Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 30 July 2013 14:08:06

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Еl Padre :

но я вот какую штуку решил попробовать. Покрыл фигуру силиконом в местах, где предполагается волосяной покров, купил несколько полосок белых козьих волос, покрасил их и вживляю пряди иголкой прямо в силикон. Очень правдоподобно получается.

День добрый, Валентин! С возвращением.
Я вот по этому посту хотел уточнить: что за силикон использовался? что это за "полоски белых козьих волос? где такое можно найти? и вживляли в незатвердевший силикон, или как-то по-иному?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#177 30 July 2013 14:22:43

Delvesto
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30 July 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Мифические твари

Геннадий, дело было так. Силикон самый обыкновенный, для герметизации разного рода швов, который продается в строительных магазинах в тубах - под строительный пистолет. Главное, чтобы при высыхании он был не слишком мягким и не слишком твердым, а средней плотности. Выдавливал его и наносил на поверхность фигурки маленькой лопаткой. Для домового это было в три слоя, каждому нужно дать почти сутки, чтобы полностью высок, перед нанесение следующего.
Козьи волосы покупал в специализированном магазине для кукольников. Они чаще всего белые - чтобы можно было покрасить в любой цвет. У нас в Питере такой магазин есть в Гостином дворе, там и брал. В Питере вообще  таких магазином много, а вот как в других городах не знаю.
Вживлять нужно в полностью затвердевший силикон, да по-другому и не получится, скорее всего. Силикон их прекрасно держит за счет своей упругости. Настолько хорошо, что готовую фигурку даже причесывать можно без особого ущерба.

Неактивен

 

#178 31 July 2013 18:01:26

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Спасибо, теперь ФСЁ стало понятно. Одно плохо - у нас в Сочи нет таких спец-магазинов для кукольников. Но надо ещё посмотреть в магазинах для швейных дел...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#179 31 July 2013 20:57:30

Delvesto
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30 July 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Мифические твари

Геннадий, в общем-то это просто козья шкура, разрезанная на узкие полоски.

Вот тут можно заказать http://kuklyspb.ru/Cshop/category/moherovye-tressy/ Они дороговаты, правда, но их натуральность того стоит.

Неактивен

 

#180 31 July 2013 21:00:22

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Спасибо. Только зачем дэнгы платить? По горам знаешь сколько беспризорных коз бродит?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#181 31 July 2013 21:11:12

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Ещё вопросы: эта фигурка Домового какого размера? Из чего делал основу, на которую наносил силикон? Глаза где были найдены?
Вопросы не праздные: знакомая имеет в Сочи свой сувенирно-кукольно-"всякоерундовый" магазинчик (точнее-"лавочку"). Увидела моих "зольдатикофф", предложила сделать нечто вроде кукол солдат, в одежде из ткани и кожи, с оружием из металла. Выставить у неё, а там видно будет... Я показал фото твоего Домовёнка. Она пришла в полный восторг. Хочет такого себе и на продажу. Вот и чешу репу - кукол я ещё не делал...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#182 31 July 2013 23:07:54

Delvesto
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30 July 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Мифические твари

Как раз хотел спросить о причинах интереса с этой теме. Теперь ясно.

Домовой высотой 30 см без подставки. Сделан из запекаемой пластики Fimo и в результате оказался несколько тяжеловат. Одна из стоп не выдержала вес и сломалась, пришлось клеить. Так что, судя по моему опыту работы с этим материалом, фигурки из него лучше делать немного меньшего размера. С другой стороны, если бы я вылепил ему более массивные и толстые ноги, такой проблемы бы не возникло.

Силикон наносил прямо на поверхность фигурки и он без проблем на нее крепко лег. Ничем не промазывал, в общем. Тут важно насколько плотным будет "волосяной покров". Если не очень густым, то силикон будет виден, а найти силикон под цвет каждой отдельной фигурки проблематично. Во всяком случае в строительных магазинах - там всего несколько цветов. И никакой краситель не добавить никак, он ведь в тубе. К слову, бесцветный брать бесполезно - он при нанесении в несколько слоев будет смотреться как белый.

Мой способ вообще можно отбросить и использовать какой-нибудь специальный двухкомпонентный силикон для формовки. Его вообще можно было бы наносить кистью и лег бы он куда как ровнее. К нему и краситель можно достать. Я давно этим всем не интересовался, так что не могу посоветовать, где конкретно такой силикон достать. В Сочи, наверное, нет магазина с подобными товарами. Но то, что все это на российском рынке есть и достать при желании можно - это точно. Интернет-магазины, опять же есть.

Глаза. Для разных фигурок брал в разных местах. Кое-что в магазине для таксидермистов. Также заказывал стеклянные "человеческие" глаза по интернету. Конкретно для домового купил по случаю в том же магазине в Гостином дворе. Тут тоже есть важная деталь. Глаза для кукол можно разделить на две большие категории - стеклянные и пластиковые. Для фигурок из запекаемой пластики больше подходят стеклянные. Пластиковые при запекании могут расплавиться (это зависит от вида пластика, из которого они сделаны, но лучше не рисковать).

Неактивен

 

#183 31 July 2013 23:24:13

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

А ты каркас фигурки делал? Для "запеканок" это очень важно. Посмотри на сайте фирмы Paleo Craft то, как они пошагово лепят фигурки фауны. Сссылку кину, если надо. Внутри - деревянный брусочек, на нём проволока для ног\лап и шеи. Всё это обматывается алюминиевой фольгой для теплоотдачи.
ФИМО лучше смешивать для лепки - либо с Суперскалпей Фирм, либо с Цернитом. У вас в Питере это всё есть.
Двухкомпонентный силикон - это для литья. Когда он застывает, то делается как пластик вроде полистирола.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#184 01 August 2013 06:38:24

Delvesto
Заглянувший
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30 July 2013
Сообщений: 5
Вебсайт

Re: Мифические твари

Да, каркас делал, конечно. Почти по той же схеме, как и у Палео Крафт. В числе прочего и по соображениям экономии. Без каркаса очень много лишнего материала ушло бы.
Насчет силикона. "Как пластик", то есть имеете ввиду, что он твердеет? Есть и другие, очень эластичные при высыхании, буквально как резина. С двумя такими я имел дело, но вот названий их не помню. Например, отливал фигурки из полиуретановой смолы, а для форм использовал силикон. Сложные составные формы я делать не умею, поэтому мне такой силикон очень подходил своей эластичностью - заливал смолу, дожидался ее отвердения и просто снимал форму чулком. Полагаю, в такой силикон и волосы можно вживить. Но это все уже мои домыслы. Еще встречал в мастерской гипсовой лепнины и декора. Скажем, гипсовые розетки они льют в формы из мягкого силикона, по все той же причине его эластичности.

Неактивен

 

#185 15 June 2014 10:58:08

Алексейзавр
Гость

Re: Мифические твари

Ктулху. Решил сделать его таким каким его изображал Лавкрафт.

http://uploads.ru/4tjO0.jpg
http://uploads.ru/Vyz9s.jpg
http://uploads.ru/mIVGn.jpg

Глашатай богов.

http://uploads.ru/GN5nO.jpg

 

#186 27 August 2014 16:11:54

Фома
Заглянувший
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 27 August 2014
Сообщений: 1

Re: Мифические твари

Хорошие рисунки у всех.

Отредактировано Фома (18 June 2016 16:59:27)

Неактивен

 

#187 25 September 2014 17:54:01

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Мифические твари

Сударыня, этот демон Вас преследует?Много серого- не так все безнадежно.А в целом хотелось бы иметь такого врага. У Вас получается передать отрицательное обаяние. Браво.

Неактивен

 

#188 25 September 2014 18:19:40

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Ardynictis :

Неведомая фигня смотрит на тебя...
http://savepic.net/6121676.jpg

Красивый демон... И глаза такие недобрые-недобрые... Но и не глупые.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#189 26 September 2014 00:43:07

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мифические твари

kimon943 :

Сударыня, этот демон Вас преследует?Много серого- не так все безнадежно.А в целом хотелось бы иметь такого врага. У Вас получается передать отрицательное обаяние. Браво.

Я бы не сказала, что преследует, мы не плохо уживаемся. Серый фон- это исключение, обычно делаю черный.
А иметь такого врага я вам не пожелаю)))
Спасибо.

Неактивен

 

#190 26 September 2014 00:48:05

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мифические твари

Gennadius :

Ardynictis :

Неведомая фигня смотрит на тебя...
http://savepic.net/6121676.jpg

Красивый демон... И глаза такие недобрые-недобрые... Но и не глупые.

Спасибо.
Вот у всех разное отношение к этому взгляду. Для кого-то это легкая наркомания, а кто-то видит добродушного пушистика... А он действительно не добрый и не пушистый.

Неактивен

 

#191 26 September 2014 13:27:13

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Мифические твари

Ardynicis,  со взглядом  Вашего демона  все нормально, и его цвет тащит. Нельзя ли изобразить Вашего  демона в профиль?Он просто просится в объём.У Вас изысканный вкус (без дураков, особенно Ваши олени),не обижайтесь, если  кто- то его не ценит.

Неактивен

 

#192 26 September 2014 17:17:23

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Мифические твари

Спасибо. У демона кошачья пластика. Я сам кошатник и Вас понимаю. У фелин что- то волшебное есть в их существе.Грация вне обсуждения.Обожаю вашу графику.

Неактивен

 

#193 26 September 2014 17:48:21

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мифические твари

Ну не знаю насколько у него кошачья пластика. По моему он просто жирная неповоротливая тварь. Можете тут посмотреть. Никакой грации. http://torimorris.deviantart.com/galler … /Black-Sun

Неактивен

 

#194 26 September 2014 18:51:17

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Мифические твари

Что-то в нём от ложного вампира есть.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#195 26 September 2014 19:30:18

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мифические твари

Ложный вампир это летучая мышь?
В общем-то да, какой-то вид рукокрылых был источником вдохновения.

Неактивен

 

#196 26 September 2014 19:56:16

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Мифические твари

Прошу прощения, неужели никто не видел старого толстого кота? Чем не источник вдохновения. Сочетание мудрости и лени. Кстати, а кошки едят летучих мышей?

Неактивен

 

#197 26 September 2014 20:11:00

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мифические твари

Едят, в сети какой-то ролик был, где кот на лету ловит летучую мышь.
Демон не настолько старый, конечно. Но дело в том, что он все время меняется вместе с моим мировоззрением. Еще недавно он был стройный и достаточно человекообразный. Поэтому его озверелость и толщина меня несколько смущает.

Неактивен

 

#198 27 September 2014 09:24:31

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мифические твари

Ardynictis :

А он действительно не добрый и не пушистый.

Он - "знающий" .  Таков ТОЧНЫЙ перевод слова "демон".


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#199 27 September 2014 22:52:19

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Мифические твари

По всей видимости, тут как всегда наблюдается переход  от одних "богов" к другим. Были мудрые хранители знаний - демоны, религия изменилась- ангелы хорошие, демоны плохие. Ничего нового в мифологии не случилось.

Неактивен

 

#200 28 September 2014 18:33:39

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Мифические твари

Ardinictis, творите дальше. Ваш демон черный, пушистый, злобный и... очень привлекательный.Как Вы его зовете?Что- то в нем завораживает, и это без дураков.Творите дальше и никого не слушайте.Я яростный поклонник Вашего творчества, если примете такое определение. Новых свершений.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry