Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 21 February 2011 10:22:28

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Геннадий, спасиб, очень трогательный рассказ. Я пока не пишу ничего. ) Времени нет, да и материала пока немного. На пенсии разве что.
История ваша, конечно, печальная...почему ж вы не переехали, например, в более прохладную Тасманию? Мы из +сорокаградусной Вестерн Австралии сбежали на Тасманию и очень счастливы. Сорри, Модераторы, заканчиваем уже. smile
К тому же по акциям сохранения природы и количеству животных и птиц Тасмания просто  Рай на Земле. Эх! Жалко, что у вас так случилось. (((
Случаев агрессии мэгпаев на Тасмании никогда не слышала, я к ним отношусь как паникёр, если честно. После вашего первого поста, погуглила, люди их даже и как петс не против бы завести. Мэгпаи едят кошачую еду, это вообще для меня было новостью.
В зоопарках мэгпаи есть, но не во всех. Кукабарра более популярна. В Вестерн Австралии мэгпаев видела больше, чем у нас. А в Сиднее они вообще по пляжу ходят, ждут туристов с едой. ) Я вам вышлю на емэйл фото, поищу на компе. А когда увижу в городе, или дома, обязательно пофотографирую. )
В продолжение темы несколько фотографий из Парка Дикой Природы в Ричмонде.
В пешеходной зоне Wallaby Walk с около тридцатью валлаби, присела на камень и кормила их прямо со стакана с едой, они уже знают, сами подходят, разрешают погладить. smile
http://inlinethumb09.webshots.com/22664/2762768910105407717S200x200Q85.jpghttp://inlinethumb33.webshots.com/45984/2036940330105407717S200x200Q85.jpghttp://inlinethumb18.webshots.com/45841/2941527170105407717S200x200Q85.jpg

В лесах они, конечно, пугливые и никогда вот так не подойдут, но тут, насмотревшись на туристов, уже особо не реагируют. Но висят знаки с просьбой не шуметь, не делать резких движений, чтоб животных не стрессовать.
Сорри, пока занята, позже буду добавлять и рассказывать.

Отредактировано Тасманка (21 February 2011 10:28:58)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#27 24 February 2011 07:48:45

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Тасманских дэвилов с острова забирают материковцы наши под якобы insurance purposes only. Но оказывается не всё так чисто.
Статейка в газете на днях от служащего Тасманского Зоопарка, побывавшего в Зоопарках на материке. В одном из них, взятых таким образом дэвилов выставляют за отдельную плату в интерактивных шоу, то есть человечишки, заплатив, могут провести какое-то время с дэвилом. Очень долгое и частое интерактивное общение может лимитировать способность дэвилов продолжать род!! У нас дэвилов ни в руки не дают, ни в какое другое общение посетителям. Малыши дэвилов вообще если и выносятся из закрытых от посетителей помещений, то на минуту, две максимум.
Я также скептически отношусь к Программе Спасения Дэвилов, как к методy отправки их на метерик, как и работник зоопарка, написавший статью. Булщит это всё, сорри. Комерциализация везде и во всём и эгоизм человеческий по отношению к дэвилам, не более того. ИМХО. Выжать, типа, бы с них побольше, пока все не окачурились. Скоты, чесслово. Сорри.


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#28 27 February 2011 19:12:52

Gennady
Заглянувший
Зарегистрирован: 19 February 2011
Сообщений: 5

Re: Зоопарки Тасмании

Я тоже люблю кукабарра. Километрах в 20 от Бризбена есть хорошая площадка в горах для отдыха. Там прохладнее чисто красиво и прекрасный вид с гор. Так там кукабарра стали почти ручные. Они порошайничают если увидят что гости сели за стол. Но правда в руки не даются. но гуляют как куры. Там я видел индюшку дикую которая сидела на яйцах и никто ее не обижал и не трогал. Все таки какая разница в интеллекте с Россией.
Чистота хотя нет уборщиков все туристы убирают за собой да и в туалете чисто и бумаги несколько сортов.конечно есть рабочие потому что для барбекю дрова приготовлены заранее. И что удивительно все это бесплатно.После России с грязными платными туалетами такой резкий контраст. В лесу я встретил варана  довольно крупного и снимая на видео преследовал его. После просматривая запись подумал что ему достаточно было небольших усилий  отхватить мне ногу.Вумбат я видел в зоопарке, но там предупреждала табличка,  что это опасный зверь. Хотя не по теме, но я для публики опубликую мой рассказ про хлеб и рыбалку в Австралии. Модераторы могут в другую рубрику поместить.

Неактивен

 

#29 27 February 2011 19:17:14

Gennady
Заглянувший
Зарегистрирован: 19 February 2011
Сообщений: 5

Re: Зоопарки Тасмании

Дорогие мои земляки ! Целовать вас ,как в известной песне, я не буду , а вот рассказать про хлеб я вам могу . Детство у меня было послевоенное тяжёлое , голодное . Самые первые воспоминания моего детства  -это голод.  Не хватало жизненно необходимых продуктов для роста организма, а картошка и хлеб с лебедой не удовлетворяли растущие потребности детского организма . Сейчас "сталинисты,, пытаются   реаминировать своего вождя , забыв ,что усатый своею глупой внешней и внутренней политикой обрёк страну на страшную войну.  Если бы он не уничтожил командный состав Красной армии , то Гитлер воздержался бы от нападения на Россию . А какой ценой досталась эта победа . До сих пор стыдно назвать исстинные потери Советского Союза в этой страшной мясорубке развязаной Гитлером и  Сталиным .Жертвы этой войны сказываются по сей день, из-за этой войны  умирают  в молодом возрасте ,кто родился в военные и послевоенные годы. До 1954 года существовали страшные налоги . в советской деревне . Мало того ,что за рабский труд в колхозе не платили ни копейки ,так ещё со своего подворья отдавали последнее . Усатый услышал, что где-то доят овец , так установили налог на брынзу ,нет брынзы отдай соответствующий эквивалент молока или масла. С бедной овечки отдай брынзу , шерсть, мясо и даже рога заставляли сдавать .Притом драли налоги не взирая на состав семьи , а семьи тогда были многодетными и они влачили жалкое голодное существование .Мне мать рассказывала ,когда я был грудным , то она с раннего утра работала в поле и когда стало вечереть кормящие женщины ушли домой . Так их встретил предсадатель колхоза и давай их пороть кнутом,пешком от всадника далеко не убежишь. Когда мой отец  обратился к прокурору района ,то тот заявил; ,,Молчи , а то тебя посадим ,, .И посадили бы ,сволочи ,как сидели миллионы людей за то что подбирали колоски на полях или за слово против усатого.     Но как тогда так и сейчас существовал другой мир, где люди были сытыми , пили досыта пиво,ели баранину,прокисшее молоко выливали , отдавали на корм скоту вчерашней выпечки хлеб.Не знаю почему,но в этой благословенной стране ,сложилась практика-, есть только хлеб свежей выпечки и эта практика существует и по нынешнее время . Если не реализовали  сегодня выпеченный хлеб, то его многие пекарни отправляют на корм скоту. Некоторые пытаются реализовать этот хлеб по сниженным в два и более раза ценам . Но уважающая себя пекарня этого делать не будет ,чтобы не потерять клиентов . В номере от 23 августа в вашей газете один ,,специалист,заявил ,что в жарком климате ржаной хлеб не пекут. Пекут ,дорогой , да ещё как пекут и пожалуйста не ,,вешай лапшу на уши ,, своим покупателям , раз не умеешь работать . Мне , как больному диабетом врачи запретили есть белый хлеб , я ем только ржаной хлеб  и такого вкусного хлеба я не ел в России .Этот хлеб делают немцы, он напоминает ржаной подовый, который выпекали в Симбирске ,при том он вкуснее ароматнее и качеством получше ,без окурков , золы углей и прочей несъедобной примеси .Хлеб ,как правило ,весь упакован в целлофановые упаковки с фирменной рекламой и указанием ингридиентов ,это обязательное правило для всех товаров в Австралии .В  большинстве хлеб продаётся слайс т. е. нарезанный на тонкие кусочки . А сортов хлеба тысячи можно сказать без преувеличения т  к пекарни все небольшие и каждый эммигрант открывая свой бизнес начинает печь свой национальный  хлеб .Вот сколько национальностей на земном шаре ,столько и сортов хлеба , а два сорта знает ,то это число удваивается ..А какие добавки идут в хлеб трудно описать . Это и сыр и разные пряности , разные орехи , семечки ,семена,сахар, шоколад и т. д .,чего только может придумать человеческая фантазия , чтобы привлечь больше покупателей .Что, удивительно,  рабочие пищевой промышленности никаких медкомиссий не проходят , но случись отравление или инфекционное заражение , то считай  себя банкротом , посыпятся штрафные санкции , материальные компенсации пострадавшим в огромных размерах и т . д.. Всё это дисциплинирует лучше всякой санэпидемстанции и много-
численных медкомиссий. Ещё одна хорошая черта ,австралийцы никогда не берут готовые продукты голыми руками , пользуются всякого рода приспособлениями или на крайний случай если нужно взять в руки , то только в хирургических стерильных перчатках , которые очень
дешёвые и продаются в каждом шопе . Продавец никогда не возьмёт голыми руками товар ,а если нужно нарезать колбасу на тонкие кусочки , то для этого существуют специальные слайс машины , которые содержатся в идеальной чистоте . Поэтому случаев отравления или заражения фактически не бывает . Также строго следят за сроками реализации и если в ближайшие дни  кончается срок хранения , то этот товар  сильно уценяется в два и более раза , и если истёк срок реализации ,то снимается с продажи .На каждом товаре объязательно указан с точностью до часа срок годности каждого продукта ,это правило действует на все пищевые продукты . Многие зададут вопрос, как в огромном супермаркете , где товара  десятки тысяч , уследить за всеми сроками реализации и количеством товара , так для этих целей служит компьютер , который держит в  памяти данные о каждом товаре и выдаёт эти данные оператору и решает много других задач .     Меня поражает многие непонятные вещи , сухари могут храниться много лет в сухом месте всё равно их списывают через 6 месяцев ,хотя они и отличного качества . Так и хлеб можно  хранить в морозильнике длитальное время , мне приходится почти каждую неделю отправлять в мусор десятки килограм превосходного хлеба . Я как то покормил соседскую собаку хлебом так хозяйка сильно меня ругала за это , потому что они её кормят специальным кормом , но зато после завидев меня , собака перестала лаять и приветливо машет хвостом . В нашей церкви один брат имеет ,,фарму,, два гектара земли и кое какую живность, две коровы ,куры и утки. Так ему на пекарне каждый раз дают полный прицеп хлеба . Он рассказывал , что раньше пекари выбрасывали оставшееся тесто в мусор , оно в мусорных ящиках бродило и к утру весь мусорбыл на земле и сити сонсул запретил им вываливать тесто , а заставили их пропекать тесто на больших плитах , а после девай куда хочешь , так он каждый раз привозит около 300 килограмм этого вкусного хлеба , он мне напоминает деревенский хлеб , который пекли в колхозе для  трактористов ,такой белый,  ноздрястый ,нажмёшь на него , а хлеб опять сохраняет свою форму. Но ему тоже некуда его девать , потому что он коров держит для того чтобы они поедали траву на его ,,фарме,, иначе надо периодически косить траву , а если её не косить , то оштрафуют , потому что вырастает по пояс и там могут завестись ядовитые змеи , которых здесь изобилие или создавать пожарную опасность, когда трава сухая .Так коровы обленились и перестали щипать траву и он вынужден ограничить им порцию хлеба .Излишки хлеба он раздает соседям, и все равно он не успевает полностью реализовать его.Он согласно Библии стал спускать хлеб по водам в речку ,которая протекает по краю его усадьбы. Какая все таки мудрая эта книга Библия,которая гласит"Екклезиаст 11:1  Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его." По прошествии многих дней он заметил, что  речка в которой в период отлива по щиколотку воды, стала кишеть рыбой.Он стал приглашать друзей к себе на рыбалку.Автору этих строк посчастливилось побывать на рыбалке несколько раз.Я такой рыбалки никогда в жизни не испытывал.Когда начинается прилив и подходят косяки рыбы,то когда кидаешь хлеб, вода вскипает от рыб желающих полакомиться хлебом.Большинство составляет кефаль,но если опустить крючок поглубже то можно поймать бримов( эта рыба наподобие леща ,но намного вкусней, без мелких костей).Но если хочешь поймать карпа, то опускай крючок на дно и жди поклевки.Карп клюет очень слабо и надо чутко следить за удочкой, потому что если не подсечь, то высасывает наживку.Наживкой служит тот же хлеб, только выбираешь плохо пропеченный ,чтобы был ,как тесто и не соскакивал с крючка.Карпы очень крупные более 5 килограмм весом и когда вытащишь на берег то лежит, как поросенок.Карп в Австралии является сорной рыбой и его здесь не едят и он спарился видимо с какой то другой рыбой и имеет множество мелких костей ,как у волжского леща.Привередливым австралийцам это не нравится и они его пытаются уничтожить.Ежегодно устраиваются соревнования среди рыбаков , кто больше поймает карпов и премия победителю 1000 долларов.Победитель получает премию,а выловленную рыбу отправляют на мясокостную муку,т.е. на корм скоту.      Считается также , что сазан подрывает берега и мутит воду,поэтому ценные сорта рыб не могут жить в грязной воде.Не знаю виноват ли карп,но цвет воды не вызывает желания купаться или пить из нее.Да и купаться опасно,вместе с приливом и рыбой, заходят небольшие акулы около метра длиной и я сам однажды наблюдал, как хребет этой хищницы плыл по воде и рыба в панике металась, спасаясь от опасности.К сожалению, пока я шел до камеры и готовил ее к съемке, акула уже уплыла.Как то я пригласил на рыбалку русских любителей этого вида занятий так, они поймав по 5 громадных карпа каждый, собрались домой ,потому что достаточно для собственного употребления,а угощать соседей этой рыбой нельзя ,могут обидеться.Они сказали что такой рыбалки они в России не видели.    Что удивительно в других местах такой обильной рыбалки нет .Земля полнится слухом и многие любители этого вида спорта приезжали ловить рыбу на эти места.      Но "фарма" нашего друга,это частные владения и по австралийским законам не имеешь права заходить на территорию без разрешения хозяина.В отличие от России здесь люди приучены уважать частную собственность и без разрешения не проходят на территорию "фармы". Вот так сбываются библейские обетования.
Коровы им нужны для забавы они их не доят и пасутся они самостоятельно , да ещё приглашает соседских коров , потому что свои не успевают поедать траву . В определенное время, когда наступает брачный период, коровы нарушают частную собственность и в период отлива пересекают речку вброд и на той стороне имеется бык производитель и с размножением не возникает проблем.Телята сосут материнское молоко и быстро прибавляют в весе.Бычок у них вырос за полгода во взрослого быка,но все равно продолжал сосать у матери молоко. Но прошло время у матери пропало молоко, так как настал новый период и теленок-бык перешел на вегетарианскую пищу.Но все равно,хотя вокруг изобилие растительности коровы предпочитают хлеб и ждут, когда потеряешь внимание ,чтобы съесть прикормку.После окончания рыбалки, мы выкидываем остатки хлеба в воду, так коровы все равно достают его из воды,потому что он становится в соленой воде вкуснее.Также прикармливается огромная стая уток и между прочим тоже умные птицы.Они ждут когда хлеб подплывет к ним по течению,а так как речка меняет течение в зависимости от прилива или отлива то и они перелетают с места на место.Сколько я ни пытался поймать утку на крючок бесполезно они моментально снимают хлеб с крючка и подсечь никак не получается.Утки ,разумеется, дикие здесь их огромное количество,потому что лето круглый год и перелетать никуда не надо и живут оседло. Австралийцы едят очень мало хлеба , только на сэндвичи и тостеры и я не понимаю, зачем им Бог дал такое изобилие хлеба , в то время в России люди по мусоркам собирают хлеб , сам видел в 90 годах
             Влад   Брисбен     Австралия   29 августа 2001 года



. See  late

Неактивен

 

#30 27 February 2011 23:24:33

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Геннадий, классный рассказ!!! Подписываюсь под каждым вашим словом про хлеб в Австралии. Сталкивалась с такими же  моментами.
Модераторы, может в топик какой по Австралии рассказы Геннадия перенести? )


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#31 18 February 2012 10:34:53

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Всем привет. smile
Хочу немного приподнять топик, ибо мы только что вернулись с Трованны, где были первый раз пару лет, думаю, назад.
Оставлю несколько фото, но впечатлений столько, что хочу, наконец-то открыть свой Wildlife блог, куда соберу все свои впечатления о поездках по Паркам Дикой Природы и прочую Тасманскую инфу по нашей фауне. 
Надеюсь через недельку опубликоваться и тогда уже оставлю ссылку в своей же подписи.
Trowunna Wildlife Sanctuary.
http://inlinethumb52.webshots.com/47027/2495916600105407717S500x500Q85.jpg
http://inlinethumb06.webshots.com/38149/2383444630105407717S500x500Q85.jpg
http://inlinethumb14.webshots.com/50701/2966505660105407717S500x500Q85.jpghttp://inlinethumb19.webshots.com/49170/2342308000105407717S500x500Q85.jpghttp://inlinethumb05.webshots.com/46980/2960547090105407717S500x500Q85.jpghttp://inlinethumb03.webshots.com/50690/2232959370105407717S500x500Q85.jpg
http://inlinethumb14.webshots.com/46797/2267895100105407717S500x500Q85.jpg
Там немного больше фото в альбоме на Вебшоте, добавлю, не успела пока, только вернулись. Ощущения неземные...)

Отредактировано Тасманка (20 February 2012 13:22:03)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#32 20 February 2012 12:19:58

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Тасмании

"Тасманка: хочу, наконец-то открыть свой Wildlife блог"
с нетерпением ждем-с!
впечатление такое, что кроме дьяволов и орлов - остальные живут без ограждений для зрителей ? а на пеньке это лягушкорот "пессимистирует"?


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#33 20 February 2012 13:18:13

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Сифака, спасибо smile. Что-то мне совсем не нравятся русскоязычные площадки для блогов в разделах дикой природы, либо я не там ищу. ((
Ага, лягушкорот, первый раз его увидела живьём. Стояла там 20 минут, они вообще почти не шелохнулись, двое там было.
Сейчас я соберусь с мыслями и расскажу хотя бы основную часть того, что теперь о них еще знаю. Это наш второй визит, я более сконцентрирована была, помудрела )), вопросы задавала вовсю, а прошлый раз вся на эмоциях, в восторге диком, половину забыла, что рассказывали. )
И ещё. Я только что заплатила за два курса, Wildlife First Aid & Rescue и второй курс Injured & Orphaned Wildlife. Оказалось, сам Центр обучения на соседней улице! ))) Даже и не знала! Курсы по 6 часов в день, два дня всего ((, но $250, что в принципе не много, первый 31 Марта и второй 1 Апреля. Жутко интересно! Пора мне знакомиться с нашими волонтёрами и особенно с самой главной, Кимброй Крессвэл, которая эти курсы ведет. Ну а потом, как карта ляжет. Вернее на месте уже узнаю, что мне ещё нужно будет для вступления в нашу гвардию Тасманских Wildlife Carers в будущем. Я не спешу, хочу всё основательно изучить. Потом, уже в блоге, надеюсь, если найду аэродром хороший, расскажу про курсы тоже. 
Сейчас я за 30-40 min напишу отчёт, хотя бы вкратце и расскажу почему открыты некоторые.

Отредактировано Тасманка (20 February 2012 13:56:38)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#34 20 February 2012 15:01:47

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Ограждения, конечно же есть. Это у вомбатов и дэвилов ограждения низкие, а у кволлов, птиц и у некоторых, кто на карантине, у них клетки. Птиц фотографирую прямо между проволокой. ))) Такие фото всегда выглядят реально.
Трованна раньше былa во много раз больше. У них была вертолётная площадка с полётами для посетителей и конные прогулки. Сейчас Трованна гораздо меньше, жизнь подорожала, народ вкалывает, платит кредиты, посетителей меньше, оттого и денег собирается меньше. Парк приватный. Вернее, теперь это уже не парк, а заповедник. Я в шоке была! От заборов для девилов, аж забыла их сфотать. Построены новые заборы, дэвилам выделена бОльшая территория, дэвилов там было всего, думаю 30-40. Очень интересно за ними наблюдать! Сделала видео, криков в том числе.
Кволлы все попрятались, дождь моросил, но их около семи там вроде,
2 года назад был один всего. Кволлов очень безжалостно убивают и травмируют фермеры. (((
Вомбатов 5-6, детёныши тоже. Oдин русских сайт соврал, что вомбаты живут 5 лет, отсюда с форума читала, о Вомбатах  http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200300905 Какой 5 лет? Специально спросила у гида. 25 лет в среднем вомбат живёт.
Одного ставили на стол, он ходил-бродил строго по столу, не падал, давался погладить. ))
Птицы все в основном, после травм, дорожных, либо подстрелов фермеров.. какаду от умерших и отказавшихся хозяев. Такие классные, здороваются с каждым, спрашивают как дела, смеются, и тут им лучшее место, чем среди людей, чья жизнь по-любому короче жизни какаду.
Орлы вообще фантастика! Два самца Wedge-tailed Eagle и отдельно на дереве была самка. Все после травм, летать уже не смогут, травмы просто ужасные: выстрел, электрический забор, третьего машина сбила. Люди просто твари, нелюди. Везде бардак на Планете...Обидно. А орлов таких всего около 150 в мире! Интернет говорит 200, старая, быть может инфа, не важно.
Была девочка Australian Masked Owl, думаю, она там и была 2 года назад, фото всех, о ком говорю добавлю потом. Так вот у неё перебито крыло, летать тоже не будет. Но! У нее в крыше отверстие, оставлено специально и раз в год к ней прилетает её партнёр. Классно! Вот ведь как у них случилось... а полетать вместе, увы. (((   
Трованнцы не выпускают более животных и птиц на волю, как раньше. Нет смысла..лучше жить в таком заповеднике, чем попасть в лапы фермеру, готовому за курицу убить девила, либо под колёса ночных машин, либо ещё кто обидит. А каждую ночь они кого-нибудь выпускают на волю по территории, сегодня дэвилов, завтра вомбатов и по кругу так. заросли сохраняют в первозданном виде. Дэвилы любят папоротниковые заросли. Выпустили они кого-то из птиц на волю как-то, забыла кого, так вот птица всё равно осталась жить там! Вырастила птенцов, гоняет всей семьёй воронов, в районе заповедника строго. Обалдеть.
Кенгуру там grey eastern и Беннета. Все живут на территории свободно.
Открытость клеток и гуляние Кенгуру и Валлаби по заповеднику обалденно настраивают на позитив и заряжают надолго. Я просто в шоке была от такого количества сумчатых рядом со мной. Такое никогда не забудешь! Находиться среди них, мы к 9 утра приехали, народу ноль, вообще неземные ощущения.. супер. Вот сдам на права, буду ездить их раз в неделю кормить заповедниковским же кормом...
Большая колония уток присоединилась  к заповеднику добровольно.
Несколько красивых Cape Barren Goose тоже там на территории. Вот так три коммюнити, меняя местоположения в течение дня переходят по очереди в разные уголки заповедника.
Курсы у них супер, с практикой (!!!)с дэвилами, вомбатами, чтоб уж наверняка, надо около $2000 +++. Я пока такой суммой в резерве не владею, да и скорее всего не скоро завладею, чтоб в резерве. )
Вот так вкратце, Сифака. smile
Я бы про все остальные тоже порассказывала, но вот этот топик похож на исповедальню...сама с собой разговариваю как бы,  все читают, a почти никто & ничего не говорит. ) Вот потому и пропадает желание вообще рассказывать, потому и блог хочу, чтоб уж была исповедальня в законе. )
Вам вообще Сифака, спасибо огромное, что зашли. А то бы и не скоро рассказала бы, работы много, даже может и не до блогов будет следующие пару-тройку недель.
Фото присоединю на днях, не все ещё в альбом загрузила.

Отредактировано Тасманка (20 February 2012 15:27:47)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#35 21 February 2012 12:32:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зоопарки Тасмании

Ань, спасибо за рассказ и фото! Интересно очень, и необычно. Тут такого нет. Зоопарки есть, но чтобы что-то вроде питомника для подранков - не слышал. Жаль, что площадь парка сокращается, но в принципе, перевод в заповедный режим, может, и не так плохо. Насчет фермеров - плохо то, что люди так косно подходят ко всему. Абсолютно не понимаю, на кой надо разводить баранов на территориях, где эта гадость никогда не жила, когда точно также на мясо и ради дорогой шерсти и шкур можно разводить на фермеркских участках тех же самых кенгуру. Животные аборигенные, не наносят ущерба биоценозам и при этом размножаются лучше овец. И так во всем. Нафхрена там куры и домашние утки, когда можно и нужно разводить эму. Безопасно для природы, не вытеснялись бы, а наоборот, увеличивались в числе местные виды, и прибыль с уникальной продукции на экспорт.

Неактивен

 

#36 23 February 2012 09:42:23

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Глеб, спасибки и на здоровье smile, может это и к лучшему, что территория меньше,
в наше время тяжко выжить в любом деле, независимо, животные ли, люди ли...перенаселение...кредиты...виртуал захватывает всё свободное время. Но вот этот, может 1% от всего населения Планеты пытается что-то делать, именно для братьев наших ЛУЧШИХ, вот это и радует, потому меня всегда будет туда тянуть, именно в этот Заповедник, там аура такая, обалдеть!
Я только что разобралась с помощью сына со всеми видео, что сделала там. Вечером попозже загружу на Вебшот несколько видео и запостю here, классно так. Услышишь там, как звучит Тасмания без машин, людей, только Wildlife. Супер, особенно в наушниках.
Вечером скину линки.
Спасибо за вопрос про эму и кенгуру. Спрошу у Кимбры, why, когда курсы свои начну.

Отредактировано Тасманка (23 February 2012 09:55:28)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#37 23 February 2012 11:52:56

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Тасмании

"Тасманка: этот топик похож на исповедальню...сама с собой разговариваю как бы,  все читают, a почти никто & ничего не говорит."
так самое главное - "все читают", "топик похож на исповедальню"! все таки формат не чата:
принцип кормящей кайры (взял наобум для созвучия) - форум это большая птичья колония, с моря прилетил инфу "отрыгнул" (пардон за сравнения) посидел, перышки почистил, раз-другой "каркнул" и опять в море за рыбой,то бишь "инфой"... а вообщем завидно мне всем вам на тасмании, в австралии да в новой зеландии, даже в америке и европе  не завидую...
"Люди просто твари, нелюди. Везде бардак на Планете...Обидно" согласен, "человекоподобные" или гоблиноиды, так я для себя называю, "тварь" для них как комплимент что ли...
"Miracinonyx:Насчет фермеров - плохо то, что люди так косно подходят ко всему".
Что фермеры, что крестьяне у них завсегда война с природой была и жестокость в крови - за курицу и человека убить могут, че там хорек или кволл какой-то. Положа руку на сердце - работать с утра до вечера тяжким трудом себя не жалеючи - такое отношение волей-неволей переносится и на других заодно. Это и Даррелл еще в детстве на Корфу заметил, а я позже в своих краях заметил (разное время, разные страны - менталитет земледельца или скотовода не поменялся, все, что мешает или не согласовывается с устоявшейся традицией - враг.)


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#38 23 February 2012 16:48:43

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Сифака, спасибо ), про инфу отрыгнул и т.п. понравилось. Класс. ) Согласна, птицы мы все, перелётные.
Загрузила несколько видео на Ютюб, инет у нас медленный эту неделю, потом ещё несколько добавлю. Коротенькие правда, но это мои первые видео в жизни вообще, потому сорри.
http://youtu.be/0ZJB4tBQUAs
http://youtu.be/1PBG5HRDGNg
Пока грузилось видео, полистала инет на предмет кенгуру.
http://www.beautifulwild.com/wild1.htm
И ужаснулась размахy человеческого гоблиноидства....я просто в ужасе.
http://www.savethekangaroo.com/background/index.shtml
http://www.voiceless.org.au/the-issues/kangaroos
http://s3.amazonaws.com/thinkk_producti … _Final.pdf
И на этой ноте хочу завершить.
http://youtu.be/focBtYe0zVw
Очень грустно...((

Отредактировано Тасманка (23 February 2012 16:50:00)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#39 23 February 2012 17:45:07

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Тасмании

а съемки делала какой техникой ?

"11,000,000 joeys over 10 years."
"погибло 11 млн детенышей более чем за 10 лет" я правильно перевел?
при таких размахах австралийцы через 100 лет будут кенгуру на гербе своем рассматривать.
охоту не люблю паталогически, просто не могу придумать как с ней бороться (юношей хотел на егеря идти: дома такой скандал был, не хватило духу противоречить родителям - меня точно бы браконьеры убили или в тюрьме сидел бы за расстрел местного царька во время его "сафари", - ярость меня моментом охватывает, даже по телевизору не могу спокойно смотреть сцены охоты - выключаю, а потом долго злость трясет ) у меня грусти нет - только злоба (для лемура это нетипично - в прошлой жизни волком был smile )


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#40 24 February 2012 00:24:22

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

У меня Canon LEGRIA HF R28, хорошая походная камера, быстро реагирует, 32 ГБ памяти, делает и видеo, и фотки, но батарейка быстро садится, вчера купили онлайн запасную. А я в предыдущей жизни в Австралии жила, раскопки делала...то есть, по идее вернулась домой.
Я в шоке была от таких новостей, статистика говорит 58.6 миллионов кенгуру всего в данный момент в Австралии. Для сравнения, вдвое больше у нас популяция овец и вдвое меньше (28.7) миллионов крупного рогатого скота. Потому понятна заинтересованность фермеров в уменьшении численности кенгуру, фермерам жеж угодья нужны, нетронутые кенгуру...Для сравнения, людей в Австралии 22,5 миллиона..
Говорила ранее, у нас до сих пор пользуют 1080, запрещённый по всему миру.
http://www.dpiw.tas.gov.au/inter.nsf/We … BHV2A?open
Выдают, говорят, в случае крайней необходимости, но ведь можно эту необходимость и немного сфальсифицировать...?...
Гид говорил в Трованне, когда европейцы первый раз высадились на Тасмании, было убито огромное количество фауны. Прошло время, а люди такими и остались, только убивать стали цивилизованнее, выстрелом в голову кенгуру...убийцы Планеты, чесслово.
Лучше бы ферал занимались бы, чем своих родных мочить..
http://www.environment.gov.au/biodivers … index.html

Отредактировано Тасманка (24 February 2012 03:24:42)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#41 24 February 2012 09:44:28

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

http://www.australiansocietyforkangaroo … truth.html
+++
http://www.australiansocietyforkangaroo … ussia.html

Отредактировано Тасманка (24 February 2012 09:49:00)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#42 24 February 2012 14:11:17

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Тасмании

"Тасманка: когда европейцы первый раз высадились на Тасмании, было убито огромное количество фауны"
перед тем как мочить фауну, "высшая белая раса" уничтожила всех аборигенов, толком не исследовав даже кто они и что они, а после того как спохватились, что исчезло чуть ли не самое древнее общество 19-20 вв. еще переторговывали останками сих несчастных. еще вспомнил - это к психопортрету фермеров - достойные наследнички своих отцов надзирателей и уголовников: каково семя - таково и племя
съемки нормальные - главное не слишком быстро юзать туда-сюда, еще лучше - хоть какой-то штативчик, чтобы дрожание свести к минимуму, если появится желание делать план крупнее то приблизить и держать не менее 4-5 сек и только потом снова делать удаление или панораму, как там получается...
"Лучше бы ферал занимались бы, чем своих родных мочить.."
Кривляние на лице судьбы - через энное количество лет, когда уничтожат всех сумчатых они и этих будут в красные книги заносить...


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#43 06 March 2012 15:02:51

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Сифака, спасибо за ответ ) , сорри, заработалась.
Я беседовала как-то с 2мя нашими фермерами, видать попались мне не очень удачные контакты, один из них, вернее супруга его задавила на собссном драйвее поссума за час до моего к ним визита, сказала, это типа окей...я негодовала, если чессно. Муж ее особой любви к дикой природе не питает и скорее всего доволен компенсацией за построенный забор для дэвилов, давя и травля при этом остальных, кто покушается на его курятину..Бог им судья и чем быстрее, тем лучше. Второй фермер рассказывал о ловле кволлов, которые опять-таки на его кур охотились... ну в общем не весело. Существует у нас Департамент, который следит за отношениями фермер vs Wildlife, информируют, разьясняют, мне ответила на мой запрос по синеязыкому одна дама из этого Департамента по Дикой Природе, но вообще с их крысиными методами отравлений, я про фермеров, врядли мы увидим здоровое поколение в лесах, вот так и будем по одному начинать сохранять, предварительно многих из них поубивав.
Я на встречу еду в Субботу Wildcare Inc., если кто-нить меня из них захватит. Пригласили имэйлом на собрание ежегодное с 3000 народа, волонтёрами и защитниками диких животных. Сижу мечтаю, жду-не-дождусь Субботы. ))
Про штатив спасибки, да, надо купить, к камере был один, мини, настольный, игрушечный. Вот как-нить поеду туда на полдня со штативом, когда народу почти нет и поснимаю получше.
Сейчас видео загружаю из Трованны с дэвилами. С вомбатом есть также. Завтра покажу.
Вот одно пока.
http://youtu.be/vFceCsJNtbE

Отредактировано Тасманка (06 March 2012 15:39:52)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#44 07 March 2012 13:27:34

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Зоопарки Тасмании

"Тасманка: Сейчас видео загружаю из Трованны с дэвилами.
Вот одно пока."
в мокрую погоду выглядят однако несчастными smile
по штативу - не знаю как  в Австралии, а в киевском зоопарке налетели тетеньки-билетерши с криками "профессиональная съемка запрещена или платите" хотя я был с маленькой любительской камерой, а рядом чувак с огромным телеобъективом на цифровом фотоаппарате преспокойно делал 100%-вые профессиональные кадры (на следующий раз я взял полупрофи  видеокамеру Панасоник 100 и без штатива - камеру упирал в ограждение - без криков неплохо поснимал), кстати такая ситуация - типа со штативом профсъемка гоните деньги во многих туристместах, в Крыму например, по отзывам моих коллег... вывод: жадный и безграмотный наш народ, к всеобщему несчастью...

"Тасманка: на встречу еду в Субботу Wildcare Inc., если кто-нить меня из них захватит"
Удачи!


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#45 02 April 2012 15:11:59

Тасманка
Любитель животных
Зарегистрирован: 20 September 2010
Сообщений: 510

Re: Зоопарки Тасмании

Сифака, спасибо, не поехала. ((( Как всегда, работа задавила и нету просвета в ближайшее время... Но зато я в эти выходные исправилась и отслушала свой первый курс по спасению нашей Wildlife. Super!!!!!!!!!!!! Перемещусь-ка я в свой другой Тасманский топик и порассказываю на днях кратенько, как всё это было. Следующий курс "Macropology - Raising & Releasing Wallabies & Kangaroos", в Мае.
По поводу штатива, как предмета сьёмок коммерческих пока не в курсе, но спасибо за инфу. ) Хотя думаю, у нас бы попроще должно бы быть...отчитаюсь. smile

Отредактировано Тасманка (02 April 2012 15:15:52)


The greatest joy in Nature is the absence of man.

Неактивен

 

#46 02 April 2012 17:29:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зоопарки Тасмании

Сифака :

меня точно бы браконьеры убили или в тюрьме сидел бы за расстрел местного царька во время его "сафари", - ярость меня моментом охватывает, даже по телевизору не могу спокойно смотреть сцены охоты - выключаю, а потом долго злость трясет ) у меня грусти нет - только злоба (для лемура это нетипично - в прошлой жизни волком был smile )

Зато типично для кошек, и для них также типично действовать сзади. В моей голове при просмотре таких фильмов и описаний, где разные падлы стреляют тигров, леопардов, снежных барсов, лошадей Пржевальского, зубров и других краснокнижников, тут же появляется картинка: в сумерках подойти к машине или вертолету таких уродов, накормить их собак мясом со стрихнином, и налить под коврик литр ртути... И уйти также тихо. Или вылить цианид в колодец возле их дома. Жаль, что все эти чудеса, а также психотерапевтический набор "Решительность", не продаются в ближайших аптеках smile
Рассказ как-то читал - "Ловец веселья" или как-то так. Там мальчик молоденький бегал по городу с пакетом водки. Причем бегал через самые такие зоны вроде парковых аллей или тупиков возле заводов. Его останавливали другие мальчики, выворачивали карманы, потрошили пакет - и, о счастье, - в пакете водка! Давали пинка или зуб выбивали, и отправляли восвояси. Садились и пили награбленное. А в бутылках - метиловый спирт...
Вот я поржал. )))) Автор, видать, в свое время намучился при попытках наладить дружественное общение с представителями субпопуляций Хомо сапиенс.... результат выплеснул в фантазии.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry