Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 24 November 2017 20:29:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

А я думаю убивал тоже, ведь иногда убивает и кабан. Тогда многие вымерли.

Бегемот тогда так же хищник smile   "Имеется информация о хищнических повадках бегемотов и поедании ими мясной пищи Например, двое проводников сообщили, что видели, как бегемоты ловили и пожирали газелей Томсона, пытавшихся переплыть реку Мара. В Зимбабве в 1995 году якобы наблюдали, как бегемот поймал и пытался съесть антилопу-импалу. Из Эфиопии приходили сообщения, что в области Каффа (англ.)русск. бегемоты систематически нападали на стада коров и наносили им заметный урон. По мнению других наблюдателей, поедание бегемотами мяса сородичей, павших от сибирской язвы, приводило к быстрому распространению этой болезни среди популяций гиппопотамов в Уганде и Замбии. Бегемоты могут поедать мясо (как падаль, так и мясо пойманных животных в случае острой нехватки в организме минеральных солей.  "


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#127 24 November 2017 21:24:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Он делает это реже кабана, а энтелодонты думаю еще чаще чем кабан убивали. Думаю примерно как ьурый медведь. Падаль ели чаще, иначе зачем такие премоляры. Ты же поместил туда эндрю, а у него зубы похожи и в последнее время его роднят с энтелодонтами насколько я знаю.

 

#128 24 November 2017 21:45:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Он делает это реже кабана, а энтелодонты думаю еще чаще чем кабан убивали. Думаю примерно как ьурый медведь. Падаль ели чаще, иначе зачем такие премоляры. Ты же поместил туда эндрю, а у него зубы похожи и в последнее время его роднят с энтелодонтами насколько я знаю.

Не роднят -это субъективное мнение некоторых ученых ! Пока нет других находок ,будут пристраивать его и к марсианам ,на мой взгляд ,его зубы и череп выглядит более плотоядным чем энтелодонта !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#129 24 November 2017 22:08:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

его зубы и череп выглядит более плотоядным чем энтелодонта !

Это надо вживую рассматривать внимательно каждый зуб, за его неимением хотя бы на фотографии увидеть в высоком разрешении. Мне такие картинки не попадались.
По тем фоткам что мне попадались у энтелодонтов моляры лучше годны для перетирания растительности чем у эндрю, но премоляры явно специализированы для дробления. А на одной падали такой туше не выжить. Для того, чтобы убивать животных лишь эпизодически как кабан не требуется такая "перестройка" зубов.

 

#130 25 November 2017 22:12:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

http://s018.radikal.ru/i517/1711/cf/2955de3e7ad8t.jpg
Немного реконструкций скелетов мегахищников .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#131 25 November 2017 22:42:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Отличная подборка, Алекс! Интересно, что у арктодуса при одинакой примерно общей величине кости конечностей заметно толще, чем у ингенса, и даже толще, как мне как мне видится, чем у мегистотерия, и позвоночник в поясничном отделе тоже, имхо. Как так получилось? Но по весу, глядя на эти скелет, думаю, что мегистотерий превосходил арктодуса. А у смилодона кости конечностей такие же как у гораздо более крупного агриотерия! Кстати, не хватает среди них арктотерия. Тогда все гиганты были бы. А череп ингенса у тебя есть в более большом формате (именно тот, что на картинке)?
А что за саблезуб во втором ряду снизу третий слева? Судя по скелетам на картинке по весу должен был по крайней мере не уступать популятору. А линейно он превосходит даже атрокса. Линейно атрокс теперь не самый крупный кот? Еще удивило соотношение размеров скелетов популятора и барбурофелиса. Вес последнего оценивают примерно в 200 кг. Получается, что он почти в два или в два раза легче популятора. Но по соотношению их размеров на картинке этого не скажешь. Видно, что барбурофелис легче, но не настолько же...

Отредактировано Амфицион (25 November 2017 22:53:14)

 

#132 25 November 2017 22:53:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

http://s019.radikal.ru/i602/1711/5f/b6b1c196cb97t.jpg
Арктотерия реконструкции скелета нет в сети ,как и нет на белом фоне тилаколео и многих других . Я в коллажах плохо шарю ,вот бы наши Ромки сделали реконструкции ,той же проборгиены ,гарпалогеста . Махайрод гига ,да он не меньше фаталиса по весу ,популятора не выкладывал ,он гораздо мощнее !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#133 25 November 2017 22:56:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Спасибо!
Получается гигантский махайрод крупнее американского пещерного льва? А кабир еще больше что ли? Или теперь гигантеус лидирует?
Насчет популятора понятно. Я думал на картинке он, а не фаталис.

Отредактировано Амфицион (25 November 2017 22:57:58)

 

#134 25 November 2017 23:04:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Спасибо!
Получается гигантский махайрод крупнее американского пещерного льва? А кабир еще больше что ли? Или теперь гигантеус лидирует?
Насчет популятора понятно. Я думал на картинке он, а не фаталис.

Махайрод гига не крупнее фосилиса ,просто стойка скелета такая . В Греции найдена локтевая кость М гигаса 444 мм и лучевая 381 мм ,череп такого кота около 45 см . Кабир был меньше !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#135 25 November 2017 23:13:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Спасибо за инфу. Стойка да, он не выпрямившийся полностью. Но длине вроде меньше чем у гигантесуса.
Фоссилис в максимуме крупнее атрокса? На картинке он или атрокс? Вроде полного черепа фоссилиса не найдено.

Отредактировано Амфицион (25 November 2017 23:16:36)

 

#136 25 November 2017 23:17:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Спасибо за инфу. Стойка да, он не выпрямившийся полностью. Но длине вроде меньше чем у гигантесуса.
Фоссилис я так понимаю в максимуме крупнее атрокса?

Одинаковые в максимуме ! Махайрода прорисовка скелета от Маурицио , скелет пещерника реальный !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#137 25 November 2017 23:19:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Алекс :

Амфицион :

Спасибо за инфу. Стойка да, он не выпрямившийся полностью. Но длине вроде меньше чем у гигантесуса.
Фоссилис я так понимаю в максимуме крупнее атрокса?

Одинаковые в максимуме ! Махайрода прорисовка скелета от Маурицио , скелет пещерника реальный !

А череп на картинке атрокса? Стиль Маурицио я узнал. Но непонятно какой именно это пещерник из троих (фоссилис, атрокс и европейский).

 

#138 25 November 2017 23:36:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Алекс :

Амфицион :

Спасибо за инфу. Стойка да, он не выпрямившийся полностью. Но длине вроде меньше чем у гигантесуса.
Фоссилис я так понимаю в максимуме крупнее атрокса?

Одинаковые в максимуме ! Махайрода прорисовка скелета от Маурицио , скелет пещерника реальный !

А череп на картинке атрокса? Стиль Маурицио я узнал. Но непонятно какой именно это пещерник из троих (фоссилис, атрокс и европейский).

Скелет пещерника ,башка атрокса , они по пропорциям похожи ,целых скелетов практически нет ,приходится выкручиватся ,для общего вида !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#139 26 November 2017 01:00:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Кстати, а на основании чего мегистотерия сделали таким длинным?

 

#140 26 November 2017 01:25:29

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Кстати, а на основании чего мегистотерия сделали таким длинным?

На основании почти полного скелета гиенолюруса найденного в Франции ,у меги должны быть схожие пропорции ,только гораздо крупнее !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#141 26 November 2017 16:14:39

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5845

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Саш, спасибо за шкелетики, наглядно и познавательно.
  А насчёт агрессивности свиней я несколько согласен с Артёмом - деды рассказывали, что в послевоенное время в наших краях несколько лет по лесам особо не разгуляешься было - не волков боялись, а кабанов, которые до конца 40-х секли людишек только так. Понятно, что не с целью хищничества, а защита территории и стада.
  Ну, и жрали потом человечинку, конечно, чё добру зря пропадать?


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#142 26 November 2017 18:22:22

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Я не могу понять, почему кашалот млекопитающее? По-моему - самая настоящая рыба. Есть например двоякодышащие рыбы, есть латимерия, которая гораздо больше похожа на тетрапода, нежели кашалот. То что кашалот выкармливает детёнышей молоком - ничего не значит, это конвергенция.

Это шутка? А как же дыхание атмосферным воздухом, 7 шейных позвонков, социальность, живорождение, забота о потомстве, способ оплодотворения, строение зубов и мозга?


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#143 26 November 2017 18:28:56

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Самое большое хищное млекопитающие всех времён и самый большой хищник - это базилозавр, по разным оценкам максимальная длина от 21 до 35 м, а на суше - южный морской слон. длина 6 м, масса больше 4 тонн, из полностью сухопутных - эндрюсарх - длина 380 см, масса больше 1 тонны и гигантский белый медведь - длина до 4 м, масса 1.2 тонны


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#144 26 November 2017 19:33:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

гигантопитек :

Самое большое хищное млекопитающие всех времён и самый большой хищник - это базилозавр, по разным оценкам максимальная длина от 21 до 35 м, а на суше - южный морской слон. длина 6 м, масса больше 4 тонн, из полностью сухопутных - эндрюсарх - длина 380 см, масса больше 1 тонны и гигантский белый медведь - длина до 4 м, масса 1.2 тонны

Таким будет в фантазиях 4 метровый медведь smile  http://i075.radikal.ru/1711/ea/5b6a1a53b92ct.jpg  А это реальность ,здесь еще нет пеещрника ингресиас и гиганта прискус  http://s019.radikal.ru/i605/1711/26/1e4514ae7a06t.jpg  Кашалот крупнее базилозавра ,который не был длиннее 18 м , а эндрюсарх имел пропорционально большую голову ,и скорее всего весил меньше 800 кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#145 26 November 2017 21:26:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Гигантопитек, конечно, это была шутка.

 

#146 27 November 2017 16:26:42

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Алекс :

гигантопитек :

Самое большое хищное млекопитающие всех времён и самый большой хищник - это базилозавр, по разным оценкам максимальная длина от 21 до 35 м, а на суше - южный морской слон. длина 6 м, масса больше 4 тонн, из полностью сухопутных - эндрюсарх - длина 380 см, масса больше 1 тонны и гигантский белый медведь - длина до 4 м, масса 1.2 тонны

Таким будет в фантазиях 4 метровый медведь smile  http://i075.radikal.ru/1711/ea/5b6a1a53b92ct.jpg  А это реальность ,здесь еще нет пеещрника ингресиас и гиганта прискус  http://s019.radikal.ru/i605/1711/26/1e4514ae7a06t.jpg  Кашалот крупнее базилозавра ,который не был длиннее 18 м , а эндрюсарх имел пропорционально большую голову ,и скорее всего весил меньше 800 кг.

Длина гигантского белого медведя была 3.5 м, но рост, конечно, был маленьким, для лучших водоплавающих способностей


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#147 27 November 2017 16:32:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Никакой он не гигантский , крупная особь плейстоценового белого медведя . 3.5 м разве что растянутая шкура с лапами smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#148 27 November 2017 17:02:32

гигантопитек
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 November 2017
Сообщений: 1104

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Спасибо за инфу


Мир не справедлив: ты миллионы лет стараешься, борешься, эволюционируешь, а в итоге появляется какой-нибудь выскочка, падает обычный кусок железа и ты вымираешь!

Неактивен

 

#149 27 November 2017 17:08:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Алекс :

Никакой он не гигантский , крупная особь плейстоценового белого медведя . 3.5 м разве что растянутая шкура с лапами smile

Такие огромные особи в настоящее время или в ближайшем прошлом встречаются/встречались?

 

#150 27 November 2017 17:49:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Крупнейшие хищные млекопитающие

Амфицион :

Алекс :

Никакой он не гигантский , крупная особь плейстоценового белого медведя . 3.5 м разве что растянутая шкура с лапами smile

Такие огромные особи в настоящее время или в ближайшем прошлом встречаются/встречались?

http://s019.radikal.ru/i633/1711/a3/4974c5260028t.jpg

Этот к примеру ,скорее всего имел еще большую локтевую кость чем тиранус. Сейчас белые измельчали как и амурские тигры !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry