Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 20 April 2011 23:50:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

А что можете сказать о бишон фризе?

 

#27 07 May 2011 23:29:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

Господа, срочно нужен бишон фризе! Кто-нить знает в Грузии? Для девушки.

 

#28 10 May 2011 10:59:31

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Декоративные собаки

За шерстью бишона нужен хороший уход. Иначе из красавца получится дворня в колтунах.

Неактивен

 

#29 10 May 2011 11:04:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

Я об этом ей уже говорил. :-)

 

#30 17 May 2011 20:40:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

Чё-то я темы про рекорды собак не нахожу...

"Не так давно наш журнал сообщал ,
ч то н а звание са мо й м а л е н ь к о й собак и
н а планете претендует длинношерстная
чи хуахуа Дэнсер из Америки. Однако
Дэнсер сумел превзойти ее собрат - ко роткошерстный
ч и хуа хуа п о кл и чке Дак и ,
также и з США. Представ ители К ниг и рекордов
Гин несса оф ициа льно п р из н ал и
его самой маленькой собачкой в мире .
Рост трехлетнего Даки составляет всего
12 с м , а вес - 621 г. Голова собачки разм
е р ом с к руп ную ягоду зе мляник и. Вла делец
Да н и , Лайза Мессьер из Чарлыона
, купила его в возрасте1 года за 5 тыс.
долл. Несмотря на крошечные размеры,
у Даки отл ичный ап пети т, особенно он
л ю бит сыр. По сл о в ам хо з яй к и, есть и
п и ть этот ма лыш должен каждые 3 часа ."

Журнал "Друг".

 

#31 31 December 2011 22:04:54

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Декоративные собаки

Вот кто может мне объяснить разброс цен на мелких собак- моя мать, шестидесятилетняя спортивная и активная дама, собирается приобрести йорка непременно за 40 тыс. рублей- ее замкнуло на этой цифре. Я знаю йорков и за 70 и за 8 тыс. - так в чем между ними разница- они что- здоровее, более рабочие крысоловы, мощнее, умнее - или что? Это же был крысолов у йоркширских ткачей- удобно мелкому шнырять между станками. И во что превратились- в декорацию. Так объясните, уважаемые породники, чем определяется цена на йорка? Рабочие качества у них никакие, красота- очень спорная.

Неактивен

 

#32 02 January 2012 03:00:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Декоративные собаки

tanashuk :

Вот кто может мне объяснить разброс цен на мелких собак- моя мать, шестидесятилетняя спортивная и активная дама, собирается приобрести йорка непременно за 40 тыс. рублей- ее замкнуло на этой цифре. Я знаю йорков и за 70 и за 8 тыс. - так в чем между ними разница- они что- здоровее, более рабочие крысоловы, мощнее, умнее - или что? Это же был крысолов у йоркширских ткачей- удобно мелкому шнырять между станками. И во что превратились- в декорацию. Так объясните, уважаемые породники, чем определяется цена на йорка? Рабочие качества у них никакие, красота- очень спорная.

Ой, ну я вообще в этом полный ноль. Но напишу своё мнение. Как мне думается, то цена зависит от титулов по красоте на выставках. Если родители чемпионы с многочисленными медалями, грамотами с отличной выставочной оценкой, да ещё если вязка не местная (например родители привозные, дорога тоже денег стоит), то и цена на щенков будет выше. Ну и мода много влияет. Модные собачки всегда дороже тех, кто не в моде. Ну и, наверное, у мелких пород собак помёт немногочисленный, поэтому стоит один щенок за двоих, чтоб хоть как-то окупиться. Ну и в каждом городе свои рассценки всё-таки.
У одной знакомой йорк был, за низкую цену. Там щенок был от внеплановой вязки и с какой-то неправильной шерстью и окрасом (то-ли на груди, то-ли на лбу у щенка была маленькое светлое пятно). В общем, брак. Поэтому без родословной был и цена соответственно заниженая


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#33 03 January 2012 21:17:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

http://irakly.org/forum/download/file.php?id=12262

 

#34 03 January 2012 21:55:30

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Декоративные собаки

Вас Дурят с этими Йорками как ЛОХОВ lol

Неактивен

 

#35 03 January 2012 23:49:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Декоративные собаки

Haze :

Вас Дурят с этими Йорками как ЛОХОВ lol

Это бизнес. Они сейчас в моде. На них деньги делают. Чем красивей, тем дороже. И чтобы хоть как-то окупиться, то цену завышают.
Это не только йорков касается. А уж кому за какую цену брать, то это сугубо личное. Если хотят за 40 т.р., то пускай тратят. Многие болеют выставками. Если человек хочет для выставки брать собаку, чтобы побеждала на конкурсах красоты, то врятде он купит выставочного щенка с родословной за 5т.р. (ну нсли конечно не по знакомству). И учитывая немногочисленый приплод. Чем мельче собака, тем меньше щенков рожают. Той-собаки рожают часто по 2 щенка. А крупные породы собак по многу (по 10 и более). Так было всегда. И при царском дворе.

Отредактировано Ириша (04 January 2012 00:25:10)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#36 04 January 2012 17:08:02

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Декоративные собаки

Вот про малочисленные пометы- конечно, и при чемпионов по красоте- тоже. Но у нас из маленьких собачек в моде ( я с Кубани, из Краснодара ) - среди семейной молодежи- вест хайленд, среди пижонов- мужчин- это бишон фриз, а среди людей постарше, как ни странно, джек рассел терьер, который им энергии придает. Так что не йорк, просто мать такого хочет, а я ей лучше бордоса подарю, и мозг прочистится, и на танк похож!

Неактивен

 

#37 04 January 2012 17:31:06

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Декоративные собаки

Бедный мопс, молча и скромно завидует!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#38 09 January 2012 09:21:18

xa-ax
Любознательный
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18 January 2011
Сообщений: 111

Re: Декоративные собаки

tanashuk big_smile интересный вариант, с бордосом. Своей что ли попробовать такой вариант?

А вообще с маленькими  декорашками которые по 8-10 тыс без родухи- дурят народ по полной. Вот смотрите какое очарование приходило на занятия ко мне. Угадаете породу? купили то ли за 8 то ли за 10 тыс как породистую. Типа и раньше вязали эту же пару и выходила вполне породистая собака. а теперь вот деньгу отдали и на тебе

http://s018.radikal.ru/i516/1201/ef/dfb8886e20a8.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1201/a4/145436f49e33.jpg

удлиненное туловище, коротковатые лапки. немного пушистенький...не угадали?
Я б тоже не угадала. Это померанский шпиц...вернее продавали за шпица.
А вот такими  щеночки в возрасте этого песика должны быть на самом деле
http://s018.radikal.ru/i510/1201/ad/096c9a3d5e19.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1201/68/31ceaf0c1d7a.jpg

почувствовали разницу? wink

Неактивен

 

#39 09 January 2012 17:13:13

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Декоративные собаки

Да я с первой фотографии поняла, что шпиц. Такие выщепляются иногда- проскочил старый подвяз прадедушкин- а с кем- только гадать.

Неактивен

 

#40 09 January 2012 18:31:35

KORBELEV
Гость

Re: Декоративные собаки

С кем, с кем - ( ? )  -

С КОРГИ !...

 

#41 09 January 2012 23:36:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

А пинчер (нормальный) декоративная собака?

 

#42 10 January 2012 01:02:47

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Декоративные собаки

Пинчер вообще не декоративная собака- это крысолов. А стандартный- и на охоте как терьер- это породы одного предназначения- на мелкую дичь и на крыс. Почему их дамочки типа моей мамы любят- загадка. Им больше подходят солидные породы, вроде мастино или бордосов- и статус подчеркнут, и глупость выветрят. Моя через день к моему корсенку через полгорода бегает, а все о йорке! Каждой Матери по Бордосу!

Неактивен

 

#43 20 January 2012 13:37:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Декоративные собаки

Если маме нравятся йорки, то почему бы и нет. А бордос-слишком крупный. Справится ли ваша мама с ним? И выращивать их тяжело (вечные проблемы всех молоссов-это слабые связки). Едят много. Одни убытки. Гулять много с ним нужно. А йорку кинул кусочек мяса и сыт (каждый день мясом кормить до отвала можно). Экономия хоть куда.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#44 22 January 2012 00:45:49

tanashuk
Любознательный
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 06 October 2011
Сообщений: 172

Re: Декоративные собаки

Йорк экономичней, но такой же энергозатратный, как бордос- прогулка с терьером по времени такая же. Плюс грумер- если сам не умеешь все это умаслить по сезону- я про шерсть- и папильотки накрутить- и раскрутить к мытью, и все снова. А моей крепкой доминантной Маме- что с йорком возиться, что с бордосом вполне по силам- а йорка стричь для удобства не станет никогда- чтобы шерсть до пола! Так что разницы нет. Зато, когда в руке поводок от бордоса- с соседками трещать не станешь- и голова без сплетен спокойна, и мир тебе принадлежит.

Неактивен

 

#45 15 April 2012 04:45:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

Подумываю о декоративной породе. Кроме пекинеса на ум ничего не приходит.

 

#46 15 April 2012 10:03:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Декоративные собаки

Кот :

Подумываю о декоративной породе. Кроме пекинеса на ум ничего не приходит.

Ммм...кошка, куры, стафф....куда ещё? http://s20.rimg.info/18bd7c241b2081abf25311eb1b4a62aa.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#47 15 April 2012 10:29:20

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Декоративные собаки

Кот :

Подумываю о декоративной породе. Кроме пекинеса на ум ничего не приходит.

а я вот уже обзавелся)))))))))))) порода кубанский двортерьер)))))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#48 15 April 2012 10:35:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Декоративные собаки

Ursus89 :

Кот :

Подумываю о декоративной породе. Кроме пекинеса на ум ничего не приходит.

а я вот уже обзавелся)))))))))))) порода кубанский двортерьер)))))))

А есть фото?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#49 15 April 2012 10:48:35

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Декоративные собаки

Ириша :

Ursus89 :

Кот :

Подумываю о декоративной породе. Кроме пекинеса на ум ничего не приходит.

а я вот уже обзавелся)))))))))))) порода кубанский двортерьер)))))))

А есть фото?

пока нет,пытался,но его нереально фотать-шило в попе))))))

Отредактировано Ursus89 (15 April 2012 10:48:48)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#50 15 April 2012 12:03:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Декоративные собаки

У меня только один петух. А кошка гуляет сама по себе. Только сейчас тусует дома с котятами. :-)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry