Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 21 November 2008 17:34:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

ну ты посмотри на схему и реши нужно это делать или нет. Потом, при неудачной попытке можно угробить аквариум.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#102 21 November 2008 17:54:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Вот, выкладываю фотки.

Общий вид. Как видишь верх в центре открытый, есть ещё отверстие сбоку, лучше видно на следующих картинках.
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/terr1.JPG

Как я говорил одна стенка двойная. Сверху поступает воздух и через два отверстия первой стенки проникает в помещение терра. Вот:
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/terr3.JPG

Вот одно прямоугольное отверстие внизу.
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/terr2.JPG

А вот круглое в верху:
http://www.ljplus.ru/img4/c/r/crazy_zoologist/IMG_7600.jpg

Ну что пойдёт? Вся проблема что эти отвесритя в первой стенке, а вторая-то без отверстий. На фотках всё видно в общем.

 

#103 21 November 2008 19:26:51

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Я думал там несколько по-другому. Ну тогда придется сделать плотно подогнанную крышку наверх и отверстия с сеткой в боковых стенках. Этот отгороженный угол в терре будет бесполезен и даже неудобен.
Как это делать сразу скажу не представляю т.к. своими руками вобще ничего не умею тем более из стекла smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#104 21 November 2008 19:31:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

То есть эти отверстия в боковой стенке бесполезны, если всё равно воздух проникает сверху?
Дырки думаю сваркой можно сделать, но где? С той стороны где их нет, если с той где они уже есть, но на второй стенке?

 

#105 21 November 2008 19:58:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

хм... да какую угодно стенку можно продырявить, разницы особой нет. тока я бы еще как-нибудь перегородку убрал, ни к чему она.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#106 21 November 2008 20:02:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Если перегородку убрать, то надо будет стёкла отпиливать, а это геморройно. А почему уже существующие отверстия не подходят? Воздух будет проникать сверху с центра и с боку сверху а потом через отверстия. Прямоугольное отверстие там здровое.

 

#107 21 November 2008 20:07:57

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Ну, не знаю, привычный терр-то без перегородки. Мне кажется такой вариант не слишком подходит. Послушай еще что форумчане рептайла скажут, может они разумнее объяснят.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#108 21 November 2008 20:19:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Они уже устали от моих вопросов и некоторые думают что я над ними прикалываюсь. А после того что Гигас про наш форум писал мне там стало как-то неприятно находиться.
Мне интересно уже существующие отверстия достаточны ли для вентиляции или нет. Если нет то попытабсь сделать отверстия сваркой, если не получится то выкину терр нафиг.

 

#109 21 November 2008 20:29:13

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Мне лично кажется маловаты. тем более там по сути только одно отверстие (круглое маленькое слишком). А сеткой его вобще реально затянуть? Есть еще вариант на крайняк - делаешь тяжелую плотно подогнанную крышку из какого-нибудь легко поддающегося обработке материала и в ней дополнительно просверливаешь много дырочек по всей площади. тока крышку змея не должна суметь сдвинуть когда подрастет естественно.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#110 21 November 2008 21:41:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Это реально, то есть верхняя вентиляция нормальна. Меня смущает как быть с боковой...

 

#111 21 November 2008 22:48:51

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

я имею в виду боковые дырки возможно ли будет сеткой затянуть?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#112 22 November 2008 03:09:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Возможно, но зачем? С круглой дырки он не выберется, а с прямоугольной может выбраться только очень молодой констриктор...

 

#113 22 November 2008 14:41:48

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

о, это ты не знаешь на что змеи способны. Сколько размер квадратной дырки?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#114 22 November 2008 14:48:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Не мерял, ширина примерно как спичечный коробок (в длину).
Чёрт, я вспомнил, у этой прямоугольной дырки ведь пластиковая решётка есть, я её снял когда драил стёкла. так что можно обратно приделать.
Меня смущает вентиляция. Через эти боковые дырки воздух же по-любому проходит в итоге сверху. То есть получается воздух проходит сверху с центра и сверху сбоку через эти боковые отверстия.
Достаточно ли это? Я узнавал, дырявить стекло можно специальным стеклорезом, но стекло должно быть ФИКСИРОВАНО, малейшее движение и стёклам пипец. Так что готовый терр уже вряд ли дырявить возможно.

 

#115 22 November 2008 14:55:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

мне кажется маловато через эти боковые проходит. Думаю крышку придется все же дырявить, если хочешь сюда поселить.
через дыру размеров в коробок может вылезти молодой (причем и уже подросший), а крупный мог бы застрять, что тоже неприятно


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#116 22 November 2008 15:12:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Так, момент, тебе кажется что конкретно через эти боковые мало проходит, или то что в итоге плохо вентилируется так как в эти боковые воздух поступает в итоге сверху?
Я щас посмотрел - ширина прямоугольной дырки составляет длину спичечного коробка. Круглая дырка около 3-х см в диаметре.

Меня ОЧЕНЬ волнует то, что через к этим отверстиям воздух поступает сверху, через это отделённое место.

Но надо ещё учитывать что терр у меня открытый сверху. Это большое открытое место в "потолке" я собираюсь накрыть либо сеткой, либо фанерой, где сделаю кучу отверстий, либо стеклом, где тоже будет кучу отверстий. Прямоугольный лист стекла как раз можно продырявить специальным стеклорезом. Его легко фиксировать. А можно использовать орг стекло.

 

#117 22 November 2008 16:38:36

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

я к сожалению не физик, но мне кажется и размер маловат и будет затруднена вентиляция т.к. отверстие находится отгороженно и воздух в него поступает сверху, хотя хз.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#118 22 November 2008 17:21:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Может тогда одну стеночку снять, и заделать фанерой? А можно и оргстеклом.

 

#119 23 November 2008 21:01:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Кстати, на рисунках терров что ты показал правильная та где вентиляция сбоку и сверху, а мне советовали с одного боку сделать внизу, а с другого в верху. Каждый своё советует!

 

#120 23 November 2008 21:10:41

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

Там есть еще второй вариант "не мешающая" т.е. тоже приемлимая

Crazy Zoologist :

Каждый своё советует!

тоже верно...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#121 23 November 2008 21:23:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Нарен меня уговорил брать тиграша! Говорит мой терр подходит для него по размерам, а боа мелкого сначала надо будет в маленьком терре держать во избежании шока. Скажи, а тиграш агрессивней? Вероятность того что укусит больше чем у боа? Я боа в последнее время полюбил, раньше как-то не так нравился, но тиграш это одна из самых красивых змей для меня!

 

#122 23 November 2008 21:26:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

смотря какой попадется, обычно тиграши спокойные. Первое время может характер показать, но это обычно недолго.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#123 23 November 2008 21:27:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

Не, я понимаю, что от особи зависит, просто интересно, в данном случае больше зависит от особи или от вида (питон или удав).

 

#124 23 November 2008 21:33:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Змеи (Serpentes)

скажем так, и тигровые питоны и удавы (я имею в виду "домашних" змей) в большинстве своем добродушные, питоны более активны чем удавы и среди питонов чаще можно увидеть проявления агрессии


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#125 23 November 2008 21:35:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Змеи (Serpentes)

По НГО передовали что тиграш как-то придушил хозяина. Опасность всё же имеет место быть. Отмахает до 4-5 метров. Меня-то такая змея не придушит, а вот сестру или собаку запросто.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry