Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 20 January 2010 18:06:50

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Ребята,это не 18 век,это раз.Во-вторых,вы считаете ,что именно такие собаки с Македонским на войну ходили? Или именно эти собаки могли быка и льва завалить? Вы мне сейчас показали собаку,остатки которых собирали после  ВОВ,чтобы восстановить породу.Когда этих собак осталось по пальцам пересчитать.
Копайте глубже.


"Мусульманин не воин, мастино не собака.:-)"

Извините,у вас манера общения юазарной бабки,о чем можно с вами говорить...


"Если серьёзно, то почему бойцовая собака = неуправляемая?"

Потому что занимаются её подготовкой порой ен профи,не знающие особенности характера,потом и чешут затылки,что делать-то с собакой дальше.

"У мастино признаками деградации породы являются болезни суставов (от чересчур большого веса), короткая продолжительность жизни, одышка (собака не может долго бежать)..."

Опять вы всё в мастино спихнули.Да сейчас это во многих породах,от декора до тяжеловеса.
Вы пишите о том,чего не знаете.Например у шпицов и чихуашек,а так же в последнее время у НО ,это в больше степени,чем у молосов.
И опять же вы судите либо по чужим письменам,либо по отдельным особях.

"Собака это прежде всего собака, псовое. А это энергичные и выносливые существа. Если собака вялая как черепаха то это не собака."

Могу сказать,что это относится и к другим породам.
В последнее время такие САО  ,КО  и НО,что мастино просто отдыхают. Когда видишь азиатов с иксообразными  задними и скошенным крупом,или кавказа,который даже не охраняет,а на выставке ведёт себя,как тряпка,и НО ,которые визжать по поводу и без,то вы собственно о чём.
Это можно продолжать долго.Но я не вижу смысла,потому что это крайности,которые получены людьми.
Мы же говорили о породных качествах.
Не сваливайте всё в одну кучу.
Я вам показала реальную собаку с отличным экстерьером и качествами.Которая носится и прыгает в полную силу и бесстрашна,как лев.Лично моя собака,а вы мне всё каких-то чужих мифических собак пытаетесь общим образом преподнести.

Я не отвечаю за всех ,кто занимается породой,каждый по -своему сума сходит,я говорю только конкретно за то,что имела и имею я.

Мастино у меня были разные.Сейчас самый лучший вариант,уравновещенный,уверенный в себе,красивый и мощный,который не посрамит породу.
Но были так же и другие.Были и  абсолютно спокойные,не склоные к выяснениям отношений,были и те,которых хлебом не корми,дай вцепиться в морду другому соплеменнику.
Особено часто мастино дерутся по причине территориальной.Не терпят однополых представителей на своей территории,ну и разумеется из-за суки.
Суки более жестоки в драке,чем кобели.
У меня была сука,которая с людьми была как зайчик и цирковой элемент,но абсолютно нетерпима к собакам вооще,даже своих щенков к 2 мес возрасте требовала убирать,потому как просто их убивала,не кусала,а именно убивала.
Она же стравливала кобелей и постоянно хватала их за лапы,а бывало и за яйца.
Интересная,мыслящая стерва,но пришлось её отдать именно в семью,где нет других собак.Она так живёт и по сей день,ей почти 10 лет.И она счастлива.Ну иногда ходит на улицу,по своим нуждам...Она кстати очень похожа на ту собаку,которую вы вывесили.

Через улицу от меня живёт мой знакомый,абсолютно помешанный на красноносых питах.У него же и гибриды  - мастинопиты.Это что-то скажу я вам.Непрошибаемые суки,абсолютно безбашенные и терпящие любую боль,только дай с кем -нибудь сцепиться.Но не моё.

Я просто пытаюсь вам сказать,что каждому своё.И каждый может найти в жизни то,что ему хочется.

Главное,чтобы это было не во вред другим.
И не надо всё в одну кучу сливать.
Если вам не нравится порода,то всегда найдётся другая.Но смею вас заверить,что сейчас в любой породе полно проблем,и я никогда вам не поверю,если вы мне скажете,что есть порода,в которой на 100% и все особи  вообще без каких-либо проблем или отклонений.В любой генерации,при любом скрещивании.

 

#52 20 January 2010 20:07:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Неаполитанский мастиф

Velluto Incanto Ia V Internet S Mobilnava I Magu Pisat Tolka Etimi Latinskimi "ieroglifami"(kak Vi Pisali).ia Ne Ponimaiu Pachemu Moi Post Tak Vas Agarchil Chto Vi Atvetili Tak Agresivna.ia Vet Nejavo Ne Prizival Vistavliat Svaix Mastino Na Boi,ne Sravnival Mastino Sdrugimi Porodami I Ne Utverzhdal Chto Mastino Plaxaia Poroea.ia Prosta Priviol Sluchai Kagda Mastino Davolna Dolga Derzhal Druguiu Sabaku Za Lapu I Ne Smog Etu Lapu Tramvirovat I Sprashival U Tex Kto Xarasho Znakom S Porodoi Mastino Etat Kabel Iskluchenia Iz Pravil Ili Parode Vcelam Svoistvenen Slabi Szhim Chelustei A Vi Vmesta Tavo Chtob Atvetit Na Etat Ne Slozhni(dlia Tex Kto Xarasho Znakom S Porodoi) Vapros Papitalis Sdelat Fsixoanaliz Maiei Lichnosti Apiraias Tolka Na Adin Karotki Post I Kak I Azhidalas(po Prichine Skudnosti Informachii Dlia Analiza) Prishli K Nepravilnim Vivodam Chto Ia Ne Smog Sebia Vchomta Realizovivat I Pitaius Spomoshiu Sobachix Boiov Kompensirovat Kompleks Ne Polnocennosti.eslib Vi Ne Bilib Zhenshinoi Ia Tozhe Smog Naiti V Vashix Postax Nemala Takix Mest Na Katorix Smogbi Nadstroit Teorii Katorie Bili Takzhe Askarbitelni Po Atnasheniu Kvam Kak Vasha Teoria Po Atnasheniu Komne.no Kak Don Kixot Gavaril Slava Zhenshin I Sveshennikav Nelzia Prinimat Kak Askarblenia Patamu Shto Ani Ne Mogut Vziat Mech Vrukax I Atvechat Za Svai Slava.chto Kasaetsa Mastino Mne Ochen Zhal Chto Ludi Iz Molosav Delaiut Dekorativnix Sobak.dekorativnix Sobak I Tak Ne Mala A Rabochie Sobaki Pachti Ischezaiut pochemu Vi Xatite Derzhat Molosav Katorix Vivodili dlia Boiov I Travli Esli Mozhete Derzgat Pekinesov Ili Esli Kagda Gladite Ne Nravits Dlinni Sherst Mopsav Kak Dekorativnie Ani Tozhe Xaroshie A Plius Vtom Chto Ne Budite Boiatsa Chto Ani Stanut Apasnimi Kak Vi pisali A Mastino.

Отредактировано GERGE (20 January 2010 20:59:50)

Неактивен

 

#53 20 January 2010 20:41:12

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Неаполитанский мастиф

Velluto Incanto :

Да,просьба .Покажите пожалуйста мастино 18 века,ну того,о котором вы пишите.

И ещё.
В современном мире  из 100% заводчиков ,занимающихся породой мастино наполетано,85 % -это мужчины,если что.Это к тому,что сейчас этой породой занимаются женщины и они чёрте чё поразводили.

Как видно вы очень долго занимаетесь этой породой , и по этому у вас должны быть фото или рис. из истории мастино , выложите их сюда , все посмотрят . И еще вопрос , неужели по вашему современные мастино обладают лучшем здоровьем , выносливостью , чем эти же собаки 18 века ? И еще , назовите хоть одну рабочую породу , которую сейчас сделали лучше , чем она была 100-150 лет назад !

Неактивен

 

#54 20 January 2010 21:00:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Веллуто, это и подтверждает слова Алекса, что когда собак судят по конкурсу "красоты" из них ничего путного не получается. НО тоже испортили в последнее время, никто и не спорит. И алабаев тоже. Но хороших алабаев гораздо больше чем хороших мастино. Когда на боях встречаются эти породы то выигрывает как правило алабай. И такие бои обычно вовсе не кровопролитные. Просто мастино выдыхается и всё.

 

#55 20 January 2010 21:27:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Мастино очень классная порода (была) ,НО еще 50 лет шоу разведения и она повторит судьбу английского бульдога, впрочем как и остальные тяжоловесные молоссы! А ту суку зря отдали с таких и нада востонавливать рабочих мастино и возвращать престиж породы, если она Вам так дорога!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#56 21 January 2010 00:15:18

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

" И еще вопрос , неужели по вашему современные мастино обладают лучшем здоровьем , выносливостью , чем эти же собаки 18 века ? И еще , назовите хоть одну рабочую породу , которую сейчас сделали лучше , чем она была 100-150 лет назад !"

У меня такое ощущение,что я тут за всё человечество ответить должна.Блин,жаль,что тут со смайлами тяжко,было бы более выразительно.А то иногда хочется уж ненормат применять.
Почему вы решили,что я буду спорить с последним предложением в вашем посте? Я лично написала,что своим разведением именно люди испортили многое в разных породах.

Я же сказала,что вы зря гнобите всех мастино,и я имея и зная,что не только у меня,показываю вам ,что много имеется отличных экземпляров.
Да ,несколько лет, во многих породах стремились получить экстремалов,и это далеко не только мастино.
Но в последние 3-5 лет от жтого стали уходить,потому что поняли насколько эти собаки искусственны и не функциональны.Эта глупейшая борьба за необоснованные размеры,когда получали мастино в 140 -150 кг,с жутко навороченной шкурой и необъёмным костяком,но практически их можно было выкатывать на каталке,и это многим нравилось.
Но ведь это не только в мастино.
Разве вы не наблюдали гигантских азиатов,которые не могли не точно дыщать нормально ,даже двигаться со своими позорными задними крестиками и передними лаптями не могли.

И именно молосов это коснулось больше всего,потому что приветствовался гигантизм.И пропагандировались размеры и шла мощная реклама.
Но уверяю вас,очень многое переосмысленно благодаря стараниям людей,неизменяющих породе.

Я вам хотела видео показать,но оно почему-то исчезло,как найду ,обязательно покажу.Это именно то,что я считаю нормой.

Когда вы пишите,что боец,это в общем-то больше лёгкая и мышечная собака,то забываете,что бойцы разного веса и встречаются с себе подобными и особенности ведения боя имеют соответственно свои размерам и мышлению.

Разве у людей не так?
Есть легковесы,а есть сумоисты.
Поэтому и надо разграничивать.

"А ту суку зря отдали .."

Но почему вы решили,что она одна такая.
Уверяю вас их очень много,в основном дома сидят. И кобелей безбашенных хватает.Может на них есть излишне навороченная шкура,но уверяю вас это никак не влияет на их бесстрашный ,даже агрессивный характер.

Отдала ,потому что эта собака не могла жить в питомнике,ей просто дурно было от вида других собак и щенков.Вы знаете,когда она как мать ломает своему щенку лапы, и хватает его мёртвой хваткой и никаким путями вы его у неё изо рта не вытащите,то становится жутко.Она даже когда кормила воих детей,то не дай бог было при ней сказать ласковое слово в отношении её детей,её на нервухе об пол колотило.Зато к людям они была просто сама доброта,а уж хозяин мог её убить у своих ног,но она никуда бы не убежала.
Поверьте.я отдала её туда,где она оказалась как в раю.Её очень любили,она всегда в центре внимания.

"Но хороших алабаев гораздо больше чем хороших мастино. "

Я думаю,что если мы возьмёт количество алабаев в процентном отношении к количеству мастино,то вы сильно удивитесь.
Хотя бы по России.Мастино несколько сотен,а алабаев тысячи.

"Как видно вы очень долго занимаетесь этой породой , и по этому у вас должны быть фото или рис. из истории мастино , выложите их сюда , все посмотрят . И еще вопрос , неужели по вашему современные мастино обладают лучшем здоровьем , выносливостью , чем эти же собаки 18 века ?"

Занимаюсь не так давно,это итальянцы давно занимаются.И то умудрились больше всех испохабить породу в целях бизнесса.

Насчёт здоровья.Это очень широкий вопрос.
В те времена были другие пробемы,и естественный отбор.Те.кто не выживал,просто умирали,их никто не лечил,как сейчас.Но сейчас ,как я считаю ещё есть и другие причины.И содержание и кормление кормамиюкоторые изготявливаются их дохлятины всякой и прочее.Это кстати опять же не только у мастино.
Я своих собак кормлю только натурой.
В последнее время поняла.что надо и от прививок уходить.И ,о чудо,эти собаки более крепкие и выносливые и очень энергичные.

Искуственный век,искуственные ,генномодифицированные и люди,и животные.

В Испании например есть питомники,где мастино живут на просторах,их тренируют тем,что они проходят натоящие полосы тренировочные,и они бегут за лошадьми в любую погоду,преодолевая и просторы и реку,и холмы.После отбирают самых выносливых и их потомство оставляют для целей питомника и не продают,люди стали понимать как раньше занимались этими собаками.

Думаю,что и в других породах есть реальные породники.
Когда я в прошлом году привещла на Евразию Джо,людей больше всего удивило то.что у этого мастино задница и задние конечности идеальные и лучше ,чем у многих представителей других ,рабочих пород,и то,что этот матсино весь с твёрдыми мускулами,как настоящий атлет.А не жирная свинья,которая еле дышит.И бегате он легко и свободно.

Я надеюсь,что таких молосов будет всё больше и больше.
Вы правы,когда говорите,что в первую очередь собака должна быть функциональна.Но это вовсе не значит,что она обязательно долна именно участвовать в боях.
Как и другие молосы.

Интересные фото я вам найду обязательно.
18 век,это конечно не фото,это репродукции с набросков и картин.

 

#57 21 January 2010 00:34:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Теперь видно,что понимаете какие проблемы есть у современных мастино , удачи в разведении нормальных рабочих собак, и ждем конечно фото ваших мастино и доисторическихsmile Кстати я своим амбулям прививки неставил никогда.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#58 21 January 2010 11:49:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

По всей России мастино несколько сотен? Так по-моему в 90-ые было. Хотя вам виднее.
Есть линии рабочих алабаев. А линии рабочих мастино лично я не видел. Где, перед тем как допустить кобеля к вязке, устраивают гейм-тест...

 

#59 21 January 2010 15:58:24

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

А теперь не просто для бла- бла, а серьёзно. По здравому размышлению. Кому интересно, т.е. не только просто ляпать языком чужие афоризмы, но и так же мыслить самостоятельно. Я вам могу личных афоризмов кучу написать, только жизнь она гораздо более разнообразна в своём проявлении, чем одна мысль ,пусть и опытного и философского умоизмышлителя, хотя порой и охватывает опыт многих.

Как вид ,собака по своей природе ничем не отличается от других живых существ. Главное ,что является сущностью любого живого существа, начиная от вирусов и заканчивая человеком. Ну можно и по другому принципу иерархию произвести. Ну я так , условно, что типа человек венец природы. Хотя я бы назвала современного человека не венцом творения природы и Бога, а полным убожеством в результате творческой деятельности самого человека. Разумеется и не удивительно, каких животных он может вокруг  себя приспособить и содержать и сотворить.
Ладно. О собаках.
Основная цель любого живого существа –это выживание. Как минимум его вида, как максимум именно лично потомков каждого семейства, в более утрированной форме, даже лично одного самца, желающего ,чтобы только его потомки населяли ареал его обитания.
Типичный, дошедший до наших времён пример, это лев. Который убивает даже детей своего вида, но не от него лично рождённых, чтобы на территории ,которую он способен охватить своим внимание, жили только его кровные ,близкородственные особи. Тут кстати можно поговорить и об вреде или пользе инбридинга. Но не буду углубляться, а то уйду от темы.
Далее, более мягкий вариант. Когда ,начиная приспосабливаться к процессам диктата времени и жизни, животные стали объединяться в стаи, так легче было выжить,  когда стало в виде больше конкурирующих особей, и пришлось идти на уступки и приходить  к сожительству хотя бы с себе подобными ,дабы вид сохранить с участием своей крови.
Но ещё всё-таки присутствует фактор  кровности. Я вообще хочу сказать, что и далее именно кровь как носитель (по убеждению многих) души и индивидуальности будет употребляться в качестве одного из главных факторов.
И всё, что пишется, в принципе соответствует любому существу, в т.ч. и человеку.
Далее всё идёт по принципу опять же выживания и приспосабливаемости.
Человек в это время тоже плодится и размножается и главным конкурентом для него уже становится не окружающий животный мир, а сородичи, при этом у человека уже в голове мозги копошатся и фактор не только физиологического выживания, но и главенствования над ближними, хотя и кровными (в разной степени) родственниками всё- таки бередит ум.
«Моя семья, моя жена (или жёны, кстати жёны ,как способ выживания, я имею ввиду количественное значение, да простят меня мои однополые любимые существа, по природе принципиально более обоснованно, как именно для выживания крови одного самца. Но это было необходимо и обоснованно до определённого времени, пока мир не изменился), продолжу, мои дети, мой дом, моя территория, моё имущество, мои ресурсы для выживания ,ну и т.д.»
Не теряйте связь с другими живыми существами, ведь это так у всех происходило и происходит, меняются только современным языком сказать, навороты жизни.
Так вот.
В результате пришло время, когда человека посетила  мысль, что можно и других существ, более безмозглых нежели Я ,как Человек Великий, приспособить для своего выживания, а далее для своего развлечения .Именно так  можно назвать всё то, что не служит процессу выживания в среде обитания и одновременно это же  приводит ум к деградации ,а человека, как личность к разложения прошу не нападать несогласных, я не говорю обо всём, так как есть разграничения в развитии телесных желаний и в развитии духовных потребностей. Но это отдельная тема. Мы сейчас о конкретном, потому буду стараться не отвлекаться.

Так вот ,на уровне многих других существ, которых можно использовать непосредственно для выживания. Примеры. Козы для молока, мяса и шерсти, либо шкуры, ну и им подобные. Птицы для  получения яиц и мяса. Ну и другие, т.е. те, которых можно не так как раньше, просто убил и съел, временно обеспечил жизненно важный ресурс, а те от которых можно получать ресурсы более длительное время.
Но ведь и другие мысли стали бередить человеческим умишко. А почему бы не взять у ближнего своего. И те, кто был сильнее численностью или физически, стали просто отбирать или при более менее равных условиях численности и силы, отвоёвывать земли, имущество и ресурсы. Либо, являя более слабую особь, но с умом не прямолинейным и изворотливым,воровать .
А что для этих целей нужно? Правильно, орудия и развитие мозга.
И орудием войны становятся всякие приспособления, начиная от палки и камня и уже заканчивая современными ракетами и военной техникой и измышлениями больного человеческого разума ,типа заразить вирусами население противника. Не буду опять вдаваться в развитие темы.
Так вот ,в то время ,как человеку понадобились приспособления , тут же где – то и собака пробегала.
И они встретились. И собака поняла, что тоже человек может ей пригодиться для выживаемости. Так как в ответ на её охранные и бойцовские и охотничьи качества человек может обеспечить ей еду и жильё и возможность защиты потомства (относительное конечно).
Вот так они и сошлись. Хотя тут конечно не обошлось и без побочных эффектов, человек стал привязываться к тому, что изначально было приспособлено только как подсобное средство выживания , так как и душу его развивалась и требовала и своего расширения.
И собака стала не только защитник и соратник в борьбе за выживание, но и друг. Чему я например очень рада. В современном мире мало что может радовать своей искренностью. А именно собака остаётся преданным и  искренним другом человека.
Далее ,по теме.
Со временем отпала необходимость очень активного использования собаки, как приспособления для выживания человека. Он уже мог другими  более эффективными методами выживать и жить, существовать. По факту, в современном мире логически обоснованным является только применение собаки, как охранника дома и скота., небольшой процент использования личных качеств некоторых пород в поисковых целях, в целях обеспечения помощи в жизни частично недееспособным людям (например собаки поводыри),ездовые собаки. Хотя конечно от всего собачьего рода это мизерная цифра.
Уже не надо активно использовать собаку .как охотника, скорее для приятного сотрудничества, нежели по необходимости. Уже не надо собаку использовать  в качестве устрашителя рабов, чтобы не убегали и работали за еду, уже и травить собаками не кого, потому как развлечения боями с человеком и с животными практически канули в лету, их заменили другие развлечения. И уж тем более на войну собаки не ходят, хотя ещё в ВОВ они использовались ,как подрывники и поисковики.
И поэтому основная роль собаки, как орудия выживания человека отпадает сама собой. И что же ? Собак стало меньше? Нет. Их стало больше? Да.
А почему?
Да потому что  мир человека более-менее устоялся (ну условно) , а человек не захотел расставаться с собакой ,он придумал ей новое применение. Развлечение своей персоны разными способами с помощью собаки .
Список примерно таков (можно дополнить, если что) . Выставки, бои ,не те которые  с целью необходимого выживания в  ареале обитания (например, выявление бойца с лучшими качествами для получение от него потомства на охрану отары от волков и воров) , а для того, чтобы выпендриться перед себе подобными, что моя собака круче ( ну это так же как у меня жена краше, и дом больше , и т.п.), катание в собачьих упряжках как развлечение, собачья мода и использование собак ,как аксессуара в моде, использование собак в сексе, что вообще только извращённому человеческому уму могло в голову прийти ,ну и ещё много чего ,никак не обоснованного логикой практического применения с целью выживания рода человеческого. Но собакам это даже выгодно с какой-то стороны, ведь их численность растёт ,потому что человек этому способствует.

Кто –то тут сказал ,что мастино на грани вымирания. Очень самонадеянное заявление. Порода очень живучая к вашему огорчения. Потому и существует уже не одно тысячелетие, пусть и в утрированной форме. После войны в породе осталось более -менее породных экземпляров по пальцам пересчитать можно. И только благодаря одному энтузиасту и обожателю породы – Сканциани ,она была восстановлена и выжила. Сейчас в мире тысячи мастино, пусть не все одни то, что реально может считаться собакой для выживания, но порода всё больше приобретает свою мощь и силу и уже именно такие особи начинают вытеснять то,что было популярно ещё 5 лет назад, когда были либо крайность –худосочный задохлик с тонкими лапками,либо вторая крайность – утрированный гипердекор, абсолютно нежизнеспособный.
Сейчас практически все породы в утрированной форме,это естественное одекорашивание  в результате деятельности человека, практически это тоже самое, что тюнинг авто. Почему люди хотят ездить на крутых тачках, красивых и дорогих? Вовсе это не связано с необходимостью выживания даже в современном мире. Собака в сознании  человека в этом смысле применения ничем не отличается от применения и использования других приспособлений и приложений к жизни.

Но с другой стороны именно благодаря тому, что человек стал утрировать породы, они стали проявляться в многообразии своих форм. Кто раньше знал о множестве пород  и то, что мир собак так разнообразен и красочен? Тут просто надо быть  более терпимым и думать, что каждый имеет то, что его разум жаждет видеть, но нет смысла своё видения и желания навязывать другому.
И после этого вы попробуйте мне обоснуйте необходимость использования в боях на территории России и близлежащих стран таких пород как пит, стаф, мастино и др. гладкошерстных и к ним приближённых.Зачем? С какой такой практической целью. Природа уже всё давно изобрела и приспособила, а человек пытается постоянно прыгнуть выше Бога. Природа уже  в пределах среды обитания приспособила лучшие для этой среды особи. Кавказец- для Кавказа, среднеазиат –для Азии, и т.д. А человек пытается всё изобретать велосипед. И в этой связи вы мне хрен докажите, что мастино , который жив в тёплом Италии ну уж очень необходим как боец на Кавказе. И тому подобное.

Так почему же люди стараются в боях всё время что-то изобретать. Одну причину я уже назвала –желание быть круче, чем самые крутые варённые яйца. Но имеется  ещё одна сторона этой медали , хотя её суть сводится к тому же. Так вот. Я писала о крови .как носителе души и так же она является носителем памяти времён, т.е на генном уровне идёт запись как на магнитную ленту того, что пережило человечество.
Так вот в этой самой крови есть запись, очень сильная по своей программирующей сути, запись войн и побед ,и поражений, которая в основном проявляется своей сутью в мужской половине человечества и периодически, в зависимости от характера мужчины, это начинает переть наружу и требовать выхода. Жажда крови врага, а изначально враг –это по сути в те древние времена конкурент в процессе выживания своего вида, своего рода.
И когда нет войн, а очень хочется крови, то и появляются такие вот развлечения связанные с кровью. Кто из вас посмеет отрицать тот момент, что когда в собачьих боях определённый пёс одерживает верх, то хозяин пса  автоматом победу пса переносит на себя и свою жизнь .И говорит мой пёс одолел не пса  ,а он говорит мой пёс одолел пса вот того-то человека! Вот она истина, желание быть лучшим и в этом смысле ваша собака осталась ,как и была в древние времена  вашим орудием борьбы, как олицетворение достижение вашего рода. А всё остальное –фальшь. И потому бои имеют под собой такую остроту, что они ещё и основанные на жажде крови противника. А если по- честному, то в древние времена не собаки бы вышли на ринг, а их хозяева с мечами в руках. Вот по факту получается, что этими мечами  и являются собаки. И они же являются олицетворением сущности своего хозяина, как говорится –собака лицо хозяина. Но кто сказал что это плохо?

Любые соревнования – это показуха сомнительных достижений, не оправданных необходимостью выживания, значит тоже развлечение ума. И лишь малая часть в этой показухе имеет практическую обоснованность.

И я ценю то глубь веков, что читается в глазах моего мастино и то как порой он смотрит на людей и думает, что же вы людишки такие незменные в душе. В то время, как он сохранил свою силу духа и благородства свойственного породе .И чувствуя свою силу ,он как истинный воин, не будет кидаться на шавок с целью доказать своё  превосходство. Такого поведения может от него требовать только человек, как хозяин. Пусть не всегда путёвый, но хозяин. А за хозяина он убьёт не раздумывая будет ли после этого он сам жив.
И поэтому я его люблю и берегу, как часть истории и красоту и мощь представителя собачьего мира в моём понимании. Но это не значит, что другие породы для меня не собаки. Все они являются представителями своего вида. Но вот в душе каждого человека есть своя ассоциация, порой она получена ещё в прошлой жизни , но закреплена в душе  и именно соответственно ей он находит свою  породу в мире собак и она для него лучшая. А уж как он это обосновывает –это дело ума лично каждого. Но не стоит навязывать свой мир инакомыслящему, просто находите единомышленников, так проще и правильнее.
Ну во всяком случае я так думаю.
Никому не навязываю своё мнение как общепринятую истину. Лишь представляю свой взгляд. И не попираю этим на право каждого  иметь по этому поводу своё мнение и убеждения.

 

#60 21 January 2010 15:59:59

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Хочу также немного о происхождении мастино.
Мастино как молоса, ведь мы все прекрасно понимаем, что современный мастино, как равно и другие собаки несколько утрированы .Но..Он настолько типичен.
Я не буду вам описывать и переписывать многочисленные страницы исторических фактов..
Они очень чётко и интересно изложены в книге Андрея Гудымы  « Мастино наполетано» в разделе от Молосса к мастино. Там же очень много фото сделанных с музейных экспонатов. Хочу о самом интересном.
Из книги А.Гудымы.
« Ещё до Александра этих собак хорошо знали и ценили цари Индии, Ассирии и Персии. Кир и Ксерокс брали множество их с собой в походы, чтобы использовать в сражениях. В Лидии ,древнем царстве на западе Малой Азии, включенном Киром в 546 г. До н.э. в Персидское государство, говорят, содержали целый отряд боевых молоссов.
Углубляясь ещё дальше в историю ,мы находим в Месопотамии государство ассирийцев, жестоких воинов и прекрасных охотников, которое простиралось от Персидского залива вплоть до Анатолии и Финикии (Ливана) и исчезло с падением Ниневии в 612 г. До н.э. Ассирийцы были, в свою очередь, наследниками шумеров, народа древнего алтайского происхождения ( Центральная Азия, следы цивилизации которых мы находим примерно с 3000 г .до н.э., хотя, вероятно ,их история начинается в эпохи прямо-таки допотопные.
Найденное шумерское свидетельство о молоссе уводит нас более чем на 2000 до н.э. : солидный признак во времени по сравнению даже с древними ассирийскими молоссами! Мы имеем в виду статуэтку ,найденную в Лагаше ( юг Месопотамии),неизвестную ,насколько я знаю, мастинологам. Она изображает молосса, принявшего позу как по команде « Лежать!»  ,в спину которой ,по всей вероятности в более позднее время ,вделана вотивная  вазочка. Эта статуэтка сделана очень реалистично, все детали совершенно типичные : коренастая и крепкая шея ,большие лапы, широкая и короткая морда, ясно выраженная складка на виске и над челюстью вплоть до внешнего угла глаза, маленькие уши (целые) ,прижатые к приплюснутому черепу, подвес, спадающий на ошейник и разделённый на две мягкие складки под пастью.
….
Охотничьи молосы – тоже нестоящие мастино : большие и короткие головы, пугающие мышцы на загривках и лапах, огромные размеры. На картине тот молосс, что вцепился в ляжку дикого осла, кусает её сбоку, чтобы вырвать оттуда большой нерв и таким образом повалить жертву на землю – характерная черта молосса. Благодаря такой хватке, мы можем видеть голову собаки сверху: глазные выпуклости, движения жевательных мышц, соотношение черепа и морды совершенно такие же, как в наши дни.
Огромный и величественный, но более статичный (из-за силы в сочетании с размерами_ молосс изображён на другом ассирийском барельефе, хранящемся в Британском музее –человек, ведущий собаку на поводке, кажется в сравнении с ней карликом. Ясно видны мощные ,бычьи ноги, здесь можно наблюдать и подвес….»
Вобщем я не буду всю книгу переписывать, кому интересны молоссы вообще, то купит и почитает.

 

#61 21 January 2010 16:11:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

А с сегодняшним мастино можно охотиться?

 

#62 21 January 2010 16:28:58

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Статуэтка.
http://s42.radikal.ru/i098/1001/b4/41f75eea5ed9.jpg

 

#63 21 January 2010 17:04:09

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

"А с сегодняшним мастино можно охотиться?"
Зачем и на кого? Цель?

 

#64 21 January 2010 17:42:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

А какая цель у охотящихся аргентинских догов и бультерьеров?

 

#65 21 January 2010 18:39:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Американский бульдог и сейчас на фермах охранят и истребляет бродячих собак ,а также участвует в соревнованиях по перетягиванию тяжестей ,ну и конечно в боях,хотя неофициально!Короче ,будущее за той-терьерами и мопсами ,они  стоят также как и крупные молоссы,а едят и гадят в десять раз меньше!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#66 21 January 2010 18:54:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Сравниваем...
http://img516.imageshack.us/img516/3730/mastino3cx8.jpg

И теперешние "чемпионы".
http://img396.imageshack.us/img396/1239/68766133px8.jpg

http://img440.imageshack.us/img440/715/mastino2051lt8.jpg

http://bosco-folto.kiev.ua/uploads/posts/2008-05/1211542597_rudy_dello_sv.jpg

Вам не смешно, глядя на таких собак?

 

#67 21 January 2010 19:00:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Американский бендог. По-моему куда эстетичней...
http://molosserdogs.com/gallery/albums/userpics/10002/P1010046.JPG

Вот вроде как попытка воссоздать старого мастино. Лакота мастино - http://www.italianmastiff.net/lakota/ С виду нормальные собаки.

 

#68 21 January 2010 19:07:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

Американский бендог. По-моему куда эстетичней...
http://molosserdogs.com/gallery/albums/ … 010046.JPG

Вот вроде как попытка воссоздать старого мастино. Лакота мастино - http://www.italianmastiff.net/lakota/ С виду нормальные собаки.

Да, эти больше похожи на древних собак, в принципе если мастино повязать с питбулем ,можно получить собак с хорошим здоровьем,тот бендог на фото и есть помесь мастино с питом!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#69 21 January 2010 19:09:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Кто дерётся лучше и кто сильнее физически - твои бендоги или чистокровные бульдоги?

 

#70 21 January 2010 19:16:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

Кто дерётся лучше и кто сильнее физически - твои бендоги или чистокровные бульдоги?

Я с своими нестравливал,но резвее и выносливей чистокровный амбуль,мастино дал тяжолый костяк и массу ,но с характером и напором все отлично!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#71 21 January 2010 19:19:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Этот что на фото вверху вроде не более массивен чем амбуль, даже классик-амбуль тяжелее выглядит, хоть и ниже...

 

#72 21 January 2010 19:28:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Crazy Zoologist :

Этот что на фото вверху вроде не более массивен чем амбуль, даже классик-амбуль тяжелее выглядит, хоть и ниже...

Так я и говорю ,что это помесь с питом ,амбуль с мастино мощнее получиться!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#73 21 January 2010 20:55:43

Velluto Incanto
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Ну так как вы себя не утруждаете чтением моих постов,я не вижу смыcла и отвечать на ваши,которые никак не связаны с моими ответами.

Я вам показываю тех мастино,которые имеются  у меня,а вы мне тыкаетет парой чужих,а третий- тот,что остался вживых после ВОВ..

Я счтаю,что в этой вот собаке нет ничего лишнего и всё в достатке,если брать здорового активного представителя породы.

http://s41.radikal.ru/i092/1001/c1/a739971df4f7.jpg

http://i038.radikal.ru/1001/67/664d2cb01a2c.jpg

 

#74 21 January 2010 21:16:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Неаполитанский мастиф

Я читаю ваши посты. А вы не отвечаете на мой.
"Зачем и на кого? Цель?"
Я ответил, а какая цель у аргентинского дога? Собака, такая как боевой молосс не должна уметь брать зверя?

Мастино на фото выглядит хорошо, но не известно как у него с дыхалкой.

 

#75 21 January 2010 21:26:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Неаполитанский мастиф

Velluto Incanto :

Ну так как вы себя не утруждаете чтением моих постов,я не вижу смыcла и отвечать на ваши,которые никак не связаны с моими ответами.

Я вам показываю тех мастино,которые имеются  у меня,а вы мне тыкаетет парой чужих,а третий- тот,что остался вживых после ВОВ..

Я счтаю,что в этой вот собаке нет ничего лишнего и всё в достатке,если брать здорового активного представителя породы.

http://s41.radikal.ru/i092/1001/c1/a739971df4f7.jpg

http://i038.radikal.ru/1001/67/664d2cb01a2c.jpg

Velluto Incanto, Вы не обижайтесь ,у Вас красивый породный современный мастино ,просто на этом форуме много единомышленников по разведению и востановлению рабочих собак ,без лишних складок,укороченых морд и чрезмерной масивности ,к сожелению все   эти черты производят впечетление на простых людей , а спрос -это деньги ,а деньги -это главный фактор для разведения таких собак!( Касаеться все породы молоссов)Теперь подробнее раскажите о своей собаке ,рост,вес ,сколько может пробежать за велосипедом 3-5-10км? По фото могу прикинуть,рост 76-78см ,вес 80-90кг ,угадал?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry