Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 21 August 2008 09:15:29

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Питбуль загрыз свою хозяйку

   В понедельник пожилая москвичка погибла в результате нападения своего любимца - питбультерьера. Как сообщили Интерфаксу источники в ГУВД столицы, тело 61-летней женщины было обнаружено около 20.10 в квартире дома 8 по 1-му Вешняковскому проезду. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы спасения усыпили агрессивное животное.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#52 22 August 2008 07:46:14

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

80-летнюю старушку съели два питбуля

    Два питбультерьера загрызли насмерть свою 80-летнюю хозяйку, сообщает АР. Тело женщины вечером в понедельник нашла ее внучка, жившая с ней в одной квартире. Родные покойной в шоке - собаки жили в доме уже давно и до сих пор не проявляли никаких признаков агрессивности. Теперь их, по-видимому, придется усыпить.
    Судмедэксперты определили, что собаки раздробили старушке кости запястья. Более 80 % поверхности ее тела занимают раны. Причины такого поведения собак неясны, однако расследования по факту гибели женщины не будет. Правоохранительные органы не усмотрели в этом инциденте состава преступления.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#53 23 August 2008 10:32:16

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Кумаонские людоеды...

   Поскольку содержащиеся в этой книге рассказы посвящены тиграм - людоедам, следует объяснить, почему эти животные становятся людоедами.
    Тигр-людоед - это такой тигр, который вынужден под давлением независящих от него обстоятельств перейти на непривычную пищу. Причиной такого перехода в девяти случаях из десяти являются раны, а в одном случае - старость. Рана, вынудившая тигра стать людоедом, может быть результатом неудачного выстрела охотника, не ставшего затем преследовать раненого животного, или же результатом столкновения с дикобразом. Люди не представляют для тигра естественной добычи, и только когда вследствие ран или старости звери становятся неспособными продолжать свой обычный образ жизни, они начинают питаться человеческим мясом.
     Когда тигр убивает свою добычу, предварительно подкравшись к ней или из засады, успех нападения зависит прежде всего от быстроты, а также от состояния его зубов и когтей. Если тигр страдает от одной или нескольких мучительных ран, если у него повреждены зубы или стерты когти, вследствие чего он уже не может охотиться на животных, которыми всегда питался, ему приходится убивать людей. Я думаю, что превращение тигра в людоеда обычно происходит случайно.
     Чтобы пояснить, что я подразумеваю под "случайностью", приведу пример. Сравнительно молодая муктесварская тигрица - людоедка при встрече с дикобразом потеряла глаз, в предплечье и подмышкой ее правой передней лапы впилось около 50 игл длиной от одного до девяти дюймов.
     Некоторые из этих игл, натолкнувшись на кость, загнулись назад в форме U, причем острие иглы и ее сломанный конец сошлись совсем близко. Там, где тигрица пыталась извлечь иглы зубами, образовались гноящиеся раны. В то время как она лежала в густой траве, зализывая раны и страдая от голода, какая-то женщина решила скосить как раз эту траву на корм для своей коровы. Сперва тигрица не обращала на нее внимания, но когда женщина оказалась совсем близко от нее, зверь прыгнул и ударил - удар пришелся по черепу женщины. Смерть наступила мгновенно; когда труп женщины был найден на следующий день, в одной руке убитой был зажат серп, а в другой - охапка травы, которую она срезала в момент нападения тигрицы. Не тронув трупа, тигрица проковыляла свыше мили и спряталась в небольшой яме под упавшим деревом. Через два дня один мужчина пришел туда, чтобы наколоть дров, тигрица убила и его. Он упал поперек ствола, и так как тигрица разодрала когтями его спину, то запах крови, по-видимому впервые, внушил ей мысль, что она может утолить свой голод человеческим мясом. Как бы то ни было, но, прежде чем уйти, она съела небольшой кусок мяса со спины убитого. Днем позже она уже "намеренно" и без всякого повода убила свою третью жертву. С этого времени она стала настоящей людоедкой и, прежде чем ее уничтожили, успела убить 24 человека.
     Тигр с добычей, раненый тигр или тигрица с маленькими детенышами могут случайно убить человека, который побеспокоит их. Но при всем желании нельзя считать этих тигров людоедами, хотя их часто так называют. Что касается меня лично, то я считаю необходимым всегда тщательно проверить все обстоятельства, прежде чем объявить того или иного тигра (леопарда) людоедом. Осмотр трупов людей, которых считают убитыми тиграми или леопардами, или - на наших равнинах - волками и гиенами, очень важен.
     Я не буду приводить примеры, но мне известны случаи, когда убийство совсем ошибочно приписывалось хищным зверям.
     Распространено ошибочное мнение, что все тигры-людоеды старые и чесоточные, так как избыток соли в человеческом мясе якобы вызывает чесотку. Я некомпетентен в вопросе о количестве соли в мясе человека и животных, но утверждаю, что питание человеческим мясом не только не портит шерсти зверей-людоедов, но, наоборот, дает противоположный результат. Все людоеды, которых я видел, обладали превосходным мехом.
     Многие считают также, что детеныши зверей - людоедов сами автоматически становятся людоедами. Это предположение на первый взгляд звучит вполне резонно, однако оно не подтверждается фактами. В то же время обстоятельство, что люди не служат естественной добычей для тигров или леопардов, заставляет предполагать обратное.
     Детеныш ест то, что ему приносит мать, и я даже знаю случаи, когда тигрята помогали матери в ее нападении на людей. Однако я не знаю ни одного случая, когда тигр, после того как его родители - людоеды были убиты или он, став взрослым и выйдя из-под их опеки, сам стал людоедом.
     Часто возникает вопрос, чьей жертвой был убитый человек: тигра или леопарда. Общее правило, исключения из которого мне не известны, гласит, что все дневные убийства совершает тигр, а все ночные - леопард. Оба эти обитателя лесов имеют много одинаковых повадок, убивают свои жертвы сходным образом и способны перетаскивать убитых ими людей на большие расстояния. Поэтому было бы естественным предположить, что они охотятся в одни и те же часы. На самом деле это не так, ибо тигр смелее леопарда. Став людоедом, тигр теряет всякий страх перед человеком, а так как люди гораздо больше передвигаются днем, нежели ночью, тигр - людоед убивает свою добычу при дневном свете, не прибегая к нападению на человека ночью в его жилище.
     Леопард, даже убивший десятки людей, никогда не перестает бояться человека. Избегая встреч с людьми днем, он убивает их ночью, застигая в пути или даже проникая в дома. Благодаря этим особенностям тигра-людоеда легче застрелить, нежели людоеда-леопарда. Количество убийств, совершенных тигром-людоедом, зависит, во-первых, от наличия естественной для него добычи в том районе, где он обитает, во-вторых, от характера увечий, превративших тигра в людоеда, и, в-третьих, от того, имеем ли мы дело с самцом или с самкой с детенышами.
     Когда не имеется возможности составить свое собственное суждение по какому-либо вопросу, мы склонны полагаться на чужое мнение. Особенно это бросается в глаза, когда речь заходит о тиграх, и не только о тиграх-людоедах, но о тиграх вообще. Писатель, впервые употребивший выражения "жестокий, как тигр" или "кровожадный, как тигр" с целью подчеркнуть отвратительные свойства описанного им в пьесе злодея, не только обнаружил достойное сожаления невежество в вопросе о звере, которого он так заклеймил, но и создал неверный образ, получивший самое широкое распространение. Именно эти выражения способствовали созданию неправильного мнения о тиграх у большинства людей, за исключением немногих, которым удалось составить свое, самостоятельное суждение, основанное на реальных фактах.
     Когда я читаю слова "жестокий, как тигр" или "кровожадный, как тигр", я вспоминаю о маленьком мальчике, вооруженном старым шомпольным ружьем, правый ствол которого имел трещину длиной в 6 дюймов, а приклад и стволы, чтобы они не развалились, были скреплены медной проволокой. И этот мальчик бродил по джунглям в те дни, когда там было в десять раз больше тигров, чем теперь. Мальчик засыпал там, где заставала его ночь, разведя лишь небольшой костер, согревавший и развлекавший его в одиночестве. Время от времени он просыпался от рева тигров, то далекого, то совсем близкого. Проснувшись, мальчик подбрасывал ветку в костер, поворачивался на другой бок и снова спокойно засыпал. Ведь из собственного небольшого опыта и из рассказов других людей, подобно ему, побывавших в джунглях, мальчик знал, что если тигра не тревожить, он сам не причинит вреда. Увидев тигра днем, мальчик уходил с его пути, а если это было невозможно, стоял совершенно неподвижно, пока тигр не пройдет мимо. Я вспоминаю, как этот мальчик как-то скрадывал полдюжины диких кур и взобрался на куст терновника, чтобы осмотреть окрестности. Внезапно куст закачался, и с противоположной стороны его появился тигр. Он повернулся и посмотрел на мальчика, как бы говоря: "Эй, парень, какого черта ты здесь делаешь?" Не получив ответа, тигр обошел куст и удалился очень медленным шагом, ни разу не оглянувшись при этом.
     И еще я думаю о десятках тысяч мужчин, женщин и детей, которые, работая в лесу, кося траву или собирая хворост, проводят день за днем рядом с тиграми. Возвратившись невредимыми домой, эти люди и не подозревают, что за ними следил этот "жестокий" и "кровожадный" зверь.
     Полвека прошло с того дня, когда тигр вышел из-за куста терновника, на который взобрался мальчик. Последние 32 года из этого полустолетия я более или менее регулярно преследовал тигров-людоедов. И хотя мне приходилось видеть картины, которые заставили бы и камни плакать, я не помню ни одного случая, когда тигр действовал бы намеренно жестоко или был бы настолько кровожадным, что убивал людей без повода в большем количестве, чем требовалось, чтобы насытиться самому или накормить тигрят.
     Если изредка под давлением необходимости тигр убьет человека или если в результате истребления его естественной добычи людьми (обычная добыча тигров - крупные и средние по величине копытные животные) он убьет два процента от того количества скота, которое ему приписывают, - это еще не основание для того, чтобы все тигры были заклеймены как жестокие и кровожадные животные.
     По общему признанию, охотники консервативны в своих убеждениях, ибо их взгляды складываются годами. Естественно, что мнения охотников могут быть различными и притом не только в деталях, но иногда и в главном. Поэтому я не льщу себя надеждой, что все высказанные мною мысли встретят всеобщее признание. Но в одном со мной согласятся все охотники независимо от того, охотились ли они на тигра из засады на дереве, со спины слона или стоя на собственных ногах, - это то, что тигр великодушный джентльмен беспредельной храбрости. Если он будет истреблен, а он будет истреблен, если общественное мнение не станет на его защиту, Индия обеднеет, лишившись прекраснейшего представителя своей фауны.
     В отличие от тигров леопарды иногда поедают трупы. Они становятся людоедами, приобретая вкус к человеческому мясу, когда неумеренное уничтожение дичи человеком лишает их естественной пищи.
     Жители наших гор в большинстве случаев индусы, и поэтому они сжигают своих покойников. Кремация производится на берегах рек с тем, чтобы пепел попал в конце концов в Ганг и, возможно, в океан. Но большинство деревень расположено высоко в горах, в то время как реки зачастую протекают за много миль от них, внизу в долинах. Понятно, что в этих условиях похороны требуют больших усилий от членов маленькой общины, тем более что им надо не только перенести вниз труп, но и собрать и перенести топливо для кремации. Все же в нормальных условиях все похоронные обычаи тщательно соблюдаются. Но когда в горах свирепствует эпидемия, и люди умирают один за другим, тогда вместо сложных обрядов применяется совсем простой: в рот умершего кладут горячий уголек, после чего труп относят к обрыву и бросают его вниз в долину. Леопард, оказавшийся в районе, где ему не хватает естественной пищи, находит эти трупы и, поедая их, быстро приобретает вкус к человеческому мясу. Когда же эпидемия оканчивается и этот источник питания прекращается, зверь начинает нападать на людей.
     Из двух кумаонских леопардов-людоедов, которые убили 525 человек, один появился после вспышки холеры, а другой - после эпидемии таинственной болезни, которая обрушилась на Индию в 1918 г. и получила название "военной лихорадки"


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#54 23 August 2008 10:33:29

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

В Москве стая собак загрызла человека

    Минувшей ночью на территории гаражного кооператива «Нижние Мневники» был обнаружен труп местного сторожа.
    Как выяснили эксперты, человек погиб от кровопотери. На теле мужчины были обнаружены «множественные травмы ног и рук, характерные при нападении собак», сообщает РИА «Новости».
     Второй сторож сообщил, что на территории гараж ей обитают четыре бродячие собаки, отличающиеся «особой злобностью». Как стало известно, гибель сторожа — далеко не первое ЧП на огромной территории гаражного кооператива. По словам его сотрудников, с июня 2005 года собаки уже четыре раза нападали на людей. Среди покусанных и охранники, и даже рабочий с соседней стройки.
     В январе этого года подобная трагедия произошла в Южном округе Москвы. Тогда сторожевые собаки насмерть загрызли мужчину, который пришел в гости к сторожу стоянки. Этих собак усыпили.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#55 24 August 2008 08:34:48

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Трагедия в Ставропольском крае

     Там на девятилетнего мальчика и его бабушку напали сразу несколько собак. Мальчику предстоят сложные пластические операции. Но пока врачи пытаются хотя бы сохранить ему жизнь. Подробности в репортаже корреспондента программы «ЧП» Анастасии Литвиновой.
     Девятилетний Габриэль шесть часов провел на операционном столе. Врачи все это время пытались спасти ребенку жизнь. У него несколько раз останавливалось сердце. Его бабушка Маргарита Семеновна лежала в соседней операционной.
     Эта история шокировала не только ставропольских медиков, но и весь город. Когда мальчик вместе с бабушкой вернулся из школы, на них напали собаки, которые прожили в их доме несколько лет.
     Сергей Сороколетов, участковый милиционер: «Лежит два тела. Собаки рвали на части женщину и ребенка — у него лица не было вообще, оно болталось».
     Участковый Сергей Сороколетов приехал на место трагедии после того, как в отделение милиции прибежал мужчина из соседнего дома. Он был в шоке и с трудом смог объяснить милиционерам, что собаки рвут на части своих хозяев и срочно нужна помощь. Участковый залез на забор, на команды животные не реагировали, и их пришлось застрелить.
      Александр Моргун, начальник Октябрьского РОВД г. Ставрополь: «Две собаки — стаффордширский терьер и овчарка. Их вроде бы дрессировали, но они не слушали никаких команд».
     Сейчас Габриэль и его бабушка лежат в реанимации. За жизнь 60-летней женщины врачи уже не опасаются. Ребенок по-прежнему в крайне тяжелом состоянии. Чтобы вернуть Габриэлю нормальное лицо, нужны сложные пластические операции. Но сейчас врачи об этом даже думают. Этой ночью у мальчика опять была остановка сердца.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#56 25 August 2008 07:59:22

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

На жительницу Австралии напал кенгуру

Жительница Австралии Сильвия Элдрен едва спаслась от напавшего на нее кенгуру. Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как кенгуру раз за разом наносит сильнейшие удары задними лапами пытавшейся подняться на ноги и бежать 48-летней Сильвии.
"Я думала, что умру", - рассказывает сама жертва нападения. Сильвии пришлось провести несколько часов в ближайшем госпитале в связи с множественными легкими ранениями и синяками.
По ее словам, она сажала цветы в своем саду, когда неожиданно на нее со спины напал кенгуру.
"Он выбил корзинку из моих рук, а затем встал на хост и продолжал бить меня задними лапами, - рассказывает Сильвия. - На задних лапах он был выше меня. В его глазах было столько ненависти".
Когда пришедшие в себя зрители происшествия бросились на помощь, агрессивный кенгуру скрылся.
Представитель Управления по защите окружающей среды в штате Квинсленд заявил, что его ведомство непременно расследует это происшествие. "Это очень необычно для диких кенгуру нападать на людей", - отметил он.
А сама миссис Элдрен сейчас подумывает о том, чтобы обратиться к юристам. "Но кому я предъявлю иск? - размышляет она вслух. - Кенгуру?"


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#57 26 August 2008 09:19:24

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Кенгуру терроризируют жителей Канберры

Сбредающиеся в столицу Австралии Канберру голодные кенгуру терроризируют ее жителей, сообщают в четверг австралийские СМИ. Газета "Канберра таймс" пишет, что от кенгуру не защищают даже собаки: за последние несколько дней кенгуру напали на прогуливавшую в парке пуделя женщину и утопили ретривера другой.
Это было "нечто сюрреалистическое, что-то вроде самого ужасного кошмара", - рассказывает 56-летняя Кристин Кэнэм. Она и ее подруга наблюдали за тем, как четыре их ретривера купались в одном из прудов столицы, когда на собак неожиданно напал кенгуру.
Женщины с ужасом наблюдали за тем, как кенгуру поднялся на задние лапы и стал топить ретривера. "Моя подруга кричала: Пожалуйста, не мучай его! Как будто на кенгуру подействуют просьбы. А кенгуру просто смотрел на нас", - вспоминает Кристина.
Три другие собаки бросились на помощь подруге, однако кенгуру сбил двух из них с ног.
В марте этого года австралийский Интернет-сайт "Ньюз.ком" рассказал, как жительница Австралии Сильвия Элдрен едва спаслась от напавшего на нее кенгуру. Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как тот раз за разом наносит сильнейшие удары задними лапами пытавшейся подняться на ноги и бежать 48-летней Сильвии.
"Я думала, что умру", - рассказывает сама жертва нападения. Сильвии пришлось провести несколько часов в ближайшем госпитале в связи с множественными легкими ранениями и синяками. По ее словам, она сажала цветы в своем саду, когда неожиданно на нее со спины напал кенгуру. "Он выбил корзинку из моих рук, а затем встал на хвост и продолжал бить меня задними лапами, - рассказывает Сильвия. - На задних лапах он был выше меня. В его глазах было столько ненависти". Когда пришедшие в себя свидетели происшествия бросились на помощь, агрессивный кенгуру скрылся.
Не следует забывать о том, что возлюбленный австралийцами символ "зеленого континента" - дикое животное высотой с человека, которое весит столько же, говорит эколог Мюррей Эванс. "Из-за вызванного засухой недостатка пищи, они сейчас более склонны отстаивать найденные ими участки с травой, особенно крупные самцы", - подчеркивает он


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#58 27 August 2008 08:54:07

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

В Норильске питбули насмерть загрызли своего хозяина

     В Норильске две собаки породы насмерть загрызли человека. Как сообщили Regnum в Норильском УВД, погибшим оказался сам хозяин собак. Он проживал в норильском поселке Талнаха. Занимался двумя питбулями с кличками Сенька и Аида в семье 66-летнего мужчины его сын.
     По словам жены погибшего, муж наклонился, чтобы погладить одного из псов, но в этот момент упал. Собаки восприняли его падение агрессивно – набросились и стали его кусать. Причем в это время в квартире находились двое маленьких детей, жена погибшего закрыла их в другой комнате, так и не сумев отогнать псов от мужа, и побежала вызывать милицию. Когда наряд прибыл в квартиру, собаки по-прежнему вели себя жестоко и ни как не хотели успокаиваться. Оба пса были застрелены их табельного оружия.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#59 28 August 2008 08:22:59

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Питбультерьер загрыз насмерть жительницу Полтавы

    Питбультерьер загрыз насмерть жительницу Полтавы. Об этом "Українським Новинам" сообщил старший инспектор центра по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Андрей Чепижный.
    Согласно сообщению, 18 мая в Ленинский райотдел милиции Полтавы поступил вызов от соседей, что в 9-этажном доме по переулку Рыбальскому в Полтаве пес породы питбультерьер набросился на 78-летнюю хозяйку квартиры. "Пес напал на нее, перекусил горло, ноги и руки. Бабушка истекла кровью", - сказал Чепижный. Он рассказал, что пенсионерка оставалась в квартире одна, когда пес, требуя еды, потерял контроль и неожиданно набросился на нее.
    По словам Чепижного, соседи услышали крики о помощи от хозяйки квартиры, вызвали милицию и "скорую".
    К моменту их приезда потерпевшая скончалась от потери крови.
    Когда вернулись домой проживавшие с ней в квартире зять и внучка, пес набросился и на них, но его оттащили.
    "Вот так вырастили щеночка 10-месячного. Он и раньше их покусывал. А теперь вот бабушку загрыз, а жену еле муж оттащил от пса", - сказал Чепижный.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#60 29 August 2008 09:07:13

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

В Донецкой области ребенка покусала летучая мышь

2008-08-18

В Донецкой области в г. Константиновка летучая мышь днем покусала четырехлетнюю девочку, - сообщает Ictv.

Девочка нашла летучую мышь в траве у дома, взяла в руки, и та укусила ее за палец.
В больницу родители обратились только через 5 дней после укуса. Теперь девочке делают уколы от бешенства. Врачи уверены, что животное было больным, потому что замерло на дневном свете, а не в темноте.

За последний год это уже четвертый случай нападения летучих мышей на людей. В Мариуполе они покусали двух взрослых, а в Славянске – ребенка. Зоологи утверждают, что все эти случаи происходят из-за человеческого любопытства. Потому, что летучие мыши кусают лишь тогда, когда попадают в руки. Так что лучшая страховка от бешенства – не трогать животного руками.

«Чем опасны укусы именно летучих мышей – тем, что, как правило, вирулентность этого вируса гораздо выше при укусах мышами. Надо обращать внимание людей на своевременность обращения», - подчеркнул заведующий травматологического отделения Константиновской центральной районной больницы Игорь Бобров.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#61 30 August 2008 08:18:25

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Собака загрызла женщину из-за выпивки

    Питбультерьер загрыз мать своего хозяина в Инкермане Балаклавского района Севастополя. Как сообщает Центр общественных связей МВД со ссылкой на свое управление в Севастополе, молодой человек обнаружил свою изуродованную мать ночью, когда вышел из дома на летнюю кухню за сигаретами. Пес продолжал свою жуткую трапезу.
   Прибывшим на место следователям хозяин рассказал, что пес был закрыт на ночь на кухне. До приезда милиции он закрыл питбуля в сарайчике. По мнению опрошенных соседей, погибшая 66-летняя женщина могла вызвать агрессию у собаки, войдя в кухню с запахом алкоголя, сообщает ЦОС.
   Ранее мать и сын уже подвергались нападению своего питомца. Они попали в реанимацию с тяжелыми телесными повреждениями, но усыплять животное не стали. На этот раз милиция направила в Госадминистрацию заявку на уничтожение собаки, учитывая потенциальную опасность собаки.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#62 30 August 2008 11:27:51

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

БОБР УСТРОИЛ ПОГРОМ В ЧЕЛЯБИНСКОМ МАГАЗИНЕ | 25.04.2008

Крупный бобр ворвался в продуктовый магазин города Озерск Челябинской области, разгромив витрину винного отдела, сообщает в пятницу сайт городской администрации.

"В Озерске сотрудница продуктового магазина "Заозерный" обнаружила в подсобном помещении крупного зверя, о чем сразу же сообщила в городскую службу МЧС. Прибывшие спасатели обнаружили в магазине бобра. Зверек, видимо напуганный лесными пожарами, решил поискать защиты у людей", - говорится в сообщении.

Спасателей бобр не испугался.

"Посидев в центре торгового зала, он забрался на витрину винного отдела, сокрушив несколько бутылок водки", - сообщает городская администрация.

В итоге спасатели все же поймали животное и отвезли в лес.

Бобр - крупный грызун. Длина его тела достигает 1-1,3 метра, масса - до 30-32 килограммов. Бобры превосходно плавают и ныряют. На человека не нападают, но, защищаясь, могут нанести зубами серьезные травмы.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#63 30 August 2008 11:36:52

Карнозавр
Любитель зоологии
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 933
Вебсайт

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Про  бобра  прикольно  получилось.

Отредактировано Карнозавр (30 August 2008 11:37:44)


Чем  триста  лет  питаться падалью,  лучше  один  раз  напиться  живой  кровью!

Неактивен

 

#64 30 August 2008 12:11:22

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

С каких это пор бобры врываются в магазин и громят витрины? Утка или ОГРОМНОЕ преувиличение!

Неактивен

 

#65 30 August 2008 12:13:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

они в последнее время куда только не забираются. много стало бобров.
только сообщение не соответствует названию темы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#66 30 August 2008 18:19:13

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Вот тебе в тему...)

Два питбуля растерзали подростка

    В Калифорнии два питбуля напали на своего хозяина — 12-летнего мальчика — и загрызли его насмерть. До этого собаки мирно прожили в доме несколько лет.le», мать мальчика вернулась домой и обнаружила там окровавленного сына. Полицейский, прибывший на место происшествия, вынужден был застрелить одного из питбулей, поскольку тот не пускал его в квартиру. Второго пса поймали в саду и отправили в питомник.
    Родители подростка и соседи находятся в состоянии шока. Многие говорили, что обе собаки до этого вели себя дружелюбно. Хозяева принесли питбулей в дом, когда они были еще щенками.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#67 31 August 2008 08:59:06

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Страусы атакуют

12-03-2008 Австрия

В полицейский участок небольшой провинции в Австрии поступил необычный звонок.
В спешном порядке наряд полиции выехал по указанному адресу. По прибытию, перед стражами порядка открылось крайне интересное, но весьма редкое зрелище.
31-летняя женщина и двое детей  забились в угол кухни, загородившись  деревянными  стульями и столом, а страус, весом около 90 килограммов, со всей силы пытался продолбить клювом ограждение.
Полицейским пришлось выстрелить в страуса, дабы оградить семью от печальных последствий.
Как предполагается, птица  сбежала с ближайшей племенной фермы и направилась в сторону жилого дома в который зашла через приоткрытую дверь и напала на людей.  Полиция утверждает, что это не первый случай, когда страусы, выращиваемые на фермах, совершают попытки откликнуться на зов дикой природы  и стать свободными, то есть сбежать.
Местные полицейские власти сделали специальное разъяснение для своих сотрудников, предписывающее применять оружие против страусов в случае неизбежной опасности  для человека.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#68 31 August 2008 09:00:17

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

ХОЗЯЙКУ РОТВЕЙЛЕРОВ, ПОКУСАВШИХ ДЕВОЧКУ, ОШТРАФОВАЛИ ЗА ТО, ЧТО ТА НЕ ДОСТАВИЛА ПСОВ К ВЕТЕРИНАРАМ | 14.04.2008

Хозяйку ротвейлеров, покусавших девочку, оштрафовали за то, что после нападения собак на ребенка, она не доставила животных в ближайшее государственное ветеринарное учреждение для осмотра специалистами и наблюдения в течение 10 дней. Об этом корреспонденту ИА Regnum рассказали в прокуратуре Ленинского округа Мурманска. По словам специалистов, нарушительницу привлекли к административной ответственности. Необходимость осмотра собак после ЧП указана в статьи 3 Закона Мурманской области "О содержании животных". Теперь дама заплатит государству за это нарушение 2,5 тысячи рублей.
Напомним, как уже сообщало ИА Regnum, 3 марта, мурманчанка в районе улицы Нахимова выгуливала двух ротвейлеров четырех и полутора лет. Одна из собак побежала за маленькой девочкой, катавшейся с ледяной горки. Ротвейлер стал хватать ребенка за одежду. В это время мать девочки пыталась оттащить собаку от своей дочери. После потасовки ребенка доставили ко врачу. На теле девочки были обнаружены следы клыков, а также многочисленные ссадины. Как рассказали в прокуратуре, после этого инцидента ребенок боится выходить на улицу и панически боится собак. В настоящее время в суд был направлен иск о возмещении морального вреда ребенку на сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, за происшествие дама уже была оштрафована нескоько дней назад на 2,5 тысячи рублей.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#69 31 August 2008 13:38:52

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Стаи диких гиен атакуют Мицпе-Рамон

В последнее время жители Мицпе-Рамона опасаются выходить из своих домов с наступлением темноты и не могут спокойно спать по ночам. По улицам города спокойно разгуливают стаи гиен, терроризируя взрослых и детей и нападая на домашних собак и кошек.

Больше других страдают окраинные кварталы, граничащие с пустыней. Именно туда в первую очередь приходят стаи гиен в поисках пищи. Как рассказал журналисту "Маарива" один из местных жителей, "гиены без опаски заходят во дворы, нападают на собак и кошек и переворачивают мусорные баки". Нередко дикие животные пытаются влезть в жилые дома.

Перепуганным обитателям Мицпе-Рамона не остается ничего другого, как вызывать полицию или сотрудников Управления защиты природы. Однако стражи порядка зачастую не могут им помочь.

Для прекращения набегов было решено организовать засады и устраивать западни. В Мицпе-Рамоне надеются, что это позволит отпугнуть диких животных.

По словам биологов, отсутствие пропитания заставляет гиен, преодолев страх, пробираться в населенные пункты в поисках добычи.

Комментарии:
Автор: Специалист

Надо только радоваться, что дикие животные разгуливают по улицам, особенно такие редкие, как полосатые гиены (на фотографии - пятнистая гиена, совсем другой вид). Гиены могут ловить собак и кошек и копаться на помойках, но на людей они не нападают - это абсолютно точно. И делают это они вовсе не от осутствия пищи в естественных условиях, а просто легче отловить собаку или кошку, чем поймать что-нибудь из диких видов. В Африке во дворы заходят леопарды и львы с теми же намерениями, но львы почти не боятся человека и гораздо опаснее осторожных гиен. А кто не любит диких животных на улицaх Мизпе-Рамона, пусть переезжают в Тел-Авив, а я куплю их квартиру по дешевке.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#70 01 September 2008 07:08:37

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

28.08.2008
В Киселевске лиса напала на людей и собак

По предположению ветеринарных врачей, звери ведут себя неадекватно «из-за роста популяции».
В ветеринарной лечебнице псы Гром и Барбос уже неделю. Их поместили сюда после нападения дикой лисы. Когда это произошло, хозяйка собак - Марина Медведева была дома. Услышала лай Грома и выглянула на улицу: «Сначала думала -  маленькая собачка. Потом присмотрелась, вижу, что это лиса. Нападает на него, хватает его. Клочки шерсти летят. Так как укусить она его не может, потому что он на цепи. Она раз укусит и убежит в малину, укусит и убежит в малину».
Потом животное набросилось на маленького Барбоса. Выгнать лису хозяйке помогли соседи. А через некоторое время тот же зверь объявился неподалеку. Забрался в подъезд пятиэтажки. И не давал жильцам пройти. Приехавший милиционер пристрелил дикое животное.
Труп лисы отправили на исследования в Кемерово. Там должны выяснить, не болело ли животное бешенством. Результаты станут известны через две недели. Если они будут положительными, в Киселевске могут ввести карантин.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#71 01 September 2008 07:09:39

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Вороны терроризируют население Нацрат-Илита: жители надевают каски

Более двух недель жильцы улицы Йодфат в Нацрат-Илите подвергаются атакам ворон. Нападения начались после того как один из соседей решил позаботиться о птенце, выпавшем из гнезда, а вороны восприняли это как агрессию.

В муниципалитет стали поступать жалобы на то что вороны пикируют на головы прохожих, пугают их и даже клюют. "Маарив" рассказывает сегодня, 28 мая, что напуганные жители обратились также к специалисту - городскому ветеринару.

Поскольку речь идет птице, находящейся под охраной, их нельзя травить ядом, как вредителей, или уничтожать другим путем. Некоторые жители уже завели каски для защиты от нападений. Ветеринар объяснил что вороны – птицы мстительные и попытка забрать их птенца, даже с лучшими намерениями – опасна.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#72 01 September 2008 19:01:28

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

ХОМЯЧОК ВИНОВЕН В 3 СМЕРТЯХ

Нэнси Мэджи (Nancy Magee), чей муж, Томас Мэджи (Thomas Magee), 54 лет, скончался после пересадки печени от донора, зараженного редким вирусом грызунов, подала в суд на компанию PetSmart Inc. Тем же вирусом были заражены еще 2 умерших реципиента органов, полученных от женщины, заразившейся вирусом от хомячка, купленного в магазине PetSmart в Уорвике, штат Род-Айленд. Одному пересадили почку, второму легкие. В иске говорится, что PetSmart обязаны предупреждать, что у хомяков может быть вирус, и что слабая иммунная система его не перенесет.

Аутопсия подтвердила наличие в организмах умерших вируса лимфоцитарного хориоменингита, поражающего мембраны спинного и головного мозга. Симптомы заболевания похожи на те, что больные чувствуют при гриппе. Летальный исход при этом заболевании возможен в случае слабости иммунной системы.

Вирус переносится мышами, хомяками и прочими грызунами. Хориоменингит нельзя назвать распространенным заболеванием среди зверьков, поэтому владельцы зоомагазинов не тестируют животных на наличие у них вируса.
Комиссия города Франкфурта (штат Кентуки) решает, позволить ли оставить козла в ее доме


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#73 02 September 2008 08:14:02

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

В Саратове собаки напали на детей ...

      В Саратове терьер средь бела дня без видимых причин изувечил двух детей двух и четырех лет, возвращавшихся из детского сада. Четырехлетний Никита Денисов и его двухлетняя сестренка Лиза шли вместе с мамой и дедушкой. Неожиданно во дворе дома 18/40 по улице Соколовой на Никиту напал молодой стаффордширский терьер по кличке Слай. Он вцепился в лицо ребенка. Дедушка Никиты попытался оттащить пса, но тот отказывался разжимать челюсти. На крики прибежали молодые людм, которые неподалеку пили пиво.
     После нескольких сильных ударов пивной бутылкой по голове собака отпустила мальчика и вдруг набросилась на Лизу. Девочку тем же способом сумели отбить от взбесившегося животного. Тем временем знакомые хозяина терьера, местного бизнесмена Всеволода Чернышкова, увели Слая домой.
     К счастью, среди людей, сбежавшихся на крики и шум, оказалась медсестра, которая сумела оказать детям первую помощь до приезда "скорой". По свидетельствам очевидцев, малыши были в шоковом состоянии и даже не могли плакать.
     Никите делали операцию четыре часа. У мальчика оказался прокушен череп, собака практически сняла с него скальп и оторвала ухо. Лизу оперировали два часа - у нее были укусы лица и рваные раны руки. Детям до сих пор предстоит ряд пластических операций....
      "Газета" напоминает, что в марте 2003 года в Новосибирске владельца двух питбультерьеров-убийц судья областного суда отправил на год в колонию-поселение и присудил выплатить 50 тысяч рублей за моральный и физический вред потерпевшей. Одна из жертв питов умерла от полученных ран, другой собаки откусили руку.
     В Ивановской области четыре года назад сука стаффордширского терьера сняла скальп и кожу лица с шестилетнего сына собственных хозяев. Ребенок в отсутствие родителей хотел погладить новорожденых щенков. Трехлетнюю сестренку он чудом спас, посадив на шкаф, а сам остался один на один с бойцовой собакой. Когда ребенка привезли в ивановскую больницу, вместо головы у него торчал кусок мяса с оборванными мышцами и сухожилиями. Из всей кожи оставалось только верхнее веко. Как пишет "Московский комсомолец", только недавно мальчику в Московском центре челюстно-лицевой хирургии при больнице святого Владимира сделали новое лицо - маску, которая приклеивается на место лица.
     В Германии, Франции, Дании и Голландии существует официальный запрет на разведение агрессивных и потенциально опасных собак.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#74 02 September 2008 08:15:11

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ПРИВЕЛИ К НАШЕСТВИЮ КРЫС | 30.01.2008

Читинская "Экстра" в номере за 23 января рассказывает о том, что резкое усиление холодов в январе привело к нашествию крыс: "В эти дни сотрудники дезинфекционных служб Читы без работы не сидят - ежедневно приходится выезжать по вызовам горожан: крысы, мыши, тараканы ищут теплое убежище, притесняя человека. Проблема с крысами в Чите обострилась из-за того, что с 1991 года практически не ведутся профилактические мероприятия, направленные против грызунов. На всё один ответ - нет денег в бюджете. Человек для крысы - враг номер один. В это голодное для них время года крысы могут быть очень агрессивны. В Забайкалье в последние годы фиксировались случаи заражения людей, к счастью, без серьезных последствий для их здоровья. Около двух лет назад крыса прыгнула на лицо женщины прямо из открытого канализационного колодца. В 2004 году грызуны напали на детей в детском саду".

Издание публикует рассказ жительницы Читы, на балкон которой якобы постоянно пробирались крысы: "Они забирались друг на друга пирамидой и в итоге проникали в квартиру. Сначала ей никто не верил, но приехавшие специалисты подтвердили, что именно так крысы взбираются на недоступные им поверхности. Когда верхняя крыса поест, она спускается на нижнее звено, давая возможность поесть следующему собрату. И так, пока вся крысиная пирамида не насытится".


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#75 02 September 2008 13:49:44

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Смертельные случаи от столкновений с животными

Минздрав бьет тревогу: север страны атакуют бешеные псы
21.08

Министерство здравоохранения Израиля распространило специальное обращение к жителям Верхней Галилее с просьбой проявлять особую осторожность при контактах с домашними животными, особенно собаками. В ведомстве опасаются, что четвероногие питомцы могут быть заражены бешенством.

Как сообщает сегодня, 21 августа, газета "Едиот ахронот", обращение минздрава последовало после того, как на территории одного из местных кибуцев была поймана инфицированная вирусом бешенства собака. По данным ветеринарной службы, больное животное искусало по крайней мере несколько собак, которые также стали носителями опасного вируса.

В министерстве здравоохранения, опасаясь распространения болезни, просят израильтян проявлять предельную осторожность при прогулках по Верхней Галилее и остерегаться как бродячих, так и домашних животных. Помимо этого жителей просят сообщать о всех случаях обнаружения подозрительных животных, а владельцам собак рекомендуют обратиться к ветеринарам.

Заметим, что это далеко не первый подобный случай на севере страны. Нынешней весной бешеная собака покусала десять человек на Голанских высотах, а до этого здесь были обнаружены больные шакалы и лисы.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry