Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1051 19 October 2015 21:34:06

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Собаки в сравнении

виктрч :

Кроме того мы целый год наводили порядок в деревне с их бродячей живностью . Ко мне на участок лезли и коты , и собаки , и гуси , и куры , и утки , и даже коровы и овцы . Много народу полегло в той тяжелой войне . Но теперь попадаются только полудикие коты и звери в лесу . Вот так .

)))))))))))
Жесть )))))))))
RIP сельчанам, коровам, гусям и прочим )))))

А может забор это был выход )))))))) н е   м о г у )))))

.
Спасибо виктрч посмеялся ))) я ведь сперва словился что ты это серьёзно )))

Отредактировано Hunter (19 October 2015 23:14:43)

Неактивен

 

#1052 20 October 2015 13:06:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

По-моему для сенбернара это порок, агрессия к животным.

 

#1053 20 October 2015 20:32:47

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собаки в сравнении

Чтобы правильно ответить по агрессии придется вернуться назад на 10 лет , когда я только купил этот дом . Вы тут , в основном , люди молодые , может кому - нибудь  пригодится мой опыт . Моим соседом оказался председатель местного колхоза , с одной стороны и правление этого колхоза с другой . Я как истинный москвич ессес-но ни про какие такие колхозы ничего не знал и ... влип . Оказывается Председатель это для местных почти Бог , а вся его живность - божья . Для меня он казался обычным вором , которого по каким-то причинам забыли расстрелять , но речь не об этом . Я был первым дачником в этой деревне . Из живности у меня была бесстрашная пуделяшка , которая как пекинес самурая выпрыгивала из рукава , чтобы убить врага ( жива до сих пор ) и попугай . Сосед же , чтобы люди не заподозрили его в нетрудовых доходах , держал 5 коров , 30 гусей , 20 кур , 60 кроликов , 2 собак ( гончую и овчарку ) , 4-5 кошек и жену , способную одной рукой поднять мешок картошки , а другой самого председателя , которая всем этим занималась . Заборов в деревне не было . Я , как дачник , начал делать свои дачные дела : косить газон , сажать цветы и декоративные деревца , которые покупал в московских магазинах.  И тут началось... Я в выходные сажаю и кошу , все красиво . Через 2 недели приезжаю , жена плачет : в пруду гуси , кувшинки съели , весь двор в их дерьме ,  цветы и деревца выкопали куры , коровы паслись на моем участке , ну и т.д. Сделал забор ( 400 метров мой периметр! ) из рабицы . Перед профлист . Потихоньку сейчас меняю все на профлист . Но выяснилось , что для гусей , котов , кур , да и собак забор не помеха . Кролики тоже бегали у меня . У соседа появились и хорошо летающие уточки , штук 15 . Все мои уговоры соседей ни к чему не привели и в таком осадном положении я прожил 8 лет . А потом пришло время переехать в деревню . И я завел их : своих сенбернаров . Потом полтора года они росли , а я их учил вместе с пуделяшкой , что каждый пришедший к нам на участок зверь должен быть убит , каждый гусь , кролик , курица , утка или кот пойманный на нейтральной территории считается дичью . Я помню гуся , гуляющего по двору , и моих щенков испуганно смотрящих на него , помню кота , нагадившего на крыльце , а потом еще надававшего по морде подбежавшему кобельку . Еще помню двух уток зажатых в углу забора сукой и кобелем и орущую соседку. Они возились с утками 5 минут , но это была первая кровь . Я ликовал . Следующие два гуся пали от них же за 5 секунд . Потом пришел черед котов . Первым пал наглец . Дальше были остальные животные . Но главное я избавил местное население от бродячих председательских гусей , с которыми ни сами граждане , ни их собаки ничего сделать не смогли. Многие уже поблагодарили меня .  Гуси иногда выстраиваются " свиньей " и начинают выдвигаться в сторону чужих домов . Но тут же к забору подбегают мои ребята , и гуси очевидно вспомнив имена погибших , возвращаются обратно . Ну а что касается агрессии , то ее нет . Ребята делают то чему я их научил , без всяких эмоций . Обычная собачья работа . Извините , что получилось длинно .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#1054 05 March 2016 11:35:11

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки в сравнении

http://www.youtube.com/watch?v=MZm037jPNgc обратите внимание на силу укуса представленных пород. Хваленая малинуа самая слабая, не говоря о малом весе.

Неактивен

 

#1055 05 March 2016 12:51:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ohotnik :

http://www.youtube.com/watch?v=MZm037jPNgc обратите внимание на силу укуса представленных пород. Хваленая малинуа самая слабая, не говоря о малом весе.

Никто и не говорит, что у нее самый сильный укус, но она его держит и лучше расправляется с чеовеком.

 

#1056 05 April 2016 12:12:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Blum :

А у боксера все серьезно?))

Ну у боксов более менее если работает мне больше нравится чем у ротв. Хотя ротв машина для убийства, лишь научить надо.

У бокса характер и дух сильнее, чем у ротти. Боксеры моего дяди просто убивали ротвейлеров. В плане дрессировки и работы по человеку они по-моему равнозначны, отдельные собаки работают хорошо, но в целом это декор.
От стаи агрессивных дворняг ротвак вас не спасет.

 

#1057 05 April 2016 12:24:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

ИМХО, как то странно сравнивать работу породы имеющей рабочий класс (ротвейлер) и боксера, где нет ни класса, ни собак (в общей массе) пригодных для работы. усилия отдельных энтузиастов  что-то не приводят к результатам ни в спорте, ни в жизни.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1058 05 April 2016 12:29:33

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Dobermann :

Blum :

А у боксера все серьезно?))

Ну у боксов более менее если работает мне больше нравится чем у ротв. Хотя ротв машина для убийства, лишь научить надо.

У бокса характер и дух сильнее, чем у ротти. Боксеры моего дяди просто убивали ротвейлеров. В плане дрессировки и работы по человеку они по-моему равнозначны, отдельные собаки работают хорошо, но в целом это декор.
От стаи агрессивных дворняг ротвак вас не спасет.

От стай дворняг меня спасает и метис мой))) Они просто не подходят т.к кобель достаточно духовит. Ротвак машина, но у них уже не тот характер, сколько видел в живую ни одного зкс не обучили, говорят " зачем? Мне нужен компаньон" Берите тогда лабрадора, разницы не вижу между лабром и ласковым ротвейлером. Боксер у дяди тоже был, бодрый пёс, хорошо охранял, это было в 2005 году примерно. Морда была не сильно короткая, уверен что и псам бы легко отпор дал. Я слабая возьму позже, но он больше территорию охранять, а я хочу молосса, но что бы мог защитить на прогулке например и что б с ним не было скучно, что б с мячом играл, канатик и т.д. Какую породу посоветуете? В ротв даже по людям разочаровался, у брата сука ротв, валенок ещё тот, дыхалки ноль, чуть солнце выглянет и она уже хрипит. Моя дворняга за велосипедом более 10км бежала в полдень (температура была в районе 40°) Бежал бодро без перерывов, ещё и первые 20 минут тащил за собой друга на шлейке.

Неактивен

 

#1059 05 April 2016 12:34:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Найдете ли Вы боксера для работы тоже большой вопрос.

Неактивен

 

#1060 05 April 2016 12:35:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Молосс и с мячиком? Они в основном для меня скучные собаки.
Чтоб был был бы нескучный то бокс, аргентинец, из экзотики алано.
Ну и амбуль.

 

#1061 05 April 2016 12:35:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Из  мелкоты француз.

 

#1062 05 April 2016 12:49:20

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Молосс и с мячиком? Они в основном для меня скучные собаки.
Чтоб был был бы нескучный то бокс, аргентинец, из экзотики алано.
Ну и амбуль.

Ротв тоже будет играть. Я не имею ввиду беганья за мячом и т.д. я имел ввиду игры с полу сдутым футбольным или баскетбольным мячом, перетягивание каната и вис на канате стоя на задних лапах, так мускулатура хорошо развивается и шея с челюстями. Вот канарцы вроде играют и на канате думаю не проч будет повисеть???

Неактивен

 

#1063 05 April 2016 12:49:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Давайте так, рабочую собаку следует искать от рабочих родителей. Или же покупать подрощенную собаку, которую уже можно проверить.

Неактивен

 

#1064 05 April 2016 12:52:54

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

канарцы и играют и висят.
Перетяжки мы очень любим https://www.youtube.com/watch?v=zKDRquG9wPs


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1065 05 April 2016 12:53:14

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Давайте так, рабочую собаку следует искать от рабочих родителей. Или же покупать подрощенную собаку, которую уже можно проверить.

Не думаю что полу годовалый щенок будет проявлять агрессию, да и у не рабочих собак может быть рабочий щенок. Например мой кобель, мать просто злая была а он с щенячества настораживался при виде людей на нашей территории и облаивал. Не каждый ведь будет так, верно?

Неактивен

 

#1066 05 April 2016 12:54:59

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Blum :

канарцы и играют и висят.
Перетяжки мы очень любим https://www.youtube.com/watch?v=zKDRquG9wPs

Вот поэтому именно канарцы меня заинтересовали т.к могут защищать как от людей, так и от собак( думаю духа и сил достаточно дать отпор) Ни один из молоссов так не нравится как канарец.

Неактивен

 

#1067 05 April 2016 12:57:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Victor :

Давайте так, рабочую собаку следует искать от рабочих родителей. Или же покупать подрощенную собаку, которую уже можно проверить.

Не думаю что полу годовалый щенок будет проявлять агрессию, да и у не рабочих собак может быть рабочий щенок. Например мой кобель, мать просто злая была а он с щенячества настораживался при виде людей на нашей территории и облаивал. Не каждый ведь будет так, верно?

Месяцев с 10 можно посмотреть. Лучше фигуранта пригласить или отвести на площадку для проверки.

Неактивен

 

#1068 05 April 2016 12:58:24

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Dobermann :

Victor :

Давайте так, рабочую собаку следует искать от рабочих родителей. Или же покупать подрощенную собаку, которую уже можно проверить.

Не думаю что полу годовалый щенок будет проявлять агрессию, да и у не рабочих собак может быть рабочий щенок. Например мой кобель, мать просто злая была а он с щенячества настораживался при виде людей на нашей территории и облаивал. Не каждый ведь будет так, верно?

Месяцев с 10 можно посмотреть. Лучше фигуранта пригласить или отвести на площадку для проверки.

Не я не хочу подрощенного, максимум четырёх месячного возьму, не больше.

Неактивен

 

#1069 05 April 2016 12:59:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Стандартного амбуля берите. ИМХО.

 

#1070 05 April 2016 13:03:19

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Стандартного амбуля берите. ИМХО.

Об стандартике тоже думал, очень нравятся. Но боюсь что будет сильная зооагрессия, мне этого не надо т.к на территории будут жить несколько собак одного пола. А послушка думаю такая же как у канарца, или ошибаюсь?

Неактивен

 

#1071 05 April 2016 13:40:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Канарцы хзороший вариант, но нужно тщательно выибрать, так как это заведомо не рабочая порода.

 

#1072 05 April 2016 13:42:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

banderass :

ИМХО, как то странно сравнивать работу породы имеющей рабочий класс (ротвейлер) и боксера, где нет ни класса, ни собак (в общей массе) пригодных для работы. усилия отдельных энтузиастов  что-то не приводят к результатам ни в спорте, ни в жизни.

У боксеров наверняка есть рабочий класс, но на соревнованиях в России это экзотика. На международных тоже, но там и другие породы кроме овчарок редко встречаются. Имею ввиду всепородные чемпионаты уровня ЧМ.

Неактивен

 

#1073 05 April 2016 13:46:28

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Канарцы хзороший вариант, но нужно тщательно выибрать, так как это заведомо не рабочая порода.

Так тех же ротвейлеров тоже надо тщательно выбирать, но все же думаю что канарец более духовит и проявит лучшие качества чем ротв, а растравить можно если фигурант хороший. Можно будет конечно и ротв взять и канарца, мне не помещает ещё одна собака, в планах до 10 чистокровок хочу. Возможно некоторые будут парами. Но мне нужны исключительно работающие собаки, не работающую я бы не повязал.

Неактивен

 

#1074 05 April 2016 13:49:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Но мне нужны исключительно работающие собаки,

ТОГДА МАЛИНУА И ХЕРДЕР.

 

#1075 05 April 2016 13:49:54

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

banderass :

ИМХО, как то странно сравнивать работу породы имеющей рабочий класс (ротвейлер) и боксера, где нет ни класса, ни собак (в общей массе) пригодных для работы. усилия отдельных энтузиастов  что-то не приводят к результатам ни в спорте, ни в жизни.

У боксеров наверняка есть рабочий класс, но на соревнованиях в России это экзотика. На международных тоже, но там и другие породы кроме овчарок редко встречаются. Имею ввиду всепородные чемпионаты уровня ЧМ.

Ну посмотрим ещё, на счёт боксёра ещё большие сомнения, слишком много короткомордых. Не особо симпатичны со вздернутым носом.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry