Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 22 December 2010 15:03:02

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Тоже вопрос !а) Если у бандита не нож ,а пистолет б) если не один ,а несколько. в) Собак проверяют реально с настоящим ножом ,без поддавков фигуранта ? В первых двух случаях ,будет убита собака и хозяин ,в всех остальных случаях победы собаки ,хозяин будет сидеть,или месть родичей !

Ну, если нападающий получил звиздюлей, пусть и с помощью собаки, будет ли он или кто-то за него мстить - это ещё вопрос. Если нападавший неправ. Насчет милиции, где-то в интернете читал, как к одной женщине кто-то приставал, и она отбилась с помощью собаки, а нападавший потом написал заявление. Так вот, менты оказались добрыми, спросили у этой женщины, есть ли какие-то следы от нападения, а у неё как раз была там где-то травма, гематома, конечно, полученная в быту. Так вот, ей сказали срочно ехать на мед. освидетельствование, или как там это называется, брать справку. Чем всё это закончилось для нападавшего, не знаю, а вот женщина не понесла никакой ответственности.

 

#27 22 December 2010 15:11:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Hot, вот опять, ведь никто и не спорит что мол вот я да на собаку да закотав рукова....
Обсуждаем как можно минимизировать ущерб здоровью сталкнувшись с этим явлением, и если пудет что то путное сказано то я, допустим раскажу это своим близким, что бы знать как...

Понял,  меня немного понесло не в ту степь.:-)

Если собака кинулась,  то из своего опыта (на рукаве тренировал собак, хоть и немного)
, и на меня когда бросались собаки когда я ходил по площадкам,  общаться с собачниками.

Вообщем первое если уже кинулась, надо продолжать идти и  подождать когда подбегает поближе, резко остановиться и замереть. Большинству собак,  психологически очень тяжело кусать неподвижную цель. Да и учат обученых собак кусать не подвижную цель отдельно. Не все собаки кусающие рукав,  идут на неподвижного. И когда случилась такая ситуация,  обычно что может грозить,  так это удар клыками по ноге,  руке и все, дальше собака отскакивает назад и облаивает.  Но бывают и исключения.:-)
Но тут надо сделать оговорку,  многие люди проходя мимо собак,  когда собаки бегают и играют между собой,  незамечают человека,  так вот некоторые берут и резко останавливаются,  чем и привлекает внимание играющих собак. Так 100% делал ненадо.

Второе как я писал выше,  можно делать необычные движения,  те которые собаки да и мы люди не видям ежедневно. Собаки многие просто психологически теряются. Сбивается с атаки. Потом уже можно замереть и собака уйдет на облаивание.

Ну и третье,  дерево,  забор,  мне не стыдно,  пишу честно,  сам лазил. Было дело.:-) Причем когда друзьям показывал дерево куда я залез,  никто не верил.:-) широкий круглый стов без веток метра 3 наверно.

Неактивен

 

#28 22 December 2010 15:21:22

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

...Ну и третье,  дерево,  забор,  мне не стыдно,  пишу честно,  сам лазил. Было дело.:-) Причем когда друзьям показывал дерево куда я залез,  никто не верил.:-) широкий круглый стов без веток метра 3 наверно.
Сам бегал и прыгал....

Из статьи....
Учите "матчасть". Собака - сильное мускулистое животное, весом несколько десятков килограмм. Основное ее оружие - зубы и клыки. Собака - не кошка, когтями не дерет. Типовое поведение собаки при нападении - прыжок, опрокидывание противника, с последующим кусанием. Некоторые стараются вцепиться в горло, некоторые наносят множественные укусы, стараясь вырвать куски мяса. Это что касается натасканной собаки. Они научены уворачиваться от ударов, весьма изворотливы и подвижны.

У собаки не так много уязвимых мест, но они есть. И если их знать, можно быстро нейтрализовать любую собаку, особенно применяя различное "оружие".

Самое неправильное в драке с собакой - это страх перед ней и пассивная оборона ( упасть, закрыть голову руками и т.д.) - в этом случае вы точно пострадаете и сильнее, нежели активно обороняясь.

Итак, какие места на теле собаки наиболее уязвимы. Это, прежде всего, кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап, копчик. К уязвимым местам можно отнести также глаза, ноздри (нюх), слизистые оболочки, гениталии. На эти уязвимые места и надо воздействовать, механически (кулаком, пальцами, подручными предметами (камни, палки, ветки, пыль, грязь), заранее приготовленным оружием.

Следует учитывать, что натасканные собаки и собаки отдельных пород (бойцовые) приучены к боли и на болевой контроль взять их очень трудно. Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Ваша цель - УБИТЬ собаку, а не прогнать ее или "наказать". Она уже переступила порог дозволенного и должна быть уничтожена. По крайней мере, она не остановится и будет нападать даже на мертвого человека (она не знает, мертвый он или живой), поэтому вы действительно деретесь насмерть. И не по виртуальному.


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#29 22 December 2010 15:57:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Ириша :

Вот нравится мне как Hot рассуждает! И ведь реальные вещи говорит.

И ты туда же...если не будет конструктива очередная ветка в флуди утонет.

Во первых, не нужно тыкать. Во вторых, я высказала своё мнение. И кто из нас в этой теме флудит, это ещё спорный вопрос. Тут одни споры и ничего дельного я не вычитала. Одни "если бы да кабы". Считаю, что никак не сможет человек защитится от нападения взбесившейся собаки, что бы здесь не писали (если он конечно не терминатор...или не силач мира и не спец омона). У собак реакция намного выше. Если атака будет неожиданной, то даже ультрозвуковые отпугиватели от собак не помогут, в том числе и шокеры (человек просто не успеет их использовать). Не нужно путать обычную жизнь с чем-то другим. Многие люди растеряются и не смогут трезво и хладнокровно предпринять самооборону. А так же, есть категория людей, которые панически боятся собак. И не дай Бог на них нападёт одна из таких собак. Такие люди будут истошно кричать и бежать (чего категарически нельзя делать!), чем ещё больше усугубят ситуацию.
Нужно писать для обычных среднестатистических людей, а не для терминаторов, которые якобы непобедимы. Я сталкивалась с агрессивными собаками. Но мне удавалось избежать нападения, так как я достаточно знаю их психологию и нет страха перед ними. В крайнем случае, мне пришлось со всей силой ударить собаку по носу (переносице) палкой (но это было один раз, и мне пришлось это сделать). У собак это уязвимое место. Если удар будет максимум точным и сильным, то собаку можно этим даже отключить. Это что-то на подобие, как человека ударить в висок.
Главное, не провоцирывать собаку ПЕРЕД нападением. Вы меня извините, но я считаю, что собаки просто так НЕ НАПАДАЮТ! Есть конечно и другая категория собак, как например заражонные бешенством. Но это уже совсем другое.
Не стоит смотреть собакам пристально в глаза. Иначе, собака примет ваш вызов. Если неожиданно откуда-то выскочила собака с лаем, то остановитесь. Не делайте резких движений. Не кричите. В большенстве случаях, жертвы нападения сами спровоцировали то самое нападение. Нужно научится себя вести при встрече негативно настроеным животным. Не нужно подманивать собаку лакомством, как это делают многие. В общем, мне лень всё писать. Да и нет особого желания, когда мне тут тыкают и обвиняют во флуде.

Поэтому, пришлось поискать ссылку (не помню, была ли такая), кому действительно надо, внимательно почитает, авось и пригодится http://www.sec4all.net/dogprotect.html


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#30 22 December 2010 16:04:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

...Ну и третье,  дерево,  забор,  мне не стыдно,  пишу честно,  сам лазил. Было дело.:-) Причем когда друзьям показывал дерево куда я залез,  никто не верил.:-) широкий круглый стов без веток метра 3 наверно.
Сам бегал и прыгал....

Из статьи....
Учите "матчасть". Собака - сильное мускулистое животное, весом несколько десятков килограмм. Основное ее оружие - зубы и клыки. Собака - не кошка, когтями не дерет. Типовое поведение собаки при нападении - прыжок, опрокидывание противника, с последующим кусанием. Некоторые стараются вцепиться в горло, некоторые наносят множественные укусы, стараясь вырвать куски мяса. Это что касается натасканной собаки. Они научены уворачиваться от ударов, весьма изворотливы и подвижны.

У собаки не так много уязвимых мест, но они есть. И если их знать, можно быстро нейтрализовать любую собаку, особенно применяя различное "оружие".

Самое неправильное в драке с собакой - это страх перед ней и пассивная оборона ( упасть, закрыть голову руками и т.д.) - в этом случае вы точно пострадаете и сильнее, нежели активно обороняясь.

Итак, какие места на теле собаки наиболее уязвимы. Это, прежде всего, кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап, копчик. К уязвимым местам можно отнести также глаза, ноздри (нюх), слизистые оболочки, гениталии. На эти уязвимые места и надо воздействовать, механически (кулаком, пальцами, подручными предметами (камни, палки, ветки, пыль, грязь), заранее приготовленным оружием.

Следует учитывать, что натасканные собаки и собаки отдельных пород (бойцовые) приучены к боли и на болевой контроль взять их очень трудно. Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Ваша цель - УБИТЬ собаку, а не прогнать ее или "наказать". Она уже переступила порог дозволенного и должна быть уничтожена. По крайней мере, она не остановится и будет нападать даже на мертвого человека (она не знает, мертвый он или живой), поэтому вы действительно деретесь насмерть. И не по виртуальному.

Опередили меня


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#31 22 December 2010 16:06:12

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

...Я старался

Отредактировано Xrust (22 December 2010 16:06:46)


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#32 22 December 2010 16:07:13

Jamaika
Забанен

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Главное, не провоцирывать собаку ПЕРЕД нападением. Вы меня извините, но я считаю, что собаки просто так НЕ НАПАДАЮТ! Есть конечно и другая категория собак, как например заражонные бешенством. Но это уже совсем другое.
Не стоит смотреть собакам пристально в глаза. Иначе, собака примет ваш вызов. Если неожиданно откуда-то выскочила собака с лаем, то остановитесь. Не делайте резких движений. Не кричите. В большенстве случаях, жертвы нападения сами спровоцировали то самое нападение. Нужно научится себя вести при встрече негативно настроеным животным. Не нужно подманивать собаку лакомством, как это делают многие.

Да ерунда это и дворовые вот так запросто нападают не зараженные бешенством, выпендриваются просто друг перед другом. И детей и взрослых небольшой стайкой на дерево или забор загонят и этим псам фиолетово, смотрят им глаза или нет. Они как шайка хулиганов решили поиздеваться над человеком, решение есть, наглость есть, испуг у жертвы есть и понеслать ватага развлекаться. А вот во время главаря-затейничка заметить надо, что есть под рукой тем и "угостить"  этого провокатора, а лучше прибить.
Главари как правило сами в гущу событий не лезут у них девиз "в перед орлы,а я за вами".
Отсекете главаря вся шайка-лейка распадется. А вот я не могу не смотреть в глаза собаке,смотрю и сама зверею на ту которая в истерии закатывается брехом и норовит подойти ближе, сама готова броситься на неё...и заломать..

Отредактировано Jamaika (22 December 2010 16:09:43)

 

#33 22 December 2010 16:07:23

vagabundo
Гость

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

Конечно случаи разные бывают, у меня отец очень большой любитель собак, однажды в деревне пошли за водой на колодец, идем спокойно и из за угла выбегает что то типо КО, и несеться с лаем на нас, отец отодвинул меня в сторону....в метрах 5-ти от сабы он немного присел и начал громко говорить, АЙ МОЛОДЕЦ, АЙ ХОРОШИЙ и т.д. это собака в растеренности остановилась, завеляла хвостом и сгинула...ВОТ.

А еще случай при мне был, шол парень с девушкой и ребенком по диагонали стадиона, сумерки, а там тупой хозяин ротвелера выгуливал без поводка, собака с лаем понеслась на пару с ребенком, в метрах 4-3 парень вытащил травматику и в голову, не знаю боксером ли он был но хозяину тоже досталось.

И дискутируюя по этому поводу надо понемать что собы не все работают на руку, многие в пах, голень и т.д.

Есть же специальные методики разработанные для девер.груп, спец подразделений. Надо порыться в просторах инета...
Разговор должен быть конструктивным, и лучше конечно узнать мнения дресеровщиков какие меры предосторожности и какае выходы из ситуаций самым не подготовленым. Конечно у физически крепких людей больше шансов.

Вот интересная статья!
http://www.dogchaser.ru/article1.htm

Ну и статья...Смеялсо. Здравые мысли там, конечно, есть, но такое впечатление, что писал это человек, которого несколько лет бесплатно заставляли работать фигурантом, да ещё и без защиты, после чего он патологически возненавидел собак.

Ну, взять хотя бы это:
"Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать. Таким образом, вы сами морально подготовитесь к бою, а собаки - телепаты, тоже "увидят" эту картинку своего нерадостного будущего. Ведите себя как Тарзан, демонстрируйте абсолютную решительность и готовность вступить в бой немедленно. Впрысните себе в кровь адреналин Победителя. Причем надо кричать это громко и злобным рычащим голосом "А-а-аЫ-ы-ы! Что я с тобой сделаю! Как я ждал этого момента! Ну наконец-то! Сейчас ты узнаешь, что такое Боль!"

Отредактировано vagabundo (22 December 2010 16:14:36)

 

#34 22 December 2010 16:18:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Jamaika :

Ириша :

Главное, не провоцирывать собаку ПЕРЕД нападением. Вы меня извините, но я считаю, что собаки просто так НЕ НАПАДАЮТ! Есть конечно и другая категория собак, как например заражонные бешенством. Но это уже совсем другое.
Не стоит смотреть собакам пристально в глаза. Иначе, собака примет ваш вызов. Если неожиданно откуда-то выскочила собака с лаем, то остановитесь. Не делайте резких движений. Не кричите. В большенстве случаях, жертвы нападения сами спровоцировали то самое нападение. Нужно научится себя вести при встрече негативно настроеным животным. Не нужно подманивать собаку лакомством, как это делают многие.

Да ерунда это и дворовые вот так запросто нападают не зараженные бешенством, выпендриваются просто друг перед другом. И детей и взрослых небольшой стайкой на дерево или забор загонят и этим псам фиолетово, смотрят им глаза или нет. Они как шайка хулиганов решили поиздеваться над человеком, решение есть, наглость есть, испуг у жертвы есть и понеслать ватага развлекаться. А вот во время главаря-затейничка заметить надо, что есть под рукой тем и "угостить"  этого провокатора, а лучше прибить.
Главари как правило сами в гущу событий не лезут у них девиз "в перед орлы,а я за вами".
Отсекете главаря вся шайка-лейка распадется. А вот я не могу не смотреть в глаза собаке которая в истерии закатывается брехом и норовит подойти ближе, сама готова броситься на неё...и заломать..

Это люди перед друг другом пантуются (ИМХО). Нет в моём понимании такого термина в собачей психологии. А дворовые собаки свою территорию охраняют. Часто стаи бездомных собак на стройках, в заброшенных садах тусуются. И кто пройдёт мимо, на того и кидаются. У нас во дворе однажды поселилась небольшая стая в яме где трубы проходили. И так же кидались на всех, кто НА ИХ территории был. Распростронённая ситуация, когда сердобольные бабульки подкармливают таких вот собак во дворах, а потом удивляются:"И чёй-то собаки просто так кидаются?"
Вы очеловечиваете собак. Что значит, СОБАКИ РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ? Это они вам чтоль рассказали?)) Забавно


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#35 22 December 2010 16:42:37

Jamaika
Забанен

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Это люди перед друг другом пантуются (ИМХО). Нет в моём понимании такого термина в собачей психологии. А дворовые собаки свою территорию охраняют. Часто стаи бездомных собак на стройках, в заброшенных садах тусуются. И кто пройдёт мимо, на того и кидаются. У нас во дворе однажды поселилась небольшая стая в яме где трубы проходили. И так же кидались на всех, кто НА ИХ территории был. Распростронённая ситуация, когда сердобольные бабульки подкармливают таких вот собак во дворах, а потом удивляются:"И чёй-то собаки просто так кидаются?"
Вы очеловечиваете собак. Что значит, СОБАКИ РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ? Это они вам чтоль рассказали?)) Забавно

Забавного мало, когда реально видешь что стая идет не из-за территории выясняться, эта самая территория у них за плечами уже метроы в 300, а вот просто безбашенно поразвлекаться,
как с кошками. Забавно говорите, на меня в детсве мне тогда годков 14 было пошла стая, я тогда мирно траву для кроликов серпом жала и вруг вижу глаза двух псов у них стая в 9-ть собак была, держали всю округу, сами уничтожали своих слабых щенков, короче веселая такая стая. Я без эмоций наношу серпом по шее одного и встаю во весь рост, а что там рос не метр в кепке, но все-же, смотрю вся сая в сборе и размахивая серпом пошла на них, ни страха, одна досада и неуёмная злость на собак, к дождю побольше травы на брать, мокрую кролям нельзя. Так они молча ретировались... забавно да..Я не очеловечиваю собак, просто зачастую люди выделавают то что делают дикие и безбашенные псы и стая.

 

#36 22 December 2010 16:49:35

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Jamaika
Я уже свою точку зрения высказала. Нет смысла писать всё занаво.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#37 22 December 2010 16:50:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

У меня тоже был случай в молодости ,одна дворняга всегда караулила в одном и том же месте ,когда проходил ,по тихому подбегала и кусала за ногу ,в один прекрасный день мне это надоело , зная что она будет подбегать ,развернулся и поддел ее ногой как мяч  в ворота с 11м ,итог, сломанная шея собаки !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 22 December 2010 16:53:59

Jamaika
Забанен

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Jamaika
Я уже свою точку зрения высказала.

А я свою точку зрения, и жизненного опыта рассказала и все высказала.
Не нервничайте, у меня монитор запотел...

 

#39 22 December 2010 16:55:32

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Jamaika :

Ириша :

Jamaika
Я уже свою точку зрения высказала.

А я свою точку зрения, и жизненного опыта рассказала и все высказала.
Не нервничайте, у меня монитор запотел...

Да я то как раз и не нервничаю. Мне-то что нервничать.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#40 22 December 2010 16:56:57

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

...и тут Остапа понесло...
Девочки успокойтесь....посморите ветку смешные фото и сразу полегчает!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#41 22 December 2010 16:57:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

У меня тоже был случай в молодости ,одна дворняга всегда караулила в одном и том же месте ,когда проходил ,по тихому подбегала и кусала за ногу ,в один прекрасный день мне это надоело , зная что она будет подбегать ,развернулся и поддел ее ногой как мяч  в ворота с 11м ,итог, сломанная шея собаки !

Да много у кого подобные случаи бывали. Это распростронённое явление. И приходится принимать силу, чтоб собаки не чувствовали себя вожаками.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#42 22 December 2010 16:59:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Xrust :

...и тут Остапа понесло...
Девочки успокойтесь....посморите ветку смешные фото и сразу полегчает!

Я вапче как удав спокойна! Кстати классная фотка с щенком!))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#43 22 December 2010 17:00:56

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

Xrust :

...и тут Остапа понесло...
Девочки успокойтесь....посморите ветку смешные фото и сразу полегчает!

Я вапче как удав спокойна! Кстати классная фотка с щенком!))

Спасибо!

Кстати, что говорит законодательство, если собака с хозяином наподет а ты ее убиваешь?


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#44 22 December 2010 17:09:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Вот ,реальный случай когда подросток убил ножом тигра ,а вы собак боитесь!   http://www.youtube.com/watch?v=Qyc3kpZCfrQ


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#45 22 December 2010 17:13:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Вот ,реальный случай когда подросток убил ножом тигра ,а вы собак боитесь!   http://www.youtube.com/watch?v=Qyc3kpZCfrQ

big_smile


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#46 22 December 2010 17:14:24

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Вот ,реальный случай когда подросток убил ножом тигра ,а вы собак боитесь!   http://www.youtube.com/watch?v=Qyc3kpZCfrQ

У него другоны были какие...медведи да понтеры...есть кому заступиться!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#47 22 December 2010 17:35:05

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

У нас в лесопарковой зоне (большая территория). Неподалёку от старого кладбища живёт стая диких собак. Они там уж много лет живут и плодяться и никто их от туда не выгонял (я имею ввиду служба по отлову собак). Настоящее логово, как у диких животных. Кости и шкуры валялись во круг их жилища. И логово это было недалеко от дорожки (специальная дорога асвальтированная для спортсменов и отдыхающих). Ну естественно, это была "их территория". Были и нападения на людей. Я всегда их отпугивала таким способом:Брала дубину и стучала по дереву. И можно было спокойно проходить. Собаки держали дистанцию.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#48 22 December 2010 17:39:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Ириша :

У нас в лесопарковой зоне (большая территория). Неподалёку от старого кладбища живёт стая диких собак. Они там уж много лет живут и плодяться и никто их от туда не выгонял (я имею ввиду служба по отлову собак). Настоящее логово, как у диких животных. Кости и шкуры валялись во круг их жилища. И логово это было недалеко от дорожки (специальная дорога асвальтированная для спортсменов и отдыхающих). Ну естественно, это была "их территория". Были и нападения на людей. Я всегда их отпугивала таким способом:Брала дубину и стучала по дереву. И можно было спокойно проходить. Собаки держали дистанцию.

Класс ,есть где амбуля протестировать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#49 22 December 2010 18:36:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

Ириша :

У нас в лесопарковой зоне (большая территория). Неподалёку от старого кладбища живёт стая диких собак. Они там уж много лет живут и плодяться и никто их от туда не выгонял (я имею ввиду служба по отлову собак). Настоящее логово, как у диких животных. Кости и шкуры валялись во круг их жилища. И логово это было недалеко от дорожки (специальная дорога асвальтированная для спортсменов и отдыхающих). Ну естественно, это была "их территория". Были и нападения на людей. Я всегда их отпугивала таким способом:Брала дубину и стучала по дереву. И можно было спокойно проходить. Собаки держали дистанцию.

Класс ,есть где амбуля протестировать.

Хватит флудить


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#50 22 December 2010 18:59:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Защита от нападения собак

Почему флуд - это реальная защита от нападения собак ,с амбулем не страшно ходить по таким местам wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry