Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 14 October 2008 02:29:21

Crazy Zoologist
Гость

Британец vs таец

Тема звучит немного странно, однако мне хочется взвесить все плюсы и минусы этих двух совершенно отличных друг от друга пород.
Итак, какие плюсы у тайца и британца, а какие минусы?

 

#2 16 October 2008 14:37:38

deya-26
Любознательный
Зарегистрирован: 24 July 2008
Сообщений: 114

Re: Британец vs таец

У британца куча патологий!Они часто болеют!Но они таааакие милашки!smile


Тигрица любит Вас!!!

Неактивен

 

#3 16 October 2008 20:29:52

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

Это с какого такого перепугу у британца патологии? Прошу список в студию.


я и зверята

Неактивен

 

#4 16 October 2008 22:26:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

Давайте перечислим все плюсы и минусы обеих пород!

 

#5 17 October 2008 07:36:41

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

Лично я не знаю, какие у них минусы. Говорят, что британцы более независимы, чем другие породы. Они на ручки проситься не будут, хвостиком не будут ходить. Но все равно из каждого правила есть исключения. Про тайцев слышала, как и про сиамов, что они говорливые. У меня и правда кошка любит поболтать. Но все равно не сверх меры. Или я уже просто привыкла, что при взгляде на нее она мявкает.


я и зверята

Неактивен

 

#6 17 October 2008 15:52:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

Но британцы не возражают когда их тискают, а тайцы могут и царапнуть - так пишут.

 

#7 17 October 2008 15:59:33

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

У мя кошка хоть и не британка, а скоттиш, но царапнуть может, если переходить границы. С любой кошкой не следует чересчур фамильярничать. Я всегда могу по пузику почесать, потискать, но я всегда слежу, когда кошке это надоедает. А иначе укус можно получить и от самого безобидного пуфика.


я и зверята

Неактивен

 

#8 17 October 2008 16:10:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

На выставке кошек вытягивают, растягивают, чуть ли не узелком завязывают - а тем пофиг.

Отредактировано Crazy Zoologist (17 October 2008 16:10:37)

 

#9 17 October 2008 16:35:48

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

Правильно воспитанным для выставке - да. Насчет пофиг, правда, сомнительно. И потом, тайцев тоже выставляют. Сама тискала как-то smile Очень милый котик был, совершенно неагрессивный. Просто кошки на выставке очень устают уже к обеду, им, по большому счету, уже все равно, что с ними делают, лишь бы домой потом отвезли.


я и зверята

Неактивен

 

#10 18 October 2008 16:21:53

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

Не знаю, моя скоттиш здоровенькая. К заболеваниям сердца склонны кошки с излишним весом.


я и зверята

Неактивен

 

#11 19 October 2008 22:39:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

А правда что тайские и сиамские кошки как собаки? Про них часто такое пишут. А про японского бобтейла читал что их легко обучить команде апорт.

 

#12 20 October 2008 07:00:10

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

А смотря что имеется в виду "как собаки". Что касается апорта, у меня была кошка обычная, дворовая, которая приносила косточку. Нынешняя тайская тоже таскала. Но этим заниматься надо, пока она молодая была - таскала, а сейчас только игрушку свою мне приносит, когда хочет, чтобы с ней поиграли. Младшая тоже, глядя на нее, так делает.


я и зверята

Неактивен

 

#13 20 October 2008 14:02:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

Имеется в виду собачья привязанность.

 

#14 20 October 2008 14:04:44

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Британец vs таец

Гмммм. У мя самая привязанная - младшая кошь, которая как раз скоттиш. А старшая да, привязана. Но такого, чтобы от пищи без меня отказывалась, скучала сильно - такого нет. Правда, если я куда-то уезжаю, по приезду она отказывается с моих колен слезать.


я и зверята

Неактивен

 

#15 04 June 2009 12:36:29

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Британец vs таец

По поводу привязанности. Дома две кошки, кот таец и беспродная кошка. Таичик всегда и всюду с людьми за компьютером, на диване, на кухне всегда составит компанию.На даче   хвостиком сопровождает во всех прогулках,  даже в лес за грибами.  Когда устает то  едет на плечах.  Бывало даже  прибегал звать  чтоб подошли к плачущему ребенку, когда тот был маленьким. Вообщем, очень эмоциональный и человечный зверь) Лучше всего о характере тайцев написано у Дорин Тови в ее книжках "Кошки в доме",  там она пишет как раз о старосиамских кошках.

Отредактировано Crocuta (04 June 2009 15:49:53)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#16 04 June 2009 16:17:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

Значит возьму тайца рано или поздно! А кастрировать кота?

 

#17 04 June 2009 18:30:49

Crocuta
Любитель животных
Откуда: Солнечногорск
Зарегистрирован: 29 May 2009
Сообщений: 401

Re: Британец vs таец

На этот вопрос,  невозможно ответить ни да, ни нет. На мой  взгляд все зависит от ситуации и окружающей обстановки. Мой кот в квартире (в городе на улицу его никогда не выпускали) никогда  не метил и не кричал. Ветеринар обяснил это тем, что там и так все пропитано его запахом, метить нет особой нужды. Летом на даче у него полная свобода, там то после одной из своих любовных прогулок вернулся с проломленной головой, еле вытащили.  После этого кастрировали, ему шесть лет было тогда. Страсть к бродяжничеству поутихла, теперь всегда возле дома, если не видно, достаточно позвать, примчится, как хорошо обученная собака. 
Но у  кастрированных котов больше вероятности заболеть мочекаменной болезнью, тут главное кормить правильно, тогда проблем не возникнет.

Отредактировано Crocuta (04 June 2009 18:33:25)


Если бы солнце вставало ночью, то все бы увидели, что не одна гиена плохая.

Неактивен

 

#18 06 June 2009 21:37:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

Да, котов в округе у нас много и есть двор, двери летом всегда открыты...

 

#19 09 March 2010 12:45:54

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Британец vs таец

Вопрос к Crocuta, а чем вы кормите своих питомцев? Я сейчас кормлю немецким кормом "Happy cat"light. После кастрации в 8 месяцев перешёл на лёгкий корм. Кот его ест с удовольствием, но вот уже несколько месяцев не растёт (вес как был 4,2 - 4,5 так и остался). И шерсть всё-таки немного лезет, хот у британцев и шотландцев, вроде бы не должно быть такого.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#20 11 November 2010 19:52:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

А что за такой корм? Не слышал. Мне посоветовали корма марок Hill's (я им кормлю) и Proplan.

Если шерсть лезет то лучше обратиться к ветеринару.

 

#21 12 November 2010 10:46:59

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Британец vs таец

Сейчас перешёл на Eukanuba., по совету ветеринара, причём специализированный, уринарий струвит, так как летом после аномальной жары и смога у Дюшеса были признаки мочекаменной болезни, пришлось пролечить, сейчас анализы гораздо лучше, но всё же корм поменять пришлось, хотя до этого уже перешёл с Happy cat на Ackana и Orijen. Вот уже третий месяц кормлю Eukanuba, нареканий нет. Шерсть стала намного лучше, а вот вес как был 4,5 кг, так и держится в этой области. Котику уже 20 месяцев, говорят, что они растут и матереют годам к 3, не знаю, будет ли он ещё набирать массу. Игривый характер, но не навязчивый.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#22 12 November 2010 11:01:08

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Британец vs таец

Про британцы незнаю но о тайцах вот что...
  1)Меня очень любят
  2)Независимые
  3)Если дома несколько дней никого нет,когда домой возвращаюсь кидается на меня...
  4)Недаром они были у тайских принцесс..Самый красивые кошки!!!

Ой не посмотрел на дату первого сообщения........................................

Отредактировано Пятнистый Ветер-Acinonyx (12 November 2010 11:10:30)

Неактивен

 

#23 12 November 2010 11:04:13

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Британец vs таец

Я когда уезжал в отпуск на 14 дней, он очень скучал, смотрел в окно, прислушивался к шагам за дверью. А когда я приехал, прыгнул ласкаться! Когда я выхожу из лифта, он точно знает, что это я иду, и ждёт у двери.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#24 12 November 2010 13:14:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Британец vs таец

Ациноникс, а причем тут дата первого сообщения?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry