Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 24 July 2008 00:08:26

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Южноафриканский бурбуль

А этот мутант на фото, явно фотожоп!


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#27 24 July 2008 00:19:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Не знаю фотошоп или нет, но кавказских овчарок такого размера видел.

 

#28 24 July 2008 00:38:09

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Южноафриканский бурбуль

Кавказы есть, но сами заводчики говорят что большие размеры не на пользу.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#29 01 August 2008 22:34:49

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Южноафриканский бурбуль

Да понятное дело, один на один шансов ни у какой собаки против такого хищника нет.
В любом случае порода интересная, говорят в Польше и Чехии есть неплохие представители.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#30 07 August 2008 19:29:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

 

#31 12 March 2009 21:34:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

http://www.bg.ru/pix/article/153/5562/d4.jpg

 

#32 15 March 2009 03:45:57

Фармацевт
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Что то на фото худое

 

#33 15 March 2009 04:01:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Разные бывают, не все гиганты. На фото у собаки хорошее не жирное телосложение. Я думаю аборигенные бурбули должны быть примерно как волкодавы по рабочим характеристикам. Их предназначение одинаковое. Фактически это волкодав буров, только волков там нет, но есть другие хищники. Свора в 10 собак даст отпор любому хищнику.

 

#34 15 March 2009 13:04:00

Фармацевт
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Ну не любому. если будте схватка на смерть лев эту десяточку поломает.

 

#35 15 March 2009 13:24:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Смотря какой лев. И потом лев это не питбуль, у него есть инстинкт самосохранения, так что уже пятёрка бурбулей прогонит льва. Лев хищник, ранение лапы для него может оказаться смертельным. В саванне никто церемониться не будет.

 

#36 02 April 2009 02:31:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Хочу бурбуля!!! Только в Грузии их нет, а в Израиле - единицы (не встречал), наверное только завезённые. И дорого для меня. Короче облом. Про бордоса я уже забыл, про дога тоже.
Короче судя по всему возьму пита или стаффа (тут не принципиально). Ну и ещё об аргентинце всё ещё думаю.

 

#37 02 April 2009 18:30:49

Фармацевт
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Crazy Zoologist
Да хоть десять, одному хребет переломит, другому по роже лапой даст - на смерть и остальные убегут. Когда стая гиен нападает на прайд без самцов они вроде как смелые, а как приходит самец и хотя бы одну прибивает - все в рассыпную. и бурбуль в том числе. Сравнить даже крупную собаку с 200-250кг кошкой -как раз 4-5 бурбулей бессмысленно.

 

#38 02 April 2009 18:41:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Лев на 5 гиен-самок права качать не будет. Это не питбуль, ему раны ни к чему, да и возиться зачем.
Вот хороший пёс:
http://ddo.com.ua/s_images/11580459518664.jpg

Не жирная скотина как мастино. Чем не волкодав? Волкодав и есть по профессии. Можешь посмотреть фотки в гугле - есть жирные а есть нормальные. Если взять хорошего бурбуля и поднатаскать это серьёзный противник для любой собаки, да и для гиены (самца).
Я хочу короткошёрстного пса. Но бурбуля не тяну, так что скорее всего возьму питбуля или аргентинца. Или амбуля, только они очень разные, не думаю чтов Грузии большой выбор. А питоы у нас много и вообще порода популярна.

 

#39 02 April 2009 18:46:35

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Южноафриканский бурбуль

такое ощущение,что вы тут львов и гиен травить собрались)))) на фиг это все,нравится собака? есть возможность обеспечить ей хорошие условия жизни? тратить на нее несколько часов в день? что бы выросла нормальная физически и психически,так бери и не думай!!!! а все остальное от лукавого...))


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#40 02 April 2009 18:54:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Просто если проблемы с выраживанием - это лишние походы к ветеринару, а на это банально нет времени, да и стоят они дорого - откуда деньги у бедного студента?:-) И их попросту нет в стране!
И не хочу обломиться, мне нравятся подвижные собаки. Я думаю аргентинский дог это как более скромный вариант бурбуля:-) И на стаффа мордой похож.

 

#41 02 April 2009 19:02:55

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Южноафриканский бурбуль

Точно: тоже льва загоняет, только горного! Я бы выбрал аргентинца, нрвится мне эта собака!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#42 03 April 2009 05:23:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Но тут уже в конкуренцию входит амбуль. Морда у аргентинца красивее, но амбуль сильнее, я думаю.

 

#43 03 April 2009 12:54:28

gegy
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

argintinec  ochin  padvizen, i ochen moshna  slajon,  pamoimu  eta  idialnaia  sabaka.

 

#44 03 April 2009 13:32:55

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Южноафриканский бурбуль

Crazy Zoologist :

Но тут уже в конкуренцию входит амбуль. Морда у аргентинца красивее, но амбуль сильнее, я думаю.

У амбулей - очень большой разброс по размерам и массе, по сравнению с аргентинским догом! Так что в среднем - где-то паритет!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#45 03 April 2009 19:20:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

При равном росте амбуль шире мне кажется. Не знаю, я щас снова "вернулся" к аргентинцам. Наверное его и приобрету! Он помимо всего прочего быстр и прыгуч, как доберман. Для моего дома идеальный охранник. Была бы возможность я бы ещё добера завёл, но мне одной собаки вполне хватит.

 

#46 04 April 2009 01:02:13

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Южноафриканский бурбуль

Crazy Zoologist :

При равном росте амбуль шире мне кажется. Не знаю, я щас снова "вернулся" к аргентинцам. Наверное его и приобрету! Он помимо всего прочего быстр и прыгуч, как доберман. Для моего дома идеальный охранник. Была бы возможность я бы ещё добера завёл, но мне одной собаки вполне хватит.

На счет пригучести и маневренности амбуля , Вы зря ,он ничем неуступает стафу или питу,а на тряпке висит как питбуль в хорошей форме, при равном росте с аргентинцем ,амбуль весит на 30% больше! Задайте лучше вопросы кинологам которые работали с амбулями,все они потвердят преимущество в обучении, и хорошей психике ,превышающую многих лучших служебных пород!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#47 04 April 2009 04:10:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Так я и говорил что при равном росте он массивней и весит больше, а прыгучесть у него вряд ли лучше чем у стаффа. Относительно

 

#48 04 April 2009 15:46:26

ganocri
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Доберман и хердер уделают всех по прыгучести.

 

#49 04 April 2009 15:55:45

Любитель животных
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25 March 2008
Сообщений: 134

Re: Южноафриканский бурбуль

ganocri :

Доберман и хердер уделают всех по прыгучести.

так вроде самая прыгучая собака это джек рассел терьер,или вы имете в виду из того десятка только?


Оптимист учит английский,пессимист-китайский,реалист-устройство автомата Калашникова...

Неактивен

 

#50 04 April 2009 17:44:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Южноафриканский бурбуль

Относительно самый прыгучий по-моему питбуль.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry