Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 May 2009 17:19:30

Crazy Zoologist
Гость

Ган-гуру (Парк австралийской фауны в Израиле)

Ган-Гуру - австралийско-израильский парк развлечений (Gan-guru park Australia-Israel), он находится рядом с озерами Сахне (Ган-ха-Шлоша).

Парк был создан в память о четырёх погибших австралийцах прибывших в Израиль, для участия в пятнадцатых олимпийских играх – «Макабия» в 1997 году. «Макабия» – это олимпийские игры, которые проводятся раз в четыре года, и участвуют в них спортсмены со всего мира, но есть одно условие, спортсмен обязательно должен быть евреем. Их гибель была грустной шуткой фортуны. Когда Австралийская сборная переходила через мост над рекой Яаркон, мост обрушился в реку, что привело к гибели четырёх спортсменов и ранению ещё нескольких десятков человек. Теперь их память увековечена созданием сего райского уголка, который познакомит посетителей с миром Австралийской природы, и не даст забыть о событиях пятнадцатых олимпийских игр «Макабия».

По всему парку в искусственных каналах течёт вода, в которой плавают белые и чёрные лебеди. Так же в парке весной и летом развешены тонкие трубочки с водой, которые её распыляют, так как в долине Харод слишком жарко.

В парке проживает множество представителей австралийской фауны, но ударение как понятно из названия сего места, конечно же, поставлено на кенгуру. На сегодняшний день здесь обитают четыре вида кенгуру:
- кенгуру большой красный, он же рыжий;
- кенгуру большой серый;
- кенгуру «Валлару»;
- кенгуру «Валлаби болотный».

При входе в огороженный невысоким забором вольер вам расскажут как себя вести в близи кенгуру, где их можно погладить, а с какой стороны и вовсе лучше не подходить. Если вам надоест ходить за мамашей с ребёнком в кармашке, вы сможете присесть на травку или скамейку и просто понаблюдать за животными.

В парке много различных животных, среди которых так же выделяется коала. Коала на языке племен Нового Южного Уэльса означает – «Не пить» и животное таки да, не пьёт. Дело в том, что коала питается листьями эвкалиптового дерева, которые содержат в себе много влаги, а именно 75% эвкалиптового масла и 25% процентов воды. Всё это конечно зависит от сорта эвкалипта и состояния его листьев.

Подробнее о коале и других животных вам расскажет экскурсовод, без которого не обходиться посещение «Ган-Гуру»

Так же на территории парка находится развлекательная площадка, на которой представлены семь лабиринтов для разных возрастов. Иметься также небольшой кафетерий и сувенирный магазин.
(с) http://active.israel-obnovlenie.ru/to_see/5519.html (есть фотки).

От себя добавлю, что там помимо кенгуру есть коалы, летучие лисицы и т.п. Давно хочу в него попасть, но пока никак не получается.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry