Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#826 28 April 2016 12:53:03

dmitry58
Любопытный
Откуда: г.Пенза
Зарегистрирован: 10 May 2015
Сообщений: 32

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

У меня ,во время прогулки -при -20 ,уже минут через 20 начинает лапы поджимать,это при том,что мы не стоим на месте,постоянно в движении

Неактивен

 

#827 28 April 2016 17:41:33

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Николай Б. :

Dobermann :

Николай Б. :


я писал уже в другой теме у меня амбули круглый год на улице тёплые будки , сибирь по утрам до -40 в этом году доходила, средняя температура примерно -25 появился подшерсток на дресплошадки не мёрзнит у соседей точно так же живет стафф

В Сибири стааффы и ам.були выдерживают морозы??? Тогда че у нас вообще должны спокойно переносить морозы. Будки утепленные?

да нормально переносят в иркутске уже лет 10 старый заводчик держит амбулей на улице , будки доска 5 см пенопласт 5 см занавеска от земли подняты на 20 см ступеньки утепление в круг , на площадки наблюдал как квартирные овчарки лапы поджимают через час , моим пофиг , бывает сам часов 5 на улице они рядом либо играют либо лежат на снегу))) к слову сказать ровно год назад уехал жить с города в деревню был тогда один кобель при +5 и ветре замерзал))) сегодня утром 0 было спят просто на улице в будки не заходят)))

У меня питы тоже на улице ,на Урале жили.Правда занавески обычно отрывают(поэтому проблема постоянно прибивать)Может и привыкают к холоду,но я привыкнуть не могу смотреть как они на морозе скрючаться и тресуться.Ротвейлер у меня не мерзнет ,зимой шерсть отрастает густая, ,весной вылинивает и гладкий становиться.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#828 28 April 2016 17:48:34

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Георгий :

Николай Б. :

Dobermann :


В Сибири стааффы и ам.були выдерживают морозы??? Тогда че у нас вообще должны спокойно переносить морозы. Будки утепленные?

да нормально переносят в иркутске уже лет 10 старый заводчик держит амбулей на улице , будки доска 5 см пенопласт 5 см занавеска от земли подняты на 20 см ступеньки утепление в круг , на площадки наблюдал как квартирные овчарки лапы поджимают через час , моим пофиг , бывает сам часов 5 на улице они рядом либо играют либо лежат на снегу))) к слову сказать ровно год назад уехал жить с города в деревню был тогда один кобель при +5 и ветре замерзал))) сегодня утром 0 было спят просто на улице в будки не заходят)))

У меня питы тоже на улице ,на Урале жили.Правда занавески обычно отрывают(поэтому проблема постоянно прибивать)Может и привыкают к холоду,но я привыкнуть не могу смотреть как они на морозе скрючаться и тресуться.Ротвейлер у меня не мерзнет ,зимой шерсть отрастает густая, ,весной вылинивает и гладкий становиться.

Не люблю шерстяных собак, только гладкошерстных.

Неактивен

 

#829 28 April 2016 19:35:29

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Dobermann :

Георгий :

Николай Б. :


да нормально переносят в иркутске уже лет 10 старый заводчик держит амбулей на улице , будки доска 5 см пенопласт 5 см занавеска от земли подняты на 20 см ступеньки утепление в круг , на площадки наблюдал как квартирные овчарки лапы поджимают через час , моим пофиг , бывает сам часов 5 на улице они рядом либо играют либо лежат на снегу))) к слову сказать ровно год назад уехал жить с города в деревню был тогда один кобель при +5 и ветре замерзал))) сегодня утром 0 было спят просто на улице в будки не заходят)))

У меня питы тоже на улице ,на Урале жили.Правда занавески обычно отрывают(поэтому проблема постоянно прибивать)Может и привыкают к холоду,но я привыкнуть не могу смотреть как они на морозе скрючаться и тресуться.Ротвейлер у меня не мерзнет ,зимой шерсть отрастает густая, ,весной вылинивает и гладкий становиться.

Не люблю шерстяных собак, только гладкошерстных.

Есть свои плюсы, не спорю.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#830 28 April 2016 21:16:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

dmitry58 :

День добрый,мне кажется,что у пита более густая шерсть/хотя не утверждаю этого

Да нет, что вы)

По поводу тестирования,я уже говорил,что необходимый именно нашей породе тест мы прошли ,а что касаеться раздела защиты -мы этим не занимаемся.

Тогда что говорить, без тестов то.

Опять же повторюсь,на практике были инциденты когда собака с удовольствием работала в лицо ,руку и ногу,я имею ввиду полный контакт.

Вот это уже хорошо, многие собаки и на это не способны.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#831 28 April 2016 21:20:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

dmitry58 :

День добрый Николай,если даже образуется подшерсток,то в нашем случае это незначительная защита от холода.

Подшерстка у г/ш собак быть не может, только шерсть становится гуще от  жизни на улице. А вот если бы подшерсток был, то вы могли бы не париться, именно он и защищает от холода, многие к/ш собаки, имеющие подшерсток, легко переносят холода. Например ротвейлеры и азиаты (имеющие именно сильно короткую шерсть, таких много среди аборигенных и турнирных).


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#832 28 April 2016 21:21:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Dobermann :

В Сибири стааффы и ам.були выдерживают морозы??? Тогда че у нас вообще должны спокойно переносить морозы. Будки утепленные?

Выдерживают, у знакомого в Иркутске питомник питов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#833 28 April 2016 22:05:36

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Артур :

Dobermann :

В Сибири стааффы и ам.були выдерживают морозы??? Тогда че у нас вообще должны спокойно переносить морозы. Будки утепленные?

Выдерживают, у знакомого в Иркутске питомник питов.

Круто,  а я парюсь о своем метисе, будку вечно утепляю,хотя морозов таких уж сильных не бывает часто.

Неактивен

 

#834 28 April 2016 22:09:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Есть разница при какой температуре можно выжить и при какой жить. Не мучайте собак.
Мой пес при -15 и ниже не мерзнет во  время активных прогулок, но спит у печки.
В то, что амбуль переносит сон при -40 я просто не верю.

 

#835 28 April 2016 22:13:16

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Амфицион :

Есть разница при какой температуре можно выжить и при какой жить. Не мучайте собак.
Мой пес при -15 и ниже не мерзнет во  время активных прогулок, но спит у печки.
В то, что амбуль переносит сон при -40 я просто не верю.

Ну я не мучаю. Все время теплая пища зимой и утепленная будка,  всегда проверяю тепло ли в будке или нет.

Неактивен

 

#836 28 April 2016 22:20:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Я про это:

я писал уже в другой теме у меня амбули круглый год на улице тёплые будки , сибирь по утрам до -40 в этом году доходила, средняя температура примерно -25 появился подшерсток на дресплошадки не мёрзнит у соседей точно так же живет стафф

Никакой подшерсток не поможет амбулю не сдохнуть от холода в -40. При такой температуре даже тиграм не сладко.
Они может из будок вообще не вылезают? Или они как хаски кувыркаются в снежку?:-)

 

#837 28 April 2016 22:21:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

К тому же стафф. У него тоже подшерсток? Покажите мне стаффа с подшерстком, а то я не в курсе.

 

#838 28 April 2016 23:33:59

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Dobermann :

Артур :

Dobermann :

В Сибири стааффы и ам.були выдерживают морозы??? Тогда че у нас вообще должны спокойно переносить морозы. Будки утепленные?

Выдерживают, у знакомого в Иркутске питомник питов.

Круто,  а я парюсь о своем метисе, будку вечно утепляю,хотя морозов таких уж сильных не бывает часто.

Будка утепленная обязательно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#839 28 April 2016 23:35:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Амфицион :

К тому же стафф. У него тоже подшерсток? Покажите мне стаффа с подшерстком, а то я не в курсе.

У г/ш собаки не может быть подшерстка, у амбуля в том числе. Скорее всего просто шерсть густая, у многих питов именно так в зимний период.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#840 29 April 2016 00:54:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Тем более. Ты веришь, что амбуль в будке в -40 не окочурится?

 

#841 29 April 2016 06:39:52

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Артур :

Dobermann :

Артур :


Выдерживают, у знакомого в Иркутске питомник питов.

Круто,  а я парюсь о своем метисе, будку вечно утепляю,хотя морозов таких уж сильных не бывает часто.

Будка утепленная обязательно.

Так у него шерсть как у немецкой овчарки)))

Неактивен

 

#842 29 April 2016 06:50:41

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

тема с фила перешла на содержание , не хочу спорить и что либо доказывать не верите жду в гости))) приведу вам в качестве доказательства советы Владимира с Иркутска
Я своим даю в большом количестве рубец. Раз в сутки. Когда слишком холодно. варю кашу.Конечно проблема питомников не то что сбалансировать питание, а как же сварить столько каши. Если крупных собак даже 5, то приготовление уже проблема. Осенью у меня умер бульдог на четырнадцатом году жизни Жофрей Триумф Берл. Все 13,5 лет он прожил на улице просто в будке с подстилкой солома. До последнего дня жизни это был очень серьёзный охранник.

    Владимир
    Ответов: 999

Мои живут на улице с рождения. Шерсть забивается подшорстком, ну и жирок конечно присутствует. Есть ещё один плюс в таком содержании, больной, нездоровый элементарно не выживет( естественный отбор) да и бог с ним.

    Владимир
    Ответов: 999

Я держу уже много лет на улице. За все года у меня не было ни одной простуды ,бульдоги здоровы, хорошо едят. Варианты тепло, холод приведут к простудам. Ну кажется мне так. Да и зачем разные усложнения если и так хорошо. Ну и можно предположить что зимой на недельку отключат электричество. Вот тогда погибель точно. По моим наблюдениям собаки зимующие на улице легче переносят жару. Не раз наблюдал собаки в +30 ложатся на открытое место и не дышат открытой пастью а дыханье наоборот замедляется. Впрочем как писалось выше каждый для себя находит какой то оптиум.  Дверка открывается в обе стороны.

    Владимир
    Ответов: 999

Николай Б. написал(а):

    на сегодняшний день меня больше волнует другая тема

     Всё не так! Лежит Гранд на полу. Посмотри сколько он занимает места. А их двое. Плюс свободное место у лаза. У меня будка для двух бульдогов 2 метра на метр и метр в высоту. Пёс зашол в будку и лёг в сторонку от лаза у лаза никто ведь лежать не будет. Делал я просто. изготавливал щиты из ДСП по краям брусок 50 мм туда плотно кладём пенопласт закрываем листом и готово. Затем щиты собираю на саморезы пропениваю швы будка готова. Лаз на двухметровом щите делаем в рамку затем завешиваю лаз резиной из траспортёрной ленты при помощи двух шарнир. Подгони всё плотно.  5 см пенопласта заменят тебе все доски которые ты наколотил. Ни ставь ни каких обогревателей они просто не нужны. Верхний щит у меня поднимается. Столкнёшся с проблемой, что в будке излишне тепло тогда крышку маленько приподнимеш. Жару в будке устраивать не нужно. верный путь к простуде. В октябре, в сырое время ,малой начнёт маленько дрожать. Не жалей, адаптируется. Будет зимой -40 не бери в дом не согревай просто увелич пайку и всё. По кормёжке посоветую ,если есть возможность добыть рубец ,то здорово. Своих зимой кормлю также как и летом раз в день рубец 1.5  1.8 кг на душу. Зимой лишний жирок есть. От экспертов получал замечания за лишний вес. Но что поделаешь. Хорошо они живут на улице. Потом в дом не заманеш.

Владимир написал(а):

    Очень интересно как зимуют бульдоги у Николая. У нас Декабрь был тёплый а сейчас каждый день ниже 30 . Коля рассказывай, показывай.

Да у нас зима такая же как и у вас не так далеко мы друг от друга находимся))) нормально переносят хуже переношу я всё боюсь что мерзнут))) единственный косяк у них при -30 подушки на лапах мерзнут ((( Гранд обзавелся подшерстком у Кайгала подшерстка нет но шерсть длинней чем у Гранда , Кайгал ходит на площадку есть с чем сравнить НО квартирного содержания при -15 с ветром через полчаса дрожать начинают Кайгалу по фигу))) могут в минус -25 уснуть на снегу- это я про своих))) кушают хорошо утром полкило сухача вечером килограмма по три рубца либо голов рыбьих . Фото свежих практически нет темнеет рано не успеваю с фотографировать да и забываю если честно ))) Кайгал ростом уже с Гранда живут относительно дружно но могут и подраться мелкий2 огребается естественно в связи с чем поделил им усадьбу и когда меня нет шляются каждый сам по себе . Вместе только когда я дома - за день соскучатся друг по другу не до выяснения отношений наступает часов на 8 любовь и дружба которая проявляется в побегушка и разгроме того что ещё не разгромленно на участки а таких обьектов  становится всё меньше и меньше ))) вот как то так . Скину фотки дочка первого запускала собак в дом ну и не много на айфон по фоткала качество отвратительное но что есть то есть

Неактивен

 

#843 29 April 2016 06:53:29

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

могу скинуть фото будки ну и мои диалоги с владелец амбулей с северного казахстана Усть-Каменогорск таже Сибирь почти что , а так зимой в гости приезжайте заодно проведем ти между вашими и моими собаками да и кабанчики дикие подрастают , ну и людей за одно проверим разными тестами)))

Неактивен

 

#844 29 April 2016 06:57:28

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Dobermann :

Амфицион :

Есть разница при какой температуре можно выжить и при какой жить. Не мучайте собак.
Мой пес при -15 и ниже не мерзнет во  время активных прогулок, но спит у печки.
В то, что амбуль переносит сон при -40 я просто не верю.

Ну я не мучаю. Все время теплая пища зимой и утепленная будка,  всегда проверяю тепло ли в будке или нет.

теплую пищу не даю вообще утром сушка вечером даю рубец , он у меня в мешках беру топор рублю большими кусками и такими морожеными и отдаю пусть челюсти тренируют ведро 10 литров на двоих где то кг5 наверное получается съедают за 5 минут)))

Неактивен

 

#845 29 April 2016 12:35:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Амфицион :

Тем более. Ты веришь, что амбуль в будке в -40 не окочурится?

Не знаю, питы же живут в Сибири.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#846 29 April 2016 12:36:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Dobermann :

Артур :

Dobermann :


Круто,  а я парюсь о своем метисе, будку вечно утепляю,хотя морозов таких уж сильных не бывает часто.

Будка утепленная обязательно.

Так у него шерсть как у немецкой овчарки)))

Это у кого?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#847 29 April 2016 13:35:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Артур :

Амфицион :

Тем более. Ты веришь, что амбуль в будке в -40 не окочурится?

Не знаю, питы же живут в Сибири.

И из будок не вылазают?
Собака без подшерстка при -40С сдохнет без отопления.

 

#848 29 April 2016 13:42:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Все привыкли все завышать. Послушать некоторых так на Украине жарче, чем в Тбилиси:-).
В Новосибирске средняя температура в январе -16,1С. До таких температури у нас падает. -43,9 это абсолютный максимум. Это далеко не типичная температура. Летом абсолютный максимум 37,2. Средняя температура 1,8.
Тбилиси: абсолютный минимум - −24,4, аюсолютный максимум 42С. Средняя годовая температура 13,3.

П.С. Мерять температуру нужно в тени, а не на солнце.

 

#849 29 April 2016 13:58:50

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

Артур :

Dobermann :

Артур :


Будка утепленная обязательно.

Так у него шерсть как у немецкой овчарки)))

Это у кого?

У моего метиса. Я ему с осени уже утепляю

Неактивен

 

#850 29 April 2016 18:30:52

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Бразильская фила, или бразильский мастиф (фила бразилейро)

dmitry58, может покажете свою филу, очень интересно!?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry