Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 10 August 2010 14:39:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра, а где их обсуждать не глупо? И почему бы не обсудить здесь?

 

#127 10 August 2010 14:47:30

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

А вообще Казимир прав - обсуждать здесь такие вопросы глупо.

Юр, я не называл обсуждение глупым. Я просто высказал мнение именно про ту программу-байку с РЕН ТВ. А сама тема - очень интересная.

 

#128 10 August 2010 17:41:41

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Собственно, вот сама та передача.

икотка

 

#129 14 August 2010 22:50:53

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мистика и мистические твари

Казимир Малевич :

Надо сказать, что жутко удивлен, почему даже Геннадиуса такая чепуха зацепила. Удивлен, что взрослые мужики такое вообще обсуждают.

Казимир, ты законченный рационалист, материалист, объективист, и вообще скучный педант. "Икотки" не чепуха - они прикольные и забавные твари. А обсуждать их просто одно удовольствие. Думаю организовать фонд по сохранению "икоток", и устроить курс лекций по разъяснению коренных отличий "икоток" от икоты.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#130 14 August 2010 23:13:38

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мистика и мистические твари

Я из-за полтергейстов и домовых и т.п. чуть параноиком не стал:-). Вовремя перестал о них думать и всякую ерунду читать о них. Но пробежавшись по теме мне чего-то так страшно стало...
Ну боюсь я этих духов хоть я на 60% материалист, вдруг в моём доме есть такой и будет меня "душить", посоветуйте что нибудь пожалуйста, а то я ночью дрожать от страха буду...
У меня просто состояние психики сейчас в полном беспорядке, и поэтому я прошу помощи а то я всего боятся буду.

Отредактировано Vladislav (07 January 2011 21:34:59)

Неактивен

 

#131 14 August 2010 23:33:26

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Gennadius :

Казимир, ты законченный рационалист, материалист, объективист, и вообще скучный педант.

Уххх как. А чё ж сразу не по матушке?


Vladislav :

Я из-за полтергейстов и домовых и т.п. чуть параноиком не стал... Вовремя перестал о них думать и всякую ерунду читать о них. Но пробежавшись по теме мне чего-то так страшно стало... Скоро спать а значит снова вернусь к своим страхам...
Ну боюсь я этих духов хоть я на 60% материалист, вдруг в моём доме есть такой и будет меня "душить", посоветуйте что нибудь пожалуйста, а то я ночью дрожать от страха буду...
У меня просто состояние психики сейчас в полном беспорядке, и поэтому я прошу помощи а то я всего боятся буду.

Тут на самом деле помочь нечем, пока сами за себя не возьметесь.

Владислав - мистицизм - это врожденный человеческий инстинкт. Это не искоренить ничем. На самом деле все постящиеся в этой теме мало во что верят. Но просто очень хотят. А вы верите.

Вот до чего человека довели.

А в принципе посоветовать смогу, если уж сильно надо. Если вы живете в квартире, да ещё и не один, то вдумайтесь - прямо рядом с вами живут сотни людей, которым совершенно пофигу до всяких полтергейстов и икоток -ваши домочадцы, соседи. Я понимаю, если бы вы один в лесу ночевали, а тут - полно людей вокруг, спящих мирным сном. И вы спите себе спокойно.

Отредактировано Казимир Малевич (14 August 2010 23:34:36)

 

#132 14 August 2010 23:48:42

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мистика и мистические твари

Ну я живу в доме а не в квартире, но спасибо за совет!
У меня в голове сейчас беспорядок и я легко начинаю верить этому, но стараюсь не брать в голову.
Спасибо, успокоили вы меня... Могу спать спокойно...

Отредактировано Vladislav (15 August 2010 11:06:50)

Неактивен

 

#133 15 August 2010 00:04:19

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

Казимир, теперь вы меня испугали. Я никогда не задумывался, что ночью вокруг меня полно сопящих и хроплящих человеков. Всё - я теперь не усну)))

Да не бойтесь, Юра. Они хорошие. Пока спят. wink

Vladislav :

Ну я живу в доме а не в квартире, но спасибо за совет!
У меня в голове сейчас беспорядок и я легко начинаю верить этому т.к. я не атеист, но стараюсь не брать в голову. То что я сбалансирован в плане религии ничего не подумайте я не "проповедник" просто атеистом быть я не могу. Но это не мешает мне изучать биологию, палеонтологию и этим интересоватся. Ничего не подумайте плохого обо мне но существование души я Бога для меня факт... Но я повторяю, я убеждённый эволюционист, и на 60% материалист.
Спасибо, успокоили вы меня... Могу спать спокойно...

Так и я в доме сейчас живу. Вот сейчас какой-нибудь мистический ужастик посмотрю, посмеюсь, да и тоже спать пойду.

 

#134 15 August 2010 00:11:49

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мистика и мистические твари

Ну да я с 13 более трезво смотрю на это, но есть определённые "приступы".
Стараюсь справлятся.
Я читал интересную брошуру, где писалось, чтобы мёртвый не встал с могилы ему ломали ноги, или даже кремировали, в общем про вурдалак. Писали так как будто они реальные существа :-) Ну, и способы от них избавится, и предотвратить. Это повеселило.

Отредактировано Vladislav (07 January 2011 21:36:11)

Неактивен

 

#135 15 August 2010 00:58:10

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Вот у меня друг есть со школьных лет. Колоритная до предела личность. Амбициозный лидер по натуре, игрок по жизни, красавчик в целом. В общении очень интересен - о чем бы ни говорил - всегда слушаешь с открытым ртом. Так вот он - до предела мистическая личность.

С подростковых лет он интересовался вампиризмом, такую книгу например как "Интервью с вампиром" зачитал фактически наизусть (всегда удивлялся его памяти), биографию Дракулы знал как свою собственную. Так мы часами напролет могли говорить о вампиризме, ведьмах и т.д. и т.п. И вот так годам к 17-18 меня вдруг осенило - так он всерьёз в это верит, мать чесная! Я-то так на эту тему общался, для поддержания разговора, и думал, что он тоже, а тут такое...

Так вот, он рассчитывал на полном серьёзе связаться с вампиризмом, чтобы молодость сохранить вечно (а молодость - чтоб по бабам бегать). А сам себя он считал крутым энергетическим вампиром, высасывающим энергию у окружающих.

С его "энергетическим" вампиризмом я быстро разобрался. Действительно, годам к 18 я стал после общения с ним чувуствовать себя как выжатый лимон. Но дело было не в каких-то потусторонних силах, а в том, что он стал невыносим в общении. Ежесекундно он пытался доказать, что он лучше, забить морально так сказать сотоварища, собеседника, собутыльника. Вставить слова не дает, он сильнее, он красивее, он умнее. Но при этом общаться с ним было по-прежнему интересно. Чтобы не разругаться вдрызг, и при этом самому не пострадать, я начал врубать "энергетический" отпор, хе-хе - то есть сам при общении с ним становился таким же "энергетическим" вампиром. И в итоге после этого он уже сам начал скисать - я оказался в этом плане посильнее. Не осилив меня, он вовсе прекратил общение на время.

И тут я убедился, что "энергетический вампиризм" - это никакая вам не мистика, а банальная психология взаимоотношений.

Теперь этот мой товарищ здорово потолстел, полысел, в-общем обрюзг, подженился на простой девушке ( а всегда мечтал стать альфонсом), служит в милиции... старшим сержантом, в который раз пытается осилить высшее образование. Судя по его внешнему виду, карьерному росту и благосостоянию, вампиром (то есть реальным вурдалаком) он так и не стал. А на расспросы об этом отворачивается в сторону и отвечает полушепотом что-то нечленораздельное.

Так вот он - дурень. Вместо своего мистицизма нужно было смолоду думать о чём-то более реальном. Советую и остальным также.

Отредактировано Казимир Малевич (15 August 2010 01:05:52)

 

#136 15 August 2010 01:30:20

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

Я бы сказал, даже не дурень - а просто ЛОХ sad

)))))))))))))))

В принципе можно и так сказать. Но если серьёзно, то вообще по жизни он далеко не лох, а очень даже ловкий парень - он просто сильно заблудился в какой-то момент, искал не там. А время шло...

Кстати, Юра, а почему вы четко отделяете например в своем сознании веру в потусторонние силы от веры например в учение свидетелей иеговых. В принципе суть-то одна - база совершенно бездоказательная и там и там. И даже более - свидетели чем-то ведь ещё уверенно аргументировать пытаются.

Кстати, тут пытался меня один свидетель к своей вере приобщить. Я смотрю -  у него ногти черные. Спрашиваю: "Мужчина, у вас наверно сад есть?" Он мне удивленно: "-Да, есть.". Я ему: " - Мужчина,  так идите лучше садом-огородом занимайтесь, чем чушь нести всякую". А он психанул: "- Да нахрен бы мне этот сад сдался, мне вечная жизнь нужна!". И пошёл восвояси.

Ну вот как таких людей лечить?

 

#137 15 August 2010 01:49:03

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мистика и мистические твари

Казимир, а я и нигде в темах о потустороннем и не писал о вере. Речь шла о знаниях, мнениях, предположениях - своих и знакомых мне людей, но не о бездоказательной вере. А за аргументацию я вообще не брался)

Неактивен

 

#138 15 August 2010 02:03:05

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Чего то я не совсем понял. Перефразирую.

Вы верите в креационизм? (предполагаемый ответ -НЕТ)
Вы верите в потустороннее? (предполагаемый ответ- ДА).

Так в чем разница? Креационизм основан на бездоказательной базе, мистицизм - тоже. Но ответы у вас разные. В чем дело?

 

#139 15 August 2010 11:03:01

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Мистика и мистические твари

А мы верим в эволюцию? Нет, мы знаем, что она происходит. Точно также можно быть в курсе и других явлений. Не обязательно во что-либо верить или не верить, если у тебя больше информации.

Неактивен

 

#140 15 August 2010 11:10:20

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мистика и мистические твари

Казимир Малевич :

Чего то я не совсем понял. Перефразирую.

Вы верите в креационизм? (предполагаемый ответ -НЕТ)
Вы верите в потустороннее? (предполагаемый ответ- ДА).

Так в чем разница? Креационизм основан на бездоказательной базе, мистицизм - тоже. Но ответы у вас разные. В чем дело?

Да, нет, в креационизм разумеется НЕТ!
То страхи у меня всякие, воображение богатое:-).

Отредактировано Vladislav (07 January 2011 21:40:04)

Неактивен

 

#141 15 August 2010 13:02:15

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

Не обязательно во что-либо верить или не верить, если у тебя больше информации.

Вот теперь мне все понятно! Юра, это же не научный подход, это какое то средневековье!

По такому принципу люди теряют сбережения в финансовых пирамидах, гибнут в религиозных войнах, поклоняются политическим идолам и так далее.

Такой принцип - это ничто иное как  чайник рассела.

 

#142 15 August 2010 13:06:48

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Кстати, как думаете, а как вот к этому относиться?

электронно-голосовой феномен

 

#143 15 August 2010 13:47:47

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Вот пара ссылок с ютуба про ЭГФ (на русском):

http://www.youtube.com/watch?v=TkjoS3wLKos
http://www.youtube.com/watch?v=ajMMlgt9 … re=related

 

#144 15 August 2010 14:07:00

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

Казимир, как же вы любите доказывать свою правоту и отстаивать собственную точку зрения) Это ваш способ психологической защиты? От чего защищаетесь - от собственной неуверенности?)

Защищаюсь от необоснованной точки зрения.)))

Юра :

Для меня подобная дискуссия просто не актуальна, поскольку мне ничего никому доказывать не надо. Я сторонник научного подхода, но ряд наблюдаемых мной лично явлений пока не находит объяснений - это хоть понятно? Я не слишком занят поиском объяснений, так как считаю, что на моём уровне знаний я не смогу их дать, а просто фиксирую явления и делюсь личными, не претендующими на правильность и окончательность, предположениями и догадками.

А что за явления? Вообще так-то черти многих мучат.

Отредактировано Казимир Малевич (15 August 2010 14:07:50)

 

#145 15 August 2010 14:17:30

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

Бесы меня не мучат. Они меня боятся))

А вот что заявления - пусть останется моим личным делом.

С этим "личным делом" затягивать не рекомендуется.)

 

#146 15 August 2010 15:57:51

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Юра :

Но с этим я как-нибудь разберусь сам.

Ну я так и подумал.

 

#147 16 August 2010 09:37:04

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Мистика и мистические твари

Казимир Малевич :

Gennadius :

Казимир, ты законченный рационалист, материалист, объективист, и вообще скучный педант.

Уххх как. А чё ж сразу не по матушке?

Моя шутка осталась непонятой... sad
Казимир, естесссно, вся эта передача редкостная хрень, как и вообще ВСЁ, что нам показывают по ТВ относительно мистики и непознанного. Но вот в духов Природы лично я всё же верю. Конечно, не в том примитивно-атеистическом контексте, в каком о них обычно принято говорить.
Просто боюсь, что не смогу толково объяснить свою уверенность в их существовании.  Поэтому не стану и продолжать.
Считайте меня анимистом. wink

Отредактировано Gennadius (16 August 2010 09:37:39)


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#148 19 August 2010 15:53:08

Vladislav
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 16 May 2010
Сообщений: 756

Re: Мистика и мистические твари

Интересный случай был со мной. Выхожу я как то поздо вечером выносить мусор и тут в меня врезается камень. Кто кинул? Соседи в домах уже наверно спят...
Но у меня есть привычка подбрасывать камни в воздух, ну подбросил на верно, но камень врезаля именно в лопатку...

Неактивен

 

#149 19 August 2010 20:19:56

Diplodok
Любитель животных
Откуда: г. Кустанай (Казахстан)
Зарегистрирован: 03 April 2009
Сообщений: 401

Re: Мистика и мистические твари

Vladislav :

Интересный случай был со мной. Выхожу я как то поздо вечером выносить мусор и тут в меня врезается камень. Кто кинул? Соседи в домах уже наверно спят...
Но у меня есть привычка подбрасывать камни в воздух, ну подбросил на верно, но камень врезаля именно в лопатку...

И где тут мистика?


Истина где-то рядом...

Неактивен

 

#150 19 August 2010 21:29:39

Казимир Малевич
Гость

Re: Мистика и мистические твари

Vladislav :

Выхожу я как то поздо вечером выносить мусор и тут в меня врезается камень. Кто кинул? Соседи в домах уже наверно спят...

Похоже, что не все. ))))

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry