Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 17 October 2008 20:25:39

Crazy Zoologist
Гость

Пираньевые

Интересная статья про содержание пираний в аквариуме - http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Pirania.html

 

#2 18 October 2008 17:07:51

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Пираньевые

ну так тут же указывается - 30-40 л на ОДНУ рыбу. представь, при длине взрослых рыб 20-30 см в 30 л запихивать их - это как селедки в банку.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#3 18 October 2008 17:11:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Такой ламерский вопрос - компрессор это такая трубочка с кислородом? А фильтратор для чего?

 

#4 18 October 2008 17:15:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Пираньевые


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#5 18 October 2008 17:18:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

А что представляет собой фильтратор и необходим ли он?

 

#6 18 October 2008 17:27:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Пираньевые

фильтры естественно нужны для очистки воды от грязи и т.д.
http://www.aquafon.ru/filter/
http://www.redseafish.ru/equipment/internalfilter.htm
http://www.aquadesigner.ru/filter_choice.htm


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#7 18 October 2008 17:50:54

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пираньевые

Есть штуки, в которых и фильтр и компрессор. Чистят классно.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#8 18 October 2008 18:02:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Аквариумы у нас (и в Грузии и в Израиле особенно) дорогие. К тому же я не решил пока куда перемещать скорпиона. Пираний я бы с удовольствием содержал, но аквариум купить для них мне не по зубам, разве что смастерить.

 

#9 18 October 2008 18:22:32

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пираньевые

Так у тебя в аквариуме скорпион живёт?
Вообще-то пираньи, насколько я знаю, тоже весьма доргие.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#10 18 October 2008 18:34:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Да, сейчас в этом 30-литровом аквариуме (примерно) живёт скорпион.

 

#11 18 October 2008 21:07:32

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Пираньевые

Ды куды ж там пираний селить?! Им литров 100 наверное на пару надо. Можешь завести живородок, данио, барбусов, неонов, мелких сомиков, макроподов, ляиусов, пару гурами и т.п. Т.е. мелких и/или непривередливых рыб.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#12 08 December 2008 21:53:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Друг нашёл объявление - человек отдаёт пираний с аквариумом бесплатно. Называются паку. Что это за вид такой?

 

#13 08 December 2008 22:15:49

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Пираньевые

это растительноядные пираньи рода Colossoma, здоровые вырастают.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#14 08 December 2008 22:16:45

Имандра
Гость

Re: Пираньевые

Паку очень похож на обычновенную пиранью. Вырастает до 30 см. Темпиратура воды 27-28 градусов. Можно содержать с крупными цихлидами и  крупными сомами. Кормится в природе упавшими в воду фруктами. В домашних условиях можно кормить мотылём, овощами, фруктами, помидорами.
Ещё паку называют "травоядной пиранью".

 

#15 09 December 2008 00:34:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Посмотрел, действительно здоровые. Он оказывается одного продаёт. Их по отдельности можно содержать? Эх, жалко что травоядные, хищные интересней.

Отредактировано Crazy Zoologist (09 December 2008 00:37:54)

 

#16 09 December 2008 01:50:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пираньевые

Они стайные, Атрокс, без сородичей они стрессуют, болеют и быстро помирают. Пираньи - и хищники, и даже травоядные - исключительно трусливые рыбы (особенно хищные виды), сердечный приступ заработать от громко стукнувшей двери в комнате для них - раз плюнуть.
Хищные пираньи интересны? - Ммммм, ну, да, наверное, но не так, как ты думаешь. Они интересны, если честно, только для садистов, кто любит мучения беззащитных животных наблюдать и кормит стаю пираний живыми существами, а не кусками кальмара. В обычное время, вне кормежки - они просто тупо стоят на одном месте и медленно поворачиваются, следя за движением людей в комнате или за сородичами другого ранга, которые пытаются нарушить иерархию стаи (выражается в размещении по вертикали в столбе воды, и, кажется, еще в положении тела, но не знаю наверняка). Стая нужна от 20 рыб. Представь, КАКОЙ им требуется аквариум.... И даже в большом водоеме, они не плавают по нему, а опять-таки неподвижно стоят, ожидая, пока в воду упадет кусок мяса. Потом - 2 минут плеска и бурления и опять стоят на месте.
И у них очень плохая аура, это правда. Уже писал об этом.

Неактивен

 

#17 09 December 2008 02:17:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Я планировал развлекаться опусканием в аквариум кусочка мяса на ниточке.
А кого можно в аквариум вместе с этой травоядной пираньей посадить? У нас тут золотые рыбки по дешёвке продаются, и кстати крупные и очень красивые. Помимо красных шапочек ещё какие-то, не знаю название - у них в художественном беспорядке распределены белые и красные участки. По 3 доллара штуку продают.

Чувак отдаёт паку вместе с аквариумом и всеми делами. Завтра друг даст номер телефона. Кто знает, может он уже отдал кому-то...

Отредактировано Crazy Zoologist (09 December 2008 02:19:00)

 

#18 09 December 2008 05:36:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пираньевые

Если у него аквас подходит для паку - бери! Рыбу потом можешь продать, если не понравится, а в такую огромную банку можно селить кого угодно.
Вместе с паку - тоже больших травоядных и ТЕПЛОЛЮБИВЫХ рыб. Золотые рыбки холодолюбивые.
Можно сомов панцирных амазонских запихать.

Неактивен

 

#19 09 December 2008 13:14:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Точно, это идея. У меня тут под домом открылся зоомагазин, паку отдам им, а возьму золотых рыбок. Но надо узнать, не отдал ли он его ещё.

 

#20 09 December 2008 17:21:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Блин, оказывается эта скотина отдаёт его без аквариума! Наверное просто надоел и решил избавиться. Проект "аквариум" закрывается. Тут бы со змеёй разобраться. У меня есть человек, разбирающийся в аквариумистике, он и аквариум подкинуть может ешё один, да только я не встречал интересующие меня виды. Золотые рыбки красивы, но ведь это надоест быстро. Вот двоякодышащие это интересно, мурены, кузовки, рыбы-попугаи хотя бы...

 

#21 09 December 2008 17:35:44

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пираньевые

Золотые у тебя где, в ИЗраиле или в Грузии?
Если первое - ты их можешь просто во дворе держать в бассейне. Да и в грузии тоже, думаю, без проблем.
Бассейны знаешь такие садовые, из черной пластмассы, типа фигурной ванны, они в землю вкабываются, длиной метра полтора-два, ишириной метр. Там всякие кувшинки рекомендуют выращивать. - Вот там, на черном фоне, разноцветные золотые рыбы будут ОФИГЕННО смотреться.
И у них с травой симбиоз будет (только трава должна быть жесткая)

Неактивен

 

#22 09 December 2008 17:47:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

Золотые и там и тут есть, дешёвые, в Грузии мелкие стоят где-то 2,5 доллара, в Израиле видел крупных за 4 доллара. Тот бассейн что ты говоришь могу только в Грузии сделать, но там копать придётся.

 

#23 09 December 2008 19:55:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Пираньевые

А правда что эти паку вырастают до 1 метра в длину и могут весить 40 кг??

 

#24 10 December 2008 14:43:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Пираньевые

Да, в питерском зоопарке год назад открыли отдел аквариумов. Там есть модели южноамериканской реки. И там плавают такие вот паку - под метр длиной, и неизвестно какого веса. Очень мощные и толстые. Плавают, кстати, довольно не хило, быстрее других рыб такого размера (с ними живет гурами (настоящий гурами, а не аквариумный трихогастер) - он тоже длиной около метра, но медленный, как утюг).

Неактивен

 

#25 12 May 2009 15:20:55

Юлия
Гость

Re: Пираньевые

Подскажите муж хочет небольшой аквариум с пираньями, но прочитав эту статью и ему распечатала, думаю интерес пропадет( подскажите а какие еще есть хищники но те за которыми можно понаблюдать и не требуют таких больших аквариумов?)!

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry