Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 12 September 2007 12:59:25

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

Так хорошо умереть - это да.
Однако хорошо ли со стороны киллера поступить так. Пусть и не причиняя страданий.

Все в этом мире относительно - это точно.

"Конечно! Быстрая смерть от киллера, на мой взгляд лучше чем долгая и мучительная старость. Когда ты лежишь парализованный, мучаешься сам и изводишь своих родственников."
Точно. Все нанимаем киллеров и заказываем себя. Шутка.

Неактивен

 

#52 12 September 2007 13:35:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Я умываю руки.

 

#53 11 October 2007 17:48:22

Борзый Лорь
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

По поводу убийства для пропитания и аморальности убийства в принципе, недавно в голову пришла такая мысль: а ведь поедание говядины должно считаться более этичным, чем поедание курицы...
Логика такова: 50 кг говядины - 1 корова; 50 кг курятины - 60 куриц.
Условие: мы не делим животных на более и менее психически развитых. (Кстати, если делим, напрашивается такая занятная величина для оценки поедаемого: ед.IQ/кг...).
(По поводу деления "еды" по развитию - подумаю об этом завтра. Изначально придерживаюсь той же позиции, что и Crazy Zoologist, но для убедительности попытаюсь выудить что-нибудь конкретное из учебника по зоологии).

 

#54 18 December 2019 21:44:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Лев и рысь - кошки. И права в нашем мире у них одинаковы, они для нас равнозначны. Человек и шимпанзе - гоминиды, а права у них совершенно разные. На каком, спрашивается основании?

 

#55 19 December 2019 23:15:25

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Убийство высокоразвитых животных

Тема, конечно, интересная поднята, но как говорится - save the planet - kill yourself )))
Охота, это нечто недостойное обсуждения, на фоне мясокомбинатов, того что зайцы дохнут на полях (от удобрений а не от охотников), отравленных источников, ядовитых рек в азии в которых не то что рыба не живёт, а ногу туда не сунешь (благодаря отравлению которых мы одеты-обуты), островов из мусора в океане, перечислять можно бесконечно - вот это убийство, и разбора не делается - высокоразвиты животные, или нет.

Отредактировано Hunter (20 December 2019 07:38:00)

Неактивен

 

#56 19 December 2019 23:20:10

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Убийство высокоразвитых животных

Борзый Лорь :

По поводу убийства для пропитания и аморальности убийства в принципе, недавно в голову пришла такая мысль: а ведь поедание говядины должно считаться более этичным, чем поедание курицы...
Логика такова: 50 кг говядины - 1 корова; 50 кг курятины - 60 куриц.
Условие: мы не делим животных на более и менее психически развитых. (Кстати, если делим, напрашивается такая занятная величина для оценки поедаемого: ед.IQ/кг...).
(По поводу деления "еды" по развитию - подумаю об этом завтра. Изначально придерживаюсь той же позиции, что и Crazy Zoologist, но для убедительности попытаюсь выудить что-нибудь конкретное из учебника по зоологии).

Куриц можно есть просто из мести - родственники динозавров, которые едва сами млеков не съели, а корова - млекопитающее таки )))

Неактивен

 

#57 20 December 2019 00:05:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Хантер, здарова. Я думал, ты покинул наши ряды.

* * *

Я исхожу из тезиса, что человек должен быть честным. Согласитесь, что когда вы поглощаете пищу животного происхождения, вы тем показываете (доказываете), что вам наслаждение от утилизации этого животного дороже, нежели само животное (которое вы тоже любите, да не настолько)?

 

#58 20 December 2019 07:35:32

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Убийство высокоразвитых животных

Crazy Zoologist :

Хантер, здарова. Я думал, ты покинул наши ряды.

* * *

Я исхожу из тезиса, что человек должен быть честным. Согласитесь, что когда вы поглощаете пищу животного происхождения, вы тем показываете (доказываете), что вам наслаждение от утилизации этого животного дороже, нежели само животное (которое вы тоже любите, да не настолько)?

Привет smile И не думал даже, читаю регулярно smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry