Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 27 June 2010 04:17:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Ну вот даже во время прогулки на поводке у стаффа как бы кошачья грация в отличие от той же овчарки.

 

#52 27 June 2010 10:16:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

дрессировщик о малинуа - очень интересно

http://zoolife.com.ua/reviews188.html

Неактивен

 

#53 27 June 2010 10:21:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

а вот в чем секрет (из другого источника)

На сегодняшний день малинуа уникальны среди остальных служебных пород тем, что в разведении отбор производителей ведется исключительно по рабочим качествам.

Вот некоторые из этих качеств:
-крепость нервной системы;
-скорость, интенсивность работы;
-желание борьбы, желание доминировать над противником в поединке;
-эффективная, жесткая хватка;
-выносливость, устойчивость к стрессам и нагрузкам (имеются в виду серьезные, регулярные, изо дня в день, из года в год физические и психологические нагрузки);
-здоровье, долговечность в использовании, неприхотливость;
-обучаемость, контактность, управляемость, желание работать для человека и вместе с ним.

Этими собаками невозможно не восхищаться. В скорости и интенсивности исполнения поставленной задачи, в обучаемости, желании работать, неприхотливости, выносливости, и особенно – в исполнении защитных навыков им трудно найти равных. Родом из Бельгии, сегодня они завоевали во всем мире статус самой востребованной породы для работы в армии и полиции. Малинуа – лидеры во всех мировых системах защитного спорта с собаками. За этими замечательными достижениями породы стоит более чем вековая культура рабочего разведения заводчиками Бельгии, Голландии и Франции.

http://s42.radikal.ru/i095/1006/39/91f9c69bd17d.jpg

Отредактировано Victor (27 June 2010 10:37:02)

Неактивен

 

#54 27 June 2010 10:53:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

а вот как выглядит объявлени о продаже (сложно найти) - никаких выставочных титулов, только работа

http://prodam.slando.ru/moskva/belgiysk … nrk=RU-MOS

Неактивен

 

#55 27 June 2010 13:40:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Заметь, лидерами они стали после того как испоганили НО.
А насчёт крепости хватки и т.п. Ну несерьёзно. Вес в 25 кг и тонкие кости это несерьёзно в борьбе против сильного мужчины. В задержани  да но не борьбе.

Малинуа хорошая собака, удобная в содержании, но не надо делать из неё ахти что. Моё мнение что доберман не хуже. А ВЕО гораздо сильнее.

 

#56 27 June 2010 13:42:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Малинуа в объявлении что-то на хердера мордой похож.

 

#57 27 June 2010 18:38:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Малинуа

2 Крейзи - ну как не серьезно? Вам тут ролик давали как малинуа в реале на хадержании задерживала пузатого толстуна в сша. А вы пытаетесь спорить о её рабочих качествах,  о весе... Вот это действительно не серьезно,  и пустой флуд. Когда даже на видео есть док-ва а вы спорите,  и опровергаете их.

  По спинке дивана пит у вас гулял,  это достижение? У меня мастино ходил так. Когда рос. По бревнам как кошка ходил. И что?
  То что для пита возможно на гране его физ. возможностей,  для прыгучей,  пружинещей малинуа каждодневная прогулка.  У нас в городе мног питов,  фанатов питов,  аналогично вам.  Учат/учили 5-10-15 лет назад по деревьям лазить,  висеть на ветках. Палочки доставать. Так вот видя это видео,  честно признаются,  пит так неможет. Ибо не для этого его выводили. У него другая цель в жизни:-)

Неактивен

 

#58 27 June 2010 18:44:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

1. ЗАДЕРЖАЛА.
2. На несколько секунд.
3. Пузатого толстуна.

Лайки тоже медведя задерживают. Малинуа без хозяина это совсем другое.

Когда потребовалась собака для самостоятельного задержания браконьеров (которые отбивались очень сильно, так как штрафы были очень высокими) вывели бульмастифа, а не использовали овчарок.

 

#59 27 June 2010 18:46:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Все малинуа которых показывают на роликах - хорошо тренированные РАБОЧИЕ собаки. Стафф который ходил по спинке дивана был толстопузым и домашним. Я не про своего. Мой по спинке дивана не ходил по прыгал почти так же высоко как малинуа на роликах. НО он был не тренированный + был ниже малинуа. А значит относительно прыгал выше.

Отредактировано Crazy Zoologist (27 June 2010 18:46:34)

 

#60 28 June 2010 00:36:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

я так понял что малинуа разводятся ТОЛЬКО по рабочим качествам причем давно

отсюда такие выдающиеся результаты


по поводу бульмастифа - малинуа не караульная собака как молосс, там другая специфика, другое предназначение

по поводу немцев: в частности в германии есть рабочие питомники немцев

http://s47.radikal.ru/i115/1006/77/154c0d7e87a3.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1006/da/bb245b9f3f88.jpg

Баско - немецкая овчарка разведения мюнхенского рабочего питомника. (http://www.nordogs.ru/400.files/1904br_21.jpg)

Отредактировано Victor (28 June 2010 00:39:51)

Неактивен

 

#61 28 June 2010 01:04:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Виктор, я имел в виду что эти малинуа не тренированные, а стаффы (пусть они и от рабочих производителей) могут показывать чудеса акробатики если даже с ними не занимались.
А почему малинуа не может выполнять роль караульной собаки?

Изначально предназначение бульмаса было найти и задержать преступника. Удерживать его до прихода егеря. А малинуа работает непосредственно с человеком. С бульмастифом справится куда сложнее чем с малинуа - он сильнее, кусает сильнее и менее восприимчив к боли. Я говорю о нормальных бульмастифах а не свиньях, которых щас поразводили.

 

#62 28 June 2010 01:09:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

Crazy Zoologist :

Виктор, я имел в виду что эти малинуа не тренированные, а стаффы (пусть они и от рабочих производителей) могут показывать чудеса акробатики если даже с ними не занимались.
А почему малинуа не может выполнять роль караульной собаки?

Изначально предназначение бульмаса было найти и задержать преступника. Удерживать его до прихода егеря. А малинуа работает непосредственно с человеком. С бульмастифом справится куда сложнее чем с малинуа - он сильнее, кусает сильнее и менее восприимчив к боли. Я говорю о нормальных бульмастифах а не свиньях, которых щас поразводили.

а с чего ты взял что малинуа обязательно нужно тренироваться?

малинуа служебник - по специфике службы им иногда приходится менять проводника

кавказец, например, очень тяжело переносит смену проводника, не признает нового, причем очень жестко

поэтому их заменили на немцев

Неактивен

 

#63 28 June 2010 01:11:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

малинуа от природы крайне подвижные, жаждущие работы, темпераментные собаки

я думаю их учить не надо так прыгать, они сами желание проявляют - они очень активны и работоспособны

Неактивен

 

#64 28 June 2010 01:15:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

"а с чего ты взял что малинуа обязательно нужно тренироваться?"
Ну эта малинуа которая скакала туда-сюда и забиралась на деревья явно тренированная. Разве нет?

"малинуа служебник - по специфике службы им иногда приходится менять проводника"
Так ведь ВЕО, НО и добер ведь тоже. Но разве это не караульные собаки в том числе?


"я думаю их учить не надо так прыгать, они сами желание проявляют - они очень активны и работоспособны"
Ну... К примеру мой ВЕО был крайне энергичным, но брать высокий барьер его надо было учить. Пластика не та что у пита.

 

#65 28 June 2010 01:27:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

я думаю малинуа сама жаждит всяких там прыжков и т.д.

видно что собаки это любят...

мы можем спорить до бесконечности - может тут объявится человек разбирающийся в малинуа и скажет как есть на самом деле

я говорю о своем впечатлении

Неактивен

 

#66 28 June 2010 01:35:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

А чем сложение малинуа отличается от сложения немецких овчарок (не современных "гиен"), а нормальных?

Вот у меня вопрос, если бы не было выбора, кого бы ты предпочёл чтобы на тебя пустили - малинуа или поставленного на человека стаффа?:-) Я бы однозначно выбрал малинуа, так как ту  шанс всё же есть.

 

#67 28 June 2010 01:45:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

Crazy Zoologist :

А чем сложение малинуа отличается от сложения немецких овчарок (не современных "гиен"), а нормальных?

Вот у меня вопрос, если бы не было выбора, кого бы ты предпочёл чтобы на тебя пустили - малинуа или поставленного на человека стаффа?:-) Я бы однозначно выбрал малинуа, так как ту  шанс всё же есть.

это не означает что стафф лучше как служебник

защитная служба гораздо сложнее, потом малинуа быстрее, изощреннее...

кавказец, например, на человека по мне гораздо страшнее стаффа

Неактивен

 

#68 28 June 2010 01:57:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Не лучше, так как проблематичней и не так неприхотлив в содержании.
Про стаффов и питов вообще много глупостей говорят как противники так и любители породы. Я считаю что из стаффа можно сделать и служебника и караульную собаку и охотничью.

Кавказец с одной стороны страшнее, так как физически сильнее и нет зацикливания на одной части тела (например руке). Он лучше делает перехват. Вдобавок у него шерсть - какая никакая защита от холодного оружия. Но у стаффа преимущество что он мелкий и попасть в него ножом сложнее, а также сложнее попасть под живот - уязвимое место собаки. А если ударить просто по корпусу то он отлетит как мяч.

И я так и не понял что мешает малинуа быть караульной собакой если другие служебники могут выполнять эту функцию?

 

#69 28 June 2010 02:00:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

Crazy Zoologist :

Не лучше, так как проблематичней и не так неприхотлив в содержании.
Про стаффов и питов вообще много глупостей говорят как противники так и любители породы. Я считаю что из стаффа можно сделать и служебника и караульную собаку и охотничью.

Кавказец с одной стороны страшнее, так как физически сильнее и нет зацикливания на одной части тела (например руке). Он лучше делает перехват. Вдобавок у него шерсть - какая никакая защита от холодного оружия. Но у стаффа преимущество что он мелкий и попасть в него ножом сложнее, а также сложнее попасть под живот - уязвимое место собаки. А если ударить просто по корпусу то он отлетит как мяч.

И я так и не понял что мешает малинуа быть караульной собакой если другие служебники могут выполнять эту функцию?

может она и может выполнять, просто это не тоже что кавказец

Неактивен

 

#70 28 June 2010 02:01:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

из стаффа может и можно сделать, но не из любого, при том помучиться придется возможно

зачем такое счасть тогда нужно?...хотя с другой стороны из боксера же сделали служебника...но надо специально работать с породой в этом напрвлении...потенциал у стафа есть

я даже думаю это лучший путь для этой породы, по сравнению с просто шоу - собакой, в которую он превращается, теряя свои качества (до чего вроде еще далеко)

на счет охотника я чето сомневаюсь...в качестве кого

Отредактировано Victor (28 June 2010 02:12:52)

Неактивен

 

#71 28 June 2010 02:15:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Почему? С булями ведь охотятся. У стаффа сильный охотничий инстинкт. И нюх неплохой.
В случае со служебной собакой его трудно научить делать перехват. А так собака легко дрессируется. А насчёт охранной - моего никто этому не учил. Но людей в дом не пускал, а когда я их завёл а потом стаффа то он начал со всеми играться. Кавказец ворчал бы постоянно и косо смотрел на гостей. А этот будто бы переменился. То есть в моём присутсвии и в моё отсуствие собака совершенно по-разному вела себя по отношению к одним и тем же людям. Но об этом лучше поговорить в теме про стаффов.

 

#72 28 June 2010 02:28:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

Crazy Zoologist :

Почему? С булями ведь охотятся. У стаффа сильный охотничий инстинкт. И нюх неплохой.
В случае со служебной собакой его трудно научить делать перехват. А так собака легко дрессируется. А насчёт охранной - моего никто этому не учил. Но людей в дом не пускал, а когда я их завёл а потом стаффа то он начал со всеми играться. Кавказец ворчал бы постоянно и косо смотрел на гостей. А этот будто бы переменился. То есть в моём присутсвии и в моё отсуствие собака совершенно по-разному вела себя по отношению к одним и тем же людям. Но об этом лучше поговорить в теме про стаффов.

из статьи про охоту с далматином

"Надо сказать, что испытания охотничьих собак очень сильно отличаются от всех прочих испытаний. Тут очень многие уходят, так и не сдав экзамена. Редко, кто получает II степень, а собак, работающих на I степень, знают "в лицо", вернее "в морду" - их единицы."

на кабана может быть, но я ничего про стафов тут на 100% не могу сказать

у моего друга отец разводил кавказцев

так она даже в доме часто ляжет посреди коридора и не пропускает даже его жену, пока та не откупится чем - нибудь

Неактивен

 

#73 28 June 2010 02:31:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Мне кажется это потому что кавказов испортили сделав из них чёрте что. Кавказский волкодав ведёт себя по-другому. Если бы он вёл себя как КО то собаку крестьяне убили бы а чабана кастрировали.

 

#74 28 June 2010 02:42:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Малинуа

Crazy Zoologist :

Мне кажется это потому что кавказов испортили сделав из них чёрте что. Кавказский волкодав ведёт себя по-другому. Если бы он вёл себя как КО то собаку крестьяне убили бы а чабана кастрировали.

может из-за того, что их разводили в ссср для охраны зон, караульной службы и т.д.

их же специально натаскивали + наложилась специфика породы + отбор

Отредактировано Victor (28 June 2010 02:50:42)

Неактивен

 

#75 28 June 2010 11:32:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Малинуа

Crazy Zoologist :

1. ЗАДЕРЖАЛА.
2. На несколько секунд.
3. Пузатого толстуна.

Лайки тоже медведя задерживают. Малинуа без хозяина это совсем другое.

Когда потребовалась собака для самостоятельного задержания браконьеров (которые отбивались очень сильно, так как штрафы были очень высокими) вывели бульмастифа, а не использовали овчарок.

Сказав А,  надо говорить и Б. Про бульмасов  вырвали фразу из контекста.:-) Бульмасы не просто задерживали. Егерям было жаль воров,  и вывели бульмасов что б они задерживали и НЕ РВАЛИ а охраняли задержаного до прихода егеря. В рунете полно описаний по бульмасам,  почитайте. Ессно что с малинуа например,  такое не пройдет. Разорвет.

Насчет видео,  вот реальный пример из жизни 
http://www.youtube.com/watch?v=VFtIXsVo … re=related
Негру хватило того что малинойс его атаковал.
Да и ваще,  кого кусали собаки,  хватали через халат,  непожелает что б его хватанула ни очарка со слабыми челюстями,  ни ротвейлер ни бультерьер. На глую кожу, это такая боль,  что не думаешь ни о чем,  а только о боле. Мышцы руки (атакуемой)  разжимаются вмиг,  и рука не дееспособна,  это через халат. Бось представить как оно на голое телое. ну его нафиг .

Отредактировано Hot (28 June 2010 11:34:20)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry