Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 19 April 2009 15:37:55

Ulfr
Любознательный
Откуда: Wolfsschanze
Зарегистрирован: 12 April 2009
Сообщений: 167

Зверь из Эксмура и другие - попытка объяснения

Истории о диких животных, скрывающихся в темноте, в английской глубинке известны в течении сотен лет, и были в ходу за много лет до того, когда сэр Артур Конан Дойл использовал такой рассказ как основу для своей "Собаки Баскервилей".

Истории эти звучат и в наши дни. Вот несколько современных описаний различных "зверей" Великобритании:

Животное из Muchty: "Я ехал на работу около 04:30, когда кошка размером с лерчера, черная как уголь, с маленькой головой, очень худая, с длинным хвостом, бежала перед моим автомобилем (приблизительно пятьдесят ярдов).Через 2 секунды она исчезла..."

Животное из Bont: "Главное свидетельство существования этих таинственных животных с острыми когтями  - это список убитых овец."

Животное из Barford: "Это - отпечаток лапы размером с два собачьих, где ясно различимы три больших когтя и большая подушечка. Эксперты по дикой природе полагают, что этот отпечаток - весьма убедительное доказательство того, что тигры все же бродят по Уорикширу."

Животное из Gloucester и Черное Зверь из Inkeberrow: "'...'огромное черное животное' бежало перед автомобилем Рэя Lock'а с другой стороны реки около Lydney... однажды вечером около Monmouth, где оно было описано как 'черное как уголь и размером с большую собаку'"


Животное из Burford: "награда 5,000 фунтов стерлингов была предложена за поимку 'тигра', который терроризировал сельское население..... Pc Ray Hamilton, полицейский чиновник по преступлениям против дикой природы из долины Темзы, признал, что было несколько наблюдений - но отметил, что в них не было ничего необычного. 'У нас видели все, что Вы только можете вообразить - розовые фламинго, львы, динго, волки и даже гигантский муравьед в Pangbourne.'" smile

У человеческого желания создавать воображаемых "животных", кажется, есть некоторая взаимосвязь с исчезновением больших хищников в данной местности.

С исчезновением медведя и волка Великобритания потеряла всех своих больших хищников и теперь должна довольствоваться двумя довольно невпечатлающими хищниками - лисой (средний вес 15 фунтов и живущий почти полностью охотой на мышей) и барсуком (средний вес приблизительно 25 - 30 фунтов и живущем почти полностью на рационе из червей, личинок жука, и маленьких луковиц).

Так что же это за большие дикие "животные" так часто появляются в английской сельской местности, и почему их никогда не находят? Короткий ответ - то, что эти "животные" - не что иное, как большие бегущие лерчеры, которые вызывают волнения домашнего скота.

Так, статья относительно "животное из Osset" отмечает: " В парковых лесопосадках в сельском Йоркшире один лерчер прожил в течение шести месяцев, но был увиден только однажды(!) за все время этого периода. Егеря знали о его существовании, потому что они нашли косулю, убитую им, но только  вместе с добровольцами они сумели выгнать его из леса."

Конечно, раненые или даже убитые овцы - серьёзная проблема в Великобритании, и в то же время любая собака может закончить тем, что нападет на овец, это - большие собаки и такие как лерчеры, и такие как бэндоги, которые наносят ущерб, которые заставляют некоторых думать, что большая кошка или лев бродят на свободе в английской сельской местности.

http://www.terrierman.com/history/sheepbitbydog.JPG

Овца, раненая лерчером


На самом деле лерчер действительно похож на большую кошку, типа гепарда, если замечен в темноте или тумане, и особенно если его видят в течении короткого промежутка  времени из движущегося автомобилю, как и большинство свидетелей появления "большой кошки".

Бэндог (каковым была пресловутая "собака Баскервилей") действительно похож на льва, если замечен при тех же самых условиях.

Что на самом деле удивительно в историях о "больших кошках" в Великобритании, так это  насколько легко они, опровергаются, и все же насколько много людей в них верят.

Возьмите проблему "следов большой кошки". Большинство этих следов - совершенно явственные отпечатки лап большой собаки. Как мы можем в этом убедиться? Запросто - все следы показывают отпечатки когтей. Однако все большие кошки, кроме гепарда, втягивают при ходьбе свои когти

http://www.terrierman.com/beastofbarfordprint.jpg

Этот отпечаток лапы  "животного из Barford" - попытка обнадежить доверчивую молодёжь.

Есть и другой момент, имеющий отношение к собакам - в Великобритании давно известна охота на лис, и все же никто никогда не преследовал и не загонял на подобной охоте большую кошку, кроме теперь уже очень редкого шотландского дикого кота,который не намного больше чем табби.

Очевидно, что, если бы тигры и впрямь там водились, британские фоксхаунды нашли бы их к настоящему времени! smile В США маленьким сворам менее опытных собак удается разыскать нападающих на фермы пум в течении всего нескольких часов.

Отредактировано Ulfr (19 April 2009 18:59:33)


"Право женатого Волка - добычу искать одному.
Подвластен Совету, он помнит про это, но больше уже - никому"

Неактивен

 

#2 10 May 2009 19:30:15

Gymnasiastin
Любитель зоологии
Откуда: Россия - матушка
Зарегистрирован: 01 March 2009
Сообщений: 1144

Re: Зверь из Эксмура и другие - попытка объяснения

Это страшная дикая такса.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry