Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 21 November 2008 10:24:17

Habilis
Гость

Re: Просьба

Крупных хищников там было маловато (мезонихии в основном). А травоядные вряд ли были так уж агрессивны.
Arctodus-simus большое спасибо Вам за ответ. Ну если мои путешественники во времени не будут убегать от кого-то, так кого то будут преследовать. Главное движение........
Но вопрос ещё до конца не исчерпан вон Алекс сообщает про саркастодонаsmile

 

#27 21 November 2008 10:49:14

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс большое спасибо Вам за ответ. Как насчет Pachyaena gigantea, размер медведя, в Северной америке травоядные и всеядные колоритней- титаноидес, барилямбда,корифодон, стилинодон,трогосус,эобазилиус, плотоядные конечно меньше Азиатских,кроме пахиены и гарпологеста. Конечно нужно упомянуть и саркастодона -это самый страшный зверь эоцена!
Не могли бы Вы подробнее описать этих животных. Чем больше хороших занимательных эпизодов тем лучше.
   Вообще канва повести такова. Сначала мои путешественники во времени благодаря ошибке Хъюза, гениального изобретателя попадают в Северную Америку. Там они знакомятсяsmile с различными животными эоцена. Спасаются от них или наоборот преследают это смотря какие животные. Затем не найдя эндрюсарха главного героя моей повести опять же при помощи Хъюза переносятся в Азию. Вот тут и начинается погоня за эндрюсархомsmile
  То есть для нормальной хорошей повести, рассчитанной на детей и юношество а также на людей увлечённых не смотрящих ДОм2 и Дом3 мне нужно не так уж подробно, но знать флору и фауну эоцена Северной Америки и Азии. Их экологические ниши. Можно и с разбросом в 10-15 миллионов лет.
  Ведь писатель фантаст это не строгий документалист. Возьмите Плутонию Обручева дырка в центре Земли миф - миф. Гигантские муравьи с которыми сражаются Папочкин и Громеко тоже миф. И тем не менее Обручев свою задачу, вернее сверхзадачу как учёный и как человек выполнил. Он познакомил читателей с удивительным миром древних животных. Открыл тайну их жизни. Вот и я с помощью своих героев Хъюза, Купера, Джорджа и его прелестной Мари хочу рассказать об удивительном мире эоцена, о его поистине удивительных животных. Познакомить читателя с этим миром. В лёгкой, доступной и занимательной форме. Примерно так же как Жюль Верн. Недаром очаровательная спонсорша жена моего друга Виталия с улыбкой сказала мне: "Сергей, Вы пишите как Жюль Верн". Вот и я хочу продолжать писать в таком же духе. О людях сильных духом и смелых, не боющихся опасности и приходящих на помощь друг другу. Хочу писать в стиле гуманизма или если хотите стиле фантастического реализма.

 

#28 21 November 2008 11:00:36

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс здравствуйте. Насчет махайроидеса,очень интиресный зверь , даже размер в 15кг давал ему возможность нападать на крупных животных типа барилямбды или корифодона, а о стайности никто точно не знает ,но в сюжете повести можно использовать стаю саблезубых гиенодонов приследующих людей , или отбирающих добычу у пахиены убившую  титаноида!
Обязательно расскажите про махайроидеса его образ жизни и т.д и т.п. Я не специалист по палеонтологии поэтому, пожалуйста, уточните махайроидес и саблезубые гиенодоны это одно и тоже животное или нет.  Насчёт эпизода??????  Вы знаете, пожалуй возьму на вооружение:-).
  И если он будет в повести, в предисловии обязательно укажу его автора.

 

#29 21 November 2008 11:09:11

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster, сказать то я сказал, но у меня так разыгрылась фантазия и творческое воображение, что сил нет:-). Ладно с недельку ещё подожду, но чем скорее, тем лучше:-). Промежуток времени меня не особенно сильно беспокоит. Ведь я писатель фантаст:-). Вон летали же у меня гигантские меганевры во второй повести в меловом периоде и ничего:-).

 

#30 21 November 2008 11:32:29

Habilis
Гость

Re: Просьба

Здравствуйте, уважаемые господа, участники форума. Аппетит приходит как известно во время еды. Творческий аппетит приходит во время форума. Я и не знал, что книги можно писать так легко, между прочим, между делом. Поэтому я сообщаю о своём решении, думаю, что оно не розачарует Вас. С легкой руки Артёма, Ergastera и особенно Алекса я изменяю сюжет повести. Повесть так и будет называться Путешествие Джорджа во времени (В погоне за эндрюсархом). Мне чем-то симпатично это страшное животное, оно можно сказать притягивает меня. Но вот география повести значительно будет расширена. Зачем лишать читателей радости познакомиться с уникальными и необычными животными эпохи эоцена. Зачем лишать их радости познания. Поэтому в повести, я постараюсь описать наиболее калоритных, наиболее узнаваемых животных эоценовой эпохи. Своего рода фирменный знак эоцена. Проведу своих путешественников во времени через различные материки эоценовой эпохи.
  Так что первоначальные планы меняются, география повести значительно расшириется.
  ПИшите именно о колоритных животных эоценовой эпохи, которые вам симпатичны. А там разберёмся.
  Миллиардер Чарльз Смит уже готовиться открыть заповедник животных эоценовой эпохи. Для этого после удачной игры на Лондонской бирже он прикупает солидный участок в Юго-Восточной Африке. Полусамасшедший, гениальный изобретатель Хъюз, который работает на смита уже усовершенствует свои лазерные ружья, модернизирует свою машину времени. Джордж, который к этому времени уже стал начальником управления пока ещё ничего не подозревает.
  Но однажды в его квартире раздастся телефонный звонок, который опять уже в который раз круто изменит  его судьбу......
  ПИшите господа.
     Буду ВСЕМ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

                     С УВАЖЕНИЕМ С.КОНДУЛУКОВ

 

#31 21 November 2008 12:04:12

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

не забудте в повести про эоценовых примитивных псовых, про которых я Вам писал на палео.ру


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#32 21 November 2008 12:25:38

Odin
Любитель животных
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 17 November 2008
Сообщений: 530

Re: Просьба

Ergaster :

Обитателей  Сев. Америки выкладываю в теме "Фауна эоцена -палеоцена", думается так правильней будет.

можно ссылочку на тему? а то не нашел


"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Неактивен

 

#33 21 November 2008 13:27:19

Habilis
Гость

Re: Просьба

Odin естественно не забуду:-)

                                         Сергей.

 

#34 21 November 2008 13:34:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Habilis, Вы можете всю инфу получить в темах этого форума, есть и реконструкции и описания всех ранее названых колоритных животных,к примеру - Эндрюсарх и пахиена в теме ( мезонихии), саркастодон и махайроидес( креодонты). Титаноидес, барилямбда,корифодон в теме( пантодонты). Эобазилиус в теме( диноцерат). Амбулацетус в теме ( амбулацеты). Ранние бронтотерии в теме ( бронтотерии).


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 21 November 2008 13:44:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

formicium giganteum- гигантский муравей эоцена 49-44млн лет назад, рабочие муравьи до 3см, боевые и матки до 6см длина и 13см размах крильев,считаються плотоядными , жили большими колониями и уничтожали всех кто попадался на их пути. Махаироидес и саблезубый гиенодон это одно животное.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#36 21 November 2008 13:49:57

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/40/Machaeroides_eothen.JPG  Череп саблезубого махайроидеса, общий размер до 15кг, как средний кайот , реконструкция выложена в этой теме раньше.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#37 21 November 2008 13:57:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://s42.radikal.ru/i096/0809/6e/d5d1bfc25406.jpg                                                                 Полуводный предок китов- амбулацетус, также очень колоритное животное, такой себе шерстяной 3.5м длины крокодилоподобный хищник.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#38 21 November 2008 14:10:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Ambulocetus Подробнее об Амбулацетусе!
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation, search
    This article does not cite any references or sources.
Please help improve this article by adding citations to reliable sources. Unverifiable material may be challenged and removed. (September 2008)
Ambulocetus
Fossil range: Early Eocene

Scientific classification
Kingdom:     Animalia
Phylum:     Chordata
Class:     Mammalia
Order:     Cetacea
Suborder:     Archaeoceti
Family:     Ambulocetidae
Subfamily:     Ambulocetinae
Genus:     Ambulocetus
Species:     A. natans
Binomial name
Ambulocetus natans
Thewissen et al., 1996
    Paleontology portal

Ambulocetus ("walking whale") was an early cetacean from Pakistan that could walk as well as swim. It lived during early Eocene some 50-49 million years ago. It is a transitional fossil that shows how whales evolved from land-living mammals. Having the appearance of a 3 metre long mammalian crocodile, it was clearly amphibious, as its back legs are better adapted for swimming than for walking on land, and it probably swam by undulating its back vertically, as otters and whales do. It has been speculated that Ambulocetids hunted like crocodiles, lurking in the shallows to snatch unsuspecting prey. Chemical analysis of its teeth shows that it was able to move between salt and fresh water.

Ambulocetus did not have external ears. To detect prey on land, they may have lowered their heads to the ground and felt for vibrations.
Reconstruction of Ambulocetus natans.

Scientists consider Ambulocetus to be an early whale because it shares underwater adaptations with them: it had an adaptation in the nose that enabled it to swallow underwater, and its periotic bones had a structure like those of whales, enabling it to hear well underwater. In addition, its teeth are similar to those of cetaceans.

The Ambulocetus fossils were found in Pakistan by anthropologist Johannes Thewissen. When the animal was alive, the entire length of Pakistan was a coastal region bordering the ancient Tethys Sea on its east.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#39 21 November 2008 14:21:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Бронтотерий основной пищевой ресур эндрюсарха и саркастодона в Азии и пахиены в Сев. Ам.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
?
† Бронтотерий
Скелет Brontotherium hatcheri
Скелет Brontotherium hatcheri
в Национальном музее
естественной истории (Вашингтон)
Научная классификация
Царство:     Животные
Тип:     Хордовые
Подтип:     Позвоночные
Класс:     Млекопитающие
Инфракласс:     Плацентарные
Надотряд:     Лавразиотерии
Отряд:     Непарнокопытные
Семейство:     Brontotheriidae
Род:     Бронтотерий
Латинское название
Brontotherium
Виды

    * B. gigas (Типовой вид)
    * B. leidyi
    * B. hatcheri
    * B. platyceras

Систематика
на Викивидах    
Изображения
на Викискладе    


Бронтотерий («Громовой зверь») — вымерший род непарнокопытных млекопитающих, живших в позднем Эоцене Северной Америки. Известно четыре вида ископаемых млекопитающих, относимых к этому роду.

Бронтотерии достигали высоты в плечах 2,5 м. Зубная система бронтотериев была брахиодонтной (их коренные зубы имели низкие коронки и замкнутые корни), что свидетельствует о питании относительно мягкой растительностью (листья, возможно плоды). Череп у бронтотериев был довольно массивный, но головной мозг маленький. Их голову, характеризующуюся смещенными вперед глазами, «украшали» грандиозные рога, образованные разросшимися носовыми костями; снаружи эти рога были покрыты кожей. У некоторых видов широкие и длинные рога разветвлялись у самого основания, у других они представляли единый вырост, раздвоенный на самом конце.

Множество останков бронтотериев было найдено на территории штатов Южная Дакота и Небраска


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#40 21 November 2008 14:30:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://www.flmnh.ufl.edu/ponyexpress/pony11_2/PE112Brontotheriidae.jpg   Слева -азиатский эмболотерий, справа американский бронтопс.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#41 21 November 2008 14:36:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Уинтатерий (лат. Uintatherium) — вымершее млекопитающее из отряда диноцерат. Самый крупный представитель отряда. Наиболее характерная черта — три пары рогоподобных выростов на крыше черепа, более развитые у самцов. Выросты были покрыты кожей, как оссиконы жирафов. Также для самцов характерны длинные бивнеподобные верхние клыки. Тело массивное, ноги стопоходящие, столбообразные (как у слона). Размеры достигали размеров небольшого слона. Коренные зубы слабые, питался мягкой растительностью (листьями), обитал в тропических лесах по берегам озер. Мозг чрезвычайно мал. Обнаружен в средне-позднеэоценовых отложениях Вайоминга. Описан Лейди в 1872 году. Известен также под названиями Dinoceras, Tinoceras и др., поскольку останки описывались позднее другими авторами (в особенности О. Ч. Маршем), проводившими раскопки в данном районе. Близкий род Eobasileus, живший там же в конце эоцена, отличался формой выростов на черепе. Существуют сообщения о находке уинтатериев в Монголии, но в целом рогатые диноцераты характерны лишь для Северной Америки. Выделяют множество видов (14-15), наиболее известны U. anceps и U. robustum. Самый большой представитель  Эобазилиус достигал 2м роста и 2тонн вес.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#42 21 November 2008 14:40:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

http://bse.sci-lib.com/pictures/21/10/214549020.jpg Реконструкция уинтатерия- эобазилиуса.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#43 21 November 2008 15:57:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Просьба

Алекс хочет всё свалить в кучу. Да пантодонты типа титанидес и барялямбда никогда не встречались с бронтотерием, например (который обитал в самом конце эоцена, на границе с олигоценом). А титаноидес и барилямбда - это вообще преимущественно палеоцен. Промежуток в миллионы лет. В принципе для фантастики можно сваливать всё в кучу - люди всё проглотят, лишь бы захватывающе было. А человеку, немного разбирающемуся в палеонтологии, не будет интересно.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#44 21 November 2008 16:33:47

Ergaster
Советник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 23 October 2008
Сообщений: 3850

Re: Просьба

Вот сразу целый фаун. комплекс из формации Кларно, шт. Орегон. Это фауна рубежа среднего-позднего эоцена:[url=http://www.radikal.ru]http://i074.radikal.ru/0811/43/86504fb5bd42.jpg[/URД]
А это  - позднего эоцена:http://s60.radikal.ru/i170/0811/07/e4f4c963910d.jpg Вполне харизматичные и интересные животные, например крупный креодонт хемипсалодон - размером с медведя, наземный крокодил пристихмпсус, и другие. Представители флоры среднего -позднего эоцена: Meliosma beusekomu http://s41.radikal.ru/i094/0811/3c/17fcc7a0a2df.jpg
сикамор Macginitea angustilobahttp://s52.radikal.ru/i136/0811/22/ce06490a706e.jpg

Отредактировано Ergaster (21 November 2008 16:38:31)


Злоупотребление не отменяет употребление

Неактивен

 

#45 21 November 2008 22:05:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

В книге главное сюжет , а расхождение в 10млн лет ,для 99% читателям ничего не говорит, и это всего лишь предложение по разнообразию фауны, конкретное решение за автором, не подходят пантодонты ,можна включить арсинотерия,он жил в конце эоцена и находки есть в Азии!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#46 21 November 2008 23:47:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Просьба

если вспомнить еще некоторых представителей рептилий эоцена помимо уже названных, на мой взгляд интересны пережившие мел-палеоценовое вымирание хампсозавры (палеоцен-эоценовые представители - североамериканские Champsosaurus, Simoedosaurus) и морские крокодилы, похожие на гавиалов - семейство Dyrosauridae (Dyrosaurus из эоцена Северной Африки, Guarinisuchus из палеоцена Бразилии).
существовали также "рогатый" крокодил Ceratosuchus (палеоцен-эоцен США), "нормального вида" крокодилы - аллигаторы такие как европейский и североамериканский род Diplocynodon, панцирные веретеницы подсемейства Glyptosaurinae, вараноидные ящерицы (Saniwa), вымершие мягкотелые черепахи рода Palaeotrionyx (палеоцен Северной Америки)...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#47 22 November 2008 13:09:39

Habilis
Гость

Re: Просьба

Алекс. Ну просто СУПЕР!!!!!!! Теперь во всём этом богатстве, свалившимся на меня. Мне нужно потихонечку разбираться. Начну с эндрюсарха, главного героя моей повести. Если можно дайте ссылку, а то я во всех тонкостях форума, не очень разбираюсь.

                                                    С уважением и благодарностью С.Кондулуков

 

#48 22 November 2008 13:18:38

Habilis
Гость

Re: Просьба

Ergaster. Большое, пребольшое Вам спасибо. Но меня интересует именно флора, климат и ландшафт эоцена на различных материках. В идеале было бы так эоценовое животное и ландшафт, в котором он обитает, температура флора. Проще говоря экологическая ниша, которую он занимает. Ещё лучше не одно животное а биоценоз в который он входил. Как хищник, или наоборот как жертва.  Так мне будет интереснее как автору и как человеку. Да и сюжеты быстрее рождаться будут:-)

                                              С уважением и благодарностью  С.Кондулуков

 

#49 22 November 2008 13:28:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Просьба

В эоцене были распространены уинтатерии. Отряд диноцераты.

 

#50 22 November 2008 13:39:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Просьба

Habilis, Вам стоит посмотреть док.фильм " Прогулки с чудовищами" там наглядно показан ландшафт , флора и фауна эоцена , да и эндрюсарх там очень даже реалистичный. Климат тогда был схож с сегодняшней саванной Африкой, в конце эоцена .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry