11:25:06

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Алабай

у родителей на цепи уже почти восемь лет живёт вот такой алабай
http://s58.radikal.ru/i159/1107/c3/c3a5701c0aa2.jpg

на выставках не бывала ни разу, в разведении не участвовала, экстерьер так себе, есть пищевая аллергия.... НО зато у неё все 100% рабочих качеств, из-за чего родители не хотят заводить никакую другую породу.

Отредактировано Voronina (27 July 2011 11:50:35)

Неактивен

 

#10 27 July 2011 21:57:23

KORBELEV
Гость

Re: Алабай

Voronina :

у родителей на цепи уже почти восемь лет живёт вот такой алабай
http://s58.radikal.ru/i159/1107/c3/c3a5701c0aa2.jpg

на выставках не бывала ни разу, в разведении не участвовала, экстерьер так себе, есть пищевая аллергия.... НО зато у неё все 100% рабочих качеств, из-за чего родители не хотят заводить никакую другую породу.

Ну, тут явно дело в Конкретной Собаке,

А Не в породе

( Это называется, если по простому - "Везуха" = Повезло с собакой )

 

#11 12 September 2011 08:30:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Алабай против волка - http://www.youtube.com/watch?v=kstDa2ey … re=related
Вот как происходит все на самом деле. Алабай крупнее, явно старше этого несчастного молодого волка, на своей территории, хозяин его всячески подзадоривает. И что мы видим? Алабай дерется с ним как собакой. Волк отказывается драться, собака останавливается.
И вот теперь скажите, это волкодав? Что сделает с ним матерый волк? Питбуль бы уже давно вцепился и не отпускал.

Короче, я крайне негативно отношусь к притравке на волков.

 

#12 12 September 2011 11:55:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

Кот :

Алабай против волка - http://www.youtube.com/watch?v=kstDa2ey … re=related
Вот как происходит все на самом деле. Алабай крупнее, явно старше этого несчастного молодого волка, на своей территории, хозяин его всячески подзадоривает. И что мы видим? Алабай дерется с ним как собакой. Волк отказывается драться, собака останавливается.
И вот теперь скажите, это волкодав? Что сделает с ним матерый волк? Питбуль бы уже давно вцепился и не отпускал.

Короче, я крайне негативно отношусь к притравке на волков.

Это не алабай,  это ходячий обед для волка в реальных условиях.

Неактивен

 

#13 12 September 2011 13:34:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Для любого матерого волка домашний пес обед. Не было ни одного реального случая, чтобы собака загрызла крупного волка один на один.

 

#14 12 September 2011 16:20:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Алабай против волка - http://www.youtube.com/watch?v=kstDa2ey … re=related
Вот как происходит все на самом деле. Алабай крупнее, явно старше этого несчастного молодого волка, на своей территории, хозяин его всячески подзадоривает. И что мы видим? Алабай дерется с ним как собакой. Волк отказывается драться, собака останавливается.
И вот теперь скажите, это волкодав? Что сделает с ним матерый волк? Питбуль бы уже давно вцепился и не отпускал.

Короче, я крайне негативно отношусь к притравке на волков.

эта явна дома вирашенни волк и поэтаму собака его принимает как собаку.

Неактивен

 

#15 12 September 2011 16:26:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Для любого матерого волка домашний пес обед.

очен категоричное утверждение но  без обоснования smile

Кот :

Не было ни одного реального случая, чтобы собака загрызла крупного волка один на один.

билобы правилнее сказат что вам не известна неодного такого случая, потаму что вы не можете знат всего что где произашло.
кстати мне тоже не известна неодного случая чтоб волк адин на один загриз взрослую чабанскую собакуsmile

Отредактировано GERGE (12 September 2011 16:27:15)

Неактивен

 

#16 12 September 2011 23:14:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

ярик :

,вожможно даже ,что собака хорошо знает этого волка и ведет себя сним как с дерзким  щенком,желая просто поставить на место.

вполне возможна что эта так и ест.

Неактивен

 

#17 12 September 2011 23:43:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"очен категоричное утверждение но  без обоснования"

Ну нет ни одного случая чтобы собака загрызла крупного волка. Если такие случаи и были, чего я не отрицаю, то волкодав был всегда больше волка.
А с тундровыми и среднерусскими волками волкодавы никогда не имели дела.

Вы говорили что на Кавказе есть волки по 50 кг, но это исключительные звери, и все равно это меньше массы волкодава.
В среднем же кавкзские волки весят куда меньше 50 кг. В Тбилисском зоопарке - кавказский подвид. Там целая стая. Ни один из них не весит более 30 кг. Сужу по своей собаке которая была примерно такого же размера и весила 26 кг и 35 кг, когда была ОЧЕНЬ упитана и с опухолью кг на 2.


Волкодав ведет себя с волком как с собакой так как воспринимает его за пса. Что подтверждает моё мнение о том что изначально эти звери не воспринимают друг друга как враги. Если волк дикий, то воспринимается как чужак. Точно также будет восприниматься и одичавший пес.
Если волк вырос в доме как собака он будет восприниматься собаками как другая собака.

 

#18 12 September 2011 23:50:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

"билобы правилнее сказат что вам не известна неодного такого случая, потаму что вы не можете знат всего что где произашло."

Подобные случае не известны не только мне, но вообще никому.


"кстати мне тоже не известна неодного случая чтоб волк адин на один загриз взрослую чабанскую собаку"

Эти волки, которые обитают в той же местности что и чабанские собаки заметно меньше них. В среднем чабанские собаки примерно в два раза или почти в два раза тяжелее этих волков.
Даже очень маленький волкодав весит более 30 кг, в то время как это самый обычный вес для кавказского волка. Некоторые весят больше, но многие наоборот меньше.
Силы уж слишком не равны.
К тому же у чабанских собак как правило ошейник с шипами. И даже если ошейник без шипов это все равно преимущество.

 

#19 13 September 2011 01:03:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

"очен категоричное утверждение но  без обоснования"

Ну нет ни одного случая чтобы собака загрызла крупного волка. Если такие случаи и были, чего я не отрицаю, то волкодав был всегда больше волка.

а откуда вы знаите что волкодав бил всегда болше волка? вет вы не владеите информациеи что такие случаи били? значит если такие случаи били вы не можеие знат какие били размери волка и волкодава.

Кот :

А с тундровыми и среднерусскими волками волкодавы никогда не имели дела.

в этом вы прави на исконних мест обитания кавказцов и азиатов эти подвиди не обитали но эта многого не меняет так как основная маса волков и в этих подвидах имеет вес 45-50 кг а не 100 кг как часта утверждают те кто не взвешивал волков.

Кот :

Вы говорили что на Кавказе есть волки по 50 кг, но это исключительные звери, и все равно это меньше массы волкодава.

40 килограмовие волки на кавказе(особенно там где много диких и домашних животних и щенки питаютса нормална) не такаяуш редкост несмотря на то что болшинство волков будит имет вес 30-35 кг. а некоторие могут перешагиват и за 50 кг. и на кавказе встречаютса волки по размерам и весу приблизаюшие к среднерксским. а что касаетса чабанских собак в оснавном ани тоже весят 40-55 кг и не на много превосходят по весу волков.

Кот :

В среднем же кавкзские волки весят куда меньше 50 кг. В Тбилисском зоопарке - кавказский подвид. Там целая стая. Ни один из них не весит более 30 кг. Сужу по своей собаке которая была примерно такого же размера и весила 26 кг и 35 кг, когда была ОЧЕНЬ упитана и с опухолью кг на 2.

волки в тбилисском зоопарке не достатачна ухоженние(в неволе вет нужна создат особенние условия чтоби дикий звер смог вирасти таким как на воле). част из них радившие тамже а част подаренние зоопарку от частних лиц которие играли волком пака бил щенком а потом уже не знали что сним сделат.



Кот :

Волкодав ведет себя с волком как с собакой так как воспринимает его за пса. Что подтверждает моё мнение о том что изначально эти звери не воспринимают друг друга как враги. Если волк дикий, то воспринимается как чужак. Точно также будет восприниматься и одичавший пес.
Если волк вырос в доме как собака он будет восприниматься собаками как другая собака.

диких волков(также как и всех диких звереи) собаки(не имею в виду собак културного разведения) воспринимают подругому а не как чужака. как чужака собаки воспринимают всех незнакомих собак и питаютса сними померитса силами чтоби подчинит или проста сами подчиняютса а диких звереи смелие собаки не питаютса подчинит а питаютса убит или хотяби заставит бежат по далше а трусливие собаки впвдают в панике кагда видят или чуют зверя чего никагда не делают при виде чужих собак.

Неактивен

 

#20 13 September 2011 01:33:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

"билобы правилнее сказат что вам не известна неодного такого случая, потаму что вы не можете знат всего что где произашло."

Подобные случае не известны не только мне, но вообще никому.

а откуда вы знаите что такие случаи не известни некаму? вы спрашивали у всех чабанов и получили отрицателный ответ? или раз луди живушие в городах не слишали о таких случаях эта значит что такое не может бит?
если я не ошибаюс вы умеите читат по грузински. кагда вы будите в тбилиси купите книгу гиоргия цоцанидзе: "ნაწერი ხანჯრის წვერითა" . автор книги професор лингвист. он родом из тушетии(регион где воснавном занимаютса овцеводствам), из семи потомственних чабанов. в молодости до того как он начил учитса в университете пару лет работал чабаном. многие его родственники и односелчани и сеичас занимаютса овцеводством. недавна(он сеичас уже в возрасте) он издал эту книгу где собрал и свои воспоминания и расскази родственников и друзеи. там описани и несколко случаев схваток собак и волков. ест адин рассказ и об аднои чабанскои собаке котори имел маленки размер(для чабанскои собаки) но в одиночке убивал волков превосходяших ему по размерам.


Кот :

"кстати мне тоже не известна неодного случая чтоб волк адин на один загриз взрослую чабанскую собаку"

Эти волки, которые обитают в той же местности что и чабанские собаки заметно меньше них. В среднем чабанские собаки примерно в два раза или почти в два раза тяжелее этих волков.
Даже очень маленький волкодав весит более 30 кг, в то время как это самый обычный вес для кавказского волка. Некоторые весят больше, но многие наоборот меньше.
Силы уж слишком не равны.
К тому же у чабанских собак как правило ошейник с шипами. И даже если ошейник без шипов это все равно преимущество.

в оснавном чабанские собаки и вправде превосходят по масе волков живуших втех местах где били виведени эти собаки(и эта так и должно бит) но не на много. как я уже сказал обична у нас волки весят 30-40 кг а собаки 40-55 кг. а по размерам ани почти одинаковие.

Неактивен

 

#21 13 September 2011 03:11:57

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Алабай

Кот :

Для любого матерого волка домашний пес обед. Не было ни одного реального случая, чтобы собака загрызла крупного волка один на один.

А как же белый клык? Пример не очень, но тем не менее.

Неактивен

 

#22 13 September 2011 03:26:48

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Алабай

сейчас гуляла со своей собакой (бульдогом). У реки встретили азиатку суку полтора года. Рослая, худощавая, суставы очень так себе. Но хозяин о ней очень высокого мнения. Говорит, "о сейчас она вашего загоняет". В итоге около двух часов бега и она шатающейся походкой пошла куда-то вдаль. Я пошла за ней ради интереса, а она шла шла вдоль реки шатаясь и свалилась с парапета. С головой подводу ушла, выныривает, передними лапами за парапет цепляется, но не может удержаться и опять под воду. Хозяин там что-то еле прется. Пришлось мне ее вытаскивать. 70 кг, я чуть не надорвалась, и видимо теперь простыну(((. И он ее еще вязать собирается((( После таких представителей что-то мое мнение о породе немного упало.

Неактивен

 

#23 13 September 2011 03:29:45

Деймос
Любитель животных
Зарегистрирован: 11 November 2010
Сообщений: 447

Re: Алабай

ну вот объясните, что с ней такое было, что она упала в воду? Правда, может голова закружилась? Или она решила утопиться?

Неактивен

 

#24 13 September 2011 09:50:39

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Алабай

Деймос :

ну вот объясните, что с ней такое было, что она упала в воду? Правда, может голова закружилась? Или она решила утопиться?

Так ирешила! Подумала: ну чтоя за Алабаиха если меня Бульдог загонял! Пойду утоплюсь с такого позора)))

Неактивен

 

#25 13 September 2011 11:49:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Алабай

Вот такой красавец живет у знакомых, правда видела его впервые. Очень мощный и большой, с крепким костяком, объемный. Фото конечно не передает всего впечатления. Мне очень понравился!
http://s53.radikal.ru/i140/1109/57/d844c98cf6ab.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry