Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 28 March 2013 17:58:51

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

Как можно выработать хватку полной пастью у собаки которая норовит схватит полотенце или другую тряпку клыками и резцами и щипает? Новорит тряпку порвать, но не делает мощный хват. Постоянно перехватывает чтоб поудобнее ухватиться, но так и не хватает как следует.

Моя сама докумекалась, что хватать лучше полной пастью, точнее задними зубами (премолярами и молярами).


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#27 28 March 2013 19:39:06

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

Как можно выработать хватку полной пастью у собаки которая норовит схватит полотенце или другую тряпку клыками и резцами и щипает? Новорит тряпку порвать, но не делает мощный хват. Постоянно перехватывает чтоб поудобнее ухватиться, но так и не хватает как следует.

От азарта зависит, от желания. Желание заставляет собачку дохватить (взять глубже), даже если она поначалу взяла "убегающую"или "уворачивающуюся" игрушку не всей пастью. Если взяла глубоко, то при малейшей возможности дохватит ещё глубже. Всё зависит от желания, рождённого инстинктом добычи. Его, этот инстинкт, нужно пробуждать и развивать до маниакальной степени. Путём "бегства и ускользания добычи" из-под носа.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#28 28 March 2013 19:58:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Он преследует "добычу" до опупения и все время готов схватить, но хватает всегда неправильно.

 

#29 28 March 2013 20:50:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

Он преследует "добычу" до опупения и все время готов схватить, но хватает всегда неправильно.

Покажи видео, тогда и поговорим.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#30 28 March 2013 21:32:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

нету щас аппарата. Он любит преследовать что-либо. Любит тягать тряпку, но нормальный хват не делает.

 

#31 28 March 2013 22:01:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

нету щас аппарата. Он любит преследовать что-либо. Любит тягать тряпку, но нормальный хват не делает.

На пальцах и на словах трудно объясняться, трудно понять друг друга.
Ты вот можешь сказать, например, что пито-стафы не овчарки и поэтому не годятся на роль "телохранителя". А я тебе - бац! - видео, и вроде спорить не о чем. smile
Можем элементарно не понять один другого, - каждый будет иметь ввиду что-то своё.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#32 28 March 2013 22:10:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Бирюк, короче, у Бакса был "капкан", у Церба нет. Он покусывает, но "капкана" нет.
Сейчас у меняч финансовый напряг. Не было бы его - приобрел бы вторуцю собаку. Не потому что Церб плохой. А потому что хочу собаку типа Перлы с видео, которое я выкладывал.

 

#33 28 March 2013 22:15:26

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

Бирюк, короче, у Бакса был "капкан", у Церба нет. Он покусывает, но "капкана" нет.
Сейчас у меняч финансовый напряг. Не было бы его - приобрел бы вторуцю собаку. Не потому что Церб плохой. А потому что хочу собаку типа Перлы с видео, которое я выкладывал.

А что там за Перлы? Может я пропустил?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#34 28 March 2013 22:20:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Бирюк :

Кот :

Бирюк, короче, у Бакса был "капкан", у Церба нет. Он покусывает, но "капкана" нет.
Сейчас у меняч финансовый напряг. Не было бы его - приобрел бы вторуцю собаку. Не потому что Церб плохой. А потому что хочу собаку типа Перлы с видео, которое я выкладывал.

А что там за Перлы? Может я пропустил?

http://www.youtube.com/watch?v=X7rdwV9nMl0

 

#35 28 March 2013 22:33:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

Бирюк :

А что там за Перлы? Может я пропустил?

http://www.youtube.com/watch?v=X7rdwV9nMl0

Понятно, кто такая Перла. Нормальная крепышка-питиха (хотя мне больше понравилась та, которая рядом с ней в ванне была smile ). Так и твой Бакс был бы таким же, если бы хозяева с младых когтей социализировали его, как те свою Перлу.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#36 28 March 2013 22:56:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Бакс - да. Его неправильно воспитывали. Он попал ко мне уже взромлыым. А так, от пита мало чем отличался. Но так как не был социализирован мне было с ним геморройно. Церб - другая крайность. А я хочу золотую середину.

 

#37 29 April 2013 19:13:47

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Физические упражнения для собак

Велоспрингер.  http://s019.radikal.ru/i615/1304/c2/83289a5a6ece.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#38 30 April 2013 01:47:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Buffy :

Велоспрингер.  http://s019.radikal.ru/i615/1304/c2/83289a5a6ece.jpg

Почти то же самое, но без укуса в ногу (дальновидный хозяин решил держать собачку подальше от ноги) :
http://www.youtube.com/watch?v=d_mzy0Lc … e=youtu.be


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#39 07 May 2013 20:34:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Я писал, что Цербер запрыгивает на стенку, пробегается по ней и прыгает на землю. А точнее на асфальт. Мне сказали что это вредно прыгать на асфальт. Только на землю. Это правда? Я думал что только для тяжелых собак такие попрыгули опасны для суставов.

 

#40 07 May 2013 21:43:38

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Физические упражнения для собак

Buffy :

Велоспрингер.  http://s019.radikal.ru/i615/1304/c2/83289a5a6ece.jpg

опасное это дело для города так натаскивать.

Неактивен

 

#41 08 May 2013 10:41:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Так что нащот моего поста?

 

#42 08 May 2013 15:07:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

Кот :

Так что нащот моего поста?

Разумеется, спрыгивать на твёрдое покрытие достаточно опасно для суставов и связок. Да и не совсем комфортно (отбить лапы можно). smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#43 08 May 2013 17:26:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Физические упражнения для собак

Да где ж ему мне найти стенку которая стояла бы не на асфальте а на земле? Я же говорил он любит бегать по стене. Это неплохая тренировка.

 

#44 09 May 2013 02:44:47

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Физические упражнения для собак

Да ничего с ним не будет, что же он неженка какой. Мой прыгает отовсюду, и до сих пор все нормально с лапами.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#45 09 May 2013 13:43:54

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#46 09 May 2013 19:01:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6427

Re: Физические упражнения для собак

С днём Победы, ребята и девчата.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#47 10 May 2013 10:02:14

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Физические упражнения для собак

Вот здесь тренинг расписан не плохо
https://sites.google.com/site/staffandp … aki-k-boam

Неактивен

 

#48 10 May 2013 10:11:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Физические упражнения для собак

Серсея :

Вот здесь тренинг расписан не плохо
https://sites.google.com/site/staffandp … aki-k-boam

Это из книги Байдера. Он не плохо проанализировал породы, но в части подготовки на самом деле бред. Читал в интервью владелицы Ред Алерта, что все эти притравки на кошках и дворняжках не имеют под собой никакой почвы (в плане нужности) и были распространены в 90е годы, когда о подготовке питов по большому счету мало кто знал.

Отредактировано Victor (10 May 2013 10:28:16)

Неактивен

 

#49 10 May 2013 10:40:04

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Физические упражнения для собак

Ярик :

Серсея :

Вот здесь тренинг расписан не плохо
https://sites.google.com/site/staffandp … aki-k-boam

Да ну,ерунда какая-то.

Распишите свои тренировки, а то ищу инфу, а в инете один флуд домохозяек и бла-бла про то что собаке нельзя больше 10 минут бегать.

Неактивен

 

#50 10 May 2013 11:13:31

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Физические упражнения для собак

Ярик :

Серсея :

Ярик :

Да ну,ерунда какая-то.

Распишите свои тренировки, а то ищу инфу, а в инете один флуд домохозяек и бла-бла про то что собаке нельзя больше 10 минут бегать.

У нас больше ОФП,чем тренировка,в среднем выглядит так.
Два силовых дня(носит бревна в зубах и перетягивание со мной)
Три скоростно силовых(челноки за палочкой,можно использовать удочку,моего это не интересует,
или горка вверх вниз или прыжки вверх)
Два кардио(длительная ходьба или легкая пробежка)
Все дни чередуются и подряд не идут.Силовые вообще разбросаны с интервалом в три дня.

Беготня за апортом это кардио нагрузка или силовая? (Апорт гантеля 2кг. выбрасываю далеко, приносит раз 16.)
Моей собаке силовые наверно еще рано -8мес. щенку?

Бег два раза в неделю, посещаем беговую дорожку (там наклон можно выставлять). Больше2х раз на беговую дорожку ездить не могу т.к. у него еще 2 раза в неделю тренировки защита/послушание и там нельзя быть утомленным после пробежек.

Отредактировано Серсея (10 May 2013 11:14:11)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry