Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 19 April 2009 17:57:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Насчёт добера это известные побасенки. Нет такого, добер с нормальной родословной - одна из лучших служебных собак в мире.
"А ты хочешь, чтобы собака по двору бегала."
Пд двору бегала, но жила в доме, спала во всяком случае подле хозяина. Как телохранитель. Стафф мой по моим следам ходил.

Я видел оба видео. Мастиф впечатляет...
На том ролике малинуа в конце на инструктора нападает - это говорит о неуравновешанной психике. Такого добер не сделает. В работе она впечатляет, но собака в 25 кг это несерьёзно против сильного мужчины.

Амбуль по ТТХ на аргентинца похож но менее красив.
Про аргентинца пишут что его инструкторы не оч любят за то что с фигурантом работать просто опасно, научить его работать чётко в руку сложнее чем овчару, так как он нападает на человека как на животное, ищет уязвимые места и может атаковать в лицо, между ног, в горло. Короче пипец человеку.
Ещё оптимальный вариант - дог.

Насчёт кавказов. Мне сказала заводчица что заводской кавказской овчарке которая далека от кавказского волкодава приливали кровь всякого, простите, говно, например чау-чау... На этом можно заканчивать. А так волкодав малогарессивен к людям если они не ступили на его территорию.

 

#102 19 April 2009 18:07:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Собаки в сравнении

Так вот потому аргентинец идеальный защитник от человека, что нападает на бандита, как на животное, и убивает поганую тварь максимально быстро и эффективно, а не хватает интеллигентно за руку и ждет, пока его ножом ударят или застрелят.
Здесь только нужно, чтобы он без приказа/без угрозы для хозяина на людей не кидался... Вот это действительно критично.

А про доберманов это не побасенки, я ведь не вру тебе. То, что двое доберов свою хозяйку-тетку убили прямо во дворе девятиэтажки не далеко университета - это правда, Атрокс, и от этого никуда не деться. И при том, вроде как (это уже не наверняка) - эта тетка их разводила, т.е. реально собаками занималась много и, надо полагать, уж как-то понимала в них.

Неактивен

 

#103 19 April 2009 18:10:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Собаки в сравнении

А немецкий дог - да, это чудо. Только трудно не испорченного щенка найти сейчас в СССР, кажется. Много бракованных продается, с отступлениями от породных стандартов именно в психике. Немецкий дог - собак по породе интеллигентная, спокойная и при  этом абсолютно бесстрашная. И умная. А сейчас много трусливых... или слишком злых. Скорее всего, щенка немецкого дога, чтобы он был нормальным, придется заказывать в каком-нибудь известном и уважаемом питомнике догов в Германии, а это очень дорого.

Неактивен

 

#104 20 April 2009 00:53:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ну да, малинуа и прочие служебники как правило работают на задержание, так их учат, а у аргентинца в крови как можно быстрее обезвредить жертву, не поранившись, и самое действенное в этом случае - убивать.

"А про доберманов это не побасенки, я ведь не вру тебе."
Да понятно что не врёшь. Убивают все собаки, люди тоже убивают. Просто добер далеко не в первых рядах, как и пит (особенно пит). Просто про доберов кучу херни пишут что собака часто сходит с ума и всё такое. НАСТОЯЩИЙ добер обладает крепкой нервной системой. Почитай серьёзную литературу на этот счёт или посмотри итальянский фильм (я ссылку давал) "Собаки от А до Я".

 

#105 20 April 2009 00:57:33

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Собаки в сравнении

ну а какие тогда породы самые опасные в плане такого сумасшествия и убийств людей, включая собственных хозяев? Я просто читал, что доберманы - одни из таких самых долбанутых. А ты как считаешь, какие?

Неактивен

 

#106 20 April 2009 01:35:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

На статистику надо посмотреть. Я думаю ротвейлер опаснее добермана. Московская сторожевая ещё дико злая, но они редкие.
Но как таковых убийц нет, просто при неправильной селекции рождаются уроды среди всех пород, какие-то породы испотрили меньше, какие-то больше.
В последнее время доберманы стали даже лучше.

 

#107 20 April 2009 01:52:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Собаки в сравнении

Насчет ротвейлера, пожалуй, ты прав...
Насчет московской сторожевой - спасибо за инфу, буду знать. Тут ходит одна такая тварина. Но я всегда думал, что чистокровные КО гораздо опаснее, чем эта смешанная порода.

Неактивен

 

#108 20 April 2009 02:03:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Те КО что ты имеешь в виду примерно такие же. Кавказким овчаркам приливали кровь московской сторожевой, причём щенков делили по окрасам, одних записывали как сторожевых, других как КО, также приливали кровь ротвейлеров, эрделей и даже чау-чау.
Истинный же кавказский волкодав с виду больше похож на среднеазиатскую овчарку, чем на заводскую кавказскую овчарку. Кстати именно поэтому на боях чаще выигрывают азиаты чем вот такие вот кавказцы.
Московская сторожевая - задумка была хорошей, но в итоге получилось чёрте что. Из советских пород мне нравится единственная - ВЕО и я считаю её лишь типом немецкой овчарки. Кстати по статистике немецкие овчарки кусают больше людей чем питы и стаффы вместе взятые.
Но вернёмся к кавказскому волкодаву. Я уже писал что эти собаки не имеют права быть слишком агрессивными к людям так как они живут свободно в деревнях и проходят с пастухом через всё селение без поводка. Представь что сделала бы агрессивная собака при таком шествии?
О кавказских волкодавах:

Вместе с тем, следует отличать эту собаку от среднеазиатской овчарки, с которой у нее, кроме общего признака- короткой шерсти, гораздо более существенная разница в фенотипе, чем с заводской кавказской овчаркой. В отличие от азиата, у аборигенной кавказской овчарки более массивная по отношению к телу голова с коротким и четким, а не плавным и затянутым переходом от лба к морде, более косой постав глаз с сухими, плотно прилегающими веками, более развиты и выражены скулы и хорошо заполнены подглазничные впадины, более короткая морда с сухими, не образующими брылей губами. Аборигенная кавказская овчарка имеет опущенную ниже локтей грудную клетку, что делает ее коренастой рядом со слегка высоконогим азиатом.Кроме того, у них разный тип поведения, аборигенный кавказец более холеричен, более злобен к человеку, чем во многом флегматичный среднеазиат.

Кавказский волкодав Джафар - чемпион Украины в среднем весе.
http://i009.radikal.ru/0901/06/c6e092cfd0fa.jpg

 

#109 20 April 2009 02:09:18

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Из моих наблюдений (выводы только по тем собакам, которых видел вживую или слышал о достоверных случаях нападения): ротвейлеры частенько ёбнутые попадяются, кидаются на всё живое. Один из четырёх нормальный. Не знаю, связано ли это только с безответственностью хозяев, либо есть какой то ген, отвечающий за ёбнутость, и у ротвейлеров он чаще выползает наружу. В сводках только и слышно - ротвейлер, ротвейлер, ротвейлер...
У родственника был доберман. Они его только к выставкам готовили. Милейшее существо.

 

#110 20 April 2009 02:10:20

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Откуда инфа про КВ?

 

#111 20 April 2009 02:29:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Про прилитие крови вышеупомянутых пород одна заводчица КО с инфодога сказала, а цитата кажется с сайта питомника "Пять гор".

 

#112 20 April 2009 13:48:58

Spilo
Гость

Re: Собаки в сравнении

"Истинный же кавказский волкодав"...
Это по какой номенклатуре така порода?

"вернёмся к кавказскому волкодаву. Я уже писал что эти собаки не имеют права быть слишком агрессивными к людям так как они живут свободно в деревнях и проходят с пастухом через всё селение без поводка. Представь что сделала бы агрессивная собака при таком шествии?"

И тут же противоречие :

"аборигенный кавказец более холеричен, более злобен к человеку, чем во многом флегматичный среднеазиат."

 

#113 20 April 2009 14:40:40

ganocri
Гость

Re: Собаки в сравнении

Spilo :

"Истинный же кавказский волкодав"...
Это по какой номенклатуре така порода?

Это непризнанная порода. Народы Кавказа, которые являются уже много веков хозяевами данной породы называют её волкодавом.

 

#114 20 April 2009 14:56:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Злоба это не значит безукдержная агрессия ко всем людям. Имеется в виду что кавказец более темпераментный, а среднеазиат более флегматичный, я это сам заметил. Но кавказец аборигенный менее злобен к людям нежели заводской.

 

#115 21 April 2009 06:47:53

Spilo
Гость

Re: Собаки в сравнении

ganocri :

Spilo :

"Истинный же кавказский волкодав"...
Это по какой номенклатуре така порода?

Это непризнанная порода. Народы Кавказа, которые являются уже много веков хозяевами данной породы называют её волкодавом.

Имеется в виду то что назывют Nagazi ?

 

#116 21 April 2009 10:02:58

Sher
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2009
Сообщений: 22
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Как-то господа, вы удалились от темы....
Я так понимаю, нужна собака-компаньон, способная при случае эффективно защитить от врагов, людей или собак, живущая в доме и дружелюбная вне отсутствия угрозы хозяину?
На мой взгляд, это стафф, но так как стафф уже был smile, то может Ка де бо?

Неактивен

 

#117 21 April 2009 10:11:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Спило, да, но нагази называют даже немецкую овчарку.

Ка де бо тоже подходит, но их нет в нашей стране. Тогда уж амбуля...

 

#118 21 April 2009 10:15:37

Sher
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2009
Сообщений: 22
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Хорошая собака, только минус - уж больно склонен к полноте smile

Неактивен

 

#119 22 April 2009 10:55:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Собаки в сравнении

Sher :

Хорошая собака, только минус - уж больно склонен к полноте smile

Если заниматься с амбулем,то склонен к набору мышечной массы,а к полноте все склонны, кого перекармливаютwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#120 23 April 2009 15:36:45

sony
Гость

Re: Собаки в сравнении

ganocri,что за бред про ротвейлеров? уж больно странные вам ротвейлеры попадались. в России очень хорошие ротвейлеры,с отличной психикой. надо не по плохим представителям породу судить. и купленным не на птичке за пять рублей
амбули тормоза. тупят малясь

 

#121 23 April 2009 15:40:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Как-то странно получается что мне и Ганоцри попадались именно такие вот плохие ротвейлеры.
Я видел ротвейлеров и в России и в Грузии и в Израиле. Они слабаки и трусы (если видят достойного соперника).
А на птичке я был, что-то не заметил там цен в 5 рублей и кстати собаки были классные, про характер конечно говорить не могу но экстерьер - зашибись.
На птичку гонят опять-таки чисто из-за своих барыжьих соображений.
Например если я не заводчик, у меня породистая собака, принесла щенков и я продаю их на птичке - чем это плохо? Тем что составляю конкуренцию заводчикам?:-) Разве что только это.
Зато цену такую не заламываю.
Вот мой стафф был куплен именно на такой вот птичке. С виду и характером был очень хорош.

 

#122 23 April 2009 15:54:43

sony
Гость

Re: Собаки в сравнении

Crazy Zoologist, ну вот опять про слабаков и трусов...потяпала я отсюда...обидно даже.
ротвейлеры отличные собаки.да,очень много плохих представителей этой породы,ибо порода распространенная,и много "разводчиков" на деньги. вяжут кого,абы с кем.
посмотрите на хороших представителей. вы будете в восторге от ума,интеллекта и смелости этой породы

 

#123 23 April 2009 16:03:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ну вот ты считаешь что немец глупее азиата, а я считаю что ротвейлер как служебная собака хуже чем овчарка.
А чего из-за этого уходить?

 

#124 23 April 2009 16:17:44

sony
Гость

Re: Собаки в сравнении

ну не то,чтобы глупее...просто сао думать любят сами,а немцы любят,когда за них думает хозяин. они всегда смотрят в рот,и ждут что скажет хозяин,что им сделать
кстати я не говорю,что ротвейлеры лучше нем.овчарок в качестве служебныхsmile
но они не трусы.

 

#125 23 April 2009 16:23:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я уже привёл пример с моим чистокровным ВЕО и моей теперешней сукой, по твоей логике тот ВЕО должен был обучаться лучше а думать сам меньше. Но это не так.

Насчёт ротвейлеров - я просто поделился впечатлениями.
1. Я видел их в работе по человеку, дело было в Грузии на спец. тренировках. Они меня не впечатлили.
2. Видел их в бою против алабев. Не впечатлили, так как при виде такого же мощного пса вся спесь с них сходила.
3. Видел просто на выгуле - не энергичный, вялые и злые.

Это мои личные наблюдения ротвейлеров в трёх разных странах в трёх разных ситуациях - на выгуле, задержанию человека и бою против собаки.

Если где-то там есть хорошие ротвейлеры, не такие которых я описал то ради Бога. Я не против, я только за.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry