Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2826 27 July 2017 13:24:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Спасибо за перевод ! Андрей посмотри внимательно челюсть в разных ракурсах и цветах с низу квадрат  нажать нужно . Я задавал вопрос по количеству премоляров ,это мы с Ромой (Ревз) вели дискуссию ,он видит их там 3 ,а не 2 ,как Лавров , с новыми данными по черепу ,Рома будет переделывать череп и голову гиенолюра ,и кстати эта челюсть больше французского образца с м3 -51 мм !    http://africanfossils.org/fauna/knm-me-20


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2827 27 July 2017 13:44:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Я так понял детальной работы и не будет одни абстракты -этот за 2014 г. А ведь найден череп и часть скелета гиенолюра !  Technical Session VIII (Thursday, November 6, 2014, 3:30 PM)
THE PHYLOGENETIC RELATIONSHIPS AND BIOGEOGRAPHY OF
AFRICAN HYAENODONTIDAE
BORTHS, Matthew, Stony Brook University , Stony Brook , NY, United States of
America, 11794
Until carnivorans appeared in Afro-Arabia in the late Oligocene (~23 Ma), species
from the diverse placental mammalian family Hyaenodontidae filled most terrestrial
carnivore niches on the continent. Ranging from weasel to polar bear size, species from
Hyaenodontidae are also found in Europe, Asia, and North America through the
Paleogene. The earliest record of this diverse, widely spread family is from the late
Paleocene of Morocco, represented by species belonging to the subfamily Koholiinae.
The observation that Afro-Arabia was isolated for much of the Paleogene and the
observation that the earliest occurrence of the group is in Afro-Arabia have lead to
speculation that the group originated in Africa, where significant diversification of the
family occurred before spreading to other continents. However, this biogeographic
hypothesis has never been rigorously tested. Part of the difficulty associated with testing
the Afro-Arabian origin of hyaenodontids is that very few Afro-Arabian hyaenodontid
species have been incorporated into phylogenetic analyses of the clade. Further, much of
the character data used to support hyaenodontid relationships is drawn from dental
morphology. Here, a phylogenetic analysis for Hyaenodontidae is presented with a
broader sample of Afro-Arabian taxa than has been previously incorporated into a single
analysis. Characters based on cranial and postcranial morphology are also incorporated
into the analysis, informed by new specimens of Afro-Arabian taxa including a nearcomplete
skeleton of Apterodon, crania of Masrasector, and the latest recorded
specimens of Koholiinae. This new cranial and post cranial material is primarily from
Locality 41, a latest Eocene (late Priabonian) locality in the Fayum Depression, Egypt. A
partial skeleton and skull of Hyainailouros from the lower Miocene of Meswa Bridge,
Kenya is also incorporated. Preliminary biogeographic analyses based on the recovered
topology suggest basal nodes in multiple lineages of Hyaenodontidae are optimized with
Asian origins rather than African origins. For example, the subfamily Apterodoninae,
once thought to be endemic to Africa with dispersal to Europe, is recovered as part of a
clade including Asian Sinopa and Kyawdawia. This suggests that multiple dispersal
events from Asia to Africa occurred during the early and middle Eocene, a result
consistent with current hypotheses of primate and rodent dispersals from Asia to Africa
during this interval. Supported by the NSF (DDIG DEB-1311354, BCS-0819186) and the
Turkana Basin Institute.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2828 27 July 2017 14:53:17

shish02
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Алекс :

Спасибо за перевод ! Андрей посмотри внимательно челюсть в разных ракурсах и цветах с низу квадрат  нажать нужно . Я задавал вопрос по количеству премоляров ,это мы с Ромой (Ревз) вели дискуссию ,он видит их там 3 ,а не 2 ,как Лавров , с новыми данными по черепу ,Рома будет переделывать череп и голову гиенолюра ,и кстати эта челюсть больше французского образца с м3 -51 мм !    http://africanfossils.org/fauna/knm-me-20

Сан Саныч, я вижу следующее. Четко видна альвеола для р1 (около клыка). Альвеола для р2 не видна. Возможно, полость р2 заполнена породой. Альвеола р3 четко видна. р4 на месте. Альвеолы m1 и m2 четко видны (зубы имеют два корня). m3 на месте.

р1 у некоторых гиенодонтид мог отсутствовать. Про р2 я ничего такого не знаю (у некоторых возможна частичная редукция). Но едва ли та алевеола, что рядом с клыком принадлежит р2. Скорее это р1, а альвеола р2 просто заполнена породой.

 

#2829 27 July 2017 15:07:09

shish02
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Алекс :

Я так понял детальной работы и не будет одни абстракты -этот за 2014 г. А ведь найден череп и часть скелета гиенолюра !  Technical Session VIII (Thursday, November 6, 2014, 3:30 PM)
.

Я здесь больший оптимист. Просто ведь это по сути окаменелости, а такой материал очищаться и препарироваться может годами. Скорее всего детальная работа будет лишь тогда, когда будет все готово.  А пока короткие сообщения для выступлений на конференциях.

 

#2830 27 July 2017 15:42:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

shish02 :

Алекс :

Я так понял детальной работы и не будет одни абстракты -этот за 2014 г. А ведь найден череп и часть скелета гиенолюра !  Technical Session VIII (Thursday, November 6, 2014, 3:30 PM)
.

Я здесь больший оптимист. Просто ведь это по сути окаменелости, а такой материал очищаться и препарироваться может годами. Скорее всего детальная работа будет лишь тогда, когда будет все готово.  А пока короткие сообщения для выступлений на конференциях.

В абстракте за 2014 г пишут ,что частичный скелет и череп несколько десятилетий лежит в музее Кении ! Гинзбург описал скелет гиенолюруса из Франции в 1980 г ,прошло 37 лет ,новых описаний нет ,как и нормальных фото костей почти целого скелета . Кстати , в музее в Москве выставлен скелет гиенодона макроцефала ,его описания так же нет . Жаль ,что мало кто освещает такой интересный  отряд хищников ,как креодонты !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2831 27 July 2017 17:30:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

http://savepic.ru/15062610m.png На левом сверху ,по моему лучше всего видны альвеолы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2832 27 July 2017 20:31:44

shish02
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Алекс :

http://savepic.ru/15062610m.png На левом сверху ,по моему лучше всего видны альвеолы !

Вот там самая интересная деталь - подобие небольшого гребня (в виде полоски), идущего от альвеолы р3 в сторону альвеолы р1. У меня такое ощущение, что под этим гребнем должна быть альвеола р2. Сам гребень я интерпретирую как поверхностный фоссилизированный слой.
Хорошо было бы Игоря к обсуждению этого вопроса подключить.

 

#2833 27 July 2017 20:41:57

shish02
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Алекс :

shish02 :

Алекс :

Я так понял детальной работы и не будет одни абстракты -этот за 2014 г. А ведь найден череп и часть скелета гиенолюра !  Technical Session VIII (Thursday, November 6, 2014, 3:30 PM)
.

Я здесь больший оптимист. Просто ведь это по сути окаменелости, а такой материал очищаться и препарироваться может годами. Скорее всего детальная работа будет лишь тогда, когда будет все готово.  А пока короткие сообщения для выступлений на конференциях.

В абстракте за 2014 г пишут ,что частичный скелет и череп несколько десятилетий лежит в музее Кении ! Гинзбург описал скелет гиенолюруса из Франции в 1980 г ,прошло 37 лет ,новых описаний нет ,как и нормальных фото костей почти целого скелета . Кстати , в музее в Москве выставлен скелет гиенодона макроцефала ,его описания так же нет . Жаль ,что мало кто освещает такой интересный  отряд хищников ,как креодонты !

Да, в Кенийском музее это богатство может лежать годами и ждать очередного Гинзбурга sad
А отряд действительно интересный.

 

#2834 27 July 2017 20:47:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

shish02 :

Алекс :

http://savepic.ru/15062610m.png На левом сверху ,по моему лучше всего видны альвеолы !

Вот там самая интересная деталь - подобие небольшого гребня (в виде полоски), идущего от альвеолы р3 в сторону альвеолы р1. У меня такое ощущение, что под этим гребнем должна быть альвеола р2. Сам гребень я интерпретирую как поверхностный фоссилизированный слой.
Хорошо было бы Игоря к обсуждению этого вопроса подключить.

Очень даже похоже . Игорь наверное в отпуске smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2835 27 July 2017 23:56:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

http://savepic.ru/15075770m.png http://savepic.ru/15080890m.jpg  Рома просил выложить свое соображение !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2836 28 July 2017 11:27:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Господа, а сколько пальцев было на ногах гиенодонтов? Насколько я знаю у оксиенид их было по пять.

 

#2837 29 July 2017 11:15:48

shish02
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Алекс :

http://savepic.ru/15075770m.png http://savepic.ru/15080890m.jpg  Рома просил выложить свое соображение !

Сан Саныч, я думаю так. Диастема функционально, т.е. по своей сути, нужна как пространство для большого клыка. На рисунке 3 у Романа мы видим отмеченную стрелочкой "диастему", которая очень далеко от нижнего клыка. Более того, между ней и клыком есть альвеола для премоляра. Клык верхней челюсти явно не мог заходить в эту "диастему". Поэтому я все же склоняюсь к мысли, что альвеола для р2 все же есть, но скрыта под "гребнем". Понятно, что точку в этом вопросе могла бы поставить рентгенография или какие-то подобные методы сканирования.

 

#2838 29 July 2017 12:58:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

shish02 :

Алекс :

http://savepic.ru/15075770m.png http://savepic.ru/15080890m.jpg  Рома просил выложить свое соображение !

Сан Саныч, я думаю так. Диастема функционально, т.е. по своей сути, нужна как пространство для большого клыка. На рисунке 3 у Романа мы видим отмеченную стрелочкой "диастему", которая очень далеко от нижнего клыка. Более того, между ней и клыком есть альвеола для премоляра. Клык верхней челюсти явно не мог заходить в эту "диастему". Поэтому я все же склоняюсь к мысли, что альвеола для р2 все же есть, но скрыта под "гребнем". Понятно, что точку в этом вопросе могла бы поставить рентгенография или какие-то подобные методы сканирования.

И еще нормальное описание находок специалистами , а не абстракты каждые три года по два предложения smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2839 14 August 2017 16:17:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/86/Teeth_of_Middle_Eocene_Bridger_Basin_Creodonts.png

 

#2840 14 August 2017 16:17:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Господа, а сколько пальцев было на ногах гиенодонтов? Насколько я знаю у оксиенид их было по пять.

 

#2841 14 August 2017 17:17:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Амфицион :

Господа, а сколько пальцев было на ногах гиенодонтов? Насколько я знаю у оксиенид их было по пять.

http://s014.radikal.ru/i329/1708/b2/325e0d6d4149t.jpg Тебе лень забить в гугл картинки ,лучше ждать 2 месяца smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2842 14 August 2017 17:21:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Но по картинке получается странно. Как я вижу. Задние лапы полностью пятипалые, а передние с редуцированным первым пальцем. Так?

 

#2843 14 August 2017 23:25:56

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 872

Re: Креодонты (Creodonta)

Амфицион :

Но по картинке получается странно. Как я вижу. Задние лапы полностью пятипалые, а передние с редуцированным первым пальцем. Так?

Я вижу все шесть.

Неактивен

 

#2844 15 August 2017 10:41:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Прикалываешься?:-)

 

#2845 28 October 2017 00:41:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

http://s018.radikal.ru/i528/1710/1d/5399d42c457bt.jpg  10 ~20 m:EMM 0125, 0131。
记述摇EMM 0125 为一左下犬齿(图2C)。齿冠破损,齿根仅保留接近齿冠的一小
段。牙齿非常粗大,齿根粗大于齿冠。齿冠表面看不出棱及嵴的构造,但后面上半部外侧
有与上犬齿的磨耗面。齿冠基部断面卵圆形,前后长45 mm, 横宽35 mm。EMM 0131(图 2B)可能为一左下犬齿,根部保存完整,弯曲弱。尺寸比上一犬齿小而断面较短宽:长径
40. 6 mm,横径34. 3 mm。
下颌残段(图2A) m2 前有2 个齿槽,说明m1 具双齿根,齿槽总长约16. 5 mm,宽约
15 mm,前齿槽稍小于后齿槽。m2 和m3 均无下后尖痕迹。m2 具双齿根,整个牙齿后倾,
其裂叶前半部已磨光,后半部顶端也深度磨耗。跟座丘形,与裂叶以深沟相隔。跟座长
3. 5 mm,宽8. 2 mm。内齿带连续分布,呈弱W 形,前半部形成较深的凹。外齿带不清楚。
裂叶的后半部有切割磨面。m3 非常长大,下前尖前内壁破损,前外侧有凸棱,裂凹很深。
整个裂叶外壁形成弱弧,上半部为切割磨面;前裂叶磨面高,几乎达到齿冠基部;后裂叶磨
面为长条形,长40 mm。牙齿内面有条纹状的沟和棱。齿冠两侧面的下缘为弧形。外侧
者后端上升明显。跟座可能已完全退化。齿冠基部之下有突起的棱带状的结构,可能为
齿带的残迹;舌侧的带状隆起不如颊侧者明显。m3 后齿根薄而长,横切面为扁圆形。
测量摇(长伊前宽伊后宽,单位:mm) m2: 27伊10. 8伊16. 9; m3: 68. 8伊24伊19. 8。
比较摇EMM 0148 在下臼齿无下后尖和m3 的前裂叶明显短于后裂叶等特征上与
Hyaenodon 属的一致。Hyaenodon 是一个非常庞大的属,现知包括40 多个种。其中绝大多
数种都是小至中等大小的动物。在晚始新世至早中新世的Hyaenodon 中,只有3 个种在
尺寸上接近EMM 0148 者,即晚始新世至渐新世的H. gigas Dashzeveg, 1985 和H. mon鄄
goliensis (Dashzeveg, 1964)及早中新世的H. weilini Wang et al., 2005。其中以H. gigas
的个体最大。遗憾的是,上述3 个种的材料都很少而破碎,很难和EMM 0148 进行直接比
较。Hyaenodon gigas 的M2 的长为54 mm。根据一般的规律,Hyaenodon 的m3 大体和M2
等长,而EMM 0148 的m3 的长达68. 8 mm,应比H. gigas 者(应为54 mm 左右)长很多。
EMM 0148 的m2 的长为27 mm,这一长度也明显大于H. mongoliensis 者(21 ~23. 7 mm,
见Lange鄄Barde and Dashzeveg, 1989, table 6)。根据Wang et al. (2005)的记述,H. weilini
的M2 的长为45. 7 ~50. 3 mm,亦即小于H. gigas 者。因此,总体说来,EMM 0148 或者应
该归入H. gigas,或者是比H. gigas 还大的一个新种。
我们把上述两个犬齿与下颌残段归在一起的主要理由是其硕大的尺寸。同时代生存
的两栖犀和狶类(entelodonts)虽然也有很大的犬齿,但其形态差别较大。10 ~ 20 м: EMM 0125, 0131.
Обратите внимание на тряску EMM 0125 для левого нижнего клыка (рисунок 2C). Корона сломана, и корень остается лишь немного ближе к короне
Раздел. Зубы очень толстые и зубы толще, чем короны. Поверхность кроны не может видеть край и гребень структуры, но за верхней половиной боковой поверхности
Существует поверхность износа с собакой. Основание коронки овальное, 45 мм в длину и 35 мм в ширину. EMM 0131 (фиг.2B) может быть левым нижним клыком, корень остается неповрежденным и слабо изогнутым. Размер меньше, чем предыдущий клен и более короткое поперечное сечение: длинный диаметр
40. 6 мм, диаметр 34,3 мм.
Сегмент нижней челюсти (рис. 2А) имеет два альвеона до м2, что указывает на то, что m1 имеет корень с двумя зубами общей длиной около 16. 5 мм,
15 мм, передняя щель немного меньше задней. м2 и м3 не являются задними отметками. м2 с корнем с двумя зубьями, весь наклон зуба,
Первая половина трещины была отполирована, верхняя половина верхней части глубокого износа. С холмами сидений и разделенными листьями, разделенными глубокой канавкой. С сидением
3. 5 мм, ширина 8. 2 мм. Внутренние зубы с непрерывным распределением были слабыми W-образными, первая половина образования глубоких вогнутых. Вне зубов не ясно.
Вторая половина трещины имеет режущую поверхность. m3 очень длинный, перед фронтом повреждения передней стенки, передняя сторона выпуклого края, глубокая вогнутая вогнутая.
Наружная стенка всей трещины оставляет слабую дугу, верхняя часть - режущая поверхность, передняя трещина высока, почти достигая основания короны;
Лицо длинное и 40 мм длиной. На внутренней стороне зубов есть полосатые канавы и края. Нижний край обеих сторон короны изогнут. снаружи
Бэкэнд значительно увеличивается. Возможно, сиденье полностью разрушено. Под основанием короны имеется выступающая ребристая структура, возможно
Остатки зубчатой ​​ленты, языковая сторона группы, как буккальная сторона, были очевидны. м3 после того, как зубы тонкие и длинные, поперечное сечение для плоского круга.
Измерьте количество света (длинный Ирак до широкого иракского масштаба, единица: мм) m2: 27 Ирак 10. 8 Ирак 16. 9; м3: 68. 8 Ирак 24 Ирак 19. 8.
Сравнение EMM 0148 в нижних коренных зубах без нижнего наконечника и м3 лобной доли было значительно короче, чем задняя трещина и другие особенности с
Hyaenodon - то же самое. Hyaenodon - очень большой род, который теперь включает более 40 видов. Большинство из них
Некоторые из них являются животными небольшого и среднего размера. В позднем миоцене до раннего миоцена Hyaenodon только три вида в
Размер, близкий к EMM 0148, т.е. поздний эоцен, до олигоцена H. gigas Dashzeveg, 1985 и H. mon-
goliensis (Dashzeveg, 1964) Early Miocene H. weilini Wang et al., 2005. Что такое H. gigas
Самый большой человек. К сожалению, трех видов материалов очень мало и сломано, это сложно и прямое отношение EMM 0148
По сравнению. Hyaenodon gigas M2 имеет длину 54 мм. Согласно общему закону, m3 Hyaenodon грубо и M2
Равная длина, в то время как EMM 0148 м3 до 68. 8 мм, должна быть больше, чем H. gigas (должно быть около 54 мм) намного дольше.
Длина м2 EMM 0148 составляет 27 мм, и эта длина также значительно больше, чем у H. mongoliensis (21 ~ 23,7 мм,
См. Lange Juan Barde and Dashzeveg, 1989, таблица 6). Согласно Wang et al. (2005), H. Weilini
Длина M2 составляет 45,7 ~ 50,3 мм, что меньше, чем H. gigas. Поэтому, в общем, EMM 0148 или должны
Это классифицируется как H. gigas или новый вид, больший, чем H. gigas.
Основная причина, по которой мы ставим эти две клыки вместе с остатками нижней челюсти, - это ее огромные размеры. Современная выживаемость
Из амфибийного носорога и 狶-класса (энтолодонты), хотя есть также крупные клыки, но его форма совсем иная. )   Hyaenodon sp.  M 0148   может принадлежать старой особи гиенодона гигаса с черепом 60-62см длиной  и достигать размеров крупнейших гиенолюрусов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2846 11 November 2017 19:04:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Кто из креодонтов самый древний? Где-то читал, что креодонты позже хищных появляются. Просто быстрее набирают обороты и становятся крупными. Но так ли это?
И вот еще что еня крайне удивляет:

Creodonta is an extinct, potentially polyphyletic order of carnivorous mammals that lived from the Paleocene to the Miocene epochs.

С указанием на источники:
Morlo, M., Gunnell G., and P.D. Polly. 2009. What, if not nothing, is a creodont? Phylogeny and classification of Hyaenodontida and other former creodonts. Journal of Vertebrate Paleontology 29(Supplement 3): 152A.
Jump up ^ Polly, P.D. 1994. What, if anything, is a creodont? Journal of Vertebrate Paleontology 14(Supplement 3): 42A.
Jump up ^ Polly, P.D. (1996). "The skeleton of Gazinocyon vulpeculus gen. et comb. nov. and the cladistic relationships of Hyaenodontidae (Eutheria, Mammalia)". Journal of Vertebrate Paleontology. 16: 303–319. doi:10.1080/02724634.1996.10011318.
Jump up ^ Grohé et al. 2012
Jump up ^ Anna Bastl, Katharina (2013). "First evidence of the tooth eruption sequence of the upper jaw in Hyaenodon (Hyaenodontidae, Mammalia) and new information on the ontogenetic development of its dentition". Paläontologische Zeitschrift. 88: 481–494. doi:10.1007/s12542-013-0207-z.
Jump up ^ Grohé, Camille; Morlo, Michael; Chaimanee, Yaowalak; Blondel, Cécile; Coster, Pauline; Valentin, Xavier; Salem, Mustapha; Bilal, Awad A.; Jaeger, Jean-Jacques; Brunet, Michel. "New Apterodontinae (Hyaenodontida) from the Eocene Locality of Dur At-Talah (Libya): Systematic, Paleoecological and Phylogenetical Implications". PLOS ONE. 7: e49054. doi:10.1371/journal.pone.0049054. PMC 3504055 Freely accessible. PMID 23185292

Как это полифилетическая группа?

Отредактировано Амфицион (13 November 2017 10:42:25)

 

#2847 20 November 2017 18:55:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

А кто самый маленький из креодонтов?

 

#2848 20 November 2017 20:39:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

Амфицион :

А кто самый маленький из креодонтов?

https://prehistoric-fauna.com/Hyaenodon-mustelinus


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2849 20 November 2017 20:59:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Креодонты (Creodonta)

Интересно, какие виды миакоидов тогда обитали в Северной Америке.

 

#2850 21 November 2017 09:48:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Креодонты (Creodonta)

http://s16.radikal.ru/i191/1711/56/4d59795489bft.jpg
Был еще мельче вид ,чем мустелинос . Около 20 см ростом ,3-5 кг вес !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry