Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 01 March 2011 18:26:26

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: О хорьках в целом

Полазил по сайтам от 5000 руб. до 15 000 ,сильно зависит от места покупки и у кого. С родословной и у известных заводчиков конечно дороже. Все как у кинологов,выставки и т.д. Не знал,что надо кастрировать  самцов и самок(если не кастрировать,лысеют и погибают) ,плюс еще от 2500-7000р.

Неактивен

 

#77 09 March 2011 11:54:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Не думаю, что некастрированные самцы лысеют и погибают. Просто запах сильнее, от самого зверя и эксрементов.
Арктодус, хорька хочешь?

 

#78 09 March 2011 12:33:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: О хорьках в целом

Да не, скорее любопытство. К тому же дорогие они, заразы. Да и возни с ними наверное много.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#79 09 March 2011 17:24:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Странно, в Израиле дешёвые. Надо просто знать где брать. А возни много, так как зверь любопытный и слегка вонючий.

 

#80 10 March 2011 21:00:18

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: О хорьках в целом

Я имел в виду самок надо кастрировать, так пишут,что они могут умереть,а почему "кастрировать" самок а не стерилизовать я сам не понял.

Неактивен

 

#81 30 July 2012 23:43:23

Валерий и ко
Заглянувший
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19 July 2012
Сообщений: 9
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Ребятки....и самку и самца стерилизуют путем кастрации.Это обязательное условие.Самка под воздействием эсрагенов впадает в затяжную течку и затем анемия и смерть.Самец полысеет и умрет со временем,ну сначала хереть начнет потихоньку.Просто начнуться необратимые процессы.Это единственное животное у которых нарушен таким образом брачный инстинкт.Самку стеризовать перевязыванием труб нельзя тоже,яичники продолжат выроботку эстрагена.Стерильность-это по латыни (по моему) чистота.так вот неспособность приносить потомство может быть связано и с едой ни какой,и с болезнями,и дистрофии женских органов,и в связи с травмой,удалением органов и тд.Поэтому правильно называется стерилизация путем кастрации(овариогистерэктомии)

Неактивен

 

#82 22 January 2013 02:27:13

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Генетика окрасов хорьков  http://www.inferret.ru/page-id-492.html

Неактивен

 

#83 19 March 2013 11:58:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

А можно ли кормить хорька собачьей сушкой? Ведь в природе рацион хорька мало чем отличается от питания собаки.

 

#84 11 April 2013 18:46:35

Sapsan
Гость

Re: О хорьках в целом

Рацион - среднее между собачьим и кошачьим. Ближе к кошачьему.

 

#85 13 April 2013 16:44:45

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

А можно ли кормить хорька собачьей сушкой? Ведь в природе рацион хорька мало чем отличается от питания собаки.

Нет! Потребность в протеине, жирах и углеводах у хорьков очень сильно отличаются от потребностей собак. Естественные рационы этих животных тоже не похожи. В рационе взрослых хорьков вне периода гона, беременности и лактации должно быть около 32-38% протеина и не менее 18-22% жиров (т.е. больше, чем в рационе собак с нормальной активностью и даже больше, чем в рационе кошек) и не более 2-3% клетчатки (меньше, чем в рационах кошек и собак). Как и кошки, хорьки нуждаются в двух аминокислотах - аргинине и таурине. Поэтому для хорьков необходим специально подобранный рацион, из других кормов подходящими для хорьков могут быть некоторые корма для котят и/или беременных и лактирующих кошек.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#86 13 April 2013 17:01:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Разве кошка не потребляет больше мясной и гораздо меньше растительной пищи, нежели хорек? В естественных условиях.

 

#87 13 April 2013 18:55:13

Sapsan
Гость

Re: О хорьках в целом

Так много как собаки ягод и зелени они не едят. Чаще, чем кошки едят растительную пищу, но усваивают чуть лучше

 

#88 13 April 2013 19:13:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Это да. Но ручной хорек трескает фрукты не хуже собак.

 

#89 13 April 2013 19:54:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Хорёк, как и кошка, относится к облигатным плотоядным. Короткий кишечник (особенно толстый отдел), отсутствие слепой кишки и короткое время прохождение пищи по пищеварительному тракту не позволяет хорькам нормально переваривать большие количества клетчатки. Данные по длине кишечника немного разные, вот примеры:
Кошка - тонкая кишка в среднем 1,30 м, есть слепая кишка без червеобразного отростка длиной 10-40 мм (Фольмерхаус и Фревейн, 2003); тонкая кишка 1,7 м, толстая кишка 0,4 м (Nutrient Requirements of Dogs and Cats, 2006)
Хорь - тонкая кишка 182-198 см, толстая кишка около 10 см, нет слепой кишки (Lewington, 2000)
По присутствию растительного материала в рационах дикого чёрного хоря или других хорей и лесной или степной кошки надо смотреть работы, а не голословно утверждать. Мне кажется, растительный материал у обоих животных в основном будет представлен содержимым желудков их жертв и в меньшей степени отдельно съеденными частями растений. Но это лишь предположение. Если тебе интересно - займись этим. И надо сказать, что растительные корма не обязательно содержат большое количество клетчатки, в тех же плодах, ягодах или семенах без учёта защитных оболочек её гораздо меньше, чем в листьях и траве, но зато больше крахмала и простых легкоусвояемых углеводов - моно- и олигосахаридов. Некоторые кошки тоже любят фрукты (кое-кто и зелёный горошек с солёными огурцами), но питаться в основном растениями они не могут. Я привёл примерный процентный состав рациона домашнего хорька, который рекомендуется многими специалистами, занимающимися хорьками.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#90 13 April 2013 20:18:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Меня удивило вот это:

В рационе взрослых хорьков вне периода гона, беременности и лактации должно быть около 32-38% протеина и не менее 18-22% жиров (т.е. больше, чем в рационе собак с нормальной активностью и даже больше, чем в рационе кошек) и не более 2-3% клетчатки (меньше, чем в рационах кошек и собак).

Но ведь кошка клетчатку почти не ест!

А домашние хорьки любят фрукты. Кошки выборочно. Моя например кроме мяса ничего не ест + в ОЧЕНЬ небольших количествах сухой корм для кошек.

 

#91 13 April 2013 21:01:36

Sapsan
Гость

Re: О хорьках в целом

Значение содержимого желудка добычи насколько важно для питающегося  мышами хищника? Понятно, что оно ноль значит для рыбоядных животных, змееедов.

Отредактировано Sapsan (13 April 2013 21:03:08)

 

#92 13 April 2013 22:35:05

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Но ведь кошка клетчатку почти не ест!

Как и хорь. Никто не говорит, что кошкам нужно много клетчатки, но в рационах допускается несколько большее её количество, чем хорькам. Если не ошибаюсь, не более 3-5% для здоровых взрослых кошек, кошковеды поправят если что. "Не более" в данном случае значит, что меньше - вполне допустимо и не вредно. И кошка, и хорь могут практически не получать клетчатку с кормом и оставаться здоровыми. Большая часть клетчатки у этих животных не переваривается и она служит в основном для стимуляции перистальтики и оформления фекалий (в домашних условиях клетчатка может отчасти заменять волосы, перья и другие непереваримые части добычи).

Кот :

А домашние хорьки любят фрукты.

Точно так же выборочно как и кошки.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#93 15 April 2013 15:22:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Ты хочешь сказать, что хорек более плотоядный чем кошка?
Кошки очень выборочно едят фрукты. Знаю и таких и таких. А вот с хорьками имел дело. Не только со своим. Примерно из 7 разных хорьков разного возраста все любили фрукты.

 

#94 28 April 2013 16:47:23

Sapsan
Гость

Re: О хорьках в целом

А про кормление цыплятами и грызунами что скажете? Мене кажется, что это  не только неэтично, но и неудобно.

Отредактировано Sapsan (28 April 2013 16:49:07)

 

#95 28 April 2013 18:48:46

Лионард
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 70

Re: О хорьках в целом

Как опытный хоревод, скажу, что хорьки в плане питания гораздо сложнее тех же сфинксов. Недостаток высококачественных белковых компонентов буквально в течении месяца может сказаться на внешнем виде: обычно это заметно по состояние шерсти на хвосте, потери блеска и частичное облысение. Не каждый элитный корм для котят удовлетворяет потребности хорьков, а из хорячих кормов на нашем рынке есть лишь один только Бош, который постоянно в дефиците. Мне пришлось потратить много времени, чтобы найти подходящий корм.

Хорьки очень много пьют и поэтому они с таким удовольствием хлопают овощи и фрукты. Хорёк с удовольствием слопает свежую картофелину или морковку, но его желудок практически ничего не усвоит и в помёте будет та же картошка и морковь. К сухим морковкам хорёк даже не притронется.
Отсюда легко объяснить, почему хорьки так любят огурец - в нём много жидкости. А сладкие фрукты едят практически все хищники, но хорьки, возможно, более падкие на сладкое, нежели кошки, но отнюдь не из-за естественной потребности.

Кормление живыми животными или Raw-диета считается наиболее правильной. Ценных племенных животных кормят именно ею, но щенков на продажу, естественно, приучают к фаршекашам и кормам т.к. очень сложно всё это.

Неактивен

 

#96 29 April 2013 00:16:02

Sapsan
Гость

Re: О хорьках в целом

Сырая говядина с сырым сердцем - замена грызуна. Полноценная. Грызуном извазюкает всю комнату. Все ковры будут в крови

Отредактировано Sapsan (29 April 2013 00:17:17)

 

#97 29 April 2013 21:48:07

Лионард
Любознательный
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 70

Re: О хорьках в целом

Вынужден оспорить. Уже давно известно, что у хорьков, питающимся живыми животными, значительно крепче иммунитет и они реже болеют болезнями, связанными с недостатком витаминов или микроэлементов. Сами подумайте, хорь говядину не ест, а если и ест, то ему обязательно добавляют различные добавки в виде рыбьего жира, яичной скорлупы и т.д. Вообще, любая варшекаша предусматривает витамины по-хорошему.
Мышь, лягушку кидают в клетку или в ванную, да и ест хорь целиком т.ч. некрасивостей самый минимум. Проблема только в обеспечении.
Не сторонник и не осуждаю, хоть и смотрю с недоверием на таких кормильцев.

Неактивен

 

#98 29 April 2013 21:58:04

Sapsan
Гость

Re: О хорьках в целом

При кормлении сырым мясом можно и варёное с добавками скармливать, если вдруг сложность возникла.А питающийся сухим кормом, или питающийся грызунами ничего другого есть не будет,так думаю,  и  сложно в случае проблемы с покупкой такой  пищи возникли.

Отредактировано Sapsan (29 April 2013 21:59:46)

 

#99 17 January 2014 12:37:09

ната
Заглянувший
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 6

Re: О хорьках в целом

Кот :

Собака это показатель высокого интеллекта хищника. Собака умна для хищника, верхний предел. Хорёк же один из глупейших хищников. В промежутках -  гиены, кошки и т.п.

напрасно Вы так хорей принижаете,тем более из своего негативного опыта общения....
я,можно сказать, хоревод со стажем-моему старшему восьмой год. много общаюсь с единомышленниками и их питомцами, и смело могу сказать, что хори-интеллектуальные животные.просто они немного иные, в сравнении с собаками,например. они не стайные, они индивидуалисты,независимые и самостоятельные животные.
по своим могу сказать, что аналитическое мышление у них превосходное -выстроить план и порядок действий для достижения результата они могут лучше любой собаки(собак самых разных я держу всю жизнь и могу сравнивать).хорь не станет делать что-то в угоду хозяину,только ради собственного интереса,но это не означат,что он глуп. он  практично- сообразителен))))
мой старший парень,например,умеет выдвигать поочередно ящики стола,чтобы по ним, как по лесенке забраться на стол)))) а старшая девочка прекрасно умеет организовать более сильного приятеля для открытия труднооткрываемых дверок шкафов или холодильника)))

Неактивен

 

#100 17 January 2014 12:43:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Не только из своего опыта. И не только из опыта с моим хорьком (я общался и с другими тоже).
Я хорей не принижаю. Мне они очень нравятся. Я просто хотел сказать, что они гораздо глупее собак и кошек.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry