Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 05 November 2010 00:14:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Если козявки образуются раз в день или два раза в день.

Также ветеринары подтвердили - от сигарт может быть.


Аааа..Так вы его однокурсница? ОТлично! И огромное спасибо Звероящеру. Вот что мне сказали ветеринары http://www.veterinarka.ru/forum/index.p … opic=11506
Как откомментируете?

Вообще мне говорили, что это от организма кошки зависит, то есть индивидуально. А еще от еды. Но я купил один из лучших кормов - Хилл'с.

Отредактировано Crazy Zoologist (05 November 2010 00:14:36)

 

#27 05 November 2010 01:00:02

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

Вот что мне сказали ветеринары http://www.veterinarka.ru/forum/index.p … opic=11506
Как откомментируете?

ну если не часто и это не беспокоит кошку, то видимо, ничего страшного.

Неактивен

 

#28 05 November 2010 01:13:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Бывает утром почищц, а чевером они снова.

 

#29 05 November 2010 01:14:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Если бы выделения имели патологический характер то и глаза были с воспалением?

 

#30 05 November 2010 01:31:12

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

Если бы выделения имели патологический характер то и глаза были с воспалением?

да, обычно при обильных и частых выделениях слизистые покрасневшие , из-за переполненных кровеносных сосудов. это можно проверить, слегка оттянув нижнее веко (в норме розовые).

Отредактировано Mustela (05 November 2010 01:32:16)

Неактивен

 

#31 05 November 2010 01:37:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Рад был увидеть вас на даннм форуме. Заходите почаще.

 

#32 05 November 2010 11:49:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Мустела, по поводу питания забыл спросить. Я кормлю котенка в основном сухим кормом хиллз. Но иногда дают консервы. Так вот бывает что корм насыплен а он видно что голодный, смотрит в руки, пытается открыть мусорное ведро, что в ванной. Если ем котлету лезет ко мне.
Получается если кошку держать на сушке то она все время будет искать жрачку на стороне?

 

#33 05 November 2010 21:45:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Господа, ку-ку!:-)

 

#34 06 November 2010 12:02:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Меня вводит в ступор, так как разные люди говорят совершенно разное.

По поводу выделения из глаз вот что мне ответил ветеринар на ветеринарном форуме: http://www.veterinarka.ru/forum/index.p … opic=11506

А на кошачьем форуме мне сказали, что это "Это признак (как правило!) заглистованности."

Так из-за глистов такое может быть? Или там другие "козявки"?

 

#35 12 November 2010 17:29:41

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

Мустела, по поводу питания забыл спросить. Я кормлю котенка в основном сухим кормом хиллз. Но иногда дают консервы. Так вот бывает что корм насыплен а он видно что голодный, смотрит в руки, пытается открыть мусорное ведро, что в ванной. Если ем котлету лезет ко мне.
Получается если кошку держать на сушке то она все время будет искать жрачку на стороне?

мою кошку сколько не корми (а питаемся мы натуралкой - мясо, рыба), она всё равно будет просить жрачку чисто из спортивного интереса, ну а вдруг дадут )))
это у них развлечение такое) а уж в мусорку залезть так вообще кайф, даже если не голодна... не поддавайтесь на провокации)


Crazy Zoologist :

Меня вводит в ступор, так как разные люди говорят совершенно разное.

По поводу выделения из глаз вот что мне ответил ветеринар на ветеринарном форуме: http://www.veterinarka.ru/forum/index.p … opic=11506

А на кошачьем форуме мне сказали, что это "Это признак (как правило!) заглистованности."

Так из-за глистов такое может быть? Или там другие "козявки"?

соглашусь с цитатой с форума:
ПОЭТОМУ ЗАДАВАЯ ВОПРОС, ПО ПОВОДУ ТЕКУЩИХ ГЛАЗ ПОДУМАЙТЕ МОЖЕТ ЛИ ВРАЧ НЕ ВИДЯ ВАШЕГО ЖИВОТНОГО ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНОE ЛЕЧЕНИE.

причин этого явления действительно очень много. я не стала вас сразу пугать ринотрахеитами и кальцивирозами, тк если нет никаких других симптомов, то вряд ли это что-то реально серьёзное.
если это вас сильно беспокоит, принесите животное на обследование, сделайте анализы, которые попросят в клинике. я ведь тоже козявок ваших не видела и в любом случае не поставлю вам какой-то конкретный диагноз.

Неактивен

 

#36 12 November 2010 17:40:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Сегодня по указанию ветеринара дал вторую четвертинку глистогонки и через 10 дней веду на прививки.

Глаза приходится каждый день вычищать, так как у их основания затвердевние козявки. В остальном все в порядке.

 

#37 12 November 2010 21:59:04

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Блин, не заметил тему...Так у тебя кошка?Поздравляю!:-)))

P.s. У моего щенка, около глаз, как ты сказал "козявки"...Заводчица сказала. что если есть-это нормально, но если они зелёного цвета, то что-то не так...
А у кошек вообще их не должно быть или как у собак?

Отредактировано Аллозавр (12 November 2010 21:59:32)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#38 12 November 2010 22:12:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Они у всех есть. Сказали это индивидуально. Я через 10 дней веду к ветеринару и покажу котенка. Прививки должны сделать.

 

#39 13 November 2010 22:43:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Кто сказал, что кошка спокойное существо, а собака суетливая и её всегда "много"?!
Мой котёнок это какой-то моторочик на ножках, бегает как сумасшедший по квартире, причём во всех ярусах, по земле, по тумбочкам, по столам, прыгает на голову, тырит всякие предметы, прячем их под диваны. Во время сна залезает прямо на голову, когда сижу за компом садится именно на ту руку, которой я управляю мышкой.
У меня был стафф - дома куда более спокойный. А этот прямо электровеник какой-то.

 

#40 14 November 2010 00:26:22

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

всё от индивидуального темперамента кошки зависит, да и котята они вообще активнее в несколько раз, чем взрослые)))

Неактивен

 

#41 20 November 2010 21:50:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

А что, правда, что виска и киттикэт - плохие корма? Дело в том, что я кормлю хорошим сухим кормом как мне посоветовали, от фирмы Hill's. Но консервы их пока не нашёл - только вискасы и киттикэты.

Котёнок что-то, простите, пукает в последнее время. Может быть от консерв? Вискас грубо говоря говно или нет?

 

#42 20 November 2010 22:06:49

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

А что, правда, что виска и киттикэт - плохие корма?

Да. Потому что делаются из сырья ОЧЕНЬ низкого качества - отходов мясной промышленности + консерванты, пищевые добавки... А еще вызывает привыкание и кошка может отказываться от любой другой пищи при отсутствии Вискаса.

Но достоверно известно, что многие кошки едят и ничего им, а у кого-то расстройства пищеварения и аллергия. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей организма каждой кошки.
Лучше не рисковать и кормить либо кормами супер-премиум класса (Hills, Royal Kanin, Eukanuba), либо натуральная диета (мясо), либо BARF (то есть живой корм, но это на любителя)))


Crazy Zoologist :

Котёнок что-то, простите, пукает в последнее время. Может быть от консерв?

Может. А какие именно консервы? Даёте ли что-то ещё помимо сушки и косервов? Может какие лакомства "со стола"?

Неактивен

 

#43 20 November 2010 22:25:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

"Потому что делаются из сырья ОЧЕНЬ низкого качества - отходов мясной промышленности + консерванты, пищевые добавки..."

А разве не любой сухой корм делается из отходов?

"А еще вызывает привыкание и кошка может отказываться от любой другой пищи при отсутствии Вискаса."

Только вискас или также киттикэт?

BARF это что? Так называют живой корм (то бишь в данном случае хомячков, мышей и т.п.)?

"А какие именно консервы? Даёте ли что-то ещё помимо сушки и косервов? Может какие лакомства "со стола"?"

Основа рациона сухой корм Hill's. Консерву дают один раз в день или в два. Советовали проплан, хиллз, ройал канин, но пока не нашёл (именно консервы), так что пока из консерв давал киттикэт и вискас.
Чисто по запаху мне больше понравилась консерва от киттикэта. :-)


Так кошка дискомфорта не испытывает, шёрсткая блестящая, энергии черех край, аппетит хороший. Вот только зачастую воздух портит.

 

#44 20 November 2010 22:55:38

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

А разве не любой сухой корм делается из отходов?

Ну да smile Только в хиллсе отходы качественные - мясо и кости (Например, спина и рёбра курицы - куриные каркасы, остающиеся после снятия крыльев, ножек и грудки. В питание они обычно не идут, а на корм - самое то.)
А в китекэтах и вискасах - помимо мяса с костями, ещё и перья, копыта, клювы и прочая дешёвая некондиция. Т.е. ингридиенты с очень низкой питательной ценностью и усвояемостью.

Crazy Zoologist :

Только вискас или также киттикэт?

Китекэт даже похуже вискаса будет

Crazy Zoologist :

BARF это что? Так называют живой корм (то бишь в данном случае хомячков, мышей и т.п.)?

BARF - Biologically Appropriate Raw Food или Bones And Raw Food. Один из видов диеты для домашних плотоядных, в котором основу составляют сырые мясо-костные продукты или тушки кормовых животных (куры, перепела, грызуны и кролики) с добавками других ингридиентов (мясные субпродукты, рыба, овощи). Есть похожая диета prey model, но в ней ещё больший упор делается на соответствие компонентов рациона диких и домашних хищников (целиковые тушки, преобладание мяса, меньше костей, полное отсутствие или очень малое количество овощей).


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#45 20 November 2010 23:03:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

В общем как я понял судя по всему проблема в китикэтах и вискасах.
Что ж, будем искать проплан и ройал канин.
Послезавтра идём к ветеринару на прививки, заодно и его распрошу.

 

#46 20 November 2010 23:06:40

Mustela
Любознательный
Зарегистрирован: 03 March 2009
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Европейская короткошёрстная кошка

>>Советовали проплан, хиллз, ройал канин, но пока не нашёл
Часто продаются в ветклиниках. Только дорого там))

>>Чисто по запаху мне больше понравилась консерва от киттикэта. :-)
У кошек (да и других животных) и человека несколько разные обонятельные и вкусовые предпочтения))) То что нам кажется полным буэ, кошак посчитает вкусняшкой))   
В производстве кормов очень большое внимание уделяется првлекательности запаха для животного..

Отредактировано Mustela (20 November 2010 23:07:36)

Неактивен

 

#47 20 November 2010 23:18:23

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Crazy Zoologist :

Вискас грубо говоря говно или нет?

Вот как мне и сказали в ветклинике, что хроническая почечная недостаточность (которой мой кот сейчас и болен) может возникнуть со временем от подобных кормов! sad Часто ли это встречается в ветеринарной практике? А Китекет он даже ел хуже, я ему практически и не давал его.
http://vegavet.spb.ru/stati/therapy/107-hpn

Отредактировано Unenlagia (20 November 2010 23:18:41)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#48 20 November 2010 23:21:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Mustela, меня мой нюх обычно не подводит:-) Тот же Хиллс, который хвалили мне по запаху понравился куда больше чем разноцветный корм который дали в начале:-)

Я представляю сколько стоит консерва хилс, проплан и ройал канин.... Киттикэт и вискас у нас стоят под 3 доллара...

 

#49 21 November 2010 16:30:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

Купил консурву от хиллз. Они и для кошек и для собак? Мне дали для щенков (там написано puppy), говорят что и для котят идет. В то время как киттикэт и вискас - корм исключительно для кошек.
Надули меня что ли? В любом случае там только такой хиллз был.

 

#50 21 November 2010 16:33:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Европейская короткошёрстная кошка

И ещё такой вопрос к господам ветеринарам нашего форума: что посоветуете, стерилизовывать кошку или нет? С вязками проблем не будет. Можно найти ангорского кота без проблем. Проблема в том, что у меня дом со двором, летом у нас невероятно жарко, окна открыты, двери зачастую тоже. На улице и во дворе заправляет соседский кот, который "держит" целый "прайд"...
Вот и не знаю, чё делать...

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry