Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 08 March 2010 00:54:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Там в таблицах по всем показателям лидирует пещерник. Наименьшая толщина диафиза метатарзала у него больше, малоберцовая кость больше и т.п. Хорош отпираться. Любой по таблицам может увидить что пещерник курпнее.

 

#77 08 March 2010 10:48:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Crazy Zoologist :

Там в таблицах по всем показателям лидирует пещерник. Наименьшая толщина диафиза метатарзала у него больше, малоберцовая кость больше и т.п. Хорош отпираться. Любой по таблицам может увидить что пещерник курпнее.

Таблици для сравнения выложены ,как для вида в ЦЕЛОМ ,а кто разбираеться в бурых медведях понимает ,что подвиды бурых бывают очень мелкие , согласен ,как вид бурый меньше вида пещерника ,там же не указано ,что сравнение пещерника идет с подвидом кадьяка ,я именно его считаю соразмерным крупнейшим пещерникам ,а не как вида в ЦЕЛОМ ! А говорить ,что пещерник наибольший медведь глупо ,так как бурый ( тиранус) имеет на 13% длинее кости за наибольшего пещерника ,ну и вес соотвественно -это факт!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#78 08 March 2010 11:39:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Обрати внимание на разные фигурки, они повторяются, так что речь идёт о нескольких бурых медведях, нескольких пещерных и т.п. Там большая выборка.


СОРАЗМЕРНЫМ да, но при одинаковых линейных размерах пещерный массивней.

1. Таблицы с разными показателями показывают что пещерник лидирует во всех отношениях.
2. Фотографии черепов (я уже показывал череп пещерника рядом с крупным кодьяком) показывают что череп у пещерного  больше.
3. Барышников пишет что пещерный медведь массивней.
4. Христиансен пишет средний вес самцов пещерника - 450-500 кг, что больше среднего показателя для самцов кодьяка.
5. И наконец я показал полностью собранный скелет пещерника с указанием его размеров. Такого скелета кодьяка нет (ни фотки, ни упоминания).

Так что ты можешь отпираться дальше. Я полностью доказал превосходство пещерника.

 

#79 08 March 2010 11:41:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Один крупный экземпляр арктодуса имеет ещё более длинные кости, посмотри таблицу.

И оставь тираннуса. Речь не о нем. Во-первых неизвестно белый это медведь или бурый, во-вторых мы сравниваем пещерника с подвидом кодьяк а не с тираннусом. Зачем стрелки на тирануса переводить. А как вид ты сам сказал что пещерник больше. К тому же гораздо.

 

#80 08 March 2010 12:07:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Crazy Zoologist :

Обрати внимание на разные фигурки, они повторяются, так что речь идёт о нескольких бурых медведях, нескольких пещерных и т.п. Там большая выборка.


СОРАЗМЕРНЫМ да, но при одинаковых линейных размерах пещерный массивней.

1. Таблицы с разными показателями показывают что пещерник лидирует во всех отношениях.
2. Фотографии черепов (я уже показывал череп пещерника рядом с крупным кодьяком) показывают что череп у пещерного  больше.
3. Барышников пишет что пещерный медведь массивней.
4. Христиансен пишет средний вес самцов пещерника - 450-500 кг, что больше среднего показателя для самцов кодьяка.
5. И наконец я показал полностью собранный скелет пещерника с указанием его размеров. Такого скелета кодьяка нет (ни фотки, ни упоминания).

Так что ты можешь отпираться дальше. Я полностью доказал превосходство пещерника.

Я же тебе уже писал,что как вид пещерник больше что еще нада! Индивидуально бывают гиганты в обеих видах,к примеру бедро 52см принадлежало кодьяку 680кг вес,а это не самый большой образец ,таких бедренных костей по длине у пещерника небыло ,но он мог перекрывать массу за счет толщины как ты пишешь! Кстати тот скелет 237см ростом, Кадьяк  бывает и выше .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#81 08 March 2010 12:35:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Так таких гигантов как среди пещерников среди кодьяка нет. А если есть то назови мне малоберцовую кость кодтяка которая была бы крупнее чем у пещерника. Промеры этих костей пещерника есть в таблицах выше. Посмотри внимательно толщина костей больше у пещерника.

 

#82 08 March 2010 13:07:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Crazy Zoologist :

Так таких гигантов как среди пещерников среди кодьяка нет. А если есть то назови мне малоберцовую кость кодтяка которая была бы крупнее чем у пещерника. Промеры этих костей пещерника есть в таблицах выше. Посмотри внимательно толщина костей больше у пещерника.

Так и ты незнаешь размера берцовой конкретно ? Покажи мне бедренную кость пещерника больше 52см как у Кадьяка?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#83 08 March 2010 15:12:34

Hardcorp
Любознательный
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28 February 2009
Сообщений: 216

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

По поводу кодьяка - можете сравнить:
http://www.throughnativeeyesproductions.com/Images_SPIRITUAL/image023.jpg
http://www.caelsanderson.com/images/doug1.jpg

И в любом случае, оба уступают по размеру и массе самым крупным арктодусам.

Отредактировано Hardcorp (08 March 2010 15:12:58)

Неактивен

 

#84 08 March 2010 15:25:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Смотри - http://www.einhornhoehle.de/extern/athen1.htm Bp = proximal breadth
http://www.einhornhoehle.de/extern/athen11.gif
А теперь смотри сюда:
http://www.einhornhoehle.de/extern/athen12.gif
Как мы видим кости у пещерника гораздо толще.

У тебя есть кодьяк чей скелет в высоту на 2 ногах составляет 247 см? Если да то покажи.


Насчёт берденной кости я знаю что у пещерника бывает 50 см берденная кость и ты же понимаешь что тело у пещерника с 50 см берденной костью будет не короче а даже длиннее чем у бурого с 52 см. Так как берденные кости у пещерника относит ельно гораздо короче. По длине берденности кости не вычисляют вес. У оленя она длиннее, но он значительно легче кодьяка и пещерника. Важно знать длину + толщину кости а в толщину кости пещерника превосходят таковые кодьяка. См. таблицы.

 

#85 08 March 2010 15:35:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Череп у пещерника длиннее. И судя по его строению ясно что и шейные позвонки толще, а если не веришь то взгляни на картинку:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_insulin/cavebearbrownbear.JPG
Мыщелки у пещерника шире расставлены и они крупнее, а это значит что шейные позвонки толще.

Кстати пещерник чей скелет ростом 247 см не самый крупный из известных, так как длина его черепа 50,2 см, а есть черепа и поболее.

http://www.sekj.org/PDF/anzf36/anzf36-093p.pdf здесь есть таблица где окружность плечевой кости пещерника более 15 см, а максимальное значение для кодьяка - 15 см. Там пещерник сравнивается именно с кодьяком.

 

#86 08 March 2010 15:42:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

А теперь насчёт того бедра кодьяка что ты говорил - 52 см.
Здесь http://www.sekj.org/PDF/anzf36/anzf36-093p.pdf на странице 94 смотри вторую таблицу. Там приведены данные по кодьякам, пещерникам и т.п. Так вот мы видим что максимальная длина пещерника из таблицы - 50 см, как я и говорил, а максимальная длина берда кодьяка немного более 50 см, как ты и указывал - примерно 52 см. Однако посмотри на ширину, бедро в 50 см у пещерника толще более длинного берда кодьяка в 52 см.

А теперь посмотри на ПЕРВУЮ таблицу на этой странице. Максимальная длина и окружность плечевой кости у пещерника превосходят таковые показатели у кодьяка.

И на этих таблицах повторяю приведена выборка конкретно из кодьяков, так что твоя отговорка выше про то что приведены данные о виде бурый медведь в целом - не канает.

Ну что скажешь теперь?

 

#87 08 March 2010 18:45:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

На тех таблицах устаревшая инфа о размерах , у арктодуса есть находки бедренных костей 71см,а там 66см,плечевая есть больше 60см,а там 58см , и кстати тот медведь Кадьяк с 52см бедром не крупнейший экземпляр, конкретно 680кг ,были мишки в природе и до 800кг ,их кости значит больше и толще,а из таблици видно ,что наибольший пещерник на пару милиметров имеет толще кость этого экземпляра , вот и делай выводы! Череп пещерника относительно всего зверя крупнее,чем у бурого ,и неявляеться показателем общего размера,вспомни белого ,при одинаковых размерах головы с бурым ,он будет гораздо крупнее,та же ситуация пещерника с бурым!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#88 08 March 2010 18:47:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Crazy Zoologist :

Череп у пещерника длиннее. И судя по его строению ясно что и шейные позвонки толще, а если не веришь то взгляни на картинку:
http://www.ljplus.ru/img4/d/o/doctor_in … wnbear.JPG
Мыщелки у пещерника шире расставлены и они крупнее, а это значит что шейные позвонки толще.

Кстати пещерник чей скелет ростом 247 см не самый крупный из известных, так как длина его черепа 50,2 см, а есть черепа и поболее.

http://www.sekj.org/PDF/anzf36/anzf36-093p.pdf здесь есть таблица где окружность плечевой кости пещерника более 15 см, а максимальное значение для кодьяка - 15 см. Там пещерник сравнивается именно с кодьяком.

Опять добавил,247см с подставкой , на фото Барт явно выше 250см ,так как хозяин 183см ростом!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#89 08 March 2010 18:59:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Теперь уже устаревшая, хотя там отмечен тот экземпляр что ты говорил, бедро 52 см. Если медведь весит 800 кг это не значит что он крупнее того который весит 680, может жир нагулял.
Если тебе известны кости длиннее 52 см то назови и дай источник!


"Череп пещерника относительно всего зверя крупнее,чем у бурого ,и неявляеться показателем общего размера,вспомни белого ,при одинаковых размерах головы с бурым ,он будет гораздо крупнее,та же ситуация пещерника с бурым!"

Он и шире С БОЛЕЕ КРУПНЫМИ МЫЩЕЛКАМИ - А ЭТО ЯВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫХ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ ПЕЩЕРНИКА. Это анатомический факт.


"Опять добавил,247см с подставкой"
Давай не надо а?

Почитай внимательно:

Actual Bear Height: 93-1/2 inches (237.5 cm)

Total height with stand: 97-1/2" or (247-7cm)

Высота медведя, а точнее скелета - 237,5 см, живого будет немного больше сам знаешь.
Высота с подставкой - 247,7 см.

И при том что задние ноги пещерника относительно довольно коротки, у бурого значительно длиннее.

 

#90 08 March 2010 19:01:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

И если данные устарели то покажи мне берцовые кости кодьяка которые были бы толще костей пещерника из таблиц.
То ты всё хотел списать на то что там бурые медведи а не конкретно кодьяки, теперь инфа устарела... Я тебе привёл данные, теперь ты приведи данные которые превосходили бы те что я привел для пещерника.

 

#91 08 March 2010 19:08:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Он и шире С БОЛЕЕ КРУПНЫМИ МЫЩЕЛКАМИ - А ЭТО ЯВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ БОЛЕЕ ТОЛСТЫХ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ ПЕЩЕРНИКА. Это анатомический факт. Значит белый медведь у которого эти показатели уступают Кадьяку может быть крупнее ,а пещерник у тебя обязательно должен иметь толще позвонки ? Я тебе правильно замечание сделал ,ты назвал цифру 247 с тумбочкой и разници нет живой или труп,видно ,по фото ,что Барт выше ,что живой ,что мертвый ! А то что 800кг Кадьяк будет иметь толще кости ,чем 680 кг это и так понятно ,они все нагуливают жир к зиме одинаково !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#92 08 March 2010 19:12:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Crazy Zoologist :

И если данные устарели то покажи мне берцовые кости кодьяка которые были бы толще костей пещерника из таблиц.
То ты всё хотел списать на то что там бурые медведи а не конкретно кодьяки, теперь инфа устарела... Я тебе привёл данные, теперь ты приведи данные которые превосходили бы те что я привел для пещерника.

Ничего я тебе не должен доказывать ,я уверен ,что те медведи по 800+ имели толще кости экземпляра 680кг и 52 см бедренную кость ,и сейчас там такие есть ,а то что их кости недостаються ученым для промеров это ихние проблемы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#93 08 March 2010 19:34:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

"Ничего я тебе не должен доказывать ,я уверен ,что те медведи по 800+ имели толще кости экземпляра 680кг и 52 см бедренную кость ,и сейчас там такие есть ,а то что их кости недостаються ученым для промеров это ихние проблемы !"

Я уверен, что есть жизнь на Марсе! Доказательства с студию! Я свои привёл.


"а пещерник у тебя обязательно должен иметь толще позвонки ?"

Необязательно, но если мыщелки крупнее то и позвонки шеи крупнее. У белого череп уже но мыщелки даже лучше выражены чем у бурого. Может и есть бурые с более мощными мыщелками, если так то и шейные позвонки у них толще, я не отрицаю это.

 

#94 08 March 2010 19:39:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Короче, вот таблица - http://www.einhornhoehle.de/extern/athen12.gif Там берцовые кости пещерника крупнее. Если у тебя нет данных по костям кодьяка которые бы привышали кости пещерника на таблице, то пещерник остаётся крупнее. Так как нет костяшек нет игры. Пока ты не привёл более крупные промеры остаётся ясным следующее:

1) Голова пещерника больше и следовательно тяжелее
2) Берцовые кости больше и следовательно тяжелее
3) Шейные позвонки крупнее и следовательно весь шейный отдел тяжелее
4) СРЕДНИЙ вес пещерника превосходит СРЕДНИЙ вес КОДЬЯКСКОГО подвида.
СРЕДНИЙ вес пещерника-самца - 450-500 кг, это больше СРЕДНЕГО показателя КОДЬЯКА а также БЕЛОГО медведя.

 

#95 08 March 2010 19:41:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Доказательства с студию! Я свои привёл.   На островах Кадьяк и Афогнак последовательно — в 1912, 1927, 1933 годах — отстреливали зверей в 682, 710 и 780 кг. Последний зверь, добытый Фрэнком Купером, считается самым крупным из взвешенных трофеев. Однако в США в рамках программы по мониторингу популяций бурых медведей на острове Кадьяк в 1983 году был обездвижен и взвешен медведь массой в 870 кг! Вот тебе доказательство,у тех пещерников на 3мм толще кость,чем у 680кг Кадьяка , 870кг медведь будет иметь намного толще кости твоих пещерников ,и никакие замеры сдесь ненужны- это реальный факт!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#96 08 March 2010 19:46:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Adult Giant Cave Bear skull: Bears are members of the Order Carnivora, Family Ursidae that originated during the Oligocene Era in Europe. These adult bears could reach about 10 feet across the shoulder and stand over 12 feet tall. The remains of over 30,000 cave bears were found in Drachenhohle in Austria. It is believed that the bears gathered in caves to escape the harsh European Ice Age winters by hibernating together for warmth and protection.
http://www.angelfire.com/mi/dinosaurs/images/casts/cave_bear_skull_fp_t.jpg



http://www.angelfire.com/mi/dinosaurs/images/casts/cave_bear_skull_v.jpg
Cave Bear Ursus spelaeus skull cast replica. This adult skull measures 19 inches (480mm).



The Kodiak bear skull cast measures 17 3/8" long X 11 1/8" wide.
http://www.angelfire.com/mi/dinosaurs/images/casts/kodiak_bear_skull_cast_side_t.jpg

http://www.angelfire.com/mi/dinosaurs/images/casts/kodiak_bear_skull_cast_replica_t.jpg




http://angelfire.com/mi/dinosaurs/images/casts/polar_bear_bc.jpg
Polar Bears are extremely large predators and dangerous to humans. These bears are often found on ice flows and lead a very nomadic life. This particular specimen (which measures 18" long, 11 3/16" wide, 8 1/2" high) is considered to be the second largest skull ever found.

 

#97 08 March 2010 19:52:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Это всё лирика Алекс. У жирного человека весом в 150 кг кости могут быть тоньше чем у здоровяка весом в 100 кг. Я тебе чёткие данные привожу, промеры.



"у тех пещерников на 3мм толще кость,чем у 680кг Кадьяка"
Ещё раз приводу таблицу:
http://www.einhornhoehle.de/extern/athen12.gif
Bp это ширина кости вот в этом месте:
http://www.einhornhoehle.de/extern/athen11.gif
Теперь смотри этот показатель (цифры по горизонтали).
Треугольничек это кодьяк. Самый правый треугольник, то есть самая толстая кость кодьяка на таблице - прямо на отметке 80. А у пещерников она на отметке 110 на таблице слева, и даже зашкаливает на таблице справа.

 

#98 08 March 2010 20:39:00

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

А какие размеры бурого были в период обитания с пещерником?

Неактивен

 

#99 08 March 2010 21:51:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

Один из ледниковых подвидов - камиенсис разщмером с кодьяка или чуть больше.
А в Америке бурого вовсю гонял арктодус.

 

#100 09 March 2010 11:39:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Пещерные медведи (Spelaearctos)

(Это всё лирика Алекс. У жирного человека весом в 150 кг кости могут быть тоньше чем у здоровяка весом в 100 кг. Я тебе чёткие данные привожу, промеры.) Это какое отношение имеет к медведям живущим в природе, и взвешеным в один период времени ? 680 и 870 кг  ну очень большая разница 28% в весе ,это минимум 10% линейных размеров ! В зоопарке Кадьяк весит больше тонны,вот это уже жирные мишки , Для жывых примеров в виде Кадьяка в доказательсвтво размеров кости некчему ,есть один пример ,и его достаточно для определения какой медведь больше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry